Ветеран
# 17:32, 02 Июл 2018
Хуан

Прошу меня не пинать, хочу для себя понять разделение по стволам:

- пулевой короткий с парадоксом: только пули

- длинный со сменными насадками: дробь, картечь

- короткий без парадокса: можно всем подряд

Поправьте, если чЁ не так...

Все верно

Новичок
# 07:19, 06 Июл 2018
Алекс Фридом
Игорь Лузкарь написал:

Наконец мой Бекас в 09 комплектации доехал до меня, забрал из магазина, послезавтра в ЛРО. Пока придраться не к чему, планка ровная, стволы ровные, механизм работает уверенно, как гильотина. Приклад бы еще как на Авто, там он все ж таки поудобнее. Пока все, просто рад покупке, после отстрела отпишусь, надеюсь от стрелять сразу все три ствола..Спасибо заводу Молот.

Игорь здравствуйте, подскажите! У вашего бекаса есть продольный люфт небольшой при закрытом затворе со взведенным курком? вот у моего 2 мм продольный ход цевья, ужасно бесит! Молот говорит что это типа допуск такой у них технолгический! как у вас с этим? ещё раз повторюсь он с закрытым затвором и взведенным курком! вообще кто читает это, как у вас на помпе?

Небольшой люфт есть, но не в продольном направлении, цевье пошатывается, но дискомфорта нет, а так, при холощении, ничего не ощущается . Сегодня получил РОХу, потом отпишусь

Алекс Фридом
# 22:17, 06 Июл 2018

Делаю вывод из твоих слов Игорь, что молот делает ружья то с люфтом продольным, то нет! цевье и так шатается как маятник немного, но это не проблемы для меня. Главная ерундовина это при прицеливании продольный люфт с закрытым затвором из-за которого неудобно прицеливаться! 

Новичок
# 11:31, 11 Июл 2018
Администратор Администратор
Хуан написал:

Прошу меня не пинать, хочу для себя понять разделение по стволам:

- пулевой короткий с парадоксом: только пули

- длинный со сменными насадками: дробь, картечь

- короткий без парадокса: можно всем подряд

Поправьте, если чЁ не так...

Все верно

Однако Википедия оставляет возможность стрелять дробью:

«Парадокс» или сверловка Фосбери — особая разновидность охотничьего оружия, у которого гладкий ствол имеет в дульной части нарезку, а также название самой такой нарезки. Эта конструкция ствола позволяет значительно повысить кучность при стрельбе пулей, одновременно оставляя возможность стрелять дробью

Так всё-таки?

Ветеран
# 16:32, 13 Июл 2018
Хуан

Так всё-таки?

Стрелять можно, но осыпь будет неравномерной, как минимум.

Новичок
# 21:17, 16 Июл 2018

А картечью?

Блин, как нужен короткий без парадокса...

Новичок
# 15:38, 25 Июл 2018

Господа продолжают утверждать. Итак повторюсь: 

Кто-нибудь может предоставить достоверную информацию по отстрелам дробью, картечью и их «неравномерной, огромной широкой осыпи»? Все повторяются от обсуждения к обсуждению... Вся информация ограничивается уровнем «слышал, что у знакомого есть друг брата который проверял». 

Мои старые результаты отстрела (не из бекаса, но с парадоксом и 680 стволом) говорили несколько об обратном. Кучность и равномерность остается на уровне получока.

Прошу все же представителей завода снять подобный ролик с отстрелом или кого-бы то ни было попробовать отсрел и разные способы снаряжения. Хотя бы в и без контейнера, а уж про кольца и присыпку молчу. На край отстрелять тем же техкримом с контейнером и без контейнера.

Новичок
# 21:08, 31 Июл 2018

Подскажите.

Посмотрел продукцию завода, прочитал форум, но до конца не понятно на модель по каталогу Бекас-12М / ВПО-202-04 возможна установка сменных втулок?

Как ЗИП они есть в каталоге, а если судить по форуму то ствол парадокс.

Спасибо.

Ветеран
# 12:04, 27 Авг 2018
ruslantat

Подскажите.

Посмотрел продукцию завода, прочитал форум, но до конца не понятно на модель по каталогу Бекас-12М / ВПО-202-04 возможна установка сменных втулок?

Как ЗИП они есть в каталоге, а если судить по форуму то ствол парадокс.

Спасибо.

Доступна комплектация изделия  с тремя стволами, только один с Парадоксом. К остальным возможна установка втулок.

Новичок
# 22:07, 28 Авг 2018
Доступна комплектация изделия  с тремя стволами, только один с Парадоксом. К остальным возможна установка втулок.

Уточните, пожалуйста,  что вы имели в виду? На запрос о такой комплектации Ваши коллеги ответили, что "В короткие стволы установка дульных насадок не возможна. Дульные насадки можно установить только на длинный ствол. "

По Вашим словам "к остальным" относятся один длинный и один короткий ствол,  т.к. с Парадоксом идет один из коротких стволов, если я правильно понимаю.

Может быть насадки и втулки - это не одно и то же?

Прошу Вас прояснить ситуацию.

Спасибо.

Ветеран
# 10:37, 29 Авг 2018
Сергей

Уточните, пожалуйста,  что вы имели в виду? На запрос о такой комплектации Ваши коллеги ответили, что "В короткие стволы установка дульных насадок не возможна. Дульные насадки можно установить только на длинный ствол. "

По Вашим словам "к остальным" относятся один длинный и один короткий ствол,  т.к. с Парадоксом идет один из коротких стволов, если я правильно понимаю.

Может быть насадки и втулки - это не одно и то же?

Прошу Вас прояснить ситуацию.

Спасибо.

Сергей, доброе утро!

Уточнил информацию, коллеги правы. Короткий ствол без парадокса идет без резьбы, нет возможности установить насадки. Прошу прощения, если ввел Вас в заблуждение.

Ветеран
# 12:42, 29 Авг 2018
Max Tik

Прошу все же представителей завода снять подобный ролик с отстрелом или кого-бы то ни было попробовать отсрел и разные способы снаряжения.

Любой выпуск видеоматериала требует подготовки. Рассмотрим предложенный Вами вариант.

Новичок
# 10:51, 13 Сен 2018
Max Tik написал:

Прошу все же представителей завода снять подобный ролик с отстрелом или кого-бы то ни было попробовать отсрел и разные способы снаряжения.

Любой выпуск видеоматериала требует подготовки. Рассмотрим предложенный Вами вариант.

Спасибо за то, что обратили внимание. Очень печально, что многие только повторяют и переповторяют когда-то услышанное. 

Постепенно приобретаю комплект к бекасу. Как оказалось купить само оружиедалеко не самая главная проблема. Пока допобвесом обзаведусь, глядишь что и измеится при покупке с завода в комплектации в лучшую сторону.

Собственно назрел вопрос: 

При покупке с завода могу ли я, под заказ например, получить комплектацию:

535 парадокс, 535 цилиндр, 680 со съемными насадками/втулками.

При этом на заводе же заказать внешнюю нарезку на все три ствола, для установки дтк и/или внешних чоков?

Собственно на настощий момент останавливает слишком длинный 750 (имхо сугубо) в комплекте и отсутствие на 535ых внешней резьбы. В идеале совестимость с вепрем-12)))

Новичок
# 16:59, 19 Сен 2018

Здравствуйте!

В комплектации 202-07 короткий ствол идет с интегрированным "парадоксом".

Подскажите, на сколько критично это влияет на расброс картечи при использовании безконтейнерных патронов?

Ветеран
# 10:15, 21 Сен 2018
Емелин Юрий, 16:59, 19 Сен 2018

Здравствуйте!

Подскажите, на сколько критично это влияет на расброс картечи при использовании безконтейнерных патронов?

​В любом случае стрельба картечью и дробью из гладкого будет кучнее, чем из парадокса. Может и СТП "кидать" в разные стороны в "парадоксе". Размеры отклонений индивидуальны для каждого патрона. При испытаниях зафиксировано ухудшение кучности дроби №3 в "парадоксе" относительно гладкого в среднем в 1,5 раза. Наибольшую "выгоду" наш "парадокс" дает при стрельбе вот такой пулей:

​Во время испытаний она называлась "Опытной", как называется сейчас не знаю.

Новичок
# 13:22, 21 Сен 2018

Добрый день подскажите пожалуйста как  можно отремонтировать затвор поламалась пружина отражателя

Ветеран
# 14:41, 21 Сен 2018
denis23191, 13:22, 21 Сен 2018
Добрый день подскажите пожалуйста как  можно отремонтировать затвор поламалась пружина отражателя

​Здравствуйте. Быстрее получить ответ можно, если обратиться  сюда и/или  сюда.

Новичок
# 16:35, 21 Сен 2018
Андрей Пономарёв, 10:15, 21 Сен 2018
Емелин Юрий, 16:59, 19 Сен 2018

Здравствуйте!

​В любом случае стрельба картечью и дробью из гладкого будет кучнее, чем из парадокса. Может и СТП "кидать" в разные стороны в "парадоксе". Размеры отклонений индивидуальны для каждого патрона. При испытаниях зафиксировано ухудшение кучности дроби №3 в "парадоксе" относительно гладкого в среднем в 1,5 раза. Наибольшую "выгоду" наш "парадокс" дает при стрельбе вот такой пулей:

​Во время испытаний она называлась "Опытной", как называется сейчас не знаю.

Андрей, спасибо за довольно  полный ответ!

И все таки , если дробь или картечь в контейнере, возможно кучность не будет отличаться так критично (хотя СТП наверняка будет "гулять"). Пожалуйста подскажите, если есть такая информ.

Ветеран
# 19:21, 21 Сен 2018
Max Tik, 10:51, 13 Сен 2018
Max Tik написал:

Спасибо за то, что обратили внимание. Очень печально, что многие только повторяют и переповторяют когда-то услышанное. 

Постепенно приобретаю комплект к бекасу. Как оказалось купить само оружиедалеко не самая главная проблема. Пока допобвесом обзаведусь, глядишь что и измеится при покупке с завода в комплектации в лучшую сторону.

Собственно назрел вопрос: 

При покупке с завода могу ли я, под заказ например, получить комплектацию:

535 парадокс, 535 цилиндр, 680 со съемными насадками/втулками.

При этом на заводе же заказать внешнюю нарезку на все три ствола, для установки дтк и/или внешних чоков?

Собственно на настощий момент останавливает слишком длинный 750 (имхо сугубо) в комплекте и отсутствие на 535ых внешней резьбы. В идеале совестимость с вепрем-12)))

​Добрый вечер! Возможно приобретение только штатных комплектаций, индивидуального заказа пока нет. 

eds
Новичок
# 14:04, 26 Сен 2018
Добрый день.
В ближайшее время можно ожидать каких-либо изменений по помпе? Возможно что-то покажете на выставке? Есть желание купить, но вдруг вы поправите лоток, дерево с прошлой выставки пойдет в серию или пластик покажите. 
Какая краткосрочная перспектива по помпе?