Новая проблема ВПО 215 Горностай 13234

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Новичок
# 11:05, 20 Сен 2019

Кстати этим наблюдением я делился со отделом рекламаций. Написали что переслали в Службу главного конструктора. Примут во внимание или нет - вопрос десятый. 

Пока, честно говоря, впечатление от общения с представителями завода - крайне удручающее.

Участник
# 13:20, 20 Сен 2019

Молот оружие, не такое гигантское, инертное производство, как КК, учитывать замечания, доработки, изменения конструкции, улучшения, есть возможность вносить в серийное производство, оперативно. Почему они этим преимуществом не пользуются, не понятно. Ясное дело, что это конвертируется в большие усилия, но и на выхлопе, укрепление репутации и увеличение продаж... 

Участник
# 13:42, 20 Сен 2019
Hodos, 10:52, 20 Сен 2019

​Может и просверлить, кто знает. Я просто поделился возможным методом решения, ещё одного возможного, и неиллюзорного  «бага», с владельцем Горностая. Отсылать из-за этого карабин на завод - немного глупо и экономически нецелесообразно.

​Это говорит, о "не обстреленности" конструкции УСМ. Баг, который вылез бы в начале ресурсных испытаний, если бы они на самом деле проводились.

Участник
# 19:29, 22 Сен 2019
alexpine, 00:11, 20 Сен 2019

Вообще, как-то печально всё... Мне тут сказали, что "Бу" - это не просто юзер на форуме, а чуть ли не директор "Молота"... Не знаю, правда ли это, но если да, то ... печально, ибо отношение производителя/продавца к потребителю при возникновении подобных проблем должно быть только в одном ключе: "Да, эта проблема наша, а не ваша, да, мы исправим её полностью за наш счёт и Вы получите дополнительный бонус. Приносим извинения за наши недоработки..." Я это не просто так говорю, а как директор. Правда, у нас не товар, а услуги (и средний чек поменьше), но политика у нас в подобных ситуациях (увы, косяки и у нас бывают) именно такая.  Я считаю, что это мировой стандарт для тех фирм, кто хочет существовать - от косяков никто не застрахован, важно, как ты их решаешь. Я ни разу не инженер, но даже мне кажется странной (как минимум!) идея крепить ключевой элемент (УСМ) болтом только с одной стороны, делая при этом рычаг с другой... В свете этого попытки перевести разговор на другие темы выглядят как-то ... не очень... :(

​Отчего-то напомнило: 

Ветеран
# 11:28, 25 Сен 2019

В рамках отработки претензий, сделанных пользователями в социальных сетях, смоделированы ситуации с использованием гладкоствольного карабина ВПО-215 «Горностай» в калибре .366 ТКМ. Отчетный ролик будет опубликован в пятницу, 27 сентября, на YouTube-канале «Молот-Оружие»!

Участник
# 18:27, 25 Сен 2019
IgorMaltsev, 11:28, 25 Сен 2019

В рамках отработки претензий, сделанных пользователями в социальных сетях, смоделированы ситуации с использованием гладкоствольного карабина ВПО-215 «Горностай» в калибре .366 ТКМ. Отчетный ролик будет опубликован в пятницу, 27 сентября, на YouTube-канале «Молот-Оружие»!

​Раз об этом решили аж ролик снять, ситуация по видимому для завода не простая, и кого в нем технично попытаются сделать крайним, предсказуемо. Ну посмотрим...

Ветеран
# 22:50, 25 Сен 2019
Igor, 18:27, 25 Сен 2019

​Раз об этом решили аж ролик снять

​Как приятно работать с мыслящими людьми. Интернет полон призывами снять ролик, у Молота своя министудия-продакшн вот уже 4 года работает, в среднем ролик в неделю выпускает, и вот - "решили аж ролик снять"

Участник
# 12:46, 26 Сен 2019
Бу, 22:50, 25 Сен 2019

​Как приятно работать с мыслящими людьми. Интернет полон призывами снять ролик, у Молота своя министудия-продакшн вот уже 4 года работает, в среднем ролик в неделю выпускает, и вот - "решили аж ролик снять"

​Для понимания мыслящих представителей Молота: Во первых призывов в интернете всяких разных полно и к более крупным производителям, по всяким разным причинам, не показатель. Во вторых, не вырывайте из контекста, как любите делать, имелось в виду ролик по данной проблеме, а не рекламный ролик, как всегда.

Хотя, думаю и этот ролик в своем роде будет рекламный, типа "Люди, вот, смотрите, Анзорик не виноват, скрипач сам на нож упал" ))

От вас не ролика ждут, а решения проблемы. Ролик нужен больше вам.

Новичок
# 16:30, 26 Сен 2019
Igor, 12:46, 26 Сен 2019

Ролик нужен больше вам.

​Мне тоже нужен. Люблю я смотреть, как люди работают. А вот вычитывать крохи информации о реальных проблемах среди простыней словоблудия не люблю. Вы, извиняюсь, не являясь владельцем Горностая, просто засрали тему. И было бы правильным - почистить её от вашей с Бу переписки. Оставив всё по делу. У меня возникла проблема с 111. Написал в 2 профильные темы. Тут же получил ответ от завода. Через день сдал 111 в магазин, жду отправки на завод. Всё. Быстро, чётко, по делу. 

Участник
# 17:15, 26 Сен 2019
plastun_spb, 16:30, 26 Сен 2019

​Мне тоже нужен. Люблю я смотреть, как люди работают. А вот вычитывать крохи информации о реальных проблемах среди простыней словоблудия не люблю. Вы, извиняюсь, не являясь владельцем Горностая, просто засрали тему. И было бы правильным - почистить её от вашей с Бу переписки. Оставив всё по делу. У меня возникла проблема с 111. Написал в 2 профильные темы. Тут же получил ответ от завода. Через день сдал 111 в магазин, жду отправки на завод. Всё. Быстро, чётко, по делу. 

​Я являлся потенциальным клиентом Горностая. Бу, достаточно много сказал, отвечая на мои вопросы, в переписке, точнее, те, кому надо, поняли из его ответов. Не желание или не умение анализировать информацию, не повод говорить, о том, кто чего "засрал".

Ветеран
# 18:57, 27 Сен 2019

Новичок
# 19:43, 27 Сен 2019
Администратор Администратор, 18:57, 27 Сен 2019

https://www.youtube.com/watch?v=wmxdXamrPKQ

​Не являюсь владельцем горностая, но это... самое ... скажем, самое неудачное, крепление усм к коробке которое я когда-либо видел. Банально установить 2 точку опоры в противоположной части усм, будь это зацеп или второй винт, подобной проблемы не было бы от слова совсем. Веса бы добавилось всего пару грамм. Тут же одна точка фиксации, причем на расстоянии от точки приложения силы (предохранитель), создающая рычаг. Если не от неправильной сборки, то от времени или пары падений произойдет деформация подобной конструкции, с известными последствиями. 

Усм и предохранитель это те части оружия, которые в гражданском оружии должны быть надежнее на 200% от всей надежности ствола. При нарушении их работы, последствия могут быть фатальными.

А если данный образец упадет на предохранитель? Весь усм сдвинется от коробки, и произойдет выстрел?

Участник
# 21:43, 27 Сен 2019

Выскажу чисто субъективное мнение. Имеющее статус гладкоствольного, оружие может быть приобретено человеком, имеющим минимальный опыт обращения или не имеющим такого опыта вовсе. Стоило ли предоставлять такому пользователю возможности разного рода тонких настроек? "Где тонко - там и рвётся". Кто в России читает инструкции? Если изделие, чисто теоретически, можно лишь сверх изощрённым способом привести в небезопасное состояние, как показывает жизнь, обязательно найдётся уникум, который такое состояние организует. Нашёлся он и в данном случае. И, кажется, не один...

Участник
# 11:09, 28 Сен 2019
ВМ, 19:43, 27 Сен 2019

​Не являюсь владельцем горностая, но это... самое ... скажем, самое неудачное, крепление усм к коробке которое я когда-либо видел. Банально установить 2 точку опоры в противоположной части усм, будь это зацеп или второй винт, подобной проблемы не было бы от слова совсем. Веса бы добавилось всего пару грамм. Тут же одна точка фиксации, причем на расстоянии от точки приложения силы (предохранитель), создающая рычаг. Если не от неправильной сборки, то от времени или пары падений произойдет деформация подобной конструкции, с известными последствиями. 

Усм и предохранитель это те части оружия, которые в гражданском оружии должны быть надежнее на 200% от всей надежности ствола. При нарушении их работы, последствия могут быть фатальными.

А если данный образец упадет на предохранитель? Весь усм сдвинется от коробки, и произойдет выстрел?

​Про вторую точку крепления вчера хотел написать, не успел )) Да, с наличием заднего зацепа, неправильно собрать будет просто не возможно, и при ослаблении крепежного винта УСМ, люфт будет в разы меньше.

И площадку винта (основу), точки крепления, если сделать повыше (толще), миллиметров на 5-7,  то УСМ уже не будет выгибаться, деформироваться при не штатных ситуациях. Это же единственный силовой элемент крепления УСМ, должен быть помассивнее, алюминий это не сталь.

Новичок
# 11:53, 28 Сен 2019
Я на ВПО-208 испортил усм насмотревшись роликов. Купил новый и больше не трогаю. Сломать можно и стеклянный .... сказано не пилите. 
Участник
# 13:25, 28 Сен 2019
Igor, 11:09, 28 Сен 2019

И площадку винта (основу), точки крепления, если сделать повыше (толще), миллиметров на 5-7,  то УСМ уже не будет выгибаться, деформироваться при не штатных ситуациях. Это же единственный силовой элемент крепления УСМ, должен быть помассивнее, алюминий это не сталь.

​Правда, слишком большое увеличение высоты площадки крепления, приводит к удлиннению тела крепежного винта и увеличению "рычага", и гнуться может уже сам винт. А утолщении тела винта, следовательно приведет к истончению стенки крепежной площадки, что тоже на надежности узла крепления скажется. Поэтому тут нужен компромисс... И наличие второй точки крепления (зацеп сзади) становится еще более актуальным.

Ray
Новичок
# 09:59, 03 Окт 2019

А если корпус УСМ заменить на стальной вместо алюминия, насколько вес карабина увеличится?

Ветеран
# 15:50, 03 Окт 2019

Для исключения непроизвольного срыва шептала:

Соблюдайте предписания, изложенные в паспорте. А мнение о том, что "в России инструкции никто не читает" идет в разрез с требованиями поступать, как Тойота и весь цивилизованный мир и отзывать партии изделий по любому поводу.

Для защиты "от дурака":

1. Винты регулировки и передний винт крепления СМ к коробке ствольной будем контрить грунтовкой.

2. Введем еще заднюю точку крепления.

Участник
# 19:02, 03 Окт 2019
Андрей Пономарёв, 15:50, 03 Окт 2019

А мнение о том, что "в России инструкции никто не читает"

​Это не мнение, это опыт.

Андрей Пономарёв, 15:50, 03 Окт 2019

идет в разрез с требованиями поступать, как Тойота и весь цивилизованный мир и отзывать партии изделий по любому поводу

Не припомню за собой подобного требования. Или мнение одного обязано совпадать с требованием другого? "Л" - "логика"...​

Ветеран
# 20:56, 03 Окт 2019
OLDALEX, 19:02, 03 Окт 2019

Не припомню за собой подобного требования. Или мнение одного обязано совпадать с требованием другого? "Л" - "логика"...​

​Это верно, но всем сразу не ответишь. Просто не принимайте на свой счет

Тему просматривают: 1 гость