ВПО-208 выброс гильз 449

Новичок
# 08:45, 20 Июл 2018

Здравствуйте. У многих владельцев ВПО-208 есть проблемы с выбросом стреляных гильз вверх, а не вбок. Если стреляешь без оптики то проблема не мешает, а с оптикой, особенно длинной для точной стрельбы, ударяются о корпус оптики, что приводит к откручиванию линз, сбиванию настроек. Ну и неприятные вмятины.

Кто-то точит ствольную коробку увеличивая на 1-2 мм выемку. Кто-то считает что причина в том что не ударяется о выступ и режут возвратные пружины....Можно ставить и отражатели для гильз, но это тоже не всегда удобное решение, нужно дорабатывать кронштейны, что не всякий решит правильно.

Какую причину скажите вы, господа конструктора? И как это излечить с гарантией? У  каждого оружия свои нюансы, одним в пользу пойдет выточка или отрезание пружин, другим может нет и где эта "золотая середина". Не более, не менее столько мм, чтоб потом  не кусать локти  и не искать запчасти новые для восстановления. Может у вас есть другое решение данной проблемы? Хотелось бы услышать. Спасибо!

Ветеран
# 09:13, 27 Июл 2018
Тим, спасибо за сообщение. Через неделю займусь данным вопросом, попробую пострелять на предприятии. Раньше данного срока, к сожалению, уделить внимания Вашему замечанию не смогу.
Новичок
# 11:30, 03 Авг 2018

Спасибо, буду ждать.Все таки у кого-то есть, у некоторых нет (но это редкость). Уже пошли теории о несоответствии газоотводной системы СКС к данному калибру, энергия патронов отличается и не хватает силы сжать пружину....

Ветеран
# 16:54, 07 Авг 2018

Пострелять смог пока одно ружье. Без замечаний. Если передняя "башка" оптики не зависает над окошком выброса, бить не должно. (стреляли с пиладом п4х32). Попробую по-возможности еще парочку отстрелять с разной оптикой, но это позже в исследовательских целях. "Померяйте" на ружье различную оптику. Можно конечно отражатель попилить, но во-первых снимется гарантия, во-вторых можете добиться того, что гильза будет оставаться в ружье.

Ветеран
# 11:57, 08 Авг 2018

Отстреляли еще два. Оптика опять Пилад (другой не нашлось). На одном гилза не бъет по оптике, на втором по касательной задевает оптику. На фото видно, что след не глубокий, пластилин не вмят до корпуса оптики, и след не в районе объектива. Как совет - переместить оптику, чтобы объектив был не в районе удара и надеть на корпус оптики или наклеить резиновую накладку. 

Новичок
# 13:57, 08 Авг 2018

Я пользовался оптикой 3-9х40, она длинная и далеко не сместишь. Меня не не беспокоят вмятины...дело в том что уходит СТП от удара по оптике гильзой, может внутри что-то смещается....Но так и оптику можно в негодность привести быстро. Отражатель хорошо, но это тоже сверлить кронштейн чтоб закрепить его. А мой ЭСТ я бы не рискнул сверлить....

Ничего нового от вас я к сожалению не услышал...

Тему просматривают: 1 гость