ВПО 205 СП труба приклада 515

Новичок
# 14:12, 30 Май 2018

Добрый день! Вопрос по приобретенному в мае 2018 г. ВПО 205 СП с телескопическим нескладным прикладом и буфером отдачи: решил поменять трубу приклада и обнаружил, что родная труба, как и все другие трубы стандарта commercial ощутимо люфтят, будучи вкрученными не до упора/не притянутыми контргайками. Чем обусловлена такая неплотная посадка по резьбе? Возможно, что нужна труба mil spec, но тогда почему завод ставит commercial?

Ветеран
# 14:45, 30 Май 2018

Посадочное место имеет резьбу 1 3/16-16UN-3А, соответственно под эту резьбу должна быть труба приклада. Информацией об установке приклада с заниженной резьбой на трубке не обладаю. Могу сказать только, что эксплуатация оружия должна производится в собранном виде, т.е. с зафиксированным прикладом. У Вас есть замечание к прикладу в установленном и зафиксированном виде?

Новичок
# 15:00, 30 Май 2018

Замечаний нет, кроме того, что меня смущает, что контргайка, которая, по идее, должна предотвращать самопроизвольное раскручивание, играет роль фиксатора, который убирает люфт. Хотелось бы, чтобы труба плотно завинчивалась. 

Ветеран
# 17:59, 30 Май 2018
Олег, по формальным признакам Ваш случай не подходит на замену по гарантии, но если Вам необходима замена приклада попробуйте написать по адресу complaint@oaomolot.ru. Если приклад находящийся у Вас не имеет повреждений, то возможно, при наличии у нас необходимого Вам приклада, Вам пойдут на встречу и произведут замену.
Новичок
# 18:59, 30 Май 2018

К прикладу и трубе у меня замечаний нет, у меня замечания к посадочному отверстию в ствольной коробке и резьбе в нем. Все трубы формата commercial с резьбой 1 3/16-16UN-3А в нем болтаются.

Ветеран
# 11:25, 31 Май 2018
Олег, резьба 1 3/16 - это 1,1875 дюймов, то есть это mil spec, а commercial - это 1,17 дюймов. 1,18 больше, чем 1,17. В паспорте к изделию не оговаривается, какой из этих видов приклада подходит к изделию и мы не даем гарантий в паспорте на комплектующие каких-либо сторонних производителей и не заявляем, что приклад типа commercial не будет болтаться при установке в не закрепленном состоянии в нашем изделии. Мы даем гарантию только на изделие и его параметры в том виде, в котором оно продается. Условия эксплуатации и гарантийные обязательства указаны в паспорте, с содержанием которого Вы должны были ознакомиться перед приобретением изделия. Изделие мы поставляем с прикладом, который закреплен и не болтается, при этом изделие обеспечивает параметры заявленные в паспорте. Если у Вас есть мнение, что какой-то параметр, указанный в паспорте, не соответствует фактическому в Вашем изделии, то Вы можете обратится с замечанием в службу качества.
Новичок
# 12:44, 31 Май 2018

Андрей, благодарю за разъяснение. До сегодняшнего дня, я не знал, что 1.18 больше, чем 1.17 :( и что 1.18 - это mil spec, мне тоже не было известно :) вопрос мой, по-прежнему, открыт, но я его перефразирую, чтобы было понятно. Почему, при резбе стандарта mil spec (что Вы сами подтвердили), в комплекте с ружьем прилагается труба com spec?

Ветеран
# 18:55, 31 Май 2018
Олег, я не присутствую при сборке каждого изделия на предприятии и не видел какой приклад установили на купленное Вами изделие. В данной ситуации могу только сообщить, что соблюдение требований конструкторской документации обеспечивает получение оружия с заявленными в паспорте характеристиками. 
Новичок
# 19:10, 31 Май 2018

Предлагаю завершить этот тупиковый диалог. Все же, не  AR-15 купил, а ВПО. Сам все буду исправлять. За вами - конструирование :)

Maxim Tik
# 19:24, 31 Май 2018
Олег

Предлагаю завершить этот тупиковый диалог. Все же, не AR-15 купил, а ВПО. Сам все буду исправлять. За вами - конструирование

Версия сп по стоимости сопоставима с некоторыми моделями, производимыми другими заводами и не в рф и не требующими «напилинга». Тема на самом деле интересна. Какая труба устанавливается заводом по мнению кб?

Новичок
# 20:54, 31 Май 2018

Максим, конструкторское бюро не в курсе, что ставят на сборочной линии. Получается как-то так. Другого ответа мы не дождемся, думаю. На моем экземпляре в стоке стоит комспековская труба, но она явно меньше по резьбе, чем посадочная резьба. Завтра возьму трубу mil от Лейкома или Рысь, попробую поставить. 

Новичок
# 02:49, 02 Июн 2018
Олег

Максим, конструкторское бюро не в курсе, что ставят на сборочной линии. Получается как-то так. Другого ответа мы не дождемся, думаю. На моем экземпляре в стоке стоит комспековская труба, но она явно меньше по резьбе, чем посадочная резьба. Завтра возьму трубу mil от Лейкома или Рысь, попробую поставить.

Олег могу больше сказать представители завода будут до последнего стоять и упираться что это все хорошо а конечный пользователь редиска и у него кривые руки.

так сказать это политика партии.

по хорошем если им это интересно могли бы попросить ролик скинуть с описанием проблемы и демонстрацией.

Ветеран
# 14:05, 04 Июн 2018

Проблема ясна по сделанному выше описанию, но если скинете видео, мы его обязательно посмотрим. Основной вопрос с Вашей стороны - претензия к резьбе на трубе. Сделайте скан текста паспорта, где заявлены параметры, которым не соответствует купленное Вами оружие. Если несоответствие подтвердится, мы обязательно примем меры.

Тему просматривают: 1 гость