ВПО -222 (213) в калибре .366 ТКМ Lancaster 1890

1 2
Новичок
# 20:38, 18 Фев 2018

День добрый!

Стоит ли ожидать производства от Молот-Оружие изделия в калибре .366ТКМ

со сверловкой ствола Lancaster длинной не более 420мм, резьбой  для установки ДТК,

но с планкой вивер, боковым кроном и складывающимся в право прикладом дабы при

ходовой охоте иметь возможность сложить не снимая оптику с бокового крона.

Если планируете, что укажите сроки начала продаж...

У меня уже есть ВПО-221 но хотелось бы более короткий вариант и в другом калибре.

Не отталкивайте к конкурентам..

Добавлю, что у Ваших конкурентов такое изделие уже есть  АКС-366-04 (05)

Новичок
# 20:07, 01 Мар 2018
Алексей Шипунов

День добрый!

со сверловкой ствола Lancaster длинной не более 420мм, резьбой для установки ДТК,

но с планкой вивер, боковым кроном и складывающимся в право прикладом дабы при

ходовой охоте иметь возможность сложить не снимая оптику с бокового крона.

У меня уже есть ВПО-221 но хотелось бы более короткий вариант и в другом калибре.

Добавлю, что у Ваших конкурентов такое изделие уже есть АКС-366-04 (05)

Здравствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос о .366 для ланкастера. Хотелось бы приобрести данные изделия вашего производства (Молот-Оружие), так как по качеству предпочитаю вашу марку и официальных представительств больше. Но видимо пока все парадоксы .366 не продадут, ланкастер .366 от Молот-Оружия не увидим.  :evil: 

Новичок
# 19:02, 03 Мар 2018

Ну раз у молоторужие даже нет желания отвечать - купим АКС-366-06 в апреле

Новичок
# 19:49, 05 Мар 2018
Алексей Шипунов

День добрый!

со сверловкой ствола Lancaster длинной не более 420мм, резьбой для установки ДТК,

но с планкой вивер, боковым кроном и складывающимся в право прикладом дабы при

ходовой охоте иметь возможность сложить не снимая оптику с бокового крона.

Добавлю, что у Ваших конкурентов такое изделие уже есть АКС-366-04 (05)

Поддерживаю вопрос. Сам в поиске подобного изделия к осени... Хотя большого желания приобретать перестволенный АКС с неудобным рамочным прикладом нет, но нет у него и альтернативы по габаритам/весу.

Ветеран
# 14:21, 07 Мар 2018

366 со стволом ланкастер в планах нет

Новичок
# 23:26, 15 Мар 2018

Ну вот и вопрос закрыт 366 в ланкастере не будет 

пошли мы тогда к соседям...

Ветеран
# 16:50, 16 Мар 2018

...не советую...

Новичок
# 12:50, 21 Мар 2018
Андрей Пономарёв

...не советую...

Понятно, что у вас качество лучше.

Почему не советуете, что у соседей всё так плохо? 

И что ж делать если  у вас не планируется 366 ланкастер?

Ветеран
# 16:34, 21 Мар 2018

Просто не советую (без объяснений и антирекламы). Можете прислушаться к совету, а можете нет. А в отсутствие "ланкастера-366" можете взять "парадокс-366" или "ланкастер 9,6/53".

Новичок
# 13:27, 28 Мар 2018
Андрей Пономарёв

можете взять "парадокс-366" или "ланкастер 9,6/53"

Есть ВПО -221 уже пилил казеннику острые края, мяло гильзу.

Не вижу особых +  в парадоксе качество техкрима всем известно , нет желания потом выколачивать не вылетевшие пули 

Новичок
# 06:21, 02 Апр 2018

Андрей Николаевич, добрый день. Интересуюсь ВПО-212, но как выше описано, всем известно качество патронов. Отсюда вопрос; при покупке ВПО-212 с парадоксом, можно-ли заказать сменный ствол 366 ТКМ Ланкастер? У коллеги есть ваше выше указанное изделие, я его попробовал, признаюсь мне понравилось. Но опасения по поводу застрявших пуль остались. А 9.6 для меня слишком мощный аппарат. Спасибо.

Ветеран
# 16:31, 03 Апр 2018

366 ТКМ ланкастер не выпускаем, ни изделия, ни стволы. При возникновении достаточного спроса, при прогнозе большого объема продаж (если партия прикажет) сделаем ланкастер 366, но...пока ничего этого нет.

Новичок
# 01:24, 04 Апр 2018

Мужики, при использовании стандартных покупных патронов, разницы между Ланкастер.366 и парадоксом.366 практически нет, разброс характеристик на уровне качества конкретного ствола. Использовать преимущества Ланкастер.366 получится только если крутить патроны самому, подняв начальную скорость пули, и соответственно улучшив внешнюю баллистику (на парадоксе.366 такие патроны будет срывать с нарезов). Но в этом случае и ствол должен быть длинной не менее 450мм, желательно 500-520мм. Если патроны крутить не собираетесь, то гнаться за ТКМ.366 в Ланкастере нет смысла ..) Все ИМХО.

Новичок
# 09:38, 04 Апр 2018
Андрей Пономарёв

366 ТКМ ланкастер не выпускаем, ни изделия, ни стволы. При возникновении достаточного спроса, при прогнозе большого объема продаж (если партия прикажет) сделаем ланкастер 366, но...пока ничего этого нет.

Андрей Николаевич, спасибо за ответ.

Новичок
# 09:45, 04 Апр 2018
Vadim V.

Мужики, при использовании стандартных покупных патронов, разницы между Ланкастер.366 и парадоксом.366 практически нет, разброс характеристик на уровне качества конкретного ствола. Использовать преимущества Ланкастер.366 получится только если крутить патроны самому, подняв начальную скорость пули, и соответственно улучшив внешнюю баллистику (на парадоксе.366 такие патроны будет срывать с нарезов). Но в этом случае и ствол должен быть длинной не менее 450мм, желательно 500-520мм. Если патроны крутить не собираетесь, то гнаться за ТКМ.366 в Ланкастере нет смысла ..) Все ИМХО.

Вадим, добрый день. Спасибо за пояснение, но меня беспокоит именно то, что (по сообщениям из соц сетей и мной лично этот факт не подтвержден) из-за качества патронов возможно застревание пули в стволе. Как я понимаю, в стволах со сверловкой Ланкастер такого не происходит. И я просто пытаюсь лишний раз обезопасить себя и свое окружение от возможных последствий. 

Новичок
# 01:28, 05 Апр 2018
[USER=3927]Максим Нечепурнов[/USER] написал:

из-за качества патронов возможно застревание пули в стволе.

Да, казус известный, Техкримом (на сколько я знаю) признаный, и по заверению Техкрима устраненный. Связан он был, по их словам, с качеством применяемого пороха. К стати парадокс "парадокс-366" в том что если не сообщить пуле минимально необходимую энергию, то она имеет шанс застрять в нарезах (особенно если вы "счастливый" обладатель ствола с диаметром канала по нижней границе допуска, а пуля попадется с диаметром по верхней границе допуска), а если сильно разогнать, то ее сорвет с нарезов. И у меня подозрение, что диапазон возможностей довольно узкий. На  "Ланкастер.366" верхняя граница гораздо выше и, полагаю, ограничивается прочностью затвора/ствола. И тут возникает видимо вопрос, что, выпускать патроны "парадокс-366" и патроны "Ланкастер.366" ? ..)  Предполагаю, что было принято политическое решение в пользу патронов "парадокс-366", дабы не плодить путаницы и учитывая что ланкастера они летят не хуже (тем более "парадокс-366" это изначальный проект Техкрима и Молота). Зато учтя опыт с "парадокс-366" проект .410/54 реализовали в Ланкастере, получив в результате удачное решение - "ланкастер 9,6/53" ..) Хотя, допустим, мне для практической охоты больше интересен "Ланкастер.366" чем "парадокс-366" , т.к. с ним я могу получить полностью возможности практически нарезного оружия. И вообще, положа руку на сердце "Ланкастер", это частный случай полигональной нарезки ствола, к нашему счастью, видать, разрешители плохо учили алгебру/геометрию ..) Опять же все ИМХО.

Для меня этот вопрос актуален потому, что у нас в крае (Краснодарский край) местными подзаконными актами нарезное оружие для охоты запрещено, т.е. я имею нарезное, а использовать, не нарушая закон , не могу.... 

Новичок
# 06:44, 05 Апр 2018
Vadim V.
написал:

из-за качества патронов возможно застревание пули в стволе.

К стати парадокс "парадокс-366" в том что если не сообщить пуле минимально необходимую энергию, то она имеет шанс застрять в нарезах (особенно если вы "счастливый" обладатель ствола с диаметром канала по нижней границе допуска, а пуля попадется с диаметром по верхней границе допуска), а если сильно разогнать, то ее сорвет с нарезов. И у меня подозрение, что диапазон возможностей довольно узкий. 

Вадим, добрый день. Спасибо за ответ. А вот теперь вопрос; как при покупке определить (обозначенную вами выше) так называемую "верхнюю" или "нижнюю" границу допуска диаметра канала? Может и Андрей Николаевич просветит? Честно признаюсь, я новичок в огнестрельном охотничьем оружии. 

Ветеран
# 08:38, 05 Апр 2018
Vadim V., много заблуждений:

- Наш ланкастер не нарезной, почитайте "ГОСТовское" понятие "нарезы". Подтверждается выданным сертификатом. Вот полигональные нарезы - это спорная вещь, но для меньших вопросов со стороны органов "полигоналка" сертифицирована как нарезное оружие.

- Застревание пули в парадокс-366 происходит не из-за "счастливого" совпадения минимального канала и "максимальной пули", а из-за малого давления, создаваемого из-за аномального сгорания пороха (качество пороха).

На данный момент приобретая "свежие" патроны проблем не возникнет, по крайней мере информации о подобных проблемах на новых партиях патронов нет.

Новичок
# 01:19, 06 Апр 2018
Андрей Пономарёв

Наш ланкастер не нарезной, почитайте "ГОСТовское" понятие "нарезы".

Добрый день ! Я не имел ввиду чей либо ланкастер, а говорил о сверловке типа ланкастер вообще, и о том, что слава богу по нашим, Российским нормативно-правовым актам она считается гладким стволом ..) Хотя по моему сугубо личному мнению, с точки зрения математики/геометрии это частный случай полигональной нарезки, и счастье нам всем, что законотворцы с этим не согласны 

Андрей Пономарёв

Застревание пули в парадокс-366 происходит не из-за "счастливого" совпадения минимального канала и "максимальной пули", а из-за малого давления, создаваемого из-за аномального сгорания пороха (качество пороха).

Упоминая подобное счастливое "совпадение" я имел его ввиду не как первопричину проблемы, а как фактор усугубляющий ее, а именно плохой порох в патронах (просто была ситуация, когда стреляли параллельно патронами из одной партии - у соседа плохо, но летят, а у меня 2-3 затыка на пачку)

Андрей Пономарёв

На данный момент приобретая "свежие" патроны проблем не возникнет, по крайней мере информации о подобных проблемах на новых партиях патронов нет.

Абсолютно с этим согласен, поэтому [SIZE=14pt]нет никакого смысла заморачиваться промерами нового ствола[/SIZE][SIZE=14pt],[/SIZE] тем более, что без специфического измерительного инструмента Вы этого и не сделаете. Промерять ствол, вероятно, стоит если вдруг придется брать его Б.У. с рук, вдруг уже сильно изношен. А вот тут возникает практический вопрос, возможно к Андрей Николаевичу - существуют ли калибр(калибры) для проверки ствола парадокс.366 от Молота для контроля его износа.

Ветеран
# 18:21, 11 Апр 2018

Для контроля износа калибров нет

Тему просматривают: 1 гость