Утыкания и выброс не стреляного патрона на Вепрь 308 Супер 796

Новичок
# 14:27, 29 Окт 2018

Здравствуйте! В 2016 году приобрел СОК-95М Вепрь 308 Супер длина ствола 550 мм сразу после покупки поехал на стрельбище выявилась странная закономерность и отторжение карабином патронов БПЗ , происходят утыкания патронов оболоча 9,4 и полуоболочка 9,1 в нижнюю часть патронника и периодические выбросы не стреляных патронов , сменил уже 4 магазина толку нет ,проблема не устранена, даже пришлось взять магазин от ПАФГАН утыкания и выбросы не стреляных патронов до сих пор продолжаются, не могу понять в чем причина .У многих знатоков спрашивал интересовался про возможные причины все говорят что это из за магазина. Я УЖЕ поменял 4 родных магазина от Молота и прикупил один магазин от ПАФГАН. Проблема не устранена по сей день , Прошу помочь устранить данную проблему через производителя.С Уважением, Любомир

Ветеран
# 16:38, 01 Ноя 2018
Любомир Уаров, 14:27, 29 Окт 2018

Здравствуйте! В 2016 году приобрел СОК-95М Вепрь 308 Супер длина ствола 550 мм сразу после покупки поехал на стрельбище выявилась странная закономерность и отторжение карабином патронов БПЗ , происходят утыкания патронов оболоча 9,4 и полуоболочка 9,1 в нижнюю часть патронника и периодические выбросы не стреляных патронов , сменил уже 4 магазина толку нет ,проблема не устранена, даже пришлось взять магазин от ПАФГАН утыкания и выбросы не стреляных патронов до сих пор продолжаются, не могу понять в чем причина .У многих знатоков спрашивал интересовался про возможные причины все говорят что это из за магазина. Я УЖЕ поменял 4 родных магазина от Молота и прикупил один магазин от ПАФГАН. Проблема не устранена по сей день , Прошу помочь устранить данную проблему через производителя.С Уважением, Любомир

​Действуйте через службу рекламаций complaint@oaomolot.ru. Скорей всего ружье нужно будет направить на предприятие.

Новичок
# 09:48, 18 Ноя 2018
Такая же проблема, подскажите, если что то решилось.
Новичок
# 21:11, 19 Ноя 2018
Здравствуйте! Карабин 2014 г.в. покупал новый. Если фото не устроят, напишите я  исправлю. Патроны БПЗ, пробовал п/об и оболочку. Утыкание патрона, после первого выстрела, перекос. Иногда после 2го или 3го. Настрел около 40 патронов. Магазины родные (комплектация карабина) на 10 патронов. 

Новичок
# 13:48, 21 Ноя 2018
Karel, 09:48, 18 Ноя 2018

​Доброго Вам времени! Проблему пока что устранить не удалось, отправлять на завод к производителю пока  что нет возможности, а Вы каким способом собираетесь решить данную неполадку?  C Уважением, Любомир

Новичок
# 15:31, 23 Ноя 2018
Любомир Уаров, 13:48, 21 Ноя 2018
Karel, 09:48, 18 Ноя 2018

​Доброго Вам времени! Проблему пока что устранить не удалось, отправлять на завод к производителю пока  что нет возможности, а Вы каким способом собираетесь решить данную неполадку?  C Уважением, Любомир

Новичок
# 15:35, 23 Ноя 2018
Здравствуйте! Надеялся на помощь конструкторов, пока тишина. Попробую укоротить пружину магазина, потом поменяю патроны. Если не поможет - продам.
Ветеран
# 11:57, 10 Дек 2018

На фотографиях никакого дефекта не наблюдается. Вероятно имеют место проблемы с размещением магазина по высоте. Это можно выяснить только проверкой спец. калибрами. Пилить рекомендовать не могу, так как можно усугубить ситуацию при неправильных действиях, а так же будет снята гарантия на изделие.

Новичок
# 16:49, 16 Дек 2018
Андрей Пономарёв, 11:57, 10 Дек 2018

На фотографиях никакого дефекта не наблюдается. Вероятно имеют место проблемы с размещением магазина по высоте. Это можно выяснить только проверкой спец. калибрами. Пилить рекомендовать не могу, так как можно усугубить ситуацию при неправильных действиях, а так же будет снята гарантия на изделие.

​Спасибо за ответ. Не понял про спец.калибр. А можно попробовать пильнуть магазин? 

Ветеран
# 09:09, 17 Дек 2018
Karel, 16:49, 16 Дек 2018

​Спасибо за ответ. Не понял про спец.калибр. А можно попробовать пильнуть магазин? 

​По характеру задержек магазин наращивать надо, а не пилить. Хотя точно можно сказать только при осмотре-отстреле "вживую"

Новичок
# 13:54, 18 Дек 2018
Андрей Пономарёв, 09:09, 17 Дек 2018
Karel, 16:49, 16 Дек 2018

​По характеру задержек магазин наращивать надо, а не пилить. Хотя точно можно сказать только при осмотре-отстреле "вживую"

​Спасибо. К сожалению "вживую" не получается. Попробую купить новый магазин.

Новичок
# 23:51, 25 Дек 2018

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63398

Новичок
# 22:26, 05 Фев 2019
Здравствуйте. Вепрь 308 супер утыкает БПЗ 9.1г. SP в верхнюю часть патронника. Как лечить? Заранее спасибо. С FMJ все хорошо.
Новичок
# 12:08, 06 Фев 2019
Новичок
# 12:09, 06 Фев 2019
Новичок
# 12:10, 06 Фев 2019
Ветеран
# 16:15, 14 Фев 2019

Для лечения пациента нужно его видеть и посмотреть весь процесс подачи. На расстоянии затруднительно. Может только скруглений где-то по линии досылания не хватает, а может вопрос в магазине.

Участник
# 07:25, 12 Апр 2019
Romario74, 22:26, 05 Фев 2019
Здравствуйте. Вепрь 308 супер утыкает БПЗ 9.1г. SP в верхнюю часть патронника. Как лечить? Заранее спасибо. С FMJ все хорошо.

​Сделайте пожалуйста четкие фото внутренней части ствольной коробки и самого магазина с патронами в магазине и без. (вид сверху, с боков и снизу без магазина)

особенно интересует вот этот "острый зуб" который продирает гильзу:

Тему просматривают: 1 гость