1 2 3 4 5 6
Новичок
# 16:53, 08 Июн 2018
Интересный агрегат. Просто и ясно. Ему бы еще и магазин до 5-10 патр. А то в медведя и промахнуться можно.  А так хоть шансов больше  при внезапной встрече.
Ветеран
# 09:10, 09 Июн 2018
Максим

Очень жаль, что завод решил оставить улыбку в патроннике.

А ведь обещали переместить кримметку, чтобы не уродовать гильзу.

Придется рассматривать к покупке что-нибудь другое.

Спросите с тех, кто обещал переместить. Мы обещали проработать вопрос и обратиться в соответствующие органы. По поводу "рассмотрению к покупке чего-то другого", присмотритесь к другим изделия нашего производства. Номенклатура нашего предприятия это позволяет.

Ветеран
# 09:15, 09 Июн 2018
1697

Интересный агрегат. Просто и ясно. Ему бы еще и магазин до 5-10 патр. А то в медведя и промахнуться можно. А так хоть шансов больше при внезапной встрече.

Нужно Ваше мнение и других посетителей. Если магазин будет на 5-10 патронов, то как Вы отнесетесь к его значительному выступанию за габариты ложи? Снизится ли Ваш интерес к такому оружию или не повлияет?

Maxim Tik
# 16:05, 09 Июн 2018

Возможность установки более емкого магазина будет интересна, но сама концепция этого оружия не предполагает «шквальный пулеметный» огонь. Как дополнительная опция будет разумеется интересна всем владельцам/потенциальным владельцам.

Новичок
# 22:14, 09 Июн 2018

Когда еще Егерь только разрабатывался, и была возможность общаться с представителями завода на Ганзе, я предлагал сделать Егерь под прекрасно работающий магазин от ВПО-123. Мне тогда ответили, что де не эстетично и еще что-то в этом роде. Вот на картинке новая мосинка от Орсиса, к которой приделали такой магазин.

Получилась конфетка. Ну почему Молот не мог сделать так с Егерем??? Я как увидел, так прямо обидно стало, ведь писал же, что будет хорошо, а меня не послушали :(

Новичок
# 22:17, 09 Июн 2018

Если стрелять стоя, то выступающий магазин даже плюс. "Грибок" получается. При условии, что он не болтается в коробке и не выпадает от случайного нажатия.   Это скорее к испытателям вопрос. И про балансировку тоже. И сколько разлет по вертикали  из разных положений... Да и если магазин съемный, значит что нравится, то и ставь, если разные есть.

Новичок
# 22:21, 09 Июн 2018
Нужно Ваше мнение и других посетителей. Если магазин будет на 5-10 патронов, то как Вы отнесетесь к его значительному выступанию за габариты ложи? Снизится ли Ваш интерес к такому оружию или не повлияет?

Еще раз.Не надо изобретать новых магазинов. Сделайте вариант Егеря в  под магазин от ВПО-123. На картинке в предыдущем посте показано, как это может выглядеть в совокупности с алюминиевой ложей. Учитывая, что Молот разработал свой вариант такой ложи, можно немного его видоизменить и сделать нечто подобное. Этот вариант 100% будут покупать те, кто использует винтовку для стрельбы на далеко и часть охотников, кому важна эффективность и надежность оружия.

Ветеран
# 00:09, 10 Июн 2018

БМехсолвер сделал ложу, которая закуплена Молотом. В комплекте идёт ложа, сошки интегрированные, два аишных 10-раундовых магазина, спусковой магазин по типу Джевелл. Для этой системы вопрос с магазином решён. 

Новичок
# 06:28, 10 Июн 2018
Бу

БМехсолвер сделал ложу, которая закуплена Молотом. В комплекте идёт ложа, сошки интегрированные, два аишных 10-раундовых магазина, спусковой магазин по типу Джевелл. Для этой системы вопрос с магазином решён.

Вы уверены, что Молот закупил ложу Мехсолвера?

Я вот раньше тоже так думал и спросил об этом его самого, однако сам Мехсолвер на ганзе написал следующее:

Эта ложа сама по себе , моя сама по себе . Какая больше понравиться - того и тапки . В принципе правильный подход . Я относительно своей особо не парюсь . Нежили богато - не хрен начинать

. ...

Ложа которая на видео (последнем не моя) . Такого типа прорисована , но не в таком форм - факторе .

Кроме того, насколько я знаю, разработка магазинов для патронов калибра 7.62x54R - это весьма непростое занятие. Для той же СВД магазин доводили очень долго. И если в .308Win АИ-шный магазин будет работать на ура, то вот в его способность точно так же надежно и стабильно работать с 7.62x54R я лично верю слабо. А магазин от ВПО-123/129 мало того, что работает отлично - так он еще и доступен, выпускается Молотом, и цена у него весьма гуманная. Поэтому хотелось бы для Егеря в 7.62x54R видеть именно его.

Ветеран
# 10:21, 10 Июн 2018
nekobasu

А магазин от ВПО-123/129 мало того, что работает отлично - так он еще и доступен, выпускается Молотом, и цена у него весьма гуманная. Поэтому хотелось бы для Егеря в 7.62x54R видеть именно его.

Ветеран
# 10:30, 10 Июн 2018
nekobasu
Бу написал:

Вы уверены, что Молот закупил ложу Мехсолвера?

Я вот раньше тоже так думал и спросил об этом его самого, однако сам Мехсолвер на ганзе написал следующее:

Эта ложа сама по себе , моя сама по себе . Какая больше понравиться - того и тапки . В принципе правильный подход . Я относительно своей особо не парюсь . Нежили богато - не хрен начинать .

...

Ложа которая на видео (последнем не моя) . Такого типа прорисована , но не в таком форм - факторе .

Кроме того, насколько я знаю, разработка магазинов для патронов калибра 7.62x54R - это весьма непростое занятие. Для той же СВД магазин доводили очень долго. И если в .308Win АИ-шный магазин будет работать на ура, то вот в его способность точно так же надежно и стабильно работать с 7.62x54R я лично верю слабо. А магазин от ВПО-123/129 мало того, что работает отлично - так он еще и доступен, выпускается Молотом, и цена у него весьма гуманная. Поэтому хотелось бы для Егеря в 7.62x54R видеть именно его.

Мехсолвер же написал на ганзе, что магазин от 123 к коробке Егеря не подойдет, а коробку переделывать очень дорого.

Мехсолвер продемонстрировал свою ложу и про нее сказал. Ложи отличаются, это видно. Ложа Мехсолвера выигрывает по цене таким комплектом. Кучность должна быть хорошей. Один Джевелл чего стоит и сколько вкладывает в кучность. Правда, касается это только 308 

Новичок
# 13:36, 10 Июн 2018
Андрей Пономарёв
1697 написал:

Интересный агрегат. Просто и ясно. Ему бы еще и магазин до 5-10 патр. А то в медведя и промахнуться можно. А так хоть шансов больше при внезапной встрече.

Только вырастет. От перспективы покупки отпугивает новый магазин и его емкость- 3 шт. Магазин от Вепря неужели нельзя встроить в Егерь? И непонятно откуда это пошло- "магазин больше 3 патронов выглядит НЕЭСТЕТИЧНО", но если была сказана такая фраза и это легло в основу решения о магазине на 3 шт, то это бред, над которым смеются и цитируют в шутках.

Новичок
# 15:48, 10 Июн 2018

.

Новичок
# 15:50, 10 Июн 2018
Андрей Пономарёв
Максим написал:

Очень жаль, что завод решил оставить улыбку в патроннике.

А ведь обещали переместить кримметку, чтобы не уродовать гильзу.

Придется рассматривать к покупке что-нибудь другое.

Спросите с тех, кто обещал переместить. Мы обещали проработать вопрос и обратиться в соответствующие органы. По поводу "рассмотрению к покупке чего-то другого", присмотритесь к другим изделия нашего производства. Номенклатура нашего предприятия это позволяет.

Так я и спрашиваю. Вы (завод), обещали в своей теме по обзору карабина на ганзе:

"Кримметка будет или удалена, или изменена так, чтобы не доставлять релодерам;"

Я вот например под это дело оснастку уже купил стоимостью больше чем сам карабин. А теперь получается, проще сделать вид, что никто ничего не говорил?

Участник
# 15:54, 10 Июн 2018

Магазины нужны на 10 патронов. Выступание магазина совсем никак не мешает. 

Новичок
# 15:19, 11 Июн 2018
Бу

Мехсолвер же написал на ганзе, что магазин от 123 к коробке Егеря не подойдет, а коробку переделывать очень дорого.

Это для Мехсолвера переделывать очень дорого, а для Молота цена коробок и с магазином от Егеря и с магазином от Вепря, как мне кажется, будет примерно одинаковая.

Участник
# 18:10, 11 Июн 2018

К длинному магазину на Егере отнесусь исключительно положительно, а если он будет таким же как на полуавтоматах - еще положительнее.

Молоту пора понять, что его клиентура - скорее не охотники, а тактические и спортивные стрелки, убийцы бумаги. На них и надо работать. На одного охотника у вас как минимум 2-3 клиента - стрелка.

А кому надо - Лося купят 

Новичок
# 11:41, 14 Июн 2018

Сделайте нормальную кримметку, на капсюле. Время ещё есть, пока футбол идёт.

Многие в релоад прийдут после ланкастера, который активно снаряжается.

Не убивайте возможность собирать дешёвую Экстру по 25р!!!

Новичок
# 16:22, 16 Июн 2018

Согласен на счет кримметки и магазина на 10 патронов. Ждал 111, но кримметка отбила желание. 

Новичок
# 18:22, 09 Июл 2018

Скажите, Спусковые механизмы на впо-111 и впо-114 взаимозаменяемы?

Тему просматривают: 1 гость