Свободный ход цевья ВПО-202 в невзведенном состоянии 126

Василий
# 10:58, 10 Сен 2018

Здравствуйте. Не нашел однозначного ответа на форуме по свободному ходу (люфту) цевья на помпе ВПО 202. В невзведенном состоянии цевье свободно перемещается вдоль продольной оси на 10-12 мм, при тряске лязгает. Во взведенном на 1-2мм. (см.видео)

При покупке не обратил внимания (первое ружье), ехать показывать в мастерскую наобум желания нет, так как ответа могу и не получить, а за разборку=чистка надо заплатить.

Пока идет оформление, (до стрельб),  хочу прояснить : это проблема? если да, то гарантийная ли? если ее не решать, чем чревато.

Ветеран
# 11:20, 14 Сен 2018
Василий написал:

Здравствуйте. Не нашел однозначного ответа на форуме по свободному ходу (люфту) цевья на помпе ВПО 202. В невзведенном состоянии цевье свободно перемещается вдоль продольной оси на 10-12 мм, при тряске лязгает. Во взведенном на 1-2мм. (см.видео)

При покупке не обратил внимания (первое ружье), ехать показывать в мастерскую наобум желания нет, так как ответа могу и не получить, а за разборку=чистка надо заплатить.

Пока идет оформление, (до стрельб), хочу прояснить : это проблема? если да, то гарантийная ли? если ее не решать, чем чревато.

невзведеннный.mp4 (1.65 МБ)

взведенный.mp4 (1.23 МБ)

Это не признак брака ружья и не влияет на прочность и безопасность. Причина люфта во невзведенном состоянии - отсутствие упора в затвор для возможности отпирания оружия. Причина люфта во взведенном состоянии - набегание допусков на детали. Последний можно уменьшить до сотых долей мм (но не исключить) только подгонкой деталей оружия при окончательной сборке, что уменьшит объем выпуска, увеличит значительно себестоимость ружья и приведет к разунификации деталей.

Тему просматривают: 1 гость