Ветеран
# 16:36, 15 Окт 2018
Хирург, 15:39, 15 Окт 2018

Константин Кузнецов в руках держит ВПО-111 в облегченном варианте?

​Да.

Ветеран
# 18:38, 15 Окт 2018
Алексей Фрольцов, 12:12, 15 Окт 2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста может я пропустил, что то! В начале ветки написано, что  будет интересная информация по ВПО-223 она была?

Да, ВПО-223 было представлено в новом форм-факторе.

Новичок
# 19:49, 15 Окт 2018

Добрый вечер!

Посмотрел презентацию ВПО - 215/366ТКМ (Горностай), честно - "тронуло", неплохая машинка получилась! Лёгкая и разворотистая. И знак "Молота" нисколько не портит, наоборот говорит - заводу не стыдно за то что изготовили. Думаю, неплохой вариант для лесных охот. Там же прозвучало, что на этой базе скоро будет представлено т.н. "экспедиционное ружьё" в калибре 366ТКМ, но с более коротким стволом. Полагаю, что это будет не совсем "то". Получится вариант скорее для "пострелушечников", нет вариантов применения эффективного дробового снаряда. Хотя эта категория пользователей Вашего оружия тоже имеет право на своё место "под солнцем" и,  наверное, более многочислена в сравнении с "экспедиционщиками".  Вот если бы доработать  Горностай под 20 калибр Ланкастер, да с хромированным стволом 420 -  500 мм, да с подствольным магазином на 4 патрона 20х76, да согласовать работу продольного затвора с лотком подавателем очередного патрона на линию подачи, да складной приклад "вперёд - вниз", как на "незабвенном" ТОЗ - 106. Вот это была бы мечта многих, надеюсь. А если ещё и цену удастся удержать гуманную, то кинул два патрона на птичку - зайку в магазин и "броди - не хочу", а случись что - всегда можно быстро добавить два в магазин и один в патронник пулевых - картечных и уже совсем другая картинка!

С надеждой и уважением!

Новичок
# 20:27, 15 Окт 2018
IgorMaltsev, 16:34, 15 Окт 2018
Андрей Черекаев, 15:32, 15 Окт 2018
​Я же не против, такого прочтения пункта 223  и 224 ГОСТа! Хотя конечно Ланкастер имеет два нареза полукруглой формы, придающие пуле вращательное движение. Но это, как я понял, допустимое техническое лукавство.
Согласно такой трактовке ВСЕ полигональные стволы - гладкие! И это классно!
Вопрос: когда увидем стволы от ВПО с двумя, тремя и т.д. овалами в сечении? И почему только овал? Серьёзно. Повторим путь Витворда. ;)
Искренне желаю увидеть шестигранник в сечении канала ствола, без каких либо нарезов, бороздок и канавок! P.S. А HK-PSG1 так сертифицировать можно? )))

​Оружие со сверловкой Lancaster сертифицируется как гладкоствольное, оружие с полигональными нарезами сертифицируется как нарезное.  Советую Вам задать данный вопрос органам сертификации. Это находится в их компетенции. 

​Спасибо вам огромное за проявленное терпение. Искренне рад, что на уважаемом предприятии работают такие отзывчивые люди. Спрошу всё таки - не пробовали внедрить «двойную сверловку Ланкастера»?

Наши сертифицирующие органы - ребята в своём мироощущении, вдруг пропустят такое маленькое допущение? И деривацию пули уменьшим значительно, и обтюрацию улучшим. А вдруг? Спасибо!

Новичок
# 21:50, 15 Окт 2018

Здравствуйте.

На выставке было сообщено о скором появлении пластика на охотничей линейке Вепрей. А на Вепрь Супер эта новость распространятся?

Ветеран
# 11:08, 16 Окт 2018
Юрий Сердюков, 19:49, 15 Окт 2018

Добрый вечер!

Посмотрел презентацию ВПО - 215/366ТКМ (Горностай), честно - "тронуло", неплохая машинка получилась! Лёгкая и разворотистая. И знак "Молота" нисколько не портит, наоборот говорит - заводу не стыдно за то что изготовили. Думаю, неплохой вариант для лесных охот. Там же прозвучало, что на этой базе скоро будет представлено т.н. "экспедиционное ружьё" в калибре 366ТКМ, но с более коротким стволом. Полагаю, что это будет не совсем "то". Получится вариант скорее для "пострелушечников", нет вариантов применения эффективного дробового снаряда. Хотя эта категория пользователей Вашего оружия тоже имеет право на своё место "под солнцем" и,  наверное, более многочислена в сравнении с "экспедиционщиками".  Вот если бы доработать  Горностай под 20 калибр Ланкастер, да с хромированным стволом 420 -  500 мм, да с подствольным магазином на 4 патрона 20х76, да согласовать работу продольного затвора с лотком подавателем очередного патрона на линию подачи, да складной приклад "вперёд - вниз", как на "незабвенном" ТОЗ - 106. Вот это была бы мечта многих, надеюсь. А если ещё и цену удастся удержать гуманную, то кинул два патрона на птичку - зайку в магазин и "броди - не хочу", а случись что - всегда можно быстро добавить два в магазин и один в патронник пулевых - картечных и уже совсем другая картинка!

С надеждой и уважением!      

​Добрый вечер. Платформа карабина Горностай с задними боевыми упорами предназначена для патронов малого калибра. В 20й калибр переделать не получится. 

Участник
# 11:13, 16 Окт 2018

как мне кажется на 7,62х39 пропил под ручку сильно больной был, и упоры проскакивали окно, из-за чего подклинивало, а вот на 366 ткм затвор нормально работал, ну я думаю что в серии всё хорошо будет :)

молодцы что приехали показывали и рассказывали, в отличии от КК который наплевал на людей год ждавших выставки. вообще активное присутствие в интырнэтах радует, за ним будущее.

Участник
# 11:14, 16 Окт 2018

"экспедиционное ружьё" в калибре 366ТКМ,

прилад бы к нему складной аля тоз 106 или даже от АК

Ветеран
# 11:14, 16 Окт 2018
​Спасибо вам огромное за проявленное терпение. Искренне рад, что на уважаемом предприятии работают такие отзывчивые люди. Спрошу всё таки - не пробовали внедрить «двойную сверловку Ланкастера»?

Наши сертифицирующие органы - ребята в своём мироощущении, вдруг пропустят такое маленькое допущение? И деривацию пули уменьшим значительно, и обтюрацию улучшим. А вдруг? Спасибо!

​Не пробовали, есть предположение, что двойная сверловка пули уменьшит скорость закручивания. 

Ветеран
# 11:15, 16 Окт 2018
Андрей, 21:50, 15 Окт 2018

Здравствуйте.

На выставке было сообщено о скором появлении пластика на охотничей линейке Вепрей. А на Вепрь Супер эта новость распространятся?

​Добрый день, нет.

Ветеран
# 12:09, 16 Окт 2018

Отчетный ролик об участии компании в выставке Arms & Hunting 2018.

Новичок
# 12:28, 16 Окт 2018
IgorMaltsev, 18:38, 15 Окт 2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста может я пропустил, что то! В начале ветки написано, что  будет интересная информация по ВПО-223 она была?

​Игорь, а можно по подробнее, что за форм-фактор?

Новичок
# 04:04, 17 Окт 2018

Доброе утро!

Планируете ли выпускать Таежник ВПО-111в калибре 30-06? 

Ветеран
# 17:50, 17 Окт 2018
Иван Тимофеев, 04:04, 17 Окт 2018

Доброе утро!

Планируете ли выпускать Таежник ВПО-111в калибре 30-06? 

​Добрый день. Нет. 

Ветеран
# 10:20, 18 Окт 2018
Алексей Фрольцов, 12:28, 16 Окт 2018
IgorMaltsev, 18:38, 15 Окт 2018

​Игорь, а можно по подробнее, что за форм-фактор?

​ВПО-223 был представлен в алюминиевом шасси. 

Новичок
# 10:32, 18 Окт 2018

Игорь, алюминиевое шасси рассчитана на все семейство "Таежник" и поэтому не как не относиться конкретно к ВПО-223 от сюда и вывод, что Молот решил умолчать о действительно интересной информации  по ВПО-223! Предполагаю, что изначально хотели озвучить информацию  о выпуске нового более толстого ствола для ВПО-223 и предложить владельцам вариант замены на такой! Но дело Ваше!

Новичок
# 16:10, 18 Окт 2018

Хорошо бы вышел Ваш ролик о работниках, например, Петр Михайлович бы рассказал, как стал конструктором, что создал, какие встают проблемы и про охоту. А то в интервью Миши "Бурята" на самом интересном прервали.

Ветеран
# 18:35, 18 Окт 2018
Алексей Фрольцов, 10:32, 18 Окт 2018

Игорь, алюминиевое шасси рассчитана на все семейство "Таежник" и поэтому не как не относиться конкретно к ВПО-223 от сюда и вывод, что Молот решил умолчать о действительно интересной информации  по ВПО-223! Предполагаю, что изначально хотели озвучить информацию  о выпуске нового более толстого ствола для ВПО-223 и предложить владельцам вариант замены на такой! Но дело Ваше!

​Если бы мы хотели озвучить другую  информацию, мы бы ее озвучили.