Новая проблема ВПО 215 Горностай 14355

1 2 3 4 5 8 9
Ветеран
# 21:24, 18 Сен 2019

Можете объяснить, почему Вы не обратились к заводу, а выложили видео до обсуждения проблемы?

Участник
# 22:56, 18 Сен 2019
Бу, 21:24, 18 Сен 2019

Можете объяснить, почему Вы не обратились к заводу, а выложили видео до обсуждения проблемы?

Позвольте вставить 5 копеек, бомбит от подобных вопросов. ​Если бы не выкладывали видео, то не было бы активных телодвижений со стороны производителя.

Человек покупает новое изделие, а оно не работает должным образом, и вернуть в магазин, забрать деньги не может... Дык почему и не выложить сие "чудо" оружейной мысли, для предостережения других потенциальных жертв? Почему этот косяк должен быть интимным? Сделали, скажем, как минимум "не удачный" усм, это не признаете, да еще и возмущаетесь, что видео в сеть выкладывают. По вашим же словам, если чуть полирнул, или как-то не так собрал, и это причина неисправности (предположительно-утвердительно), он вроде, как бы работает, "Но это не точно (С)", но случайно из него можете кого нибудь застрелить и сесть. Зачем делать такие нежные, конструктивно сопливые УСМы? Вам еще сильно повезло, что сейчас санкции, и в США к примеру, данная "сырая поделка" не ушла, а есть возможность безнаказанно поиздеваться только над российскими покупателями, не сильно защищенными законодательством, в части касаемо покупки огнестрельного оружия.

Предохранитель должен гарантировать выполнение своей функции при любом, вменяемом настреле и состоянии УСМ, иначе зачем пользоваться оружием, к которому нет доверия, и оно небезопасно?

Ребята, если кто-то кого-то подстрелит из вашего "шедевра" и судебная экспертиза покажет, что в результате неисправности по вине завода-изготовителя, то вам не поздоровится. Ходите по ниточке, да еще и возмущаетесь... Это прям, девиз главного героя, мультфильма "Черный плащ" ))

Ветеран
# 00:00, 19 Сен 2019
Igor, 22:56, 18 Сен 2019

Если бы не выкладывали видео, то не было бы активных телодвижений со стороны производителя.

​Как бы это помягче сказать?... Это феерическое  заблуждение, которое порождает совершенно обратную реакцию производителя. 

Если человеку нужно не решение проблемы, а хайп - наслаждайся своим хайпом сам с собою... без производителя. А мы не ставим диагнозы по видео. 

Если случай гарантийный, то человек может рассчитывать на транспортировку за счет производителя, мы говорим об этом уже годы... а если собственник не уверен - тогда вопросик. В любом случае, это можно уточнить.

Тот, кто хочет иметь решение - направляет внимание на решение, и решение получает. Тот, кому нужен хайп - хайпит, проверено годами взаимодействия

Ветеран
# 00:28, 19 Сен 2019
Igor, 22:56, 18 Сен 2019

Ребята, если кто-то кого-то подстрелит из вашего "шедевра" и судебная экспертиза покажет, что в результате неисправности по вине завода-изготовителя, то вам не поздоровится

​А если покажет, что это следствие некорректных воздействий шаловливых или неумелых ручек, тогда кому не поздоровится? Почему мы должны в своих реакциях исходить не из фактов, а из допущений, что косяк - на нашей стороне? Почему покупатель должен исходить из презумпции, что во всех бедах виноват производитель? Так удобнее? Но если это не так, то причем здесь мы?

Одно из негативных следствий, к сожалению, выпуска продукции в 366 ТКМ - резкое снижение квалификации потребителя. Не нужно пяти лет практики гладкого, чтобы приобрести каккалаш. Вторая причина снижения качества, я думаю, отсутствие НВП в школе и хоть какого-то навыка обращения с оружием. У нас есть основания полагать, что мы видим результат некорректного обращения с оружием. А реальная жизнь медленнее, чем виртуальная. Нужно выяснить, где проблема, чтобы принимать  решения. Однако стрелки с 366 ТКМ сразу знают, кто виноват. Нам же нужно разобраться. А это время.

Участник
# 01:32, 19 Сен 2019
Бу, 00:28, 19 Сен 2019

Одно из негативных следствий, к сожалению, выпуска продукции в 366 ТКМ - резкое снижение квалификации потребителя. Не нужно пяти лет практики гладкого, чтобы приобрести каккалаш. Вторая причина снижения качества, я думаю, отсутствие НВП в школе и хоть какого-то навыка обращения с оружием.

​+1

Участник
# 10:57, 19 Сен 2019
Бу, 00:00, 19 Сен 2019

Как бы это помягче сказать?... Это феерическое заблуждение, которое порождает совершенно обратную реакцию производителя.

​Уверены? )) Интересно посмотреть на обратную реакцию, раз не шутите )

Наверняка, полноценные ресурсные испытания, как самостоятельная разработка, Горностай не проходил, в силу того, что основная продукция завода, основана на платформе "калаша", которую хоть рашпилем пили, и попробуй еще извернуться, чтобы неправильно собрать, не выйдет... будет работать в любом случае, и в дополнительных испытаниях не особо нуждается, что в свою очередь, расслабляет производителей.

Участник
# 11:43, 19 Сен 2019

А если покажет, что это следствие некорректных воздействий шаловливых или неумелых ручек, тогда кому не поздоровится? Почему мы должны в своих реакциях исходить не из фактов, а из допущений, что косяк - на нашей стороне? Почему покупатель должен исходить из презумпции, что во всех бедах виноват производитель? Так удобнее? Но если это не так, то причем здесь мы?

А почему должно быть, именно на оборот?

Потому, что, формулировка "не правильная сборка", не докрутили, не та последовательность сборки, и все в таком духе, это недопустимо, касаемо огнестрельного оружия. В мировой, оружейной практике, закладывать защиту от неправильных действий при сборке-разборке (от дурака), это норма вещей, иначе репутация, иски...

И с калашойдами, к примеру, как только УСМ не дорабатывают, спортсмены в первую очередь, и уж, чтобы до выстрелов на предохранителе приводило... чего-то я о таком не слышал...

А что касается оды о 336 ТКМ и неподготовленности владельцев, так вы сами себя сейчас этим высекли, почему это не учли в проектировании УСМ? Потому что, побыстрому, плюс русский "авось", ведь так же? А теперь рассуждаете, на тему квалификации стрелков, точно так же, ищите виноватых, но не на своем заводе )

Ветеран
# 11:47, 19 Сен 2019
Igor, 10:57, 19 Сен 2019

​Уверены? )) Интересно посмотреть на обратную реакцию, раз не шутите )

Наверняка, полноценные ресурсные испытания, как самостоятельная разработка, Горностай не проходил, в силу того, что основная продукция завода, основана на платформе "калаша", которую хоть рашпилем пили, и попробуй еще извернуться, чтобы неправильно собрать, не выйдет... будет работать в любом случае, и в дополнительных испытаниях не особо нуждается, что в свою очередь, расслабляет производителей.

​да, есть проблема с людьми, бросающимися словами, не определяя их значение, но создающими впечатление. Что такое, по-Вашему, полноценные ресурсные испытания? Ещё не определили, что это такое, а уже «наверняка». Готовы ответить за своё «наверняка»? Наверняка сейчас спросите, как ответить и за что, собственно. 

Именно потому, что Горностай проходил испытания, и прошёл их, у нас есть основания предполагать, что проблема в манипуляциях с оружием, а не в оружии. 

Так готовы Вы ответить за своё «наверняка»?

Участник
# 12:07, 19 Сен 2019

Похоже, наступают времена, когда для нас становится актуальным то, над чем мы ещё недавно смеялись - "как там у них": когда инструкции по эксплуатации должны ориентироваться в большей степени не на потребителей, а на их юристов, и включать в себя пункты вроде - "не позволяйте детям играть внутри холодильника" и "не сушите домашних животных в микроволновке".

Участник
# 13:24, 19 Сен 2019
Бу, 11:47, 19 Сен 2019

Что такое, по-Вашему, полноценные ресурсные испытания? Ещё не определили, что это такое, а уже «наверняка».

А с чего Вы взяли, что не определил? ​Опять предположения и догадки? Настрел гарантийного ресурса в условиях иметирующих, либо схожих, с реальной эксплуатацией.

Участник
# 13:26, 19 Сен 2019

Так готовы Вы ответить за своё «наверняка»?

​Дам ответ, адекватный вопросу. Да, готов.

Дальше что? )

Участник
# 13:32, 19 Сен 2019

Именно потому, что Горностай проходил испытания, и прошёл их, у нас есть основания предполагать, что проблема в манипуляциях с оружием, а не в оружии.

Ага )) А я из арбалета НЛО сбил. Подтверждаю слова, словами​! ))

Какие именно испытания он прошел? В соответствии с какими нормами? Какими актами подтверждено?

Обычные слова.

Ветеран
# 13:39, 19 Сен 2019
Igor, 13:32, 19 Сен 2019

Ага )) А я из арбалета НЛО сбил. Подтверждаю слова, словами​! ))

Какие именно испытания он прошел? В соответствии с какими нормами? Какими актами подтверждено?

Обычные слова.

Ну, давайте-ка продолжим разговор после подтверждения ответить за слова. В противном случае имеем пример обычных ганзовских пустоболов. На это тратить время нецелесообразно - и так все видно.

Участник
# 13:55, 19 Сен 2019

Не нужно пяти лет практики гладкого, чтобы приобрести каккалаш. Вторая причина снижения качества, я думаю, отсутствие НВП в школе и хоть какого-то навыка обращения с оружием.

Калаш, что сложнее в обслуживании, в эксплуатации, чем гладкое, дробовое? Может УСМ капризный (хуже чем у Горностая )) )​, к чему Вы сейчас про калаш? Зачем популизм?

И что, у нас нынче? к примеру у турецких полуавтоматов дробовых, проще УСМ и конструкция в целом, чем у "супер сверх технологичного" Горностая? )) В чем связь? Зачем сравнивать квадратное с теплым? Пять лет, в данной ситуации на прямую не относится к делу. Много есть охотников, с большим стажем, которые не понимают устройство своего оружия.

А про отсутствие НВП в школе, да, наверное так.

Новичок
# 13:55, 19 Сен 2019
Бу, 21:24, 18 Сен 2019

​объяснить могу и очень легко, я снимал обзор-отстрел горностая и не ожидал что отвалитсо усм и призойдёт самопроизвольный выстрел при досылании патрона в патронник (смотреть с 8:40) https://m.youtube.com/watch?v=_Jqmq3PPRIE&t=13s

я ни чего не утаивал в этом видео показал всё как есть, в чём проблема? и могу заметить что в видео я ни разу не сказал что завод в этом виновен!!! и нехрен обвинять тут кого либо в хайпе и тем более подключать к этому оренбургских стрелков спортсменов 

да и выкладывая это видео я прекрасно осознавал что после него я продать горностай уже не смогу, таки на кой чёрт мне это надо?

что касается каких либо вмешательств в изделие 

в паспорте описана настройка усм какой винт за что отвечает

значит их крутить можно то есть настраивать усм под себя правильно

это означает что при настройках усм по любому срыва шептала или ещё чего приводящего к выстрелу не произойдёт 

что касается почему не обратился на завод то же отвечу в моём случае вышел из строя винт-болт что  держит усм и я его выточил у токаря поломка незначительная

соберу всё на герметик резьбы буду дальше снимать отстрелы если это повторится

тогда уже буду писать претензию  на завод и решать вопрос с пересылом

но если вы мне оплатите этот пересыл то я не скожу что с удовольсвием но пойду в лро получать разрешение на ремонт и отправлю вам горностай свой на исправление этой мелкой поломки за одно и потестируете и отстрел с него запилите 

Ветеран
# 14:01, 19 Сен 2019
Igor, 13:55, 19 Сен 2019

про калаш?

​современный оружейный фольклор надо знать, молодой человек

Ветеран
# 14:02, 19 Сен 2019
Бу, 13:39, 19 Сен 2019

Ну, давайте-ка продолжим разговор после подтверждения ответить за слова. В противном случае имеем пример обычных ганзовских пустоболов. На это тратить время нецелесообразно - и так все видно.

Участник
# 14:03, 19 Сен 2019
Бу, 13:39, 19 Сен 2019

​Согласен, справедливо!

Начнем с того, что вы опубликуйте результаты испытаний, подтвержденные качественными показателями, актами. Тем самым, Вы ответите за свои слова, сперва. Справедливо?

Ну, а если не предоставите, то будем считать, я ответи за свои слова, т.к. слова про "какие-то" проведенные вами испытания, априори пустой звук.

Или будет сейчас куча возражений и псевдо логичных причин, почему опубликовать результаты испытаний, вы не можете?

Участник
# 14:07, 19 Сен 2019
Бу, 14:01, 19 Сен 2019

современный оружейный фольклор надо знать, молодой человек

​Ага, точно! Горностай уже фольклор, кстати )))

Ветеран
# 14:49, 19 Сен 2019
Igor, 14:03, 19 Сен 2019

Справедливо?

​Несправедливо. Молот уже отвечает, с высокой степенью вероятности - необоснованно.

Вы соскакиваете, молодой человек. Вы выступили, я спросил, готовы ли Вы ответить? -  Вы начали условия выдвигать. С одной стороны, чего-то такого и следовало ожидать, с другой стороны, когда Вы выступили, Вы же никаких оговорок не делали, условия своего выступления не оговаривали, а просто взяли и ляпнули. А теперь началось верчение ужом. В этом и беда от пустоболов. И проблема Молота: ляпнул, не подумав, безответственно, такой оратор, и все уже ждут, как  там Молот выкрутится. Естественно, нас не устраивает такой подход.

Поэтому, Молот и так уже отвечает, и вопрос стоит о Вашей ответственности, чтобы мы говорили на равных хотя бы в вопросах ответственности.

Тему просматривают: 1 гость