Пожелания по ВПО-185. 10590

1 2 3 4 5 6
Участник
# 23:18, 12 Сен 2019
Valeron, 13:54, 12 Сен 2019
Добрый день!А как насчёт складного телескопического приклада,а то представленный в обзоре мне кажется не совсем практичный и не на долго его хватит,если конечно его не доработать,в принципе концепция не плохая,если сделать направляющие по всей длине,как у МР5.Когда уже выйдет в продажу,а то лицензия пропадёт, может прототип продадите?!

​"Как в обзоре" и есть самый практичный, обеспечивающий минимальные габариты при транспортировке. Для стрельбы в "альфу" есть другие аппараты.

Участник
# 07:56, 13 Сен 2019
Леонид Волобуев, 23:18, 12 Сен 2019

​"Как в обзоре" и есть самый практичный, обеспечивающий минимальные габариты при транспортировке. Для стрельбы в "альфу" есть другие аппараты.

​Я думаю показатель габаритности при транспортировке не самый главный для оружия,хотя и не последний,вы же реально не собираетесь носить его под одеждой?! Главное уверенный и надёжный хват,что в этом варианте мне кажется не совсем так.Я же говорю концепция правильная,этим и подкупает,вот бы доработать,увеличить площадь контакта полозьев в ловере.Да и как-то незаконченно все выглядит, особенно свободно торчащие концы полозьев в сложенном состоянии.Посмотрим как это будет выглядеть в полимере,лишь бы не "перестарались"!!!А так ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ,взял бы даже в металле.

Участник
# 09:58, 13 Сен 2019
Valeron, 07:56, 13 Сен 2019

вы же реально не собираетесь носить его под одеждой?!

​Под одеждой носить не собираюсь, а, вот, возить в небольшой сумке гладкоствольную версию планирую.

Участник
# 10:12, 13 Сен 2019
Леонид Волобуев, 09:58, 13 Сен 2019

​Под одеждой носить не собираюсь, а, вот, возить в небольшой сумке гладкоствольную версию планирую.

​Ну у нас с вами фрагментально разные взгляды,мне в принципе интересен только 9х19 для спорта!!!

Участник
# 16:38, 13 Сен 2019
Valeron, 10:12, 13 Сен 2019

только 9х19 для спорта!!!

​Для спорта у меня Сайга-9 в тюнинге и AR-15.

Участник
# 19:58, 13 Сен 2019
Леонид Волобуев, 16:38, 13 Сен 2019

​Для спорта у меня Сайга-9 в тюнинге и AR-15.

​Ну в принципе идём ноздря в ноздрю,у меня Орсис AS-15.

Участник
# 20:16, 13 Сен 2019
Valeron, 19:58, 13 Сен 2019

Ну в принципе идём ноздря в ноздрю

​Для РСС берите Сайгу-9, на неё тюнинга море и стреляет приемлемо. ВПО-185 это недорогой пострелушечный аппарат нулевого уровня, ИМХО не для спорта он априори. Я хочу купить его в калибре 345ТК, оформить по РСО, чтобы охотинспекторы к нему не имели отношения и брать с собой в турпоездки на квадроцикле для отпугивания злых существ. 

Участник
# 22:44, 13 Сен 2019
Леонид Волобуев, 20:16, 13 Сен 2019

​Для РСС берите Сайгу-9, на неё тюнинга море и стреляет приемлемо. ВПО-185 это недорогой пострелушечный аппарат нулевого уровня, ИМХО не для спорта он априори. Я хочу купить его в калибре 345ТК, оформить по РСО, чтобы охотинспекторы к нему не имели отношения и брать с собой в турпоездки на квадроцикле для отпугивания злых существ. 

​В 345 он будет стоить дороже,как и все остальные,не оправданно завышенная цена,да и патроны дорогие,Сайга была в планах,но АК платформа уже надоела,да и после обвеса у неё тоже ценник под сотку выскочит(если тюнинговать,то лучшее,я так считаю,максималист в общем,да и не на столько богат, чтобы покупать дешёвое)А этот аппарат как раз для пострелух пойдет,с тюнингом разберемся,руки растут откуда надо.У меня СКС за 40 т.р.забрали,один такой,кстати на Молоте брал с отбором,на 100 м. Барнаулом НР в 5 см. серию из 10 укладывал,но слабоват патрон,хотя у нас Алтайцы с ним всё добывают,глазастые черти.Так что будем ждать,лишь не испохабили,а то показали одно,а в серию черти что отправят.

Участник
# 22:46, 13 Сен 2019
Valeron, 22:44, 13 Сен 2019

​В 345 он будет стоить дороже,как и все остальные,не оправданно завышенная цена,да и патроны дорогие,Сайга была в планах,но АК платформа уже надоела,да и после обвеса у неё тоже ценник под сотку выскочит(если тюнинговать,то лучшее,я так считаю,максималист в общем,да и не на столько богат, чтобы покупать дешёвое)А этот аппарат как раз для пострелух пойдет,с тюнингом разберемся,руки растут откуда надо.У меня СКС за 40 т.р.забрали,один такой,кстати на Молоте брал с отбором,на 100 м. Барнаулом НР в 5 см. серию из 10 укладывал,но слабоват патрон,хотя у нас Алтайцы с ним всё добывают,глазастые черти.Так что будем ждать,лишь не испохабили,а то показали одно,а в серию черти что отправят.

​Кстати ребята знающие говорили,что вообще хотят эти калибры к нарезным приравнять,так что х.з. 

Участник
# 00:14, 14 Сен 2019
Valeron, 22:46, 13 Сен 2019

​Кстати ребята знающие говорили,что вообще хотят эти калибры к нарезным приравнять,так что х.з. 

Я в теме. В общем, хотеть можно многое, пока это только законодательная инициатива, против которой многие ополчились.

Участник
# 09:12, 14 Сен 2019
Леонид Волобуев, 00:14, 14 Сен 2019

Я в теме. В общем, хотеть можно многое, пока это только законодательная инициатива, против которой многие ополчились.

​Дай то бог, поживем,увидим...

Новичок
# 17:21, 18 Сен 2019
Valeron, 09:12, 14 Сен 2019

​Дай то бог, поживем,увидим...

как в песне поётся:​"Толи ещё будет..."

Ветеран
# 17:48, 27 Сен 2019
Valeron, 13:54, 12 Сен 2019
Добрый день!А как насчёт складного телескопического приклада,а то представленный в обзоре мне кажется не совсем практичный и не на долго его хватит,если конечно его не доработать,в принципе концепция не плохая,если сделать направляющие по всей длине,как у МР5.Когда уже выйдет в продажу,а то лицензия пропадёт, может прототип продадите?!

Добрый день. На выставке будет более подробная информация.

Новичок
# 22:48, 17 Окт 2019

Добрый день. Подскажите, все карабины Впо 185 планируется выпускать с полимерным ловером, или можно будет заказать с аллюминевым, как в прототипе ? Возможно на заказ будут ещё какие опции типа полировки усм, отбора по кучности, ... . Планирую приобрести именно ваш карабин, очередную лицензию на нарезное буду брать под него, в связи с этим вопрос можно ли будет сделать предзаказ. Просто не хочется брать документ заранее , чтобы не истёк срок действия, а потом переоформлять повторно.

Новичок
# 00:27, 19 Окт 2019
Леонид Волобуев, 20:16, 13 Сен 2019

ВПО-185 это недорогой пострелушечный аппарат нулевого уровня, ИМХО не для спорта он априори. Я хочу купить его в калибре 345ТК, оформить по РСО, чтобы охотинспекторы к нему не имели отношения и брать с собой в турпоездки на квадроцикле для отпугивания злых существ.

​Приветствую уважаемые!

а пригодность к спорту по видосику оценили? у нас вообще не выпускают спортивное оружие, ну исключение мелканы для биатлонистов.... так что получается стреляем спорт из ствола и он становится спортивным....треш, но шо делать....

и по поводу ствола в сумке, как-то странно выходит, человек владеет нарезным стволом, даже стволами, и при этом как бы стоит знать, что наш ЗОО напрямую запрещает ношение гладкоствола для самообороны. Т.е. ежели чего будете доказывать, что просто транспортировали из точки А в очку Б?  это, кстати, ко всем вопрос, кто рассматривает 345й как ствол для СО. В доме-то еще понятно, а вот типа "буду в рюкзаке таскать" эт уже на грани, не? какой смысл его носить, если применение сразу чревато тем, что его вообще не должно быть с собой?

Новичок
# 18:25, 19 Окт 2019
Йопрст, 00:27, 19 Окт 2019

Т.е. ежели чего будете доказывать, что просто транспортировали из точки А в очку Б?

Так и говорить. А натягивать, в случае причинения вреда здоровью, будут по любому, хоть с этой кочергой, хоть с голыми руками - у нас главное результат, а не участие.

Новичок
# 19:14, 19 Окт 2019

На выставке была модель с обновленной защелкой приклада - просьба рассмотреть возможность выполнять раскладывание без удерживания клавиши фиксатора.

Участник
# 22:17, 19 Окт 2019

зачем вообще фиксатор при раскладывании?

как он случайно разложится?

фиксатор должен фиксировать только в разложенном состоянии.

Новичок
# 15:37, 20 Окт 2019
Иван Матвеев, 22:17, 19 Окт 2019

зачем вообще фиксатор при раскладывании?

​Не при раскладывании, а в сложенном положении.

Иван Матвеев, 22:17, 19 Окт 2019

как он случайно разложится?

​Под действием силы тяжести, как только возьмете агрегат в руку. Или придерживать будете?

Участник
# 10:34, 21 Окт 2019
Andr3w, 15:37, 20 Окт 2019

​Не при раскладывании, а в сложенном положении.

​Под действием силы тяжести, как только возьмете агрегат в руку. Или придерживать будете?

​трение не даст раскрыться.

Тему просматривают: 1 гость