1 2 3 4 5 6
Новичок
# 13:55, 01 Фев 2018

ну хоть ориентировочно на какой месяц расчитывать? у меня вепрь с таким шагом нарезов и для наших охот неплохо подходит !

Ветеран
# 16:06, 01 Фев 2018

говорили же, что в православном калибре шаг нарезов меняться не будет?

Участник
# 11:15, 02 Фев 2018
Бу

говорили же, что в православном калибре шаг нарезов меняться не будет?

Может быть я что-то пропустил, откуда информация? 

Ветеран
# 13:17, 02 Фев 2018

думается мне нужен 240 шаг, как был на ко 91/30м чтобы тяжёлые пули тоже норм летали, хотя вам проще, можно сделать и то и другое, пострелять, и выбрать что будет кучнее :) что там с полигональными стволами? как кучность? они вроде как более живучие, и проще ухаживать?

и это.. есть ли возможность, и сильно ли повлияет на цену, если хромировать затвор? улучшит ли это его скольжение в коробке? ну и как я уже говорил.. новый магазин нужен, пусть себе торчит из ствольной коробки, главное чёткость работы, и ёмкость не менее 5-ти штук, в конфигураторе желательно выбор ложи, калибра, шага нарезов, отсутствие присутствие открытых прицельных, отсутствие присутствие резьбы под дтк, и самого дтк, понятно за отдельные деньги в разумных пределах.. ну можно ещё УСМ добавить от  MECHSOLVER

Новичок
# 13:20, 02 Фев 2018

в видео впо 111 от завода представитель " Вадим" так сказал и я не ослушался так как просмотрел этот момент несколько раз!

Новичок
# 13:23, 02 Фев 2018

а с 320 шагом легкие пули неплохо летят. 500 м для косули для меня не предел!

Ветеран
# 15:33, 02 Фев 2018
Aleksnovikov88

ну хоть ориентировочно на какой месяц расчитывать? у меня вепрь с таким шагом нарезов и для наших охот неплохо подходит !

Как только будут подготовлены к выпуску модели с новым шагом нареза - дадим информацию и анонс. Будем оперировать только точными сроками

Ветеран
# 15:39, 02 Фев 2018
Lis-Biker

думается мне нужен 240 шаг, как был на ко 91/30м чтобы тяжёлые пули тоже норм летали, хотя вам проще, можно сделать и то и другое, пострелять, и выбрать что будет кучнее что там с полигональными стволами? как кучность? они вроде как более живучие, и проще ухаживать?

и это.. есть ли возможность, и сильно ли повлияет на цену, если хромировать затвор? улучшит ли это его скольжение в коробке? ну и как я уже говорил.. новый магазин нужен, пусть себе торчит из ствольной коробки, главное чёткость работы, и ёмкость не менее 5-ти штук, в конфигураторе желательно выбор ложи, калибра, шага нарезов, отсутствие присутствие открытых прицельных, отсутствие присутствие резьбы под дтк, и самого дтк, понятно за отдельные деньги в разумных пределах.. ну можно ещё УСМ добавить от MECHSOLVER

Как всегда много информации и предложений по доработке, спасибо! Так сказать к размышлению. Шаг 240 уже доступен. Проект "Конфигуратор" в разработке, постепенно будем запускать и дополнять его. Все предложения и пожелания по модели предлагаю перенести в раздел "Пожелания и предложения" для их фиксации.

Ветеран
# 13:05, 03 Фев 2018

дело в том, что и барнаул, и другие, делают мало лёгких пуль 9,7 в основном это больше 11 грамм, а то и все 13 тут надо пробовать всю номенклатуру с обеих вариантов по шагу нарезов

Новичок
# 14:16, 13 Фев 2018

Планируется ли замена шлицевых винтов на внутреннюю звездочку? Я думаю, что нет смысла объяснять преимущества такой замены.

p.s.

я уверен, что детские болячки рано или поздно решат, но вот такие, казалось бы мелочи, тоже важны.

Ветеран
# 14:45, 13 Фев 2018
RuslanD36

Планируется ли замена шлицевых винтов на внутреннюю звездочку?

Перенес Вашу тему в ветку "конструкторское бюро" 

Новичок
# 15:02, 14 Фев 2018

Добрый день! Скажите когда примерно планируется возобновить выпуск карабина ВПО-111.

Ветеран
# 14:07, 20 Фев 2018
Администратор Администратор

Один из часто задаваемых вопросов о допустимости не наносить дополнительные элементы следообразования при производстве гражданского оружия для идентификации стрелянных гильз (кримметка).

Руководством компании был отправлен официальный запрос в Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Сканы запроса и официального ответа в прикрепленных изображениях.

Обновление информации по вопросу кримметки - на данный момент ищется решение как официально (комиссионно, по акту) и где, получить образцы для предоставления сертификационному центру.

Обновление информации по вопросу кримметки! 

Найдены возможные пути решениям этого вопроса. На данный момент изготовляются опытные образцы без дополнительных элементов следообразования. Если образцы пройдут испытания и будут приняты центром стандартизации, можно будет говорить о применении этих решений в производстве. 

Следующее обновление информации планируется во втором квартале текущего года. Следите за новостями!

Ветеран
# 14:08, 20 Фев 2018
Владимир Лимонов

Добрый день! Скажите когда примерно планируется возобновить выпуск карабина ВПО-111.

Добрый день! Выпуск модели не прекращался.

Новичок
# 05:07, 22 Фев 2018
Aleksnovikov88

У легких пуль больше ветровой снос и они проигрывают тяжелым в сохранении энергии на дистанции. Да и с настильностью после 400 метров у них начинаются проблемы. Хотя если основная стрельба идет метров до 200 - 300, то легкие пули оказываются более предпочтительными из-за лучшей настильности и меньшего подлетного времени.

Новичок
# 05:09, 22 Фев 2018
Lis-Biker

дело в том, что и барнаул, и другие, делают мало лёгких пуль 9,7 в основном это больше 11 грамм, а то и все 13 тут надо пробовать всю номенклатуру с обеих вариантов по шагу нарезов

На самом деле важна не масса пули а ее размеры. Чем длиннее пуля - тем круче должен быть шаг нарезов. 11.3 г от БПЗ по факту оказывается имеет не очень большую длину. Наверное поэтому они и летают хорошо из Тигра в 320мм шаге.

Новичок
# 12:01, 22 Фев 2018

информация про крим метку очень радует )),я так понимаю ждать до начала апреля?? 

Новичок
# 12:05, 22 Фев 2018
nekobasu
Aleksnovikov88 написал:

У легких пуль больше ветровой снос и они проигрывают тяжелым в сохранении энергии на дистанции. Да и с настильностью после 400 метров у них начинаются проблемы. Хотя если основная стрельба идет метров до 200 - 300, то легкие пули оказываются более предпочтительными из-за лучшей настильности и меньшего подлетного времени.

у нас лесостепные холмистые зоны и ветра не сильные позволяет стрелять на такие расстояния легкими  пульками! да и вепрь у меня с 320 шагом. стреляю только новосибом!

Новичок
# 12:08, 22 Фев 2018
Администратор Администратор написал:

Один из часто задаваемых вопросов о допустимости не наносить дополнительные элементы следообразования при производстве гражданского оружия для идентификации стрелянных гильз (кримметка).

Руководством компании был отправлен официальный запрос в Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Сканы запроса и официального ответа в прикрепленных изображениях.

Администратор Администратор написал:

Обновление информации по вопросу кримметки - на данный момент ищется решение как официально (комиссионно, по акту) и где, получить образцы для предоставления сертификационному центру.

Обновление информации по вопросу кримметки!

Найдены возможные пути решениям этого вопроса. На данный момент изготовляются опытные образцы без дополнительных элементов следообразования. Если образцы пройдут испытания и будут приняты центром стандартизации, можно будет говорить о применении этих решений в производстве.

Следующее обновление информации планируется во втором квартале текущего года. Следите за новостями!

Уважаемый администратор а как проходит работа со сменой шага нарезов ,хотя бы на 320 шаг?

Новичок
# 13:53, 22 Фев 2018

Здравствуйте. В Уфе уже появились ВПО-114 (в 308, видел уже в двух магазинах), хотелось бы узнать, когда появятся ВПО-111? Есть желание приобрести, но условия продавцов (100% предоплаты) несколько настораживают. Хотелось бы узнать когда планируется массовое появление данной модели в магазинах. 

Тему просматривают: 1 гость