Новичок
# 00:46, 16 Мар 2018

Я бы вообще хотел видеть на своём Бекасе пластиковый приклад и цевьё. Но завод не делает, увы. Приходится колхозить. Купил в Ижевске пластиковое цевьё от мр133. В выходные буду колхозить. Благо там немного надо )) 

Ветеран
# 18:57, 16 Мар 2018
Юрий Коркин

админ, просьба к вам, сделайте фото совместное пожалуйста приклада бекаса стандартного идущего в комплекте и приклада Монте-Карло, который у вас на сайте есть в наличии, хочется посмотреть есть ли разница в длине шейки приклада и угла полупистолетной рукоятки  у этих двух прикладов. У нас в орМагах нет в наличии прикладов для бекаса, а заказывать на угад как то не хочется.

На следующей неделе сделаем фото

Новичок
# 12:50, 17 Мар 2018
Михаил

Добрый день. Почти решился на покупку ВПО-202М, беспокоит только один вопрос - решена ли в новой версии бекаса12м проблема с вылетом гильзы? https://youtu.be/VFzExjlPA3w и еще видео https://youtu.be/CoWaxvIrDIY

добрый день, я вот тоже выбираю сейчас помпу и у бекаса беспокоит только вылет гильзы.

Ветеран
# 13:29, 19 Мар 2018
Михаил

Добрый день. Почти решился на покупку ВПО-202М, беспокоит только один вопрос - решена ли в новой версии бекаса12м проблема с вылетом гильзы? https://youtu.be/VFzExjlPA3w и еще видео   https://youtu.be/CoWaxvIrDIY

Добрый день!

Нет информации по указанной Вами проблеме. Перенесу Ваш вопрос в раздел "Конструкторское бюро" - http://molot.biz/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=56&TID=993&TITLE_SEO=993...

Новичок
# 22:21, 20 Мар 2018
Администратор Администратор

Добрый день!

Нет информации по указанной Вами проблеме. Перенесу Ваш вопрос в раздел "Конструкторское бюро" -

Вы вообще данный форум читаете??? Как нет то? Эта проблема на Бекасах появилась больше десяти лет назад!!!!! Не читаете свой свой форум, почитайте тему про бекас на ганзе, пост №313 https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-16.html 

И не надо делать удивлённое лицо и стирать мой пост. Проблема есть давно, она на ВСЕХ!!!!! ружьях!!!! 

Ветеран
# 10:34, 21 Мар 2018
Иван Ivars

И не надо делать удивлённое лицо и стирать мой пост. Проблема есть давно, она на ВСЕХ!!!!! ружьях!!!!  

Поэтому я перенес вопрос в раздел, ведущим которого является специалист. Я об этой проблеме слышал.

Новичок
# 20:45, 21 Мар 2018
Михаил написал:

Добрый день. Почти решился на покупку ВПО-202М, беспокоит только один вопрос - решена ли в новой версии бекаса12м проблема с вылетом гильзы? https://youtu.be/VFzExjlPA3w и еще видео https://youtu.be/CoWaxvIrDIY

Добрый день!

Нет информации по указанной Вами проблеме. Перенесу Ваш вопрос в раздел "Конструкторское бюро" - http://molot.biz/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=56&TID=993&TITLE_SEO=993...

Спасибо. Все ясно. Значит проблема не решена.

Новичок
# 20:49, 21 Мар 2018

На следующей неделе сделаем фото

все фото уже не нужно, спасибо, доехал до Темпа сегодня, глянул на приклад с щекой Монте-Карло, сравнил с обычным штатным, разницы нет никакой. Такой же неудобный. Сделайте вы уже с этой проблемой хоть что нить...или у вас их вагон запасен?

Новичок
# 21:10, 21 Мар 2018

Купил сегодня новый Бекас 202. Выглядит внешне отлично (приклад держать не удобно правда), стволы мне понравились, аккуратные, ровные.

В магазине не разобрал УСМ и пожалел, боек оказался кривым. И он не ходил в затворе. Теперь ищу запасной боек...

по вопросу выброса гильз.. выбрасывает от того как работаешь рукой. Вообщем и на пару метро фальшпатроны улетают, и едва вываливаются, если не спеша возвращаешься цевье. Если приноровится то все гильзы будут вылетать хорошо. За пол часа тестов ни один фальшпатрон не застрял.

Новичок
# 21:31, 21 Мар 2018
Ринат Алимов

В магазине не разобрал УСМ и пожалел, боек оказался кривым. И он не ходил в затворе. Теперь ищу запасной боек...

отнеси обратно и пусть исправляют. 

По поводу подачи патронов из магазина подствольного понаблюдай, могут быть двойные подачи и выпадение патрона из-за запавшего лотка. Это болезнь, которую Молот не замечает. 

Приклад неудобный, не ты первый об этом пишешь, но Молот считает что все хорошо. 

Будешь стрелять пулей с длинного ствола, береги переносицу.)) 

С покупкой, стволы действительно хороши.

Новичок
# 22:44, 21 Мар 2018
Юрий Коркин

По поводу подачи патронов из магазина подствольного понаблюдай, могут быть двойные подачи и выпадение патрона из-за запавшего лотка.

мои фальшпатроны уже не выдерживают, начали трескаться, но пока что этих проблем не наблюдаю. Хотя не всегда у меня получатся далеко отправить в полет фальшпатрон.

Юрий Коркин

Приклад неудобный, не ты первый об этом пишешь

я думаю на ортопедическим, но боюсь помпа с ним будет выглядеть смешно...

Юрий Коркин

Будешь стрелять пулей с длинного ствола, береги переносицу.))

вот это врядли) я бекас купил для тарелочек, 7,5 и 24/28 гр, так как боюсь вертикалка моя не выдержит большого настрела.

Юрий Коркин

С покупкой, стволы действительно хороши.

спасибо

Новичок
# 21:14, 22 Мар 2018

Здравствуйте! ВПО-202М и Бекас 12-РП это одно и тоже? Интересует наличие данных ружей, а так же возможен ли отбор ружья на заводе вашими специалистами? Интересует комплектация со стволами 535 и 750! И какая стоимость? Заранее спасибо!)

Новичок
# 21:21, 22 Мар 2018
Ринат Алимов

я думаю на ортопедическим, но боюсь помпа с ним будет выглядеть смешно...

да пусть как хочет так и выглядит, лишь бы удобно было. Я приклад МР-155 переделывал под бекас, чуть лучше но, все равно не то, далековато получается до спуска. Буду делать скорее всего на заказ под себя. Хотя стрелял из МР-155, так ружье как влитое лежит, под меня прям сделано. 

Ринат Алимов

вот это врядли)

ну каждому свое, но просто имей в виду, я рекорд зарядил с пулей стрела 33 гр., выстрелил с длинного ствола и получил в переносицу своим же большим пальцем, аж сопли полетели)) приноровился потом, но все равно осадочек от неудобного приклада и хвата остался. 

У меня была проблема с двойной подачей и западанием лотка, но решилась просто, шлицевая отвертка и 30 сек времени. Ну и пришлось от опилок металлических промывать УСМ. Откуда они там, наверное знает только сборщик на заводе.))

Новичок
# 21:35, 22 Мар 2018
Алексей Данилов

Интересует комплектация со стволами 535 и 750! И какая стоимость?

я купил за 24 со скидкой в Темпе (г. Климовск). На выбор было 2 ружья.

Юрий Коркин

да пусть как хочет так и выглядит, лишь бы удобно было.

Пока тренировал вскидку, я как то даже привык к родному прикладу и стало удобно, сразу планка перед глазом оказывается.

Плюс я решил, что хочу дерево черного цвета, снял приклад и цевье, теперь держу в масле цвета Венге. Пока делается РОХа, буду пропитывать маслом. Кстати, два взрослых мужика еле открутили этот приклад, видимо при сборке, кто то активно старался, так как в магазине у продавца не получилось открутить гайку на цевье, без ухода в подсобку за каким инструментов.

Новичок
# 21:40, 22 Мар 2018
Ринат Алимов

Кстати, два взрослых мужика еле открутили этот приклад

было дело, пришлось с работы нести длинную отвертку, но победил все равно, закручено было очень туго. Ну и не сразу понял как снять затыльник резиновый...оказалось в нем два надреза под шлиц.

Новичок
# 21:46, 22 Мар 2018
Юрий Коркин

закручено было очень туго

как и у меня. на фото видны отвертки, которыми пробовали, но без использования сантехнического ключа (в качестве рычага) не получалось открутить (да и то не с первого раза и при использовании молотка)...

Ветеран
# 10:44, 23 Мар 2018
Алексей Данилов

Здравствуйте! ВПО-202М и Бекас 12-РП это одно и тоже? Интересует наличие данных ружей, а так же возможен ли отбор ружья на заводе вашими специалистами? Интересует комплектация со стволами 535 и 750! И какая стоимость? Заранее спасибо!)

Добрый день! Вас интересует приобретение в фирменном магазине или с завода?

Алекс Фридом
# 21:39, 23 Мар 2018

Добрый день! Как там куются укороченные дробовые стволы без парадокса которые обещают к апрелю? есть инфа? спасибо.

Ветеран
# 11:19, 26 Мар 2018
Алекс Фридом

Добрый день! Как там куются укороченные дробовые стволы без парадокса которые обещают к апрелю? есть инфа? спасибо.

Добрый день! В апреле обновлю информацию по выпуску.

Новичок
# 22:32, 29 Мар 2018
Ринат Алимов

Купил запасной [S]боек[/S]  ударник (спасибо паспорту, в нем указан номер, а то молот не помогал с этим) и пружину.

Как оказалось запчасть и ударник с пружиной установленные в Бекасе отличаются. И если будете покупать новый/запасной ударник, берите сразу с пружиной. Ибо установленная в Бекасе с завода нереально длинная и еле помещалась в затворе (может из-за этого она ударник и пружина погнулись?).

Новые запчасти встают идеально, по всем вылетам расстояния такие же как с поврежденным ударником, только пружина работает как надо, не сминается и не упирается боком в затворе.