Новая проблема ВПО 215 Горностай 13236

1 2 3 4 5 6 8 9
Новичок
# 15:03, 19 Сен 2019

С Днём Оружейника всех причастных!

Искренне желаю Производителю, что бы нижеизложенное не повторялось, тогда и негатива в Ваш адрес будет меньше.

Стаж говорите? НВП говорите? Неумелые и шаловливые руки говорите? Окей Гугл:

1. Скрипящая аки старая телега пружина спускового крючка, даже после ~ 500 возведений/спусков - это норма? Или тоже «в ходе испытаний не выявлено»?

2. Спародическая невозможность извлечения стреляной гильзы в .366ТКМ, которая чудесным образом испаряется, после лёгкой полировки патронника - Совпадение?! Не думаю! (с) Хотя безусловно, проще написать в инструкции по эксплуатации, что не рекомендуется использовать патроны, с начальной скоростью 550 м/с. Для пуль с каким весом сие? А шедевр о чистке после 15-ти выстрелов, при 4 патронном магазине?

Остальное на фото:

Ветеран
# 15:04, 19 Сен 2019
denisimoos, 13:55, 19 Сен 2019

​объяснить могу и очень легко, я снимал обзор-отстрел горностая и не ожидал что отвалитсо усм и призойдёт самопроизвольный выстрел при досылании патрона в патронник (смотреть с 8:40) https://m.youtube.com/watch?v=_Jqmq3PPRIE&t=13s

я ни чего не утаивал в этом видео показал всё как есть, в чём проблема? и могу заметить что в видео я ни разу не сказал что завод в этом виновен!!! и нехрен обвинять тут кого либо в хайпе и тем более подключать к этому оренбургских стрелков спортсменов 

да и выкладывая это видео я прекрасно осознавал что после него я продать горностай уже не смогу, таки на кой чёрт мне это надо?

что касается каких либо вмешательств в изделие 

в паспорте описана настройка усм какой винт за что отвечает

значит их крутить можно то есть настраивать усм под себя правильно

это означает что при настройках усм по любому срыва шептала или ещё чего приводящего к выстрелу не произойдёт 

что касается почему не обратился на завод то же отвечу в моём случае вышел из строя винт-болт что  держит усм и я его выточил у токаря поломка незначительная

соберу всё на герметик резьбы буду дальше снимать отстрелы если это повторится

тогда уже буду писать претензию  на завод и решать вопрос с пересылом

но если вы мне оплатите этот пересыл то я не скожу что с удовольсвием но пойду в лро получать разрешение на ремонт и отправлю вам горностай свой на исправление этой мелкой поломки за одно и потестируете и отстрел с него запилите 

​Иными словами - Вы осуществляли манипуляции с УСМ? Нам это важно знать, чтобы понять, при каких обстоятельствах возникают проблемы, - нам приходится усилия принимать, чтобы добиться неисправностей, и для нас это - как разучиться на велосипеде ездить.

Ветеран
# 15:08, 19 Сен 2019
Hodos, 15:03, 19 Сен 2019

1. Скрипящая аки старая телега пружина спускового крючка, даже после ~ 500 возведений/спусков - это норма? Или тоже «в ходе испытаний не выявлено»? 2. Спародическая невозможность извлечения стреляной гильзы в .366ТКМ, которая чудесным образом испаряется, после лёгкой полировки патронника - Совпадение?! Не думаю! (с) Хотя безусловно, проще написать в инструкции по эксплуатации, что не рекомендуется использовать патроны, с начальной скоростью 550 м/с. Для пуль с каким весом сие? А шедевр о чистке после 15-ти выстрелов, при 4 патронном магазине? Остальное на фото:

Спасибо за поздравления)

​Скажите, пожалуйста, писали ли Вы об этом на завод?

Новичок
# 15:12, 19 Сен 2019

При всём этом, повторюсь - сама идея и конструктив карабина, весьма не плоха. И спасибо заводу и конструктору(рам) за него. Но качество подтянуть очень не помешает. Как и высокомерно-поучительный тон сменить, в общении с потребителями (но это личное наблюдение, оно может быть субъективным).

Новичок
# 15:22, 19 Сен 2019
Бу, 15:08, 19 Сен 2019

Спасибо за поздравления)

​Скажите, пожалуйста, писали ли Вы об этом на завод?

​Если пост в теме, посвящённой проблемам Горностая ВПО-215 .366ТКМ, не является «публичной офертой», а так же, если это поспособствует дальнейшему повышению качества изделия - я без проблем продублирую это в почту отдела рекламаций. 

И, если Вы посчитаете фотографии и текст неприемлемыми, постановочными, либо компрометирующими Завод в целом и изделие в частности - готов его удалить, и принести публичные извинения ООО Молот оружие и Вам лично.

Участник
# 15:44, 19 Сен 2019
Бу, 14:49, 19 Сен 2019

Вы соскакиваете, молодой человек. Вы выступили, я спросил, готовы ли Вы ответить? -  Вы начали условия выдвигать. С одной стороны, чего-то такого и следовало ожидать, с другой стороны, когда Вы выступили, Вы же никаких оговорок не делали, условия своего выступления не оговаривали, а просто взяли и ляпнули. А теперь началось верчение ужом. В этом и беда от пустоболов. И проблема Молота: ляпнул, не подумав, безответственно, такой оратор, и все уже ждут, как  там Молот выкрутится. Естественно, нас не устраивает такой подход. Поэтому, Молот и так уже отвечает, и вопрос стоит о Вашей ответственности, чтобы мы говорили на равных хотя бы в вопросах ответственности.

Это я соскакиваю? Уважаемый, это что, неудачная попытка защиты, нападением? ))

А, я должен был оговорки какие-то предварительно делать... понятно ))) Тут Вам уже писали про Ваш детский сад... И вот, дубль два )))

Я написал, что дам ответ, адекватный вопросу. Да, готов. Уважаемый, не вырывайте из контекста. Давайте, я в любимой Вами манере (детсадовской), у Вас спрошу, как Вы видите ответственность за мои слова, Вы же это заранее не оговорили... )))

И это сейчас у меня, верчение ужом, да? )))

Да, от пустоболов беда... Где результаты ресурсных испытаний,  "не пустословный", Вы наш"?? Если Реультатов испытаний не будет, то кто тут "официальный пустобол", понятно всем.

Как я предполагал, и писал выше, что именно Вы начнете придумывать отговорки, что и произошло, причем, с темы про результаты испытаний, Вы вообще, красиво хотите спрыгнуть, замылив ее, вышенаписанными лозунгами.

Ветеран
# 15:48, 19 Сен 2019
Hodos, 15:22, 19 Сен 2019

​Если пост в теме, посвящённой проблемам Горностая ВПО-215 .366ТКМ, не является «публичной офертой», а так же, если это поспособствует дальнейшему повышению качества изделия - я без проблем продублирую это в почту отдела рекламаций. 

И, если Вы посчитаете фотографии и текст неприемлемыми, постановочными, либо компрометирующими Завод в целом и изделие в частности - готов его удалить, и принести публичные извинения ООО Молот оружие и Вам лично.

​Послушайте, всего две вещи в моем вопросе: если не отправляли, то надо отправить (я сам уже это сделал), если отправляли, то у меня есть возможность задать заводу вопрос, запросить пояснений. Не более и не менее.

Участник
# 15:50, 19 Сен 2019
Hodos, 15:12, 19 Сен 2019

Как и высокомерно-поучительный тон сменить, в общении с потребителями

​+1 Много пафоса.

Ветеран
# 15:50, 19 Сен 2019
Igor, 15:44, 19 Сен 2019

Это я соскакиваю

​Да. Я задал простой вопрос: готовы ли Вы ответить за свои слова? 

Ответом может быть "да" или "нет")) 

Какой ответ мы видим? 

Все это Ваше многословие - которое я уже не читаю - можно отнести исключительно к "нет". 

Ну, а на "нет" и суда нет.

Участник
# 16:03, 19 Сен 2019
Бу, 15:50, 19 Сен 2019

​Да. Я задал простой вопрос: готовы ли Вы ответить за свои слова? 

Ответом может быть "да" или "нет")) 

Какой ответ мы видим? 

Все это Ваше многословие - которое я уже не читаю - можно отнести исключительно к "нет". 

Ну, а на "нет" и суда нет.

​Опять детский сад...

Надо официальным лицам уметь читать, хотябы по русски, и не лениться это делать, как Ваши коллеги по ресурсным испытаниям Горностая ))

Я задал два вопроса, специально, для Вас, считающего, что читать посты, адресованные Вам, в форуме, выше своего достоинства, повторю:

1. Как Вы видите ответственность за мои слова?

2. Где результаты ресурсных испытаний Горностая (если таковые реально проводились)?

И еще один вопрос, то, что Вы игнорируете вопрос про публикации результатов ресурсных испытаний Горностая, связан с тем, что реально, их не проводилось? Если не связан, то, с чем связан?

Новичок
# 16:30, 19 Сен 2019

Уважаемые соратники!

Основная болезнь Молота - отсутствие Мастеров и просто Рабочих с" прямыми" руками. Поэтому всё, что должно делаться руками имеет такой вид. Остались одни "бу"...

Новичок
# 20:00, 19 Сен 2019
Бу, 15:04, 19 Сен 2019

​Иными словами - Вы осуществляли манипуляции с УСМ? Нам это важно знать, чтобы понять, при каких обстоятельствах возникают проблемы, - нам приходится усилия принимать, чтобы добиться неисправностей, и для нас это - как разучиться на велосипеде ездить.

​что вы вкладываете в понятие ´манипуляции´? настраивал ли я ход спускового крючка? да настраивал, сделал покороче как мне удобно.

разбирал ли я усм ,нет не разбирал!!! и кстати да пружина там пипец как скрипит громко противно и ужасно

ещё замечу при стрельбе винты настройки усм имеют тенденцию раскручиваться самопроизвольно что не есть хорошо

Участник
# 20:24, 19 Сен 2019
denisimoos, 20:00, 19 Сен 2019

ещё замечу при стрельбе винты настройки усм имеют тенденцию раскручиваться самопроизвольно что не есть хорошо

​Что-то подсказывает, что это проблема не отдельных экземпляров, и при РЕАЛЬНЫХ (не на бумаге) ресурсных испытаниях, это бы при 1000 выстрелов уже вылезло. Делайте выводы, о пустоболах ))

Участник
# 20:32, 19 Сен 2019

что вы вкладываете в понятие ´манипуляции´? настраивал ли я ход спускового крючка? да настраивал, сделал покороче как мне удобно.

​Вкладывал, скорее всего концепцию, что УСМ изначально "еле-еле, душа в теле", а Вы его еще посмели настраивать! Все, Вы виноваты, и нечего на молот гнать, бабки отдали, дрова получили, все, ларек закрыт. ) Вон как, представители волнуются, даже с гордостью, врать приходится, что какие-то испытания мнимые проводили...

Новичок
# 23:06, 19 Сен 2019
Бу, 15:48, 19 Сен 2019

​Послушайте, всего две вещи в моем вопросе: если не отправляли, то надо отправить (я сам уже это сделал), если отправляли, то у меня есть возможность задать заводу вопрос, запросить пояснений. Не более и не менее.

​Услышал, внял. Буду признателен (и не только я), если Вам, со своей колокольни, удастся более эффективно донести всем причастным к изготовлению данного карабина, «недостатки глазами владельца», а им в свою очередь - по возможности оперативно их устранять в процессе производства.

Новичок
# 23:15, 19 Сен 2019

​что вы вкладываете в понятие ´манипуляции´? настраивал ли я ход спускового крючка? да настраивал, сделал покороче как мне удобно.

разбирал ли я усм ,нет не разбирал!!! и кстати да пружина там пипец как скрипит громко противно и ужасно

Регулировочный винт усилия спуска (№1 на схеме СМ) лучше тоже посадить на локтайт, вместе с его контргайкой. Если открутится в процессе стрельбы, спусковой крючок заклинит в заднем положении, упершись этим винтом в основание скобы (единая деталь «приёмник магазина»). В таком случае, придётся очень изловчиться, что бы взвести рукоятку затвора и вынуть затвор для разборки карабина. Уже проходили это на коротыше товарища.​

Новичок
# 00:11, 20 Сен 2019
Hodos, 15:03, 19 Сен 2019

С Днём Оружейника всех причастных! Искренне желаю Производителю, что бы нижеизложенное не повторялось, тогда и негатива в Ваш адрес будет меньше.

​Вообще, как-то печально всё... Мне тут сказали, что "Бу" - это не просто юзер на форуме, а чуть ли не директор "Молота"... Не знаю, правда ли это, но если да, то ... печально, ибо отношение производителя/продавца к потребителю при возникновении подобных проблем должно быть только в одном ключе: "Да, эта проблема наша, а не ваша, да, мы исправим её полностью за наш счёт и Вы получите дополнительный бонус. Приносим извинения за наши недоработки..." Я это не просто так говорю, а как директор. Правда, у нас не товар, а услуги (и средний чек поменьше), но политика у нас в подобных ситуациях (увы, косяки и у нас бывают) именно такая.  Я считаю, что это мировой стандарт для тех фирм, кто хочет существовать - от косяков никто не застрахован, важно, как ты их решаешь.

Я ни разу не инженер, но даже мне кажется странной (как минимум!) идея крепить ключевой элемент (УСМ) болтом только с одной стороны, делая при этом рычаг с другой... В свете этого попытки перевести разговор на другие темы выглядят как-то ... не очень... :(

Жаль, конечно... Хотелось лёгкого карабина в 366 калибре - и, желательно, без напилинга, но видимо: " сынок, это фантастика...". (с) анекдот

Участник
# 00:52, 20 Сен 2019
Hodos, 23:15, 19 Сен 2019

Регулировочный винт усилия спуска (№1 на схеме СМ) лучше тоже посадить на локтайт, вместе с его контргайкой.

​Я понимаю, в России можно привыкнуть ко всему... Я могу понять, напилинг для улучшения работы... Но напилинг, локтайт для того, чтобы хоть как-то работало, это уже слишком! Может еще в стволе дырку для пули сверлить самому, это для молотовской продукции, как само собой разумеющееся?

Участник
# 00:56, 20 Сен 2019
alexpine, 00:11, 20 Сен 2019

Вообще, как-то печально всё... Мне тут сказали, что "Бу" - это не просто юзер на форуме, а чуть ли не директор "Молота"...

​Это вряд ли, посмотрите его ответы на мои сообщения, к примеру... Не думаю, что он из топ менеджемента.

Новичок
# 10:52, 20 Сен 2019
Igor, 00:52, 20 Сен 2019

​Я понимаю, в России можно привыкнуть ко всему... Я могу понять, напилинг для улучшения работы... Но напилинг, локтайт для того, чтобы хоть как-то работало, это уже слишком! Может еще в стволе дырку для пули сверлить самому, это для молотовской продукции, как само собой разумеющееся?

​Может и просверлить, кто знает. Я просто поделился возможным методом решения, ещё одного возможного, и неиллюзорного  «бага», с владельцем Горностая. Отсылать из-за этого карабин на завод - немного глупо и экономически нецелесообразно.

Тему просматривают: 1 гость