ВПО-302 - длины стволов под разные калибры 1446

1 2
Новичок
# 22:33, 05 Мар 2018

Доброго времени суток! ВПО-302 - это, без сомнения, то оружие, которое ждали ну очень многие!

Уже много вопросов накопилось по длинам стволов под разные калибры - и тут, и на Ганзе. Многие пишут свои мысли исходя из личного опыта и представлений о баллистике того или иного калибра. В итоге, с моей точки зрения как клиента вашего завода, проблему могла бы решить возможность опционально заказывать нужную длину ствола под нужный калибр. Т.к., имхо, для .366ткм имеет смысл брать 350 мм (все равно нарезка парадокса одинаковая что на стволе в 350 мм, что на стволе в 415-420 мм); 7,62х39 - в 415-420 мм (стандарт с АКМ еще); 6,5x38 - народ пишет про 520 мм минимум, а то и все 550 мм.

Спортсменам интересны 5,45х39 + .223rem тоже в различных длинах.

Под каждого клиента не угодишь - вот и пусть они, т.е. мы, заказываем нужную нам длину ствола как опцию. Не нравится им, т.е. нам, - милости просим в стандартную комплектацию, озвученную в ролике.

Все, кто сейчас будут покупать ВПО-302 по "зеленке", т.е. только с 1-м стволом в .366ткм, потом, чтобы ствол не пропадал, оставят его для возможности самокрута, и по большей части, для самообороны. Поэтому 350 мм - самый предпочтительный вариант имхо.

Буду признателен за ответ.

Новичок
# 13:50, 06 Мар 2018

Для спортсменов-практиков будет интересна версия со стволами 5.45 + .223. Было бы замечательно, если была возможность заказывать в нужной комплектации. Например 2 одинаковых ствола 5.45 (чтобы потом не заморачиваться с заменой после выработки ресурса ствола) + еще один в .223 для матчей за рубежом. Для уверенного поражения гонгов на 300м в этих калибрах достаточна длина 430мм. Эта же длина оптимальна с точки зрения протяженности прицельной линии для механических ПП (если она короче, то теряется точность). Т.о. стволы 430мм вполне подойдут как для стандартного, так и для открытого класса - будут востребованы широкой аудиторией спортсменов-практиков.

Так же имеется конструктивное предложение.

Крышка ствольной коробки на шарнире не обеспечивает надежного крепления оптики. Но наличие такой крышки на ВПО302 обусловлено законодательными ограничениями (длина отъемного ствола не менее 500мм). 

Устанавливать стандартную крышку СК позволит замена целика на планку типа "Кочевник". Это решение надежно, проверено и используется большинством спортсменов. Появится возможность не только надежно установить оптические ПП, но и изменять длину прицельной линии мех ПП, перемещая целик по планке. Подобное реализовано некоторыми производителями тюнинга для АК (например Midwest). 

В пробке газовой каморы достаточно легко реализовать регулятор газов.

Боковой кронштейн можно устанавливать опционально - по желанию заказчика.

Увеличенный рычажек сброса магазина в таком виде не очень удобен. Учитывая что магазин все-равно не выпадает из шахты, лучше ставить стандартный.

Вид приклада так же лучше сделать опцией. Труба, складывающаяся вправо далеко не всем нравится, а к цене прибавляет.

В таком виде данный продукт будет гарантированно востребован в спортивной среде. Я бы точно приобрел такой набор.

Если есть интерес, можем обговорить более развернуто. Буду рад помочь.

Новичок
# 20:18, 06 Мар 2018

По указанию Администратора форума переношу свой вопрос в раздел "Конструкторское бюро"

Прошу дать пояснения:

1. Чем обоснован такой выбор длин стволов: 7,62х39 - 350 мм, 6,5х38 - 420 мм и .366 ТКМ - 520 мм?

(Моё личное мнение - ствол под 6,5х38 должен быть 520 или 550 мм и желателен опциональный ствол под 7,62х39 длиной 420 мм дополнительно к стволу 350мм) 

2. Зачем нужен в комплекте с нарезными стволами ствол под .366 ТКМ? (Этот калибр совершенно не интересен обладателям нарезной лицензии и будет только бесполезно увеличивать цену. Почему этот ствол заявляется не в виде дополнительной опции?)

Ветеран
# 13:59, 07 Мар 2018

На картинках внешний вид и параметры стволов по исполнениям. В данном виде изделие уже сертифицировано. Конструктив и комплектность продиктованы требованиями маркетологов. Изменения возможны только после обоснованной заявки маркетологов.

Новичок
# 16:52, 07 Мар 2018
Андрей Пономарёв

Конструктив и комплектность продиктованы требованиями маркетологов.

сложно понять чем они руководствовались. В данном виде (с таким набором стволов) целевая аудитория изделия не совсем ясна.

Тем не менее, радует что 

Андрей Пономарёв

Изменения возможны

Искренне надеюсь на рассмотрение высказаных пожеланий и воплощение их в жизнь (хотябы некоторых).

Очень ждем такой продукт. Допиливать уже поднадоело 

https://cevep150.livejournal.com/14922.html

Нужно то же самое что ВПО 213 СП но со сменными стволами в 5.45 и .223

Новичок
# 17:46, 07 Мар 2018
[USER=3118]Андрей Пономарёв[/USER] написал:

На картинках внешний вид и параметры стволов по исполнениям. В данном виде изделие уже сертифицировано.

Уважаемый Андрей, спасибо за ответ! Из картинок, приложенных Вами, становится ясно, что всего будет 8 комплектаций стволов, а это - решение проблемы, озвученной в моем посте! Изделие ВПО-320 - просто отличное! Спасибо! Надеюсь, в будущем, принцип сменности стволов, заложенный в ВПО-302, найдет свое отражение и в других продуктах/калибрах Вашего завода!

Новичок
# 19:43, 08 Мар 2018

Есть также вопрос о взаимозаменяемости УСМ: подойдет ли на ВПО-302 УСМ от ВПО-125сп и/или ВПО-213сп?

Новичок
# 18:02, 09 Мар 2018

Из таблицы возможных версий (комплектаций) вижу, что все варианты в обязательном порядке укомплектовываются стволом .366 ТКМ.

Моё личное мнение: - его НЕОБХОДИМО исключить хотя-бы из части комплектаций.

Такое ощущение, от многих продуктов складывается, что среди ваших маркетологов затесался диверсант, который всеми путями пытается снизить продажи продукции.

Ну какому нормальному маркетологу придёт в голову впихнуть во все возможные комплектации к нарезному карабину абсолютно ненужный покупателям недонарезной ствол? Это же однозначный и несомненный повод для отказа от покупки изделия! Кто будет платить за ствол который до скончания времён будет валяться в сейфе невостребованным?

Гоните взашей того маркетолога кто утвердил эту концепцию, и заодно юриста, который рекомендовал крышку ствольной коробки к стволу приклепать - тоже гоните. Это вредители, а не специалисты.

Новичок
# 14:27, 14 Мар 2018

Здравствуйте! Тоже хочу коснуться вопроса длины стволов под разные калибры. Я целиком и полностью согласен с Midav в вопросе решения этой проблемы, а именно: [FONT="Arial Black", Gadget]"... Многие пишут свои мысли исходя из личного опыта и представлений о баллистике того или иного калибра. В итоге, с моей точки зрения как клиента вашего завода, проблему могла бы решить возможность опционально заказывать нужную длину ствола под нужный калибр." [/FONT]

В предыдущих постах высказывались стрелки-спортсмены, я хочу сказать как охотник. Меня удивляет игнорирование заводом такого широко распространенного во всем мире калибра, как .30-06 Spr. В продукции завода он представлен только моделью [U]ВЕПРЬ-ХАНТЕР 102 и только с одним вариантом ствола длиной 550 мм!!![/U] Это же не полноценная винтовка, способная полностью раскрыть широчайший потенциал патрона данного калибра, а почти "обрез", дающий как и положено "обрезу" посредственную

кучность стрельбы, но много шума и пламени. Диаметр рассеивания на 100 м - 100 мм. А на 300 м? Да, хотелось бы иметь возможность точно стрелять и на 300 м.

Поэтому у меня вопрос: почему бы не выпускать того же ХАНТЕРА с длиной ствола 700 мм. Ведь есть же модели в калибре .308 Win с такой длиной ствола ( СОК-95) и в 7,62х54R - ВЕПРЬ ВПО-123. Для начала, хотя бы на заказ. Уверен, в этом меня поддержат многие охотники.

Ветеран
# 15:32, 14 Мар 2018
Сергей, Посмотрите ВПО-110. Тот же калибр с разными длинами стволов.
Ветеран
# 15:34, 14 Мар 2018

По всем высказанным предложениям спасибо. Конструкторская служба безусловно их услышит и будет доносить до руководства службы продаж. Но решающее мнение всё равно за ними, продавать им.

Новичок
# 20:31, 14 Мар 2018
Андрей Пономарёв

Сергей , Посмотрите ВПО-110. Тот же калибр с разными длинами стволов.

Андрей, я буду Вам очень признателен, если подскажете где можно посмотреть ВПО-110 с разными длинами стволов. В "Продукции завода" на этом сайте такого оружия нет.

Андрей Пономарёв

По всем высказанным предложениям спасибо. Конструкторская служба безусловно их услышит и будет доносить до руководства службы продаж. Но решающее мнение всё равно за ними, продавать им.

А разве не спрос рождает предложение? У вас (завода) почему-то наоборот. Нет предложения при имеющемся спросе. К сожалению.

Новичок
# 22:21, 14 Мар 2018
Север 150

Например 2 одинаковых ствола 5.45 (чтобы потом не заморачиваться с заменой после выработки ресурса ствола)

Этого точно не будет. На одну лицензию и на один калибр выходит два варианта следообразования. Криминалисты на такое не пойдут.

Новичок
# 14:03, 15 Мар 2018
Павел Тимонин
Север 150 написал:

Например 2 одинаковых ствола 5.45 (чтобы потом не заморачиваться с заменой после выработки ресурса ствола)

Этого точно не будет. На одну лицензию и на один калибр выходит два варианта следообразования. Криминалисты на такое не пойдут.

А какие сложности? Уже сейчас на одну лицензию можно несколько ( не больше 5-ти, если не ошибаюсь) единиц купить и, потом, можно каждому сменному стволу присвоить свой уникальный номер.

Андрей Пономарёв

Андрей, не сочтите назойливым, но всё же подскажите по ВПО-110, пожалуйста.Заранее благодарю Вас.

Ветеран
# 16:03, 23 Мар 2018
Сергей
Андрей Пономарёв написал:

Андрей, я буду Вам очень признателен, если подскажете где можно посмотреть ВПО-110 с разными длинами стволов. В "Продукции завода" на этом сайте такого оружия нет.

Андрей Пономарёв написал:

А разве не спрос рождает предложение? У вас (завода) почему-то наоборот. Нет предложения при имеющемся спросе. К сожалению.

ВПО-110: во вложении выдержка из паспорта (если файл не читается, сообщите адрес куда перекинуть). 

По спросу-предложению: данным вопросом вплотную и занимается служба продаж. Именно данная служба оценивает объемы продаж конкретных образцов.

Ветеран
# 16:17, 23 Мар 2018

к сожалению сайт не даёт "подцепить" doc-файл, возьмите здесь: https://yadi.sk/i/Ba-yip063Tgd4m

Новичок
# 18:44, 26 Мар 2018

Здравствуйте, Андрей!

Благодарю Вас за ссылочку с информацией о ВПО-110. И, как говорится, в догонку хочу поинтересоваться: выпускает ли завод Молот этот карабин в настоящее время?

Спасибо.

Новичок
# 23:25, 28 Мар 2018

Подскажите, когда ожидать ВПО-302 в продаже?

Ветеран
# 18:23, 03 Апр 2018
Сергей

Здравствуйте, Андрей!

Благодарю Вас за ссылочку с информацией о ВПО-110. И, как говорится, в догонку хочу поинтересоваться: выпускает ли завод Молот этот карабин в настоящее время?

Спасибо.

Данный карабин не снят с производства. По наличию уточняйте в службе продаж.

Ветеран
# 18:25, 03 Апр 2018
Midav

Подскажите, когда ожидать ВПО-302 в продаже?

Спросите тех, кто продаёт.

Тему просматривают: 1 гость