Пожелания по ВПО-185. 8632

1 2 3 4 5 6
Участник
# 16:36, 21 Июл 2019

Здравствуйте. Стреляю с левого плеча, в связи с этим возникли следующие пожелания.

1.Прошу организовать выпуск предохранителя с правосторонним флажком, чтобы леворукие стрелки могли приобрести его за дополнительную плату и самостоятельно установить.

2.В случае выпуска изделия с фиксатором приклада только с одной стороны, прошу предусмотреть его переустановку на противоположную сторону.

Новичок
# 19:08, 25 Июл 2019

Неплохая машинка.

Но вот переводчик предохранителя надо дорабатывать :

Изменить угол наклона  положения огня с 90 градусов,у всех рука разная и хваты тоже, про левшу вообще молчу,либо острее угол либо наоборот тупее ,но чтоб пальцами его не было вероятности цеплять.

Да и делать его надо двухсторонним .

Участник
# 19:49, 25 Июл 2019

сделайте рукоятку взведения на заклепке из двух частей. чтобы сгибалась под 90 градусов. сложил, носишь, откинул и заряжай. уж очень неудобно на впо-209 и 222 у меня давит в спину. да и увеличивает в размере сложенный только эта рукоять заряжания. фактически можно на 3 см уменьшить габариты, просто этой рукояткой.

Или если это удорожает производство, то хотябы отдельно выпустите.

Новичок
# 08:43, 26 Июл 2019

Добрый день. Вещь интересная, если в розницу будет стоить в районе 35 т.р. тог отлично.

Сам занимаюсь практикой, у меня С9, для того чтобы она стал для меня комфортный мне пришлось не мало денег и времени, что бы довести его до того что бы был комфортна в эксплуатации,  но это лирика.

Что я бы порекомендовал, 1- длинна ствола 300--360 мм., 2- цевье длинное круглое или овальное, 3- предохранитель, поменять угол, 4-приклад для практике никакой, нужен складной или не складной но под трубу минимуму с 5 точками регулировке по длине, 5- если ловер будет пластиковый то тогда делать его сразу расширенный под шахту магазина, что бы потом не "колхозить" юбки расширения. 6 - так же если ловер будет пластиковый то рассмотреть вариант ровной вертикальной поверхности ( у вас на видео мне показалось поверхность с углами и наклонами) для установки рычага сброса наподобие Архипова. 7- если планка виер будет короткая, то тогда рассмотреть возможность установки других на цевье.

Спасибо, ждем в продаже.

Новичок
# 08:51, 26 Июл 2019

Прошу прощения, по шахте магазина, не увидел, на апере сделать сразу расширенную шахту.

Участник
# 09:02, 26 Июл 2019

Пожалуйста не делайте из него спортивный.

Люди ждут минимальный , короткий, тонкий, легкий.

Спортивные навороты вредят любому из этих ожиданий.

Длинное цевье, сильно увеличивает габариты при переноске.

увеличение ствола - тоже. сразу теряется весь смысл.

Труба - вообще в 2 раза ширину увеличивает с сложенном состоянии.

расширение приемника, только если за габарит коробки не выйдет.

ровная поверхность ловера = увеличение веса и стоимости.

Участник
# 19:09, 26 Июл 2019
Иван Матвеев, 09:02, 26 Июл 2019

Пожалуйста не делайте из него спортивный. Люди ждут минимальный , короткий, тонкий, легкий. Спортивные навороты вредят любому из этих ожиданий. Длинное цевье, сильно увеличивает габариты при переноске. увеличение ствола - тоже. сразу теряется весь смысл. Труба - вообще в 2 раза ширину увеличивает с сложенном состоянии. расширение приемника, только если за габарит коробки не выйдет. ровная поверхность ловера = увеличение веса и стоимости.

​Браво! Полностью согласен! Для IPSC есть другие РСС. 

Новичок
# 08:02, 27 Июл 2019

Мне нравится. Главное чтобы не затягивали с выпуском. Если с надежностью проблем нет, то у меня пара замечаний:

1. Тыльник приклада в сложенном состоянии сделать более гармоничным к самому оружию, сейчас он смотрится чужеродно.
2. Рельсы приклада в сложенном состоянии сейчас торчат во все стороны, как усы, с видео на выставке это видно, сделать планку по которой они ездят не 5см как сейчас, а по всей длине ловера, ну или придумать как концы рельс прятать, их же зацепишь за что-нить и они- и сами погнуться могут, и повыламывают крепление, в идеале как у МР5.

Новичок
# 12:02, 27 Июл 2019

Рассмотрите фиксатор приклада и предохранитель  - в том виде, как представлено на прототипе, они конфликтуют с большим пальцем удерживающей руки.

Участник
# 14:16, 30 Июл 2019

кстати, имею оружие с пластиковой рамкой.

в принципе проблем нет.

пожелание.

очень хотелось бы предусмотреть возможность

держать со сложенным прикладом на затворной задержке и предохранителе.

а при полном раскладывании приклада,  автоматическое отпускание ЗЗ  и снятие с предохранителя.

Это идеально подойдет к охоте.

легкая и безопасная переноска безпатрона в патроннике. и мгновенная готовность к стрельбе.

Новичок
# 13:08, 01 Авг 2019

Добрый день.

Из обзора стал понятен принцип блокировки при сложенном прикладе, за счет спила на предохранителе.

Я предлагаю или изменить конфигурацию (наклон грани) спила или чуть изменить рычаг предохранителя, чтобы при складывании приклада   предохранитель сам  включался.

В идеале бы  конечно чтобы он сам и выключался после раскладывания, но  это будет уже усложнение,  на которое не факт что Вы пойдете.

Новичок
# 20:52, 01 Авг 2019

Добрый день !

Скажите, рассматривается вопрос

1. выпуск ВПО-185 в других калибрах например 9х18, 7,62х25

2. выпуск ВПО-185 с полигональной нарезкой

Новичок
# 18:28, 06 Авг 2019

Приветствую!

но фоне споров о спортивности или охотничьей утилитарности как-то упустили важный момент: уважаемые конструкторы, сделайте в УСМ механизм регулировки. Чтоб можно было настроить усилие спуска, длину свободного хода и т.п.. Ну или оставьте возможность замены его на другой. Не надо заваривать ось, как на 209Л)))

ну и пожелание к качеству - рабочие поверхности в УСМ хотелось бы видеть полированными уже на заводе.

Новичок
# 18:35, 06 Авг 2019
Леонид Волобуев, 19:09, 26 Июл 2019

Для IPSC есть другие РСС.

​Если не затруднит, можно списочек из 4-5 моделей РСС доступных на данный момент? А то момент покупки не за горами, а с выбором не определился...

Новичок
# 20:15, 06 Авг 2019
Владимiр, 20:52, 01 Авг 2019

Добрый день !

​как охотничий вариант патрон 9х19 слабоват. желателен ВПО-185 с патроном мощнее чем 9х19, например 7,62х25, 5,6х39, Грендель ...

Участник
# 23:00, 06 Авг 2019

как вы представляете себе грендель с открытым затвором?    8кг весом?

Участник
# 14:46, 07 Авг 2019
Йопрст, 18:35, 06 Авг 2019

Если не затруднит, можно списочек из 4-5 моделей РСС доступных на данный момент? А то момент покупки не за горами, а с выбором не определился...

​Сайга-9, Стрибог, R-701, Яровит... Лично у меня, тюнингованная Сайга-9.

Ветеран
# 17:53, 13 Авг 2019
Владимiр, 20:52, 01 Авг 2019

Добрый день !

​В указанных Вами калибрах не рассматривается, будет еще в "гладкоствольном"

Ветеран
# 17:55, 13 Авг 2019
Йопрст, 18:28, 06 Авг 2019

Приветствую!

но фоне споров о спортивности или охотничьей утилитарности как-то упустили важный момент: уважаемые конструкторы, сделайте в УСМ механизм регулировки. Чтоб можно было настроить усилие спуска, длину свободного хода и т.п.. Ну или оставьте возможность замены его на другой. Не надо заваривать ось, как на 209Л)))

ну и пожелание к качеству - рабочие поверхности в УСМ хотелось бы видеть полированными уже на заводе.

​регулировка возможно будет в другом аналогичном изделии, в этом нет. Полировка усм будет выполнятся только по заказу.

Участник
# 13:54, 12 Сен 2019
Добрый день!А как насчёт складного телескопического приклада,а то представленный в обзоре мне кажется не совсем практичный и не на долго его хватит,если конечно его не доработать,в принципе концепция не плохая,если сделать направляющие по всей длине,как у МР5.Когда уже выйдет в продажу,а то лицензия пропадёт, может прототип продадите?!
Тему просматривают: 1 гость