Ветеран
# 10:03, 04 Окт 2018
Андрей Антонов, 23:55, 03 Окт 2018

Скорее единичные, чем единичный. У ложи ослабленная конструкция в месте между лапой отдачи и шахтой магазина. Плюс надо доводить посадку до идеальной, что в условиях массового производства не делается.

​Под словом единичный я подразумевал редкий. С учетом массовости производства.
Да, единичные случаи. Поправлюсь. 

Новичок
# 23:17, 04 Окт 2018

Вы просто не получили ещё достаточной статистики. У меня на карабине настрел порядка 400 выстрелов уже, оружие купил в марте этого года, появился дефект в виде деформации повторяющей форму нагеля на стенке со стороны шахты магазина. 

Такой настрел у обычного охотника наступит дай бог через два-три года а может и того позднее. Поэтому редкость и единичность - самоуспокоение. Возможно люди даже и не заметят ничего.

Ветеран
# 11:03, 05 Окт 2018
Андрей Антонов, 23:17, 04 Окт 2018

Вы просто не получили ещё достаточной статистики. У меня на карабине настрел порядка 400 выстрелов уже, оружие купил в марте этого года, появился дефект в виде деформации повторяющей форму нагеля на стенке со стороны шахты магазина. 

Такой настрел у обычного охотника наступит дай бог через два-три года а может и того позднее. Поэтому редкость и единичность - самоуспокоение. Возможно люди даже и не заметят ничего.

​Спасибо Вам за Ваш комментарий.

Новичок
# 14:05, 05 Окт 2018

Вопрос к представителю Молот.

Доброго дня, при старте продаж впо-223 обещали после насыщения рынка дать нам варианты исполнений без опп, с коротким стволом (520 мм как вариант).

Время еще не пришло?

Ветеран
# 16:37, 05 Окт 2018

Добрый день. 

напишите на почту info.shop@molot.biz с пометкой "Штучный заказ"

В ближайшее время мы планируем возобновить производство небольших партий стволов с характеристиками, отличными от стандартного исполнения.

Ветеран
# 18:33, 05 Окт 2018

Новичок
# 12:21, 08 Окт 2018
IgorMaltsev, 10:03, 04 Окт 2018

Скорее единичные, чем единичный. У ложи ослабленная конструкция в месте между лапой отдачи и шахтой магазина. Плюс надо доводить посадку до идеальной, что в условиях массового производства не делается.

​Доброго дня! Хотелось бы вернуться к теме треснувших ложе! По Вашему утверждению как представителя завода было озвучено, что это единичные случаи, однако проведя опрос в одном из оружейных сообществ, стало ясно, что данная проблема у половины владельцев ВПО-223! Отсюда возникает ряд вопросов: 1. Выявил ли завод причину (если да то, с какого времени в продажу поступили изделия с устраненной проблемой)? 2. Является ли это гарантийным случаем (если да то, будет ли отзыв изделий для замены и устранения причин)? 3. Куда обращаться владельцу с данной проблемой? 4. В случае выпуска заводом Молот алюминиевых шасси (либо изделий из пластика) для ВПО-223 возможна ли замена деревянного ложа на него (разумеется, с доплатой за разностью в цене)?

Ветеран
# 14:55, 08 Окт 2018
Алексей Фрольцов, 12:21, 08 Окт 2018

​Доброго дня! Хотелось бы вернуться к теме треснувших ложе! По Вашему утверждению как представителя завода было озвучено, что это единичные случаи, однако проведя опрос в одном из оружейных сообществ, стало ясно, что данная проблема у половины владельцев ВПО-223! Отсюда возникает ряд вопросов: 1. Выявил ли завод причину (если да то, с какого времени в продажу поступили изделия с устраненной проблемой)? 2. Является ли это гарантийным случаем (если до то, будет ли отзыв изделий для замены и устранения причин)? 3. Куда обращаться владельцу с данной проблемой? 4. В случае выпуска заводом Молот алюминиевых шасси (либо изделий из пластика) для ВПО-223 возможна ли замена деревянного ложа на него (разумеется, с доплатой за разностью в цене)?

​Отличная работа. Разместите это сюда, сюда и сюда. Сейчас Вы написали в разделе "Неофициальное общение"

Новичок
# 15:25, 08 Окт 2018

Прикольно. Звучит как издевательство. Зачем ещё где-то размещать пользователю? Представители предприятия в ветке присутствуют. Пусть передают куда следует.

Бу, 14:55, 08 Окт 2018
Алексей Фрольцов, 12:21, 08 Окт 2018

​Доброго дня! Хотелось бы вернуться к теме треснувших ложе! По Вашему утверждению как представителя завода было озвучено, что это единичные случаи, однако проведя опрос в одном из оружейных сообществ, стало ясно, что данная проблема у половины владельцев ВПО-223! Отсюда возникает ряд вопросов: 1. Выявил ли завод причину (если да то, с какого времени в продажу поступили изделия с устраненной проблемой)? 2. Является ли это гарантийным случаем (если до то, будет ли отзыв изделий для замены и устранения причин)? 3. Куда обращаться владельцу с данной проблемой? 4. В случае выпуска заводом Молот алюминиевых шасси (либо изделий из пластика) для ВПО-223 возможна ли замена деревянного ложа на него (разумеется, с доплатой за разностью в цене)?

​Отличная работа. Разместите это сюда, сюда и сюда. Сейчас Вы написали в разделе "Неофициальное общение"

Ветеран
# 15:40, 08 Окт 2018

Вроде русским языком написал. Мало ли кто где присутствует. Ест​ь специалисты, которые отвечают за соответствующее направление. Здесь они не читают ничего, как правило, именно потому, что раздел предназначен для неофициального общения.

Новичок
# 20:12, 08 Окт 2018
Бу, 15:40, 08 Окт 2018

Вроде русским языком написал. Мало ли кто где присутствует. Ест​ь специалисты, которые отвечают за соответствующее направление. Здесь они не читают ничего, как правило, именно потому, что раздел предназначен для неофициального общения.

Русский язык он конечно понятен, и написали вы понятно.

Но почему вы считаете, что человек, собравший информацию и разместивший на официальном ресурсе Молот-Оружие должен её размещать там, где удобно сотрудникам Молот-Оружие. Пусть потрудятся это сами найти. А сотрудники, которые по поручению руководства ведут этот раздел могут помочь своим коллегам обратить внимание на предоставленную информацию.

Это какое-то искривленное сознание, извините. Люди итак допиливают за изготовителя свое оружие и теперь должны облегчать им жизнь подсовывая под нос информацию о недостатках продукции. Да и пусть не читают, мер не принимают. Если не стыдно полуфабрикаты продавать, то тут уже ничего не исправишь, в каком бы разделе форума не написать.

Понимаете, что вызывает мое удивление? Я тоже по-русски постарался написать, тщательно подбирая выражения.

Ветеран
# 21:01, 08 Окт 2018

А почему Вы считаете, что если сказали - писать здесь, то читать будут в другом месте? И почему Вы считаете это странным? Где правильнее искать - там, где светло, или там, где потерял?

Молот-Оружие потрудился и организовал общение с официальными представителями завода. Непосредственное. То есть без посредников в виде модераторов и администраторов.

Тому, кому это на самом деле нужно, учел информацию о целесообразном месте размещения и уже разместил там, где это прочитают адресаты. Ему нужно решение его проблемы, он этого добивается. И у него получится.

Новичок
# 22:53, 08 Окт 2018

У нас с вами разный взгляд на мир и мы не договоримся.

Я считаю, что правильнее делать так, чтобы ложа не трескалась.  Это этим "профессионалам-оружейникам" адресуется, которые эту площадку организовали.

А где об этом писать - абсолютно неважно. Этого вообще не должно было случиться.

Новичок
# 04:43, 09 Окт 2018
Андрей Антонов, 22:53, 08 Окт 2018

Я считаю, что правильнее делать так, чтобы ложа не трескалась.  

А где об этом писать - абсолютно неважно. Этого вообще не должно было случиться.

​Добрый день! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это единственная гарантия. )))) Во всех остальных случаях возможны нюансы.  Важно не "бодаться" с производителем, а решить проблему. 

Перечитать весь Интернет невозможно. Админы раньше переносили вопросы сами, после обновления форума перестали это делать. Не знаю почему:  движок новый не позволяет, или просто времени и сил не хватает - трафик-то растет. НЕ вижу проблемы написать производителю именно туда, где он ГАРАНТИРУЕТ ответ. Автор опроса Алексей Фрольцов. кстати, пререкаться не стал и разместил собранные данные во всех трех темах, которые ведут официальные представители, и куда Бу посоветовал написать. 

Подождем ответа производителя, а потом будем делать выводы. Брать слово "профессионалы" в кавычки я бы не стал. Молот - единственный российский производитель гражданки, который реально что-то новое выпускает в массовых объемах. Как показывает практика, если Молот и допускает косяк, то он же его и выправляет. Подождем-увидим! Всем добра! 

Новичок
# 17:53, 10 Окт 2018

Михаил, спасибо за ваш ответ. 

Вы и Бу - сотрудники Молота или сочувствующие?

Косяк с конструкцией ВПО-223 быстро не исправить. Он является следствием унификации серии карабинов ВПО - 111,114 и 223. 

Я этот косяк уже устранил, разработал сам узел усиления ложи и его изготовили и я провел испытания. Готовое эргономичеое ложе уже выпускается предпринимателем из Ставрополя и есть уже у потребителя. И у меня будет на следующей неделе.

Моя претензия к профессионалам в том, что они плохо думают и выпускают продукт который требует доработок.

Когда я сам что-то делаю, то необходимость доработки я воспринимаю как свидетельство низкого качества моей работы. 

Поэтому и использую кавычки. 

Ветеран
# 19:00, 10 Окт 2018

Андрей, все это нужно писать конструкторам, чтобы они видели непосредственную реакцию пользователей. Это один момент.

Второй момент в том, что конструктора наши в возрасте, люди творческие и уважаемые. Поэтому, кроме того, что мнение потребителей до них донести, важно не обидеть. 

Почему-то люди думают, что если они через интернет начинают резкий разговор, они скорее получат информацию, или решат вопрос. В жизни резкость практически всегда дает обратный результат. Или люди все же говорят при личной встрече не так, а гораздо взвешенней.

Поэтому мнение о конструкции нужно доносить непосредственно конструкторам и в форме, достойной уважаемых людей. 

Мы же эту возможность организовали и поддерживаем.

С уважением,

Новичок
# 01:06, 11 Окт 2018
Я таки не пойму с кем я общаюсь. Мое имя и фамилия соответствуют паспортным данным.

Если вы, Бу, сотрудник Молота, почему бы вам не сменить ник на фамилию, имя, отчество и должность. Неважно что мы находимся в ветке "неофициальное общение". Ресурс Молоту принадлежит.
К примеру Олег Леонидович Кузьменко, генеральный директор Техкрима, присутствует на форуме guns.ru не анонимно. И между прочим достойно держит удар на чужой территории, не аппелирует к возрасту конструкторов и уникальности предприятия.

У меня нет потребности заниматься улучшением качества изделий предприятия и заниматься с конструкторами работой над ошибками. Молот - крупное предприятие, там наверняка найдется несколько человек, которые за это зарплату получают.
Свою проблему с трескающейся ложей я решил. 

Ветеран
# 07:11, 11 Окт 2018

Те, кто на форуме должен от завода выступать под именем и должностью, выступают под именем и должностью. Те, кто не должен, потому что их главной характеристикой является функция, а не должность, называются Администратор Администратор, Администратор форума, Бу и т.п. Самозванцев здесь нет.

Руководство завода Молот не присутствует на форумах, оно присутствует в цехах и в заводоуправлении, решая свои задачи. Именно потому, что каждый должен заниматься своим делом - на наш консолидированный взгляд на этот вопрос.

Интересно, если я скажу Вам, как себя вести, Вы будете себя вести, как я скажу, или как сами считаете нужным? Почему Вы считаете, что мы себя должны вести по-другому? Вы - не такой, как мы, мы - не такие, как Вы. Поэтому - к чему все эти бессмысленные упражнения? Это простая вещь.

Это - политика, позиция и концепция форума и мы не видим смысла и оснований ее менять. Мы - вот такие.

Вы решали и решили свою задачу, мы решаем свою. Нам было бы глупо, не понимая, какие у Вас конкретные вопросы/задачи, советовать Вам, как их решать. Мы не понимаем, как Вы, не понимая, какие перед нами стоят вопросы/задачи, беретесь нам советовать. Мы считаем такие действия в высшей мере странными.

Новичок
# 22:07, 11 Окт 2018

Я хотел бы к вам обращаться по имени-отчеству, как принято у взрослых людей. Ну да ладно, если стесняетесь свою личность идентифицировать то так тому и быть.

Мне ваши внутренние проблемы, планы - цели - задачи для общения с вами неважны. Я же своими сложностями и проблемами живу, которые порождены тем, что я считаю вашей плохой работой. И моя, с вашей точки зрения, странность обусловления моим желанием не дорабатывать сделанную вами ложу, УСМ, ДТК, магазин, а заниматься стрелковой подготовкой. Ведь на устранение этих проблем требуется время, которое отнимается у человека.

Поэтому я злой на всех этих ваших уважаемых людей в возрасте и злой на тех, кто не считает за труд донести мое мнение потребителя и добиться его учета, а предлагает его писать напрямую конструктору.

Я не стал этого делать потому, что считаю бесперспективным напрямую общаться с человеком, выпустившим из своих рук такой продукт. Это же предмет его гордости, а я прихожу с посылом, что это предмет для стыда. Мы никогда с ним не договоримся.

Ветеран
# 22:14, 11 Окт 2018

Ваш выбор