Новичок
# 13:32, 26 Дек 2018
Здравствуйте! О впо 224 отзывов и обзора нет, а  из того что увидел на видео по аналогичным моделям. Хочу приобрести для охоты в лесу, не для полигона. И как бы для себя, вижу два недостатка: 1- короткая прицельная линия,ну почему бы не перенести мушку на окончание ствола?! Это на много удобнее, и 2-постоянно открытый проем в крышке для хода затворной рамы,окно хоть и не большое но при ходьбе по лесу обязательно туда попадет мусор,случаи были,и заклинит,а я уже не так быстро бегаю, если вдруг медведь! Может шторку какую. А если бы от предохранителя открывалась,ну вообще мечта. А в остальном вроде все хорошо,подержу в руках скажу больше. Стаж охоты 30 лет.
Ветеран
# 16:34, 28 Дек 2018
Sanya, 13:32, 26 Дек 2018
Здравствуйте! О впо 224 отзывов и обзора нет, а  из того что увидел на видео по аналогичным моделям. Хочу приобрести для охоты в лесу, не для полигона. И как бы для себя, вижу два недостатка: 1- короткая прицельная линия,ну почему бы не перенести мушку на окончание ствола?! Это на много удобнее, и 2-постоянно открытый проем в крышке для хода затворной рамы,окно хоть и не большое но при ходьбе по лесу обязательно туда попадет мусор,случаи были,и заклинит,а я уже не так быстро бегаю, если вдруг медведь! Может шторку какую. А если бы от предохранителя открывалась,ну вообще мечта. А в остальном вроде все хорошо,подержу в руках скажу больше. Стаж охоты 30 лет.

​1. - Для размещения мушки на конце ствола потребуется изготовление дорогостоящей оснастки для изготовления основания мушки, а цена "упадет" на стоимость изделия. Старые основания не подойдут из-за увеличенного наружного диаметра ствола.

2. - Шторку можно, но при существующем конструктиве это понизит надежность работы автоматики, а при изменении конструктива опять же стоимость новой оснастки удорожает стоимость изделия.

Спасибо за предложения, они прорабатывались, но для их внедрения возникнут затраты, которые, согласно маркетинговым исследованиям, не окупятся на рынке.

Ветеран
# 18:38, 27 Фев 2019

Обзор ВПО-224

Ветеран
# 20:20, 27 Фев 2019

а как по мне мушка на газблоке лучше- меньше возможных пережатий да и вообще меньше железа

Новичок
# 18:18, 03 Мар 2019

Здравствуйте ! Видео посмотрел ,спасибо.Правда карабин заказал до видео ,придет к концу месяца. Есть вопрос: во всех магазинах ,где он есть в продаже, вес пишут 3,8 кг,  на видео 4,1. Что есть правильно ?

Ветеран
# 12:14, 07 Мар 2019
Sanya, 18:18, 03 Мар 2019

Здравствуйте ! Видео посмотрел ,спасибо.Правда карабин заказал до видео ,придет к концу месяца. Есть вопрос: во всех магазинах ,где он есть в продаже, вес пишут 3,8 кг,  на видео 4,1. Что есть правильно ?

​Правильнее 4.1

Новичок
# 20:11, 03 Июн 2019

Сделаете его в пластике и 10-ти зарядным магазином?

Ветеран
# 16:27, 07 Июн 2019
igorinych, 20:11, 03 Июн 2019

Сделаете его в пластике и 10-ти зарядным магазином?

по обоим направлениям работы ведутся

Новичок
# 21:37, 08 Июн 2019
Андрей Пономарёв, 16:27, 07 Июн 2019

​Сроки?

Есть мысли по облегчению коробки? Например, продольная выборка фрезой? Дюралевая крышка коробки?

Есть мысли по стационарной базе вивер, приваренной полу-аркой слева, не выходящей за габариты по ширине коробки, дающей доступ к открытым? То есть, интегрированный крон будет частично выполнять функции крышки ствольной коробки, повторяя ее габариты слева. А сама крышка будет из сплава алюминия, тк не несет какой-либо нагрузки. И она уже будет крепится не к старому месту, а к крону. Так же на новой крышке можно будет проработать шторку прорези под ход затвора...

Новичок
# 12:27, 11 Июн 2019
Андрей Пономарёв, 16:27, 07 Июн 2019

​можете назвать примерные сроки? До осени стоит ждать?

Ветеран
# 16:50, 18 Июн 2019

Думаю, по пластиковому обвесу к середине осени может появится первая партия. По магазину чуть дольше.

...сроки даны исходя из личной оценки и никоим образом не являются официальными...

Новичок
# 22:13, 18 Июн 2019

Если в планах новый магазин, не правильнее-ли будет УЖЕ переходить на коробки под новый магазин, но с адаптерами для узких магазинов? То есть, человек покупает карабин в пластике, а когда появляются новые магазины, то просто снимает с коробки адаптер, и пользуется спокойно широким магазином?

Ветеран
# 16:28, 21 Июн 2019
igorinych, 22:13, 18 Июн 2019

Если в планах новый магазин, не правильнее-ли будет УЖЕ переходить на коробки под новый магазин, но с адаптерами для узких магазинов? То есть, человек покупает карабин в пластике, а когда появляются новые магазины, то просто снимает с коробки адаптер, и пользуется спокойно широким магазином?

​Как только магазин будет отработан и будет твердая уверенность в неизменности его конструктива, так коробки пойдут под него.

Новичок
# 07:07, 24 Июн 2019

Можно еще один вопрос?)) Ожидаемая масса карабина в пластике? Будет он легче ТГ3, с стволом той же длины?

Ветеран
# 14:25, 05 Июл 2019
igorinych, 07:07, 24 Июн 2019

Можно еще один вопрос?)) Ожидаемая масса карабина в пластике? Будет он легче ТГ3, с стволом той же длины?

​По массе пока ответить не могу. Соберем взвесим. Сильно масса не упадет.

Новичок
# 07:26, 06 Июл 2019
Да хотя бы грамм 200-300 - уже хлеб. 
Тему просматривают: 1 гость