ВПО-223 - твист и контур матчевого ствола 231

Новичок
# 11:39, 26 Апр 2019

Добрый день! У меня изначально был вопрос по возможности изготовления ВПО-223 с матчевым стволом толстого контура и более коротким твистом.

В соседнем разделе форума, в теме https://molot.biz/forum/order-weapon/vpo-223-s-matchevim-stvolom/ мне ответили, что изготовление невозможно. Но хотелось бы понимать причину этого.

Интересно, почему невозможно укоротить твист хотя бы до 500мм (никто не говорит о твисте в 250 и меньше). Точнее, понятно, что физически внутренний профиль ствола может быть любым, хоть сужаться и разужаться и иметь перегородки и сеточки (хоть это и сделало бы невозможным стрельбу. я про физические возможности производства стальных трубок). Почему с точки зрения завода, это невозможно - вот в чем вопрос. Или же, это "не сработает" для данного вида сверловки. Или может тут есть ограничения по пороху и т.п.

И так же прошу уточнить - верно ли, что сейчас твист 800мм.

Спасибо

Новичок
# 11:49, 30 Апр 2019

Уважаемые конструкторы, прошу, не игнорируйте мой вопрос. Попробую сократить:

0) Возможно ли перестволить ВПО-223?

1) Может ли завод произвести полу-толстый ствол для 223 без внешних прицельных?

2) Может ли завод изготовить ствол с твистом 500мм

3) Будет ли "работать" такой твист в случае с ланкастером и, допустим, пулей 20гр

С уважением

Ветеран
# 16:57, 07 Май 2019
elkemper, 11:49, 30 Апр 2019

Уважаемые конструкторы, прошу, не игнорируйте мой вопрос. Попробую сократить:

0) Возможно ли перестволить ВПО-223?

1) Может ли завод произвести полу-толстый ствол для 223 без внешних прицельных?

2) Может ли завод изготовить ствол с твистом 500мм

3) Будет ли "работать" такой твист в случае с ланкастером и, допустим, пулей 20гр

С уважением

​Перестволить можем.

Полутолстый можем сделать.

Твист можем изменить, если оплатите оснастку и испытания

Может работать или нет покажут испытания.

Новичок
# 15:06, 13 Май 2019
Андрей Пономарёв, 16:57, 07 Май 2019

​Перестволить можем. Полутолстый можем сделать. Твист можем изменить, если оплатите оснастку и испытания Может работать или нет покажут испытания.

​Спасибо. Это тот ответ, который я хотел услышать
Скажите, касаемо изготовления оснастки и проведения дальнейших испытаний - это какой уровень цен?

В этом году я не подойду к этому вопросу, но для планов - интересуюсь.

Ветеран
# 14:16, 14 Май 2019
elkemper, 15:06, 13 Май 2019

​Спасибо. Это тот ответ, который я хотел услышать
Скажите, касаемо изготовления оснастки и проведения дальнейших испытаний - это какой уровень цен?

В этом году я не подойду к этому вопросу, но для планов - интересуюсь.

​Минимально по изменению твиста в районе 200...250 тыс. руб. По всему остальному не могу сказать.

Тему просматривают: 1 гость