Горностай 193 Екатеринбург 644

Новичок
# 08:55, 24 Окт 2019

В сентябре 2019 купил Горностая в 223 длинна ствола 520. Открытые прицельные приспособления снял их вижу плохо, поставил оптику Люпольд 2*7*33 меня все устраивает. Карабином доволен мне он нравиться, единственно спуск хочется полегче. Пытался отрегулировать величину хода и усилие нажатия спускового крючка так и не почувствовал разницы. У меня возникла проблема, при неполном нажатии на спусковой крючок чуть чуть потянул и отпустил (выстрел не сделал) он не возвращается в исходное положение остается на месте, после этого можно поставить на предохранитель донажать на спусковой крючок и произойдет выстрел при включенном предохранителе. Вторая ситуация: взвел затвор, поставил на предохранитель, нажал на спусковой крючок он немного сдвинулся назад и остался в этом положении, после этого снятие с предохранителя затруднено как во что то упирается. УСМ не разбирал и не снимал. Возможно что то сам накрутил неправильно  когда регулировал усилие спуска, подскажите как устранить, заранее благодарен.

Ветеран
# 11:33, 25 Окт 2019
leshiy1968, 08:55, 24 Окт 2019

В сентябре 2019 купил Горностая в 223 длинна ствола 520. Открытые прицельные приспособления снял их вижу плохо, поставил оптику Люпольд 2*7*33 меня все устраивает. Карабином доволен мне он нравиться, единственно спуск хочется полегче. Пытался отрегулировать величину хода и усилие нажатия спускового крючка так и не почувствовал разницы. У меня возникла проблема, при неполном нажатии на спусковой крючок чуть чуть потянул и отпустил (выстрел не сделал) он не возвращается в исходное положение остается на месте, после этого можно поставить на предохранитель донажать на спусковой крючок и произойдет выстрел при включенном предохранителе. Вторая ситуация: взвел затвор, поставил на предохранитель, нажал на спусковой крючок он немного сдвинулся назад и остался в этом положении, после этого снятие с предохранителя затруднено как во что то упирается. УСМ не разбирал и не снимал. Возможно что то сам накрутил неправильно  когда регулировал усилие спуска, подскажите как устранить, заранее благодарен.

​Возможно при регулировке перекосило или выскочили подпружиненные упоры, которые толкают обратно шептало и крючок спусковой.

Так же могло внутрь спускового механизма попасть что-то инородное.

Возможно после регулировки нужно было полирнуть боевые зацепы шептала, так как на заводе полировали под заводскую регулировку.

Продуйте спусковой механизм, если не поможет обратиться в специализированную мастерскую. Да и вообще, регулировку надо было делать в мастерской, так как в итоге самостоятельно небезопасно.

Новичок
# 08:40, 28 Окт 2019

Спасибо за консультацию. Сам могу не сделать, УСМ ни когда не разбирал. Прошу порекомендовать мастера или мастерскую куда обратиться в Екатеринбурге, если есть возможность вашего представителя. Я принесу ему карабин и он Вам напишет , что я перекрутил и сделал не так при регулировке.

Ветеран
# 14:58, 31 Окт 2019
leshiy1968, 08:40, 28 Окт 2019

Спасибо за консультацию. Сам могу не сделать, УСМ ни когда не разбирал. Прошу порекомендовать мастера или мастерскую куда обратиться в Екатеринбурге, если есть возможность вашего представителя. Я принесу ему карабин и он Вам напишет , что я перекрутил и сделал не так при регулировке.

​Таких рекомендаций дать не могу. Попробуйте обратиться в службу сбыта, может у них есть информация по Екатеринбургу.

Ветеран
# 16:03, 01 Ноя 2019
leshiy1968, 08:40, 28 Окт 2019

​У нас нет дилеров в Екатеринбурге. Попробуйте поискать здесь

Новичок
# 13:07, 07 Ноя 2019

Здравствуйте, немножко повозился с карабином и понял в чем проблема. Подпружиненные упоры на месте,  УСМ нормально работает без нагрузки от шептала. Зацеп шептала о спусковой крючок примерно 1,5-2 мм. Как только закрываешь затвор возрастает нагрузка от шептала на крючок спусковой и при частичном нажатии он перестает возвращаться в исходное положение, остается в положении на сколько потянул. Без затвора при нажатии на шептало пальцем (сильное усилие я приложить не могу) все работает идеально. Вечером постараюсь снять видео, и выложить ссылкой что бы было понятно.

Новичок
# 19:06, 07 Ноя 2019

Добрый вечер. Видео снял, получилось из двух кусков. Если неправильно произношу оружейные термины прошу простить. Возможная причина сильное давление на шептало. УСМ я не разбирал все настройки заводские, регулировал только усилие спуска. УСМ затянут прикручен  без затвора шата нет.

Новичок
# 19:24, 07 Ноя 2019

Если что то необходимо снять дополнительно, напишите я сниму и выложу видео. Видео из двух частей снимал сын так получилось.

Ветеран
# 22:39, 07 Ноя 2019
leshiy1968, 19:06, 07 Ноя 2019

Добрый вечер. Видео снял, получилось из двух кусков. Если неправильно произношу оружейные термины прошу простить. Возможная причина сильное давление на шептало. УСМ я не разбирал все настройки заводские, регулировал только усилие спуска. УСМ затянут прикручен  без затвора шата нет.

https://www.youtube.com/watch?v=_Y32Wv4gaC8

https://www.youtube.com/watch?v=RrzVFLVLx0M

​спасибо

Ветеран
# 14:04, 15 Ноя 2019

Если предохранитель не работает должным образом после регулировки, то регулировка не завершена должным образом. Если проблемы с работой предохранителя в оружии из коробки - это причина обратиться с рекламацией в службу качества.

Проверка работы предохранителя перед началом эксплуатации оружия обязательна! (указано в паспорте).

Тему просматривают: 1 гость