Удлинители ствола на Вепрь 205-03 305мм 573

Новичок
# 14:04, 08 Май 2018

Уважаемый Андрей Николаевич, подскажите пожалуйста выпускает ли Ваш завод удлинители ствола длиной 240 мм и сужением получок на карабины Вепрь 12

305 мм. В вашем магазине на Речном вокзале в Москве говорят что нет, только 150 мм, однако в интернет магазинах можно найти такие изделия, и при этом продавцы утверждают что они производства Вашего завода. Внисите ясность пожалуйста. Если производите, то как заказать именно на заводе, а если нет, то с чем это связано и какова оптимальная длина ствола карабина Вепрь молот, 12  с учетом что это полуавтомат, не будет ли затвор открываться раньше, чем вылетать пуля из слишком длинного ствола.

Заранее спасибо

Ветеран
# 14:01, 11 Май 2018

Максимальная длина втулки-удлинителя на ВПО-205-03, выпускаемой нашим предприятием, составляет 152 мм (ВПО-205 0-35-03; -04; -05). Данный удлинитель в задней части имеет внутреннюю резьбу для установки на ствол, а в передней части наружную резьбу, аналогичную резьбе на стволе. Таким образом накручивая данные втулки друг на друга вы можете увеличивать длину ствола до бесконечности. Втулки длиной 240 мм наше предприятие серийно не выпускает.

Новичок
# 14:39, 29 Май 2018

Андрей Николаевич, подскажите, выпускались ли когда нибудь ранее втулки других размеров для вепря (192, или 240 мм ). У нас в Москве в солидных магазинах прямо утверждают, что длинные втулки  заказаны были прямо у вас на заводе.

Если да, то можно ли сейчас заказать и сколько будет стоить

Заранее спасибо

Ветеран
# 14:09, 30 Май 2018

Про заказ и стоимость ответить не могу, Вам с этим необходимо обратиться в соответствующую службу. По изготовлению втулок длин 240 мм и 192 мм нашим предприятием мне ничего не известно. Могу утверждать только то, что серийно данные втулки не выпускались.

Новичок
# 18:42, 12 Июн 2019
Андрей Пономарёв, 14:01, 11 Май 2018

Таким образом накручивая данные втулки друг на друга вы можете увеличивать длину ствола до бесконечности.

​Хотел создать новую тему по данному вопросу, но нашёл Ваш ответ и решил уточнить, как известно ВПО-205-03 имеет короткий ствол и большое количество энергии пороховых газов выходит из ствола не оказывая влияния на газовый механизм, затворный механизм. Иными словами работа автоматики ВПО-205-03 рассчитана на короткий ствол. Я планирую навинтить под дробовой патрон два удлинителя ствола один гильза-240 мм, и ещё один чок-240 мм, в этом случае практически вся энергия пороховых газов пойдёт на возвратный механизм. Не будет ли избыточной нагрузки при этом на механизмы ВПО-205-03?
 И есть ли ограничения на количество одновременно используемых удлинителей ствола для ВПО-205-03?

Ветеран
# 16:05, 14 Июн 2019
Игорь, 18:42, 12 Июн 2019

​Хотел создать новую тему по данному вопросу, но нашёл Ваш ответ и решил уточнить, как известно ВПО-205-03 имеет короткий ствол и большое количество энергии пороховых газов выходит из ствола не оказывая влияния на газовый механизм, затворный механизм. Иными словами работа автоматики ВПО-205-03 рассчитана на короткий ствол. Я планирую навинтить под дробовой патрон два удлинителя ствола один гильза-240 мм, и ещё один чок-240 мм, в этом случае практически вся энергия пороховых газов пойдёт на возвратный механизм. Не будет ли избыточной нагрузки при этом на механизмы ВПО-205-03?
 И есть ли ограничения на количество одновременно используемых удлинителей ствола для ВПО-205-03?

​Добрый день. Ограничений нет как таковых в плане надежности внутренностей.. Но больше двух обычно не ставят. Чаще - одно, или покупают изделие с более длинным стволом.

Но логично предположить, что при использовании нескольких насадок(более двух) под собственным весом насадок может нарушиться соосность, что неблагоприятно может сказаться на безопасности такого выстрела.

Новичок
# 10:53, 16 Июн 2019
IgorMaltsev, 16:05, 14 Июн 2019

Но логично предположить, что при использовании нескольких насадок(более двух) под собственным весом насадок может нарушиться соосность, что неблагоприятно может сказаться на безопасности такого выстрела.

​Спасибо за ответ, в таком случае логично предположить, что удлинитель ствола должен быть всё таки один и не более, каждый удлинитель под свои задачи (цилиндр, чок, получок и соответственно по длине выбирается). Можно накручивать удлинители друг на друга до бесконечности, но с каждым накрученным удлинителем безопасность выстрела будет уменьшаться. Поправьте меня, если я не прав.

Ветеран
# 16:22, 21 Июн 2019
Игорь, 10:53, 16 Июн 2019

​Спасибо за ответ, в таком случае логично предположить, что удлинитель ствола должен быть всё таки один и не более, каждый удлинитель под свои задачи (цилиндр, чок, получок и соответственно по длине выбирается). Можно накручивать удлинители друг на друга до бесконечности, но с каждым накрученным удлинителем безопасность выстрела будет уменьшаться. Поправьте меня, если я не прав.

​Предполагается использование одного удлинителя, далее, как написано выше, ухудшается соосность и в лучшем случае втулки "выплюнет". Удлинитель повысит надежность срабатывания автоматики ВПО-205-03, а запаса прочности хватит на гарантированный ресурс.

Тему просматривают: 1 гость