Новичок
# 13:31, 01 Мар 2018

Спасибо

Новичок
# 13:35, 01 Мар 2018

Просто скоро Зеленка, выбор пока за Бекасом, но есть ньюансы, как говорится

Новичок
# 11:36, 03 Мар 2018

Посоветуйте пули, которые нормально летят с парадокса. 

Алекс Фридом
# 16:08, 03 Мар 2018

Добрый день уважаемый коллектив молота! Ситуация вот какая впервые получаю зеленку на днях. Долго капаюсь в выборе моего первого ружья, сначала все склонялось к турецким хатсан,армтак и т д, но теперь выбор пал на новый бекас 202. Но почитав отзыв занервничал из-за этого парадокса на коротком стволе (люди пишут что дробь и картечь сильно разбрасывает), а мне нужен именно короткий ствол с нормальным выходом дроби. Вопрос снова об этой боли уж извините, будет ли короткий ствол без парадокса?  И почему на сайте другая фотка бекаса 202 нежели как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=ink13olRvqY с вашего же канала? (p.s. не хочу турка, парадокс какой-то)

Новичок
# 20:55, 03 Мар 2018

Интересует ответ только на один вопрос - почему до сих пор бекасы не имеют возможность удлинения магазин?

Сегодня крутил в руках впо202-07, от немедленной покупки остановило только то, что продавеци так и не смог внятно ответить по этому вопросу (планируется помпа с х возможностью и на охоту сходить и практику пострелять).

Пришел домой, начал смотреть характеристики, немного удивлен.

Для охоты магазин н 6 за глаза, для практической стрельбы смех да и только.

Мне непонятно, практику в стрене стреляют больше 10 лет, беквасы всегда хвалили. Но выпустить версию для самой стреляющей категории владельцев так и никак....  

Новичок
# 17:01, 04 Мар 2018
hanter741

почему до сих пор бекасы не имеют возможность удлинения магазин?

Продаются удлинители. http://delta-tek.ru/Tjuning-oruzhija/Udliniteli_magazinov/Udliniteli_UPM-ST_(Stoeger_2000_A__Bekas-1...

Новичок
# 09:51, 05 Мар 2018
Иван Ivars
hanter741 написал:

Продаются удлинители. http://delta-tek.ru/Tjuning-oruzhija/Udliniteli_magazinov/Udliniteli_UPM-ST_(Stoeger_2000_A__Bekas-1...

Судя по тому, что я увидел в магазине и в описании тут на сайте, эти удлинители некуда ставить.

Магазин на бекасе не съемный, возможности, как на семействах МР, открутить переднюю крышку и прикрутить удлинитель на Бекасе нет. Или я ее не увидел?

Если ошибаюсь, буду признателен за ссылку на описание установки удлинителя

Новичок
# 10:08, 05 Мар 2018
hanter741
Иван Ivars написал:
hanter741 написал:

Продаются удлинители. http://delta-tek.ru/Tjuning-oruzhija/Udliniteli_magazinov/Udliniteli_UPM-ST_(Stoeger_2000_A__Bekas-1...

Судя по тому, что я увидел в магазине и в описании тут на сайте, эти удлинители некуда ставить.

Магазин на бекасе не съемный, возможности, как на семействах МР, открутить переднюю крышку и прикрутить удлинитель на Бекасе нет. Или я ее не увидел?

Если ошибаюсь, буду признателен за ссылку на описание установки удлинителя

Не ошибаетесь. Так и есть. Буквально сегодня спрашивал у продавца. Вот ответ:

Добрый день, Алексей. Магазин на бекасе необходимо обрезать до резьбы! --  С уважением, ООО "Дельта-Тек"

Ну а поскольку до резьбы его обрезать нереально, вопрос с удлинителем отпадает сам собой.

Ветеран
# 11:38, 05 Мар 2018
Алекс Фридом

Вопрос снова об этой боли уж извините, будет ли короткий ствол без парадокса?

Добрый день!

Короткий ствол без парадокса будет, но не раньше апреля

Ветеран
# 11:43, 05 Мар 2018
hanter741

Интересует ответ только на один вопрос - почему до сих пор бекасы не имеют возможность удлинения магазин?

Сегодня крутил в руках впо202-07, от немедленной покупки остановило только то, что продавеци так и не смог внятно ответить по этому вопросу (планируется помпа с х возможностью и на охоту сходить и практику пострелять).

Пришел домой, начал смотреть характеристики, немного удивлен.

Добрый день!

Для получения полного и квалифицированного ответа, пожалуйста, перенесите Ваш вопрос в раздел "Конструкторское бюро" - http://molot.biz/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=56

Ветеран
# 12:08, 05 Мар 2018
Иван Ivars

Посоветуйте пули, которые нормально летят с парадокса.  

Делали тест ВПО-201М с использованием разных пуль - https://youtu.be/w9waEq_p3fI.

Для ВПО-202 такого тест еще не проводилось

Новичок
# 19:57, 05 Мар 2018
Администратор Администратор

елали тест ВПО-201М с использованием разных пуль - https://youtu.be/w9waEq_p3fI .

Для ВПО-202 такого тест еще не проводилось

Спасибо!  :) 

Новичок
# 20:47, 05 Мар 2018
Алексей Гришин

Магазин на бекасе не съемный

В видеообзоре бекас-авто Вадим ставит удлиннитель на 10 патронов, который идёт в комплекте. На помпе магазин точно так же выкручивается и можно поставить любой другой - хоть длинный, хоть короткий. 

Вопрос Админу. Завод продаёт отдельно подствольные магазины на 10 патронов, которыми комплектуется бекас-авто?

Новичок
# 06:49, 06 Мар 2018
Иван Ivars
Алексей Гришин написал:

Магазин на бекасе не съемный

В видеообзоре бекас-авто Вадим ставит удлиннитель на 10 патронов, который идёт в комплекте. На помпе магазин точно так же выкручивается и можно поставить любой другой - хоть длинный, хоть короткий.

Вопрос Админу. Завод продаёт отдельно подствольные магазины на 10 патронов, которыми комплектуется бекас-авто?

Вы наверное путаете магазин и удлинитель магазина.

Магазин действительно, можно выкрутить. Но для удлинителя резьбы нет. На бекас-авто магазин заглушен колпачком с резьбой. На помпе такой резьбы нет, и удлинитель некуда прикручивать.

Как вариант - действительно попробовать поставить магазин на 10 патронов, от бекас-авто, но я его в продаже не видел.

Ветеран
# 10:57, 06 Мар 2018
Иван Ivars

Завод продаёт отдельно подствольные магазины на 10 патронов, которыми комплектуется бекас-авто?

На данный момент, отдельно приобрести нельзя

Новичок
# 22:29, 06 Мар 2018
Администратор Администратор

Цитата Иван Ivars написал:

Завод продаёт отдельно подствольные магазины на 10 патронов, которыми комплектуется бекас-авто?

Ответ: На данный момент, отдельно приобрести нельзя

Ну и в чём сложность то? Трубка с резьбой, заглушкой и пружиной внутри. Или Молот только на Кузьмичей ориентирован?

Что мешает разнообразить линейку продукции выпуском изделий с пластиковыми прикладами и цевьями? Почему люди вынуждены покупать такие приклады на ганзе? Люди в гараже на коленке их изготавливают, а целый оружейный завод сопли жуёт, разработать-согласовать-утвердить не может..

Новичок
# 11:12, 07 Мар 2018

Не ошибаетесь. Так и есть. Буквально сегодня спрашивал у продавца. Вот ответ:

Добрый день, Алексей.

Магазин на бекасе необходимо обрезать до резьбы!

--

С уважением, ООО "Дельта-Тек"

Ну а поскольку до резьбы его обрезать нереально, вопрос с удлинителем отпадает сам собой.

ну, обрезать то, насколько визуально помню, не проблема. Только при этом мы лишаемся гарантии. :(

На самом деле странное с точки зрения продаж решение. 

Хорошая, надежная помпа - все с кем общался, это признают.

Но сами себе зарубили продажи самой стреляющей целевой группе - практическим стрелкам.  :facepalm: 

Охотнику или бабахеру "раз в месяц в карьере" этого ружья до конца жизни хватит. Практики года за 3-5 в хлам расстрелять могут. Расстреляют и пойдут за новым.

Не раз в разговорах встречал, что был бы бекас с возможностью нормально удлинять магазин - пользовался бы спросом у практиков.

Менять магазин вкручивая-выкручивая из ствольной коробки несколько неправильное, как мне кажется решение. 

Новичок
# 21:11, 08 Мар 2018

Приобрёл Бекас 6-го числа (марта), с декабря ждал, пока появится в новом исполнении. В магазине расконсервировали (как потом оказалось не мастер, а один из продавцов). Домой привёз - вроде всё работает, пару раз передёрнул. Сегодня решил поменять ствол. Бац, а цевьё не шевелится, я и так и сяк - стоит, ни туда ни сюда. Обратил внимание, что возле спускового крючка торчит блокирующий рычаг, хотя не должен, он должен торчать при взведённом курке. Ну нажал я на него, передёрнул, но курок то при этом не взводится. Позвонил в магазин (фирменный на Смольной), говорят дуйте к нам или телегу на завод по гарантии. Естественно дунул. Мастер посмотрел, говорит "кто расконсервировал? я, говорит не делал". Говорю, что какой то из продавцов с бородкой. Молча забрал, чё то там сверлил-стучал-жужжал, минут через 20 принёс, всё готово. Спрашиваю - диагноз?, ответ - заводской косяк. Вот такая история. 

Новичок
# 18:58, 15 Мар 2018

чего там расконсервировать то? привез домой, разобрал, почистил, за одно ознакомился с устройством. 

Новичок
# 19:03, 15 Мар 2018

админ, просьба к вам, сделайте фото совместное пожалуйста приклада бекаса стандартного идущего в комплекте и приклада Монте-Карло, который у вас на сайте есть в наличии, хочется посмотреть есть ли разница в длине шейки приклада и угла полупистолетной рукоятки  у этих двух прикладов. У нас в орМагах нет в наличии прикладов для бекаса, а заказывать на угад как то не хочется.