ВПО-221 Клин затворной рамы. 356

Новичок
# 12:46, 26 Май 2018

Если в крайнем заднем положении затворной рамы спустить курок(отпустить спусковой крючок и снова на него нажать), то она надёжно входит в сцепление с усм и остаётся в почти крайнем заднем, после чего рабочей остаётся только защёлка магазина. Всё остальное блокируется наглухо, затворная рама становится несъёмной из-за поджатой возвратной пружины, благо не до конца сжатой, и крышку снять можно. 

Чрезмерных усилий не прилагал, понял причину сразу и исправил.

Помогает только снятие крышки ствольной коробки, удержание затворной рамы в крайнем заднем и постановка курка на боевой взвод предметом типа ключ от квартиры или отвёртка, ибо пальцами точно, а патроном(не пробовал и не хочу) туда не влезешь. 

Так-то оно слово надёжность у меня с клинами в штатном режиме не ассоциируется, особливо, шо клины эти ваши без инструмента постороннего не уберёшь. 

...и это я ещё на стрельбище не ездил...

Ветеран
# 11:06, 28 Май 2018
Артём Глушко, в штатном режиме "клина" быть не может, так как рама затворная в данном изделии не может после выстрела оставаться в заднем положении. То, что Вы описали - это искусственно вызванная задержка, с нарушением правил эксплуатации изделия.
Новичок
# 22:43, 06 Июн 2018
Андрей Пономарёв

Артём Глушко , в штатном режиме "клина" быть не может, так как рама затворная в данном изделии не может после выстрела оставаться в заднем положении. То, что Вы описали - это искусственно вызванная задержка, с нарушением правил эксплуатации изделия.

На АК такого нет, как и на сайгах. Это называется не "нарушение правил эксплуатации", а "конструктивный просчет". Надо не отмазываться, а устранять.

Участник
# 14:50, 07 Июн 2018
IVARG
Андрей Пономарёв написал:

Артём Глушко , в штатном режиме "клина" быть не может, так как рама затворная в данном изделии не может после выстрела оставаться в заднем положении. То, что Вы описали - это искусственно вызванная задержка, с нарушением правил эксплуатации изделия.

На АК такого нет, как и на сайгах. Это называется не "нарушение правил эксплуатации", а "конструктивный просчет". Надо не отмазываться, а устранять.

А зачем Вы так делаете? Просто любопытно, что за ситуация такая, в которой такое может произойти случайно.

Кстати,  если чопик в ствол забить, то тоже стрелять не будет. Это, я думаю, вообще происки врагов, а не конструктивный просчет.

Ветеран
# 16:58, 07 Июн 2018
IVARG, аргументируйте, пожалуйста, в каком месте находится конструктивный просчет и как это повлияет на надежность и безопасность оружия или на ухудшение его параметров?
Новичок
# 17:32, 15 Ноя 2018

Детали притёрлись и теперь этот косяк выполняет функцию затворной задержки. 

Спуск при сдвиге затворной рамы вперёд  на 5-7 мм от крайнего заднего положения активирует ЗЗ. Сброс, по классике, осуществляется оттягиванием назад.

Спасибопожалуйста.

Ветеран
# 15:35, 16 Ноя 2018
Артём Глушко, 17:32, 15 Ноя 2018

Детали притёрлись и теперь этот косяк выполняет функцию затворной задержки. 

Спуск при сдвиге затворной рамы вперёд  на 5-7 мм от крайнего заднего положения активирует ЗЗ. Сброс, по классике, осуществляется оттягиванием назад.

Спасибопожалуйста.

​Весьма сложно представить описанное. Есть видео?

Новичок
# 23:44, 16 Ноя 2018

Подозреваю, всё это следствие недоиспытанного изъятия из конструкции УСМ деталей, отвечающих за автоматический огонь.

Благо, оно так повернулось, а другой раз может иначе выйти, гляди, и боком.

И это, без обид, банхаммер у  вашего привидения всё-таки подкоротите, злобное оно какое-то, критику от оскорблений не отличает. Ну, мне так видится.

Ветеран
# 15:00, 10 Дек 2018

​Курок ставящийся на ВПО-221 выглядит несколько иначе и если его не пилить, то он не зацепляет за раму и затвор

Новичок
# 23:36, 06 Фев 2019

Ничего противозаконного я не пилил, прочитайте внимательнее описание к видео.

В данном случае претензий не имею, даже прощу вам ваш поклёп и узость мышления.

Не думал, что скажу это, но спасибо за брак. .

Новичок
# 17:33, 07 Фев 2019

на одном из осмотренных при покупке впо-222 было также.

только удар  прикладом о стол снимал с несуществующей "затворной задержки"

Ветеран
# 18:33, 14 Фев 2019

При случае обязательно перепроверю изделия на сборке, но с описанным не сталкивался.

Новичок
# 12:48, 23 Фев 2019

С буфером поймал такую ситуацию. Причем первые 50 выстрелов все было отлично. Потом дважды подряд клин, причем снять крышку ствольной коробки при установленном буфере очень не просто. Буфер выбросил, но периодическое подклинивание затвора в крайнем заднем положении происходит. Ощущение, что затвор подклинивает в раме. Клин легко снимается легким нажатием на затвор сверху (без установленной крышки ствольной коробки, естественно). 

Ветеран
# 15:30, 23 Фев 2019

Артём Глушко

эм.. и что? я могу такой же фокус проделать на впо 136 при этом он уже не первый год у меня, и при стрельбе такое отчебучить не возможно 

Новичок
# 19:40, 23 Фев 2019

Нашел косяк - нижняя лапка затвора периодически упирается в курок. Надо шлифануть грань взведенного курка и чуть-чуть кромку нижней лапы затвора. За терминологию прошу простить.  И буфер абсолютно не причем, просто с ним щадяще удалить клин очень сложно.

Новичок
# 19:43, 23 Фев 2019
Lis-Biker, 15:30, 23 Фев 2019

Артём Глушко

эм.. и что? я могу такой же фокус проделать на впо 136 при этом он уже не первый год у меня, и при стрельбе такое отчебучить не возможно 

​Этого быть не должно не при каких обстоятельствах.

Ветеран
# 09:42, 24 Фев 2019

а то чё? одно дело когда в ручную спецом это делают, я раньше и не знал что так можно сделать, другое когда просто стреляют не забивая себе голову, у меня не десятки тысяч но приличный настрел на впо-136 так вот проблем не возникало, при различном тэмпе стрельбы, так же я никогда не слышал чтобы они были.. и тут выходят и рассказывают что должно быть а что нет.. 

Ветеран
# 09:47, 24 Фев 2019

сотрудникам молота молоко за вредность хозяин завода выписывать должен, так и нервы спалить не долго. 

Новичок
# 14:36, 09 Апр 2019

есть такое иногда и на моем 222м,  в крайнем заднем положении затворную раму приподнимает и она слегка клинится о направляющие в коробке. Особо не разбирался, возникает только при ручном   отведении затвора.

Тему просматривают: 1 гость