Неизвестная деталь ВПО-205 00 351

Новичок
# 11:58, 03 Дек 2019

Добрый день! Посоветовали обратится со своим вопрос сюда. Есть вепрь 12, в котором обнаружил деталь, отсутствующую в описании к взрыв-схеме в инструкции. Как мне сказали эта деталь якобы участвует работе предохранителя на некоторых моделях вепрь12. Почему тогда она нигде не обозначена в инструкции к карабину и в интернете тоже не смог найти информации о ней. Могу ли я убрать эту деталь и не повлияет ли это на работу моего впо-205 00? На фото деталь под гайкой крепления рукоятки. 

Новичок
# 13:16, 03 Дек 2019

Такая же деталь есть в новых ВПО-205-03, на взрыв-схеме этой детали так же нет

Новичок
# 14:20, 03 Дек 2019
i.glitchi, 13:16, 03 Дек 2019

Такая же деталь есть в новых ВПО-205-03, на взрыв-схеме этой детали так же нет

​О, слава богу, я не один такой значит. А то сколько уже видео пересмотрел в интернете, ни у кого такой детальки нет. Уважаемые представители Молота, ответьте, для чего все же служит данная деталь, почему ее нигде нельзя купить отдельно, можно ли ее убрать без риска нарушения работы карабина? 

Ветеран
# 16:39, 03 Дек 2019
Torvik , 11:58, 03 Дек 2019

Добрый день! Посоветовали обратится со своим вопрос сюда. Есть вепрь 12, в котором обнаружил деталь, отсутствующую в описании к взрыв-схеме в инструкции. Как мне сказали эта деталь якобы участвует работе предохранителя на некоторых моделях вепрь12. Почему тогда она нигде не обозначена в инструкции к карабину и в интернете тоже не смог найти информации о ней. Могу ли я убрать эту деталь и не повлияет ли это на работу моего впо-205 00? На фото деталь под гайкой крепления рукоятки. 

​Данную деталь (Упор блокиратора приклада) ни в коем случае убирать нельзя, она идет в изделиях, в которых установлен блокиратор приклада для соблюдения крим. требований. Введена для усложнения демонтажа блокиратора, а так как её съем не предусмотрен потребителем, то её и не указывают во взрыв-схемах.

Новичок
# 17:54, 03 Дек 2019

Странно, а как же ранее выпущенные вепри без этой детали? Что-то я не слышал, чтобы требовали от владельцев дооборудовать свои вепри этой деталью для крим. требований. Так что пока звучит неубедительно, нужен ответ от конструкторов.

Участник
# 19:32, 03 Дек 2019
Torvik , 17:54, 03 Дек 2019

Странно, а как же ранее выпущенные вепри без этой детали? Что-то я не слышал, чтобы требовали от владельцев дооборудовать свои вепри этой деталью для крим. требований. Так что пока звучит неубедительно, нужен ответ от конструкторов.

​Тебе конструктор и ответил.

Новичок
# 20:42, 03 Дек 2019

Так, надо тогда прояснить ряд моментов. На сайте Молота есть видео с неполной разборкой впо-205. На этом видео четко видно, что со снятой рукояткой такой детали как у меня на фото - нет. Если это какой-то мифический ограничитель для предотвращения снятия блокиратора - почему он не указан на схеме в прилагаемом к карабину паспорте. Откуда мне знать, может это вообще левая деталь какая-то, конструктивно к моему карабину не относящаяся. Кроме того, блокиратор и без этой детали просто так не снять, так что даже исходя из здравого смысла догадаться о таком ее назначении не так просто. Откуда же я знал, что это конструктор ответил, он ведь не представился. А ответ был так неинформативно, что добавил вопросов. Повторюсь - все видео, в том числе от компании Молот, с разборкой ВПО-205 показывают нам отсутствие этой детали в карабинах. Значит законодательно для соблюдения требований закона Об оружии эта деталь не нужна, иначе всех ранее купивших вепря 12 заставили бы ее ставить. Значит конструктора исходили из других побуждений, когда ставили ее под рукоятку. Я как владелец впо-205 имею право знать зачем она там стоит и можно ли ее убрать с точки зрения влияния на работу карабина. Хотелось бы развёрнутого и мотивированного ответа, а не «стоит и стоит, нечего трогать раз работает и так». 

Новичок
# 01:52, 04 Дек 2019
Андрей Пономарёв, 16:39, 03 Дек 2019

Введена для усложнения демонтажа блокиратора, а так как её съем не предусмотрен потребителем, то её и не указывают во взрыв-схемах.

​В моём случае эта деталь выпала при смене рукоятки. Если бы я не разобрался как её установить на место то внес бы изменения в конструкцию и попал под статью?

Ветеран
# 13:32, 04 Дек 2019
i.glitchi, 01:52, 04 Дек 2019

​В моём случае эта деталь выпала при смене рукоятки. Если бы я не разобрался как её установить на место то внес бы изменения в конструкцию и попал под статью?

​Нет. Карабин будет работать и без этой детали. 

Данная деталь служит лишь для дополнительного усложнения при попытке возобновить возможность производства выстрела при сложенном прикладе. И без этой детали у вас будет работать блокировка вытсрела при сложенном прикладе и все крим.требования будут соблюдаться.

Новичок
# 13:37, 04 Дек 2019
IgorMaltsev, 13:32, 04 Дек 2019

​Нет. Карабин будет работать и без этой детали. 

Данная деталь служит лишь для дополнительного усложнения при попытке возобновить возможность производства выстрела при сложенном прикладе. И без этой детали у вас будет работать блокировка вытсрела при сложенном прикладе и все крим.требования будут соблюдаться.

​Вот, достойный ответ, спасибо большое! 

P.S. Какой недалекий человек будет пытаться стрелять со сложенным прикладом с вепря 12 калибра? Зачем это извращение, вопрос риторический. 

Новичок
# 14:10, 04 Дек 2019
IgorMaltsev, 13:32, 04 Дек 2019

И без этой детали у вас будет работать блокировка вытсрела при сложенном прикладе и все крим.требования будут соблюдаться.

​Спасибо. Обновите пожалуйста взрыв-схемы для таких как я - желающих поставить более удобную рукоятку и отручивающих штатную перевернув карабин вверх-ногами.

Ветеран
# 10:29, 12 Дек 2019
i.glitchi, 14:10, 04 Дек 2019

​Спасибо. Обновите пожалуйста взрыв-схемы для таких как я - желающих поставить более удобную рукоятку и отручивающих штатную перевернув карабин вверх-ногами.

​Обновим.

Тему просматривают: 1 гость