Обсуждение 11-ой видеоконференции. Фотографии прототипа экспедиционного ружья в теме! 9913

1 2 3 4 5 6
Ветеран
# 07:38, 30 Ноя 2019
У отъемного магазина только один минус - он должен быть). Он хорош для спорта, для жизненных ситуаций - не думаю, что он необходим в принципе. Охота?) Нормальная однодневная охота - это переломка и патронташ на 6-12 патронов). Даже п-а классика на такой охоте - излишество.  
Экспедиция? Ага - и вы возьмете с собой в экспедицию для попутной охоты ружо в 20 калибре и длиной ствола 300 мм?!)) 
Ниша компактных помп - это только самооборона, если ее рассматривать в гражданском применении. Даже для пострелух есть оружие более подходящее - это ниша АК-моидов, как я это понимаю. Именно поэтому лично мое мнение, что компактная помпа, прежде всего, должна быть максимально компактной. Здесь можно пренебречь как формой приклада, сделав ее максимально легкой и малогабаритной, так и системой оружия в целом, как это реализовано в Рыси, например: да - неудобный приклад; да - неудобное заряжание; но - длина ствола более 500 мм и вместимость в 8 патронов 12 калибра просто возносят этот образец над одноклассниками в плане реальных возможностей. А с таким ружьем уже можно даже охотиться. 
Понятно, что широкой популярности такое оружие иметь не будет, потому что всяк из нас силен осуждать, не понимая и большинство считают классическую помпу эталоном для данной системы. 
Новичок
# 23:12, 30 Ноя 2019
igorinych, 07:38, 30 Ноя 2019
У отъемного магазина только один минус - он должен быть). Он хорош для спорта, для жизненных ситуаций - не думаю, что он необходим в принципе. Охота?) Нормальная однодневная охота - это переломка и патронташ на 6-12 патронов). Даже п-а классика на такой охоте - излишество.  
Экспедиция? Ага - и вы возьмете с собой в экспедицию для попутной охоты ружо в 20 калибре и длиной ствола 300 мм?!)) 
Ниша компактных помп - это только самооборона, если ее рассматривать в гражданском применении. Даже для пострелух есть оружие более подходящее - это ниша АК-моидов, как я это понимаю. Именно поэтому лично мое мнение, что компактная помпа, прежде всего, должна быть максимально компактной. Здесь можно пренебречь как формой приклада, сделав ее максимально легкой и малогабаритной, так и системой оружия в целом, как это реализовано в Рыси, например: да - неудобный приклад; да - неудобное заряжание; но - длина ствола более 500 мм и вместимость в 8 патронов 12 калибра просто возносят этот образец над одноклассниками в плане реальных возможностей. А с таким ружьем уже можно даже охотиться. 
Понятно, что широкой популярности такое оружие иметь не будет, потому что всяк из нас силен осуждать, не понимая и большинство считают классическую помпу эталоном для данной системы. 

Не готов говорить за конечный продукт, но если рассуждать исходя из фото:

- на конце ствола планируется резьба, главное чтоб были совместимые насадки

- 20 кал не плох, 20х76 сравним с 16х70, понятное дело что это не 12х76 и те более не 12х89, но все же очень очень даже способный калибр, можно сказать недооценённый

- на счёт самообороны вопрос крайне открытый, большинство ситуаций это воображение, а остальное это статьи УК...

Новичок
# 23:30, 30 Ноя 2019

Задумка хорошая!, нишевая и нужная! Сколько фанатов ТОЗ-106?!, хотя  ТОЗ-106 сплошное убожество, кроме компактности нет в нем ни чего! Много в жизни происходит не благодаря, а вопреки, так и фанаты 106го из той же серии! Помпа-это реальная классика, десятилетиями доказавшая свою эффективность, 20 калибр конечно не 12, но все же за компактность и вес надо заплатить (и на мой взгляд 20 калибр- убийца 16го).

Короче-ждём!, хочу! Уже готов купить! Ниша под эту штуковину реально пустая, совсем пустая!

Ветеран
# 19:45, 01 Дек 2019
Merk34, 23:12, 30 Ноя 2019

Не готов говорить за конечный продукт, но если рассуждать исходя из фото:

- на конце ствола планируется резьба, главное чтоб были совместимые насадки

- 20 кал не плох, 20х76 сравним с 16х70, понятное дело что это не 12х76 и те более не 12х89, но все же очень очень даже способный калибр, можно сказать недооценённый

- на счёт самообороны вопрос крайне открытый, большинство ситуаций это воображение, а остальное это статьи УК...

​Именно, что самооборона у нас, в принципе, явление не изученное. А что остается ,в реальной жизни остается для такой помпы? Правильно - участь ружья на всякий случай, большую часть жизни которого - это сейф и рюкзак. А там вообще даже не важно какой там приклад, какой ствол. Поэтому-то и живет ТОЗ 106: харизматичен, уникален, но мало пригоден для реальных ситуаций - ружье для самоуспокоения. 

Новичок
# 10:04, 09 Дек 2019

Планируется ли выпуск "экспедеционного ружья" 20к в версии с обычным (нескладным) прикладом ?

Ветеран
# 10:39, 12 Дек 2019
sergo, 10:04, 09 Дек 2019

Планируется ли выпуск "экспедеционного ружья" 20к в версии с обычным (нескладным) прикладом ?

​Возможно, в будущем.

Но первая версия планируется со складным прикладом.

Участник
# 13:49, 23 Дек 2019
IgorMaltsev, 10:39, 12 Дек 2019

​Возможно, в будущем.

Но первая версия планируется со складным прикладом.

​Здравствуйте Игорь!Это правда,что г.Кислов и многие,в том числе Влад(фамилию не знаю),в настоящий момент уволены,либо уволились??? В связи с этим, наверное придется распрощаться с мечтой о ВПО-185 и многими другими проектами?Понятно ,что в декабре,а скорее всего и январе,феврале не стоит ожидать появления на рынке ВПО-185 и стоит ли надеяться,что он вообще когда нибудь появится в продаже? В связи с чем это связано,да и вообще хотелось бы узнать что происходит? Обидно, взята лицензия именно для приобретения ВПО-185,осталось 3 месяца и её придется сдать,либо покупать что-то другое в этом калибре. Всё случилось именно так,как я и предполагал ранее,мои опасения сбываются, очень жаль,Вятские Поляны в очередной раз жидко обделались! Буду рад услышать от Вас опровержение вышеуказанным фактам и более того,хочу в это верить! Пожалуйста ответьте без прекрас,как есть. С уважением Валерий!!!

Ветеран
# 14:58, 24 Дек 2019
А не связано это с, как раз, новыми калибрами? В Беларуси, вроде как, эти калибры приравненны к нарезным. Но теперь там год до нарези. 
Тему просматривают: 1 гость