ВПО-148 почему кучность хуже чем у Сайги МК-030 жирный хром? 1245

1 2
Новичок
# 16:13, 26 Фев 2019

Просмотрев все существующие видео ролики по кучности стрельбы Сайги МК 030 (толстый хром) и ВПО-148 различных модификаций, что мы видим? Последний почему то проигрывает конкуренту в два три раза типовой показатель. Как такое стало возможно?

У ВПО и ствол толще и коробка жёстче и коллектив опытнее, куда девалась кучность? Что шаг резьбы другой, нет, может какой то нехороший человек фаски всех стволов опять испортил? Вредитель  проник в Ваши ряды?

Что с фасками творится, откуда на них следы надфиля или шомпола, кому понадобилось их в дудки растачивать в фирменном московском магазине у Бурята?

Может он торгует не первым сортом, третьим выкупленным по демпинговым ценам?

А может теперь они все такого вида и Буряты тут не при чём?

Ветеран
# 16:34, 26 Фев 2019

поток бреда. сравнивать всегда надо одним стрелком и одной партией патронов. по нескольким сериям. 

Новичок
# 11:28, 27 Фев 2019
Lis-Biker, 16:34, 26 Фев 2019

поток бреда. сравнивать всегда надо одним стрелком и одной партией патронов. по нескольким сериям. 

​К большому нашему сожалению как ни сравнивали всегда обсёркал, нам фанатам молота, признавать такой абзац крайне неприятно.

Про фаски молотовских стволов ходит легенда что их специально в дудку растачивают приёмка на заводе чтобы кучность ухудшить.

Кто в армии служил в цирке не смеётся.

Плакаем все...

Ветеран
# 12:39, 27 Фев 2019

бред это. у меня в м-ке мосинке молотовский ствол, стреляет достойно, учитывая что из мосинок вообще не просто стрелять и качество патрона. а подтверждённой инфы тестов и видео что сайги стреляют лучше молота лично я не видел, калаш он и есть калаш, разница часто в другом, сайга легче, молот удобнее. 

Новичок
# 11:25, 14 Мар 2019

https://www.youtube.com/watch?v=o7dKcIjRZJA        Вот тут всё понятно.  https://myyouland.ru/video/ZPlRFtyqwMI

https://de-vid.com/video/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BF%D0%BE-148-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BF%D1%80%D1%8C-1%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B5-5-45-new-vepr-1v-vpo-148-review-ZtW3PoQVCg4.html

Хуже двух минут на 100 метров. Ну чего же более...
 Куда уже далее...

Участник
# 17:04, 20 Мар 2019
Delxorn, 16:13, 26 Фев 2019

Просмотрев все существующие видео ролики по кучности стрельбы Сайги МК 030 (толстый хром) и ВПО-148 различных модификаций, что мы видим? Последний почему то проигрывает конкуренту в два три раза типовой показатель. Как такое стало возможно?

У ВПО и ствол толще и коробка жёстче и коллектив опытнее, куда девалась кучность? Что шаг резьбы другой, нет, может какой то нехороший человек фаски всех стволов опять испортил? Вредитель  проник в Ваши ряды?

Что с фасками творится, откуда на них следы надфиля или шомпола, кому понадобилось их в дудки растачивать в фирменном московском магазине у Бурята?

Может он торгует не первым сортом, третьим выкупленным по демпинговым ценам?

А может теперь они все такого вида и Буряты тут не при чём?

​У Вас есть подтверждение с фотографиями фасок обоих изделий? Можете скинуть? 

Новичок
# 11:25, 26 Мар 2019

Все эти и другие видео существуют на просторах интернета в виде многочисленных копий, которые все будущие и настоящие заинтересованные юзеры изучают, решая для себя что выбрать. Я тоже не исключение, эти видео не имеют ко мне ни малейшего отношения, не я их отснял и выложил в интернет. Так что сфотографировать фаски на этих изделиях не имею возможности. Могу сфоткать фаски на двух изделиях молота калибра 7,62 х39 и на 54R.

И там можно рассмотреть следы ещё не молота но надфиля или шомпола. Фирменные дудки. Спасибо что не свистки...

Ветеран
# 11:48, 28 Мар 2019

Всё очень просто: изделия 100% стреляются на "кучу", если у Вас есть претензия, обратитесь в службу рекламаций, на предприятии еще раз проверят стрельбой.

Ветеран
# 14:02, 28 Мар 2019
Delxorn, 11:25, 26 Мар 2019

не я их отснял и выложил в интернет.

​вот именно. 

Новичок
# 14:59, 31 Мар 2019

Вопрос почему вепри (новые, недавно купленные образцы) продолжают проигрывать в подавляющем большинстве по кучности в два и более раза (новые недавние сравнения) одной фаской объяснить нельзя. В обоих вариантах используется электро эрозионная обработка судя по углероду, который перед гальваникой надо снять механическим способом. У конкурентов фаски гладкие и блестящие у вепрей серые зернистые и обшмурыганные кустарным инструментом. Может дело в казеннике со следа образующим элементом который мнёт гильзы в полтора раза сильнее чем у конкурента? Или шершавом плохо хромированном стволе?

Заводские отстрелы боевых образцов считаются хорошими если со ста метров куча меньше 15 сантиметров...

КУДА ИДУТ ПОДОБНЫЕ ОСОБЕННЫЕ 7-15 САНТИМЕТРОВЫЕ ОБРАЗЦЫ БУРЯТАМ НАВЕРНОЕ В МОСКВУ В СПОРТ ЭКСТРИМ НА СМОЛЬНОЙ В ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН?

Ветеран
# 18:34, 02 Апр 2019
Delxorn, 14:59, 31 Мар 2019

Вопрос почему вепри (новые, недавно купленные образцы) продолжают проигрывать в подавляющем большинстве по кучности в два и более раза (новые недавние сравнения) одной фаской объяснить нельзя. В обоих вариантах используется электро эрозионная обработка судя по углероду, который перед гальваникой надо снять механическим способом. У конкурентов фаски гладкие и блестящие у вепрей серые зернистые и обшмурыганные кустарным инструментом. Может дело в казеннике со следа образующим элементом который мнёт гильзы в полтора раза сильнее чем у конкурента? Или шершавом плохо хромированном стволе?

Заводские отстрелы боевых образцов считаются хорошими если со ста метров куча меньше 15 сантиметров...

КУДА ИДУТ ПОДОБНЫЕ ОСОБЕННЫЕ 7-15 САНТИМЕТРОВЫЕ ОБРАЗЦЫ БУРЯТАМ НАВЕРНОЕ В МОСКВУ В СПОРТ ЭКСТРИМ НА СМОЛЬНОЙ В ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН?

​"Куча" ВПО-148 - не больше 10см (R=50мм указана в паспорте) на 100 метров. Если стрелок-испытатель её не получил при испытаниях, то карабин не принимается ОТК. Проверяется 100%. Скажу больше, дилерам, не под заказ в обычной поставке, часто уходят образцы с кучностью меньше R25мм.

Новичок
# 10:09, 04 Апр 2019

А какой длины стволы этой модели дают наилучшую кучность чаще? Разрешение получил? Думаю... Скорее всего 520 или 550. А как на самом деле?

Данных маловато...

Ветеран
# 10:40, 04 Апр 2019

на самом деле если нужна высокая кучность надо брать болтовик, хороший прицел, набор для снаряжения патронов, и всякое такое, а не греть головы себе и людям 

Новичок
# 11:00, 05 Апр 2019
Lis-Biker, 10:40, 04 Апр 2019

на самом деле если нужна высокая кучность надо брать болтовик, хороший прицел, набор для снаряжения патронов, и всякое такое, а не греть головы себе и людям 

​Греть голову это полезно не даёт нагреться набору для снаряжения.

Ветеран
# 12:53, 05 Апр 2019
Delxorn, 11:00, 05 Апр 2019

​Греть голову это полезно

​вот.. новый супер карабин, и то что они с него настреляли 

Новичок
# 12:46, 08 Апр 2019

Слепой задубевший на морозе компьютерный стрелок, который лежит с трудом.  Без оптического прицела, чтобы видеть куда пулять. В заплёванных очках. Патронами ухудшенной кучности.

Как он в щит то попасть сподобился?

Даа, изделия просто венец тварения...

Ветеран
# 12:52, 08 Апр 2019
Delxorn, 12:46, 08 Апр 2019

компьютерный стрелок,

​Губич ? не то чтобы он мне нравился, или я был его фанатом.. но говорить о том что он не умеет стрелять- глупо. 

Ветеран
# 12:57, 08 Апр 2019

Без оптического прицела,

​а что у них с оптикой получилось КК не показал.. видать плёнку засветили :D

Ветеран
# 12:59, 08 Апр 2019

Патронами ухудшенной кучности.

​и.. долго вы ещё бредить будите?  там прямо на пачках написано "патроны ухудшенной кучности" или что? разными они стреляли, в том числе и не доступными гражданским, и обычной тулой. 

Ветеран
# 13:04, 08 Апр 2019

у меня к молоту у самого вопросы есть, и то что мне в нём не нравится, но это точно не кучность. 

Тему просматривают: 1 гость