Новая проблема ВПО 215 Горностай 8412

1 2 3 4 5 8 9
Новичок
# 08:44, 04 Сен 2019
Доброго времени суток!
Тут недавно странный человек написал в тематической группе в ВК по горностаям следующее:
"Владельцам Горностая - БОЙТЕСЬ !!!
Ситуация: патрон в патроннике, затвор заперт, ударник взведен,
предохранитель включен. Оружие готово к выстрелу, но безопасно.
В случае с Горностаем это не так!
При включении предохранителя с досланным патроном в патроннике происходит выстрел!

Почему:
С настрелом в Горностае ослабевает весь крепеж.
Алюминиевый корпус УСМ притянут к ствольной коробке одной резьбовой втулкой, расположенной в передней части УСМ.
Т.е. он закреплен консольно. С настрелом затяжка втулки слабнет,
задняя часть УСМ получает возможность отжиматься вниз.
При включении предохранителя возникает усилие, отжимающие весь УСМ, включая шептало, вниз. Происходит срыв шептала с ударника.
Если патрон в патроннике - выстрел.
Со мной так произошло.
Выстрел в сторону мишени, ТБ рулит.
Ролик об этом снят на на чужой телефон.
Как смогу, выложу на Ютуб.

Все остальные ошибки в конструкции Горностая, приведшие к затрудненной экстракции гильз, по сравнению с НЕПРОИЗВОЛЬНЫМ ВЫСТРЕЛОМ - просто болезни роста.
Выход для Молота - отзыв ВСЕХ проданных Горностаев
Выход для владельцев - контроль затяжки крепежа, тянуть все вусмерть. Втулку крепления УСМ ставить на Локтайт.

Просьба кинуть ссылку на этот пост на Ганзу.
Я там не смог зарегистрироваться.
С уважением."

Я, честно говоря не знаю, правда это или нет.
Просьба компетентных людей просвятить по этому поводу
Ray
Новичок
# 11:21, 04 Сен 2019

а почему, собственно, человек странный?

Участник
# 14:09, 04 Сен 2019

у мр-18 при выпадении штифта усм ничем не закрепленного! происходит самопроизвольный выстрел при закрытии.

русиан эдишен ... ничего личного

Новичок
# 14:21, 04 Сен 2019
Ray, 11:21, 04 Сен 2019

а почему, собственно, человек странный?

​С фейка писал и я подумал, что вброс, но недавно проблема подтвердилась ещё на двух горностаях после нескольких десятков выстрелов.

Новичок
# 11:13, 05 Сен 2019

Проблема с незатянутыми резьбовыми соединениями имеет место быть. По крайней мере на всех карабинах, с владельцами которых общался и которые держал в руках «из коробки».

Новичок
# 00:01, 06 Сен 2019

Автор выложил видео "Горностай. Срыв ударника и выстрел при включении предохранителя." https://vk.com/video-179836826_456239055

Ветеран
# 12:30, 06 Сен 2019

Просим Вас не делать скоропалительных выводов до проведения экспертизы.

Возможно, были внесены изменения в конструкцию УСМ оружия, что могло привести  к данной ситуации.

Новичок
# 20:42, 06 Сен 2019
IgorMaltsev, 12:30, 06 Сен 2019

до проведения экспертизы.

​Очень надеюсь, что результаты будут выложены здесь, т.к. тема для многих животрепещущая...

Новичок
# 21:24, 06 Сен 2019

1. 100+ выстрелов, футорка, крепящая УСМ к коробке - посажена на фиксатор резьбы. УСМ выгибает. Так и должно быть? Есть какой-то предел изгиба, до которого это считается нормой?

2. Винт с конрогайкой, регулирующий ход спуска, так же самопроизвольно отвинчивается при выстрелах, что приводит к невозможности взведения рукояти затвора.

Просьба обратить на эти моменты внимание. Пока фиксатор резьбы помогает, но, как мне кажется, лучше их фиксировать на заводе.

Новичок
# 22:33, 06 Сен 2019

Возможно, были внесены изменения в конструкцию УСМ оружия, что могло привести  к данной ситуации.

​не экспертиза конечно, но очень похоже на правду: https://vk.com/video504089678_456239132

Новичок
# 23:38, 06 Сен 2019

​Вот уже 2 видео с этой проблемой... Хотелось бы услышать комментарий представителей Молота, т.к. Горностай 215 у меня пока был в приоритете на приобретение...

Новичок
# 00:06, 07 Сен 2019
Так же и я хочу, чтобы разобрались в ситуации.
Никто не вносил на видео конструктивных изменений, по этому вполне обоснованным было бы отозвать эту партию.
И я так же был решительно нацелен на покупку этого карабина и с нетерпением ждал появления в ормагах.
Ray
Новичок
# 21:24, 08 Сен 2019

Еще видос: https://www.youtube.com/watch?v=_Jqmq3PPRIE

Ветеран
# 11:15, 09 Сен 2019

​А что, в распоряжении завода появился экземпляр для экспертизы?

Новичок
# 11:49, 09 Сен 2019

​Уважаемый молот, вы вообще хоть что то собираетесь делать? Вы чего ждёте? В интернете уже пошел негатив в вашу сторону по этому случаю. Вам присылают видео, причем не одно уже, подтверждают проблему, а вы ждёте каких то официальных обращений, как вы написали на Ютубе. Так вот же они!

Уже даже владелец ормага высказался негативно на Ютубе.

Вы ждёте, когда будут печальные последствия?

Новичок
# 11:55, 09 Сен 2019
Бу, 11:15, 09 Сен 2019

​Возможную, и не иллюзорную, причину возникновения такой ситуации, как смог описал на почту отдела рекламаций. Как мне кажется, смоделировать её возможно на любом карабине, находящемся в данный момент в распоряжении завода.

Ветеран
# 19:40, 09 Сен 2019
Vodka_Power75, 11:49, 09 Сен 2019

Так вот же они!

​Имеется в виду предоставление изделия для экспертизы.

Ветеран
# 21:47, 09 Сен 2019

Конструктор Горностая сейчас уже не работает на заводе. Тем не менее, мы задали ему вопросы. Его мнение:

"В конструкции карабина предусмотрена контровка резьбы шайбой гровера, в принципе манипуляции с карабином не должны приводить к подобному. В процессе испытаний такого недостатка выявлено не было, насколько я помню. Такое, наверное, возможно, если пользователь постоянно снимает ложу, и при этом не закручивает до упора средний винт крепления скобы. Наверное стоит ставить винт крепления дополнительно на фиксатор резьбы (герметик). Способ крепления спускового механизма аналогичен "таежнику", там такой проблемы не было."

Вот как он прокомментировал видео Ходоса:

"Посмотрел видео. Пользователь прав только отчасти. Он притягивал спусковой механизм в состоянии излома шептала, это как минимум странно, поэтому и спуски ударника происходили после первого раза при якобы затянутом винте, на самом деле спусковой механизм не притягивался к карабину, а стоял враспор с затвором. Если бы он достал затвор и притянул винт, данная проблема ушла бы"

Понятно, что это недостаточный ответ. На заводе проводятся испытания, ситуация моделируется. 

Новичок
# 05:35, 10 Сен 2019
Бу, 19:40, 09 Сен 2019

​Имеется в виду предоставление изделия для экспертизы.

​Короче будем ждать результаты испытаний

Участник
# 12:47, 10 Сен 2019
Бу, 11:15, 09 Сен 2019

​а почему вы не съездили к владельцу или не оплатили ему пересылку?

Ваше пофигисткое отношение к браку и недоработкам я испытал на своем экземпляре. про покраску вообще молчу  молчу,  голимое МР-18 в разы лучше покрытие и пластик 

вы просто ждете когда спрос на горностай незаметно упадет? а потом.... ой , чтото спроса нет ... а почему?

Тему просматривают: 1 гость