1 2 3 4 5 6
Ветеран
# 18:51, 17 Апр 2018
Серго, передам Ваши пожелания маркетологам. Многие предложенные Вами моменты обговаривались на стадии проработки проекта, но были исключены заказчиками.
Ветеран
# 16:29, 23 Апр 2018
Aleksnovikov88

добрый день ! а как у вас успехи с кримметкой на впо 111 ?

Добрый день!

Получен ответ от сертификационного центра. По результатам проведенных исследований переданных гильз и конструкторской документации на детали оружия дано заключение, что следы на стрелянных гильзах оставляемых на гражданском оружии не достаточны для отличия их от следов от аналогичных деталях на боевом оружии. 

Скан официального ответа в прикрепленных изображениях. 

Приказ МВД России от 30 июня 2017 г. № 429 - https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71668382/ 

Новичок
# 17:15, 23 Апр 2018

А это точно про егерь? Или судя по набору калибров решили общей кучей отправить вместе материалами по нарезным вепря? Иначе просто для многих ждунов грусть-печаль получается.

"Следы на стреляных гильзах, оставляемых на гражданском оружии не достаточны для отличия их от следов от аналогичных деталей на боевом оружии". А что, у егеря разве разве боевой аналог есть? Что-то тут не чисто...

Новичок
# 23:43, 30 Апр 2018

Добрый вечер! Скажите, а можно будет сделать перествол с 308 калибра на. 260 rem или другой,  но не у вас на заводе, а другом месте, и не возникнет ли юридических проблем после этого

Ветеран
# 22:16, 04 Май 2018
Администратор Администратор
Aleksnovikov88 написал:

добрый день ! а как у вас успехи с кримметкой на впо 111 ?

Добрый день!

Получен ответ от сертификационного центра. По результатам проведенных исследований переданных гильз и конструкторской документации на детали оружия дано заключение, что следы на стрелянных гильзах оставляемых на гражданском оружии не достаточны для отличия их от следов от аналогичных деталях на боевом оружии.

Скан официального ответа в прикрепленных изображениях.

Приказ МВД России от 30 июня 2017 г. № 429 - https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71668382/

так это.. как на ВПО-136 нельзя сделать? или на 136-том их устраивает, а на егере уже нет? 

Ветеран
# 11:11, 07 Май 2018
Алекс Датч

Добрый вечер! Скажите, а можно будет сделать перествол с 308 калибра на. 260 rem или другой, но не у вас на заводе, а другом месте, и не возникнет ли юридических проблем после этого

это будет уже другое изделие

Новичок
# 03:26, 08 Май 2018

Lis под держу твой вопрос!

Ветеран
# 14:37, 11 Май 2018
Aleksnovikov88, Lis-Biker, письмо экспертов о том, что следы от выбрасывателя и отражателя гражданского оружия любой модели оставляют недостаточный след для однозначной идентификации, что ведет к нарушению законодательных актов, чего позволить мы себе не можем. Существующее следообразование в патроннике более технологичное для предприятия (чем кернение на зеркале затвора) и обеспечивает гарантированное следообразование на гильзах любых производителей.
Новичок
# 12:52, 12 Май 2018

Добрый день, уважаемые разработчики оружия!

скажите пожалуйста, подойдет ли к вашим карабинам ВПО-111 и ВПО-114 американский УСМ Timney-510?

Новичок
# 13:12, 12 Май 2018
Андрей Пономарёв

Aleksnovikov88 , Lis-Biker , письмо экспертов о том, что следы от выбрасывателя и отражателя гражданского оружия любой модели оставляют недостаточный след для однозначной идентификации, что ведет к нарушению законодательных актов, чего позволить мы себе не можем. Существующее следообразование в патроннике более технологичное для предприятия (чем кернение на зеркале затвора) и обеспечивает гарантированное следообразование на гильзах любых производителей.

Доброго времени суток! зато я видел как в результате гарантированного следообразования  откалываются кусочки метала возле метки тем самым понижая срок службы оружия. именно в 54 гильзе!

Новичок
# 13:13, 12 Май 2018
Андрей Пономарёв

Андрей, я видимо не корректно вопрос поставил. Я понимаю, что менять калибр, например на 260 rem с 308 мне придется по разрешению на ремонт и лицензии на новый калибр. Вопрос в другом - не возникнет ли проблем со сменой ствола в техническом плане и не возникнет ли проблем с кримметками при смене ствола и калибра на основании разрешения на ремонт и перествол? Ведь у нас многие стрелки делают перествол и меняют калибр на оружии и я не слышал что после перествола возникали какие-то юридические проблемы...

Ветеран
# 16:25, 12 Май 2018
Алекс Датч

Добрый день, уважаемые разработчики оружия!

скажите пожалуйста, подойдет ли к вашим карабинам ВПО-111 и ВПО-114 американский УСМ Timney-510?

Спросите у американцев-производителей. Мы гарантируем собираемость только с нашими УСМ.

Ветеран
# 16:27, 12 Май 2018
Aleksnovikov88
Андрей Пономарёв написал:

Aleksnovikov88 , Lis-Biker , письмо экспертов о том, что следы от выбрасывателя и отражателя гражданского оружия любой модели оставляют недостаточный след для однозначной идентификации, что ведет к нарушению законодательных актов, чего позволить мы себе не можем. Существующее следообразование в патроннике более технологичное для предприятия (чем кернение на зеркале затвора) и обеспечивает гарантированное следообразование на гильзах любых производителей.

Доброго времени суток! зато я видел как в результате гарантированного следообразования откалываются кусочки метала возле метки тем самым понижая срок службы оружия. именно в 54 гильзе!

И на сколько примерно понизился срок службы? Он стал меньше гарантированного в паспорте?

Ветеран
# 16:34, 12 Май 2018
Алекс Датч

Андрей, я видимо не корректно вопрос поставил. Я понимаю, что менять калибр, например на 260 rem с 308 мне придется по разрешению на ремонт и лицензии на новый калибр. Вопрос в другом - не возникнет ли проблем со сменой ствола в техническом плане и не возникнет ли проблем с кримметками при смене ствола и калибра на основании разрешения на ремонт и перествол? Ведь у нас многие стрелки делают перествол и меняют калибр на оружии и я не слышал что после перествола возникали какие-то юридические проблемы...

Крим метки на калибр 260 rem не потребуется. Технических проблем при смене ствола у нас не возникнет, потому что мы его не cделаем: у нас не производятся стволы под 260 rem. Смена калибра превращает одно ружье сертифицированное в другое не сертифицированное, а не сертифицированное ружье не может быть изготовлено для коммерческих целей.

Новичок
# 19:14, 12 Май 2018

Я понял что у вас не сделать перествол, и выше я писал что буду планировать его в другой мастерской.

А ваш завод планирует в будущем выпуск Егеря в калибрах 260 rem и 6.5х55 ??

Новичок
# 06:59, 13 Май 2018
Андрей Пономарёв
Aleksnovikov88 написал:

Доброго времени суток! зато я видел как в результате гарантированного следообразования откалываются кусочки метала возле метки тем самым понижая срок службы оружия. именно в 54 гильзе!

И на сколько примерно понизился срок службы? Он стал меньше гарантированного в паспорте?

по вашему, по паспорту я лимит исчерпал , а там уже мои проблемы сдавать в утиль или нет? а потом задумываться о покупке нового?

Ветеран
# 08:37, 14 Май 2018
Алекс Датч

Я понял что у вас не сделать перествол, и выше я писал что буду планировать его в другой мастерской.

А ваш завод планирует в будущем выпуск Егеря в калибрах 260 rem и 6.5х55 ??

Нет. Данные калибры не рассматриваются.

Новичок
# 17:28, 15 Май 2018
Андрей Пономарёв

Данные калибры не рассматриваются

А можно полюбопытствовать - в чем проблема опционально предлагать эти калибры и длину ствола у Егеря при заказе его с завода? Или вы просчитали что в таком варианте брать не будут? Так вы на Орсис гляньте - там уже заказано почти полсотни карабинов в 6.5 мм. Я сам планирую переходить с 308 на 6.5. Так почему у вас такая инертность и костность в видении перспектив?

Ветеран
# 18:40, 15 Май 2018
Алекс Датч, анализом рынка и востребованностью калибров заведует маркетинг. Именно они определяют основные направления разработок. Будут у них заказывать оружие определенных калибров, мы будем их разрабатывать.
Новичок
# 10:25, 03 Июн 2018

Очень жаль, что завод решил оставить улыбку в патроннике.

А ведь обещали переместить кримметку, чтобы не уродовать гильзу.

Придется рассматривать к покупке что-нибудь другое.

Тему просматривают: 1 гость