1 2
Новичок
# 16:57, 03 Ноя 2019

Здравствуйте. Где-то читал, что есть планы выпустить карабин ВПО-129 с изменённым приёмником, чтоб подходили металлические магазины от СВД. Так ли это, проясните вопрос. Спасибо за ответ.

Новичок
# 10:33, 04 Ноя 2019

Про магазины от СВД они не говорили. Речь шла о том что Молот собирается выпускать свой, новый, двухрядный магазин для чего и будет изменено отверстие в ствольной коробки Вепрей под калибр 7.62\54R и 9.6\53R/

Новичок
# 12:12, 04 Ноя 2019
Петр Мехреков, 10:33, 04 Ноя 2019

Про магазины от СВД они не говорили. Речь шла о том что Молот собирается выпускать свой, новый, двухрядный магазин для чего и будет изменено отверстие в ствольной коробки Вепрей под калибр 7.62\54R и 9.6\53R/

​Да-да, точно! Чтобы в магазин помещалось 10 патронов. Но для этого нужно изменить ствольную коробку, что может сделать только завод. А это по сути новый карабин. Вопрос как раз по этому новому карабину.

Новичок
# 15:53, 05 Ноя 2019
Всем привет! Интересная тема, т.к. собираюсь брать впо-129-03 в кал. 7,62*54. 
Хочу задать несколько вопросов конструкторам, а именно:
1. Если карабин создан на базе рпк, но применяется более мощный патрон, а прицельная планка та же что и пулемета, то какие правила прицеливания с открытого прицела у охотничьего карабина?
2. При наличии законодательного разрешения на перенасряжение  патронов, почему в паспорте на карабин запрещено применять такие патроны?Вопрос к тому, что по факту каждый патрон индивидуален- пули разного веса как и кол-во пороха, а хочется добиться максимальной кучности.
3. когда появиться новая версия впо-129 -03 под мосинский патрон и как он будет обозначаться?
4. не могли бы вы сделать крышку сьемной для возможной установки прицела, 
5. Хочется чтобы шарнир от приклада был вровень с боковой стенкой ствольной коробки для беспрепятственного монтажа любого прицела
4. Правда ли что имеются утыкания патронов при подаче из магазина из-за отсутствия канавки?
Новичок
# 19:43, 13 Ноя 2019

Весь личный состав Конструкторского бюро завода Молот Оружие, все как один, не взирая на часы и дни недели бьются над ответом на мой вопрос. И не находят его. Но найдут. Верю в это.

Ветеран
# 14:40, 15 Ноя 2019
Интерес, 19:43, 13 Ноя 2019

Весь личный состав Конструкторского бюро завода Молот Оружие, все как один, не взирая на часы и дни недели бьются над ответом на мой вопрос. И не находят его. Но найдут. Верю в это.

​Информация по магазину есть в других темах форума. Повторю, на 12.11.2019 запущено изготовление оснастки на 10-местный магазин 7,62х54R...9,6/53Lancaster. (данный ответ, учитывая большой интерес, подготавливался всей конструкторской службой на протяжении 2-х недель без обедов, выходных и перерывов на обед)

Ветеран
# 14:55, 15 Ноя 2019
Bayar al zakamni, 15:53, 05 Ноя 2019
Всем привет! Интересная тема, т.к. собираюсь брать впо-129-03 в кал. 7,62*54. 
Хочу задать несколько вопросов конструкторам, а именно:
1. Если карабин создан на базе рпк, но применяется более мощный патрон, а прицельная планка та же что и пулемета, то какие правила прицеливания с открытого прицела у охотничьего карабина?
2. При наличии законодательного разрешения на перенасряжение  патронов, почему в паспорте на карабин запрещено применять такие патроны?Вопрос к тому, что по факту каждый патрон индивидуален- пули разного веса как и кол-во пороха, а хочется добиться максимальной кучности.
3. когда появиться новая версия впо-129 -03 под мосинский патрон и как он будет обозначаться?
4. не могли бы вы сделать крышку сьемной для возможной установки прицела, 
5. Хочется чтобы шарнир от приклада был вровень с боковой стенкой ствольной коробки для беспрепятственного монтажа любого прицела
4. Правда ли что имеются утыкания патронов при подаче из магазина из-за отсутствия канавки?

​1. Правила прицеливания не поменялись. Они изложены в паспорте изделия.

2. Потому, что при самоснаряжении параметры патронов не контролируются должным образом и возможности организовать приемо-сдаточные и периодические испытания со всеми вариантами самоснаряженных потребителем патронов у предприятия нет, так как это невозможно осуществить физически.

3. Уточните вопрос про "новую версию под мосинский патрон"

4. изменении конструкции, в том числе изменение в направлении "съемная/несъемная крышка", не представляет конструкторских затруднений, но требует затрат, а необходимость этого определяется службой продаж и (или) руководством.

5. См. п. 4. Кроме того установка прицелов возможна и с существующими шарнирами.

4. (6. ) Количество утыканий, как и других задержек (общее количество задержек) при периодических испытаниях не превышает 2%.

Ветеран
# 16:08, 15 Ноя 2019
Андрей Пономарёв, 14:40, 15 Ноя 2019

перерывов на обед)

​пардонте, не на обед, а на сон

Новичок
# 16:16, 15 Ноя 2019
Андрей Пономарёв, 14:40, 15 Ноя 2019

данный ответ, учитывая большой интерес, подготавливался всей конструкторской службой на протяжении 2-х недель без обедов, выходных и перерывов на обед

​...я знал, я знал!!!...

Однако. Самый большой интерес вызывает всё же вопрос, когда будет в продаже обновлённый ВПО-129 с изменённой ствольной коробкой под новый 10-патронный магазин, изготовление оснастки под который запустили в производство 12.11.2019.

P.S. Как интересно... Перестали конструкторов в обед кормить и они всего за две недели зафигачили оснастку на магазин, который у них просили несколько лет. Может, чтобы они новый карабин к Новому году сбацали, им вход в конструкторское бюро платным сделать?

Ветеран
# 16:46, 15 Ноя 2019
Интерес, 16:16, 15 Ноя 2019

​...я знал, я знал!!!...

Однако. Самый большой интерес вызывает всё же вопрос, когда будет в продаже обновлённый ВПО-129 с изменённой ствольной коробкой под новый 10-патронный магазин, изготовление оснастки под который запустили в производство 12.11.2019.

P.S. Как интересно... Перестали конструкторов в обед кормить и они всего за две недели зафигачили оснастку на магазин, который у них просили несколько лет. Может, чтобы они новый карабин к Новому году сбацали, им вход в конструкторское бюро платным сделать?

Конструктора постоянно недоедают для поддержания спортивной формы и быстроты подготовки ответов, из-за чего времени, уделяемого разработке и внедрению в производство остается меньше, чем хотелось бы. А про "платный вход" шутить не буду.

Окончательных сроков на само изделие пока нет. Планово-ориентировочные конечно есть, но они сугубо для внутреннего пользования. Следите за новостями.

Новичок
# 10:20, 16 Ноя 2019
Андрей Пономарёв, 16:08, 15 Ноя 2019

​пардонте, не на обед, а на сон

​Андрей, спасибо за ответы. Новая версия впо-129, имеется ввиду вепрь под новый магазин на 10 патронов если он будет 2-х рядным, а значит отверстие под магазин шире, что означает новый карабин

Ветеран
# 08:32, 21 Ноя 2019
Bayar al zakamni, 10:20, 16 Ноя 2019

​Андрей, спасибо за ответы. Новая версия впо-129, имеется ввиду вепрь под новый магазин на 10 патронов если он будет 2-х рядным, а значит отверстие под магазин шире, что означает новый карабин

​Магазин не будет двухрядным, он будет десятиместным и "слегка" утолщенным для повышения жесткости. На данный момент ведется изготовление прессформы. Да, под него потребуется изменение коробки ствольной и она не будет унифицирована с выпускаемой сейчас. Момент-Х перехода на новую коробку пока окончательно не определен, но оснащение изготовления новой коробки будет чуть быстрее происходить, чем оснащение изготовления нового магазина, поэтому первой запустили оснастку магазина.

Есть возможность сделать обратную совместимость новых коробок со старыми магазинами (на форуме было такое предложение-пожелание), но для этого нужно будет установить несъемные вставки в коробке ствольной, что вызывает сомнения в целесообразности.

Новичок
# 18:12, 21 Ноя 2019

То есть, вместо компактного магазина в итоге получится длинный хобот, как десятка на ВПО-205. 

Вы давно Конструкторский отдел освящали? Может запах ладана с прошлого раза выветрился и сотона опять там рулит?

Новичок
# 18:44, 21 Ноя 2019
Андрей Пономарёв, 08:32, 21 Ноя 2019

​Магазин не будет двухрядным, он будет десятиместным и "слегка" утолщенным для повышения жесткости. На данный момент ведется изготовление прессформы. Да, под него потребуется изменение коробки ствольной и она не будет унифицирована с выпускаемой сейчас. Момент-Х перехода на новую коробку пока окончательно не определен, но оснащение изготовления новой коробки будет чуть быстрее происходить, чем оснащение изготовления нового магазина, поэтому первой запустили оснастку магазина.

Есть возможность сделать обратную совместимость новых коробок со старыми магазинами (на форуме было такое предложение-пожелание), но для этого нужно будет установить несъемные вставки в коробке ствольной, что вызывает сомнения в целесообразности.

​Андрей благодарю за ответ

Ветеран
# 15:30, 22 Ноя 2019
Интерес, 18:12, 21 Ноя 2019

То есть, вместо компактного магазина в итоге получится длинный хобот, как десятка на ВПО-205. 

Вы давно Конструкторский отдел освящали? Может запах ладана с прошлого раза выветрился и сотона опять там рулит?

​"Хобот" при необходимости будет подрезаться и не будет выглядеть таким длинным (т.е. из 10-ти местного можно будет делать 5-ти).

Освящения предприятия проводим регулярно, думаем форум освятить.

Новичок
# 17:49, 22 Ноя 2019

Ещё раз. Для понимания.

Имеем карабин ВПО-129 с магазином на 5 патронов.

Все конструкторы Молота без обеда и выходных херачат новый карабин с неудобным 10-патронным хоботом, чтоб все отрезали его и делали удобным 5-местным.

Я ничего не упустил?

Да я не против, главное все при деле.

А про платный вход для конструкторов на работу вы подумайте, ибо актуально.

Ветеран
# 16:53, 25 Ноя 2019
Интерес, 17:49, 22 Ноя 2019

Ещё раз. Для понимания.

Имеем карабин ВПО-129 с магазином на 5 патронов.

Все конструкторы Молота без обеда и выходных херачат новый карабин с неудобным 10-патронным хоботом, чтоб все отрезали его и делали удобным 5-местным.

Я ничего не упустил?

Да я не против, главное все при деле.

А про платный вход для конструкторов на работу вы подумайте, ибо актуально.

​Про внедрение данного изменения я уже указал "дата не определена", т.е. в состоянии обсуждения.

Спасибо за предложение по организации трудового процесса конструкторов, оно донесено до вышестоящего руководства. Для Вас же, на данный момент, общение с конструкторской службой оставим бесплатным.

Новичок
# 21:17, 25 Ноя 2019

Я так надеялся, что магазин будет в два ряда, т.е. не длинным, типа СВД. Да не обязательно от СВД, придумайте свой, но двухрядный, а поэтому металлический. А у вас там инженерА только из пластмассы ваять умеют, из жестянки нет?

Мне за общение с вашей Конструкторской службой молоко за вредность давать должны и приплачивать нехило, ибо никаких нервОв на вас не напасёшься. )))

Ветеран
# 13:19, 29 Ноя 2019
Интерес, 21:17, 25 Ноя 2019

Я так надеялся, что магазин будет в два ряда, т.е. не длинным, типа СВД. Да не обязательно от СВД, придумайте свой, но двухрядный, а поэтому металлический. А у вас там инженерА только из пластмассы ваять умеют, из жестянки нет?

Мне за общение с вашей Конструкторской службой молоко за вредность давать должны и приплачивать нехило, ибо никаких нервОв на вас не напасёшься. )))

​ваше мнение прочитал, молока не будет

Новичок
# 20:04, 28 Дек 2019

тоже думал брать впо 129,тоже ждал когда выпустят вепря с 10-местным магазином и с правым шарниром приклада тоже обращался на завод с вопросами-в итоге надоел этот квест,стал искать на сайтах купли-продажи  б/у ТИГРА-нашел два по 30000р.,один из них купил в хорошем состоянии - теперь никаких проблем с установкой оптики и с магазинами.

Тему просматривают: 1 гость