Бекас-12/ВПО-202 / 12x76 5999

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Алекс Фридом
# 22:51, 25 Май 2018
Александр Извольский

спонтанно взял себе бекасик впо-202м-09. общее впечатление положительное . сразу скажу есть некоторые недоработки но они практически наследие предыдущих. единственное что произошло неприятного это при откручивании штатного приклада пошла трещина и потом он раскололся. проблема в том что дерево сухое и большая внутренняя выборка. но для меня это не страшно уже практически готов новый приклад их ореха и закуплен пластик донора для рукоблудства.

странно но в комплекте не было ключа для откручивания чеков.

в настоящий момент так же занялся модернизацией трубы магазина.

Александр поделитесь инфой про ваш новый бекас, у моего 202-09 маленький продольный люфт цевья 2 мм примерно, это с закрытым на замок затворе, как у вас с этим?

Новичок
# 23:14, 25 Май 2018

Подтверждаю наличие продольного люфта цевья на 202-09 порядка 1-2 мм.

При первом отстреле произошла неприятная ситуация с заклиниванием УСМ после выстрела. Вылечилось постукиванием по предохранителю в сторону его запирания (safe). Написал в отдел качества, указали на вероятность такого исхода, если предохранитель был отжат не до конца. Других нареканий к ружью нет.

Хотелось бы подешевле, но сейчас на дворе 2к18...

Новичок
# 21:15, 26 Май 2018

здравствуйте !!!!!!!!!подскажите какой пулей  можно стрелять  со ствола 535 парадокс ???????? пулей шар  голландии  И ТАК ДАЛЕЕ ?????????????? пуля должна быть калиберной или подкалиберной ???????????????????????чтоб не навредить !!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Maxim Tik
# 08:31, 27 Май 2018
Евгений Гайсин

здравствуйте !!!!!!!!!подскажите какой пулей можно стрелять со ствола 535 парадокс ???????? пулей шар голландии И ТАК ДАЛЕЕ ?????????????? пуля должна быть калиберной или подкалиберной ???????????????????????чтоб не навредить !!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Зависит от целей такой стрельбы по сути. Калиберные гризли 35 и 40 граммовые-для вдумчивой стрельбы по большим целям на охоте, но будьте готовы в случае их использования к довольно суровой отдаче и освинцовке ствола. Можете писмотреться к пулям контарева, освинцовка тоже будь здоров, но шли у меня они полегче гризли. Можете стрелять и подкалиберами. Полевки дают очень неплохие результаты, например. Использовать на парадоксе какие-то легкие подкалиберы сам не вижу особого смысла, но это имхо. По большому счету полетят практически все пули при должном снаряжении. Если же не крутите сами то присмотритесь к той же гризли от техкрима, ну и ленинградка давала неплохие результаты. В любом случае посоветую почитать соответствующую ветку на той же ганзе, например.

Ветеран
# 11:08, 29 Май 2018
Евгений Гайсин

здравствуйте !!!!!!!!!подскажите какой пулей  можно стрелять  со ствола 535 парадокс ???????? пулей шар  голландии  И ТАК ДАЛЕЕ ?????????????? пуля должна быть калиберной или подкалиберной ???????????????????????чтоб не навредить !!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Добрый день!

Нельзя стрелять стальными калиберными пулями

Новичок
# 13:11, 29 Май 2018

Т.е. всеми остальными можно? Я в карьере гризлями бабахал, чуть плечо не отвалилось... :D  И потом, вот я, например, приобрёл 202-07 в марте, и тут же вычитал, что ждут ствол без парадокса. Через месяц с небольшим появляется 202-09 с коротким стволом без парадокса. Некорректно, господа, подаёте информацию, уж писАли бы тогда, что ждёте не ствол, а комплектацию со стволом, а то как то нехорошо получается... Может, всё-таки появится отдельно?

Ветеран
# 14:11, 29 Май 2018
Хуан

Т.е. всеми остальными можно? Я в карьере гризлями бабахал, чуть плечо не отвалилось...  И потом, вот я, например, приобрёл 202-07 в марте, и тут же вычитал, что ждут ствол без парадокса. Через месяц с небольшим появляется 202-09 с коротким стволом без парадокса. Некорректно, господа, подаёте информацию, уж писАли бы тогда, что ждёте не ствол, а комплектацию со стволом, а то как то нехорошо получается... Может, всё-таки появится отдельно?

В принципе, можно стрелять и стальными, но это не рекомендуется. На данный момент, информации о поступлении в продажу ствола отдельно нет.

Maxim Tik
# 16:17, 29 Май 2018

Попрошу ответить на вопросы в 140 посте)

Ветеран
# 10:30, 31 Май 2018
Maxim Tik

Попрошу ответить на вопросы в 140 посте)

Прошу прощения, упустил этот вопрос

Ветеран
# 10:40, 31 Май 2018
Maxim Tik

Спасибо за оперативные ответы.

1. Правильно ли понимаю, что пластик в итоге появится как только будут найдены поставщики? Пластик на вепри ведь есть, телескопические приклады, пистолетные рукояти и тп, что вызывает некое недоумение в этом плане. Возможно я недпонимаю чего-то в данном вопросе.

2. 750 ствол к примеру я с удовольствием бы заменил на 680 со сменными дульными сужениями-лучший баланс вместо 1-2 м/с для меня пожалуй поважнее будет. Встретил много критики на комплектацию со стволом парадокс в плане его невостребованности многим потребителям, а мне он пригодился бы. То есть именно некий конфигуратор с возможностью выбора дополнительных стволов и прочих пунктов дополнительных устройств, думаю в корне изменил бы ситуацию с подобным. 680 не планируется для 202 кстати? Не планируется появление пулевых с насадками, а появление внешней резьбы вместо втулок или появление таковой на стволе с парадоксом?

3. С магазинами аналогичная ситуация-конфигуратор с доп оборудованием также изменил бы ситуацию. Или их поступление в продажу отдельно. Себе к примеру взял бы 3, 6 и 10, а практикам достаточно 10, многие охотники взяли бы 3-4. Есть ли вероятность появления в продаже магазинов отдельно или возможность заказа дополнительных при приобретении самого оружия?

Собственно время терпит из-за всем известных ограничений на настоящий момент, но я привык обстоятельно подходить к приобретению оружия и могу спокойно подождать хоть до конца года, хоть до следующего. Важен не сам факт покупки, а покупка именно того что считаю нужным для моих потебностей, а не того что есть по факту) Рассматривать напилинг и прочее самостоятельное можернизирование желания нет, если есть возможность пообщавшись с самим производителем по сути получить желаемое от завода.

1. В целом Вы правильно понимаете, будет качественные и доступные комплектующие из пластика - можно будет говорить о выпуске моделей ружья в пластиковом обвесе. 

2. На данный момент нет информации по появлению новых стволов и новых комплектаций.

3. На данный момент завод не реализует магазины отдельно, по вероятности появления ничего не могу Вам сказать.

Maxim Tik
# 13:44, 31 Май 2018

Возможно ли будет конфигурирование и/или заказ отдельной комплектации/комплектование другой длиной стволов?

Новичок
# 19:18, 31 Май 2018

здравствуйте подскажите впо 202-07 будет с планкой пикатини ?одни говорят идет с 2017 года другие нет .хотелось бы у вас узнать !!!!!заранее спасибо 

Maxim Tik
# 21:07, 31 Май 2018
Евгений Гайсин

здравствуйте подскажите впо 202-07 будет с планкой пикатини ?одни говорят идет с 2017 года другие нет .хотелось бы у вас узнать !!!!!заранее спасибо

Насколько я понимаю, то 202 сейчас все идут с планкой, но хотелось бы услышать официальный ответ. К вопросу планка идет пластик/алюминиевая/стальная? Крепление к коробке? Какой вес прицельных приспособлений выдержит по заявлениям, разумеется без смещения и/или расшатывания и прочего?

Maxim Tik
# 10:19, 01 Июн 2018

Стоит пояснить, что вопрос по комплектациям возникает именно из-за наличия информации о стволах 535цилиндр и 535 парадокс, а также 680,720,750 мм со сменными чоками, указанной в видео с официального канала. Информацию о том, что планка устанваливается пластиковая нашел, но возможна ли замена, например на стальную, как на впо-205-00? Или информация неверна?

Upd: В свете последнего выпущенного видео. Шасси на Егерь появится в продаже(как понимаю в фирменных магазинах), а банально пластика нет. К примеру с тем же фабом неужели нельзя оговорить возможность появления на 201, 202 модели цевья, приклад, телескопический приклад+рукоять и подавая отдельно и/или комплектуя с завода как дополнительную опцию. Стоимость с завода подобных решений все равно будет ниже, чем титанов помпового оружия типа моссберга и прочих, а поэтому вполне конкурентоспособна.

Новичок
# 15:04, 02 Июн 2018

Насколько безопасно можно холостить без фальшпатронов без риска поломок УСМ? 

Новичок
# 22:32, 02 Июн 2018

ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ЗАВОДА ПО КОТОРОМУ  МОЖНО ПОЗВОНИТЬ ?И ОНИ ОТВЕТЯТ ????????????????

Maxim Tik
# 01:03, 03 Июн 2018
Евгений Гайсин

ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ЗАВОДА ПО КОТОРОМУ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ ?И ОНИ ОТВЕТЯТ ????????????????

Стоит только захотеть и не захламляя тему найти нужную информацию http://molot.biz/contacts/

Maxim Tik
# 01:07, 03 Июн 2018
Игорь Лузкарь

Насколько безопасно можно холостить без фальшпатронов без риска поломок УСМ?

Вообще усм не должен ломаться, ударник на пружине, но все же порекомендовал бы использовать фальшпатроны «во избежании». Не так их проблематично и затратно самому накрутить/попросить у знакомых штучек 8)))

P.s. Не являюсь владельцем бекаса на настоящий момент, но рекомендации производителей примерно одинаковы для большинства оружия.

Ветеран
# 13:51, 04 Июн 2018

9

Maxim Tik

Насколько я понимаю, то 202 сейчас все идут с планкой, но хотелось бы услышать официальный ответ. К вопросу планка идет пластик/алюминиевая/стальная? Крепление к коробке? Какой вес прицельных приспособлений выдержит по заявлениям, разумеется без смещения и/или расшатывания и прочего?

Да, на выставке Arms and Hunting 2017 была представлена модернизированная модель с планкой. Планка изготавливается из алюминия. По имеющейся у меня информации, специальный "весовой" подбор не производился.  

Ветеран
# 13:58, 04 Июн 2018
Maxim Tik

Стоит пояснить, что вопрос по комплектациям возникает именно из-за наличия информации о стволах 535цилиндр и 535 парадокс, а также 680,720,750 мм со сменными чоками, указанной в видео с официального канала. Информацию о том, что планка устанваливается пластиковая нашел, но возможна ли замена, например на стальную, как на впо-205-00? Или информация неверна?

Upd: В свете последнего выпущенного видео. Шасси на Егерь появится в продаже(как понимаю в фирменных магазинах), а банально пластика нет. К примеру с тем же фабом неужели нельзя оговорить возможность появления на 201, 202 модели цевья, приклад, телескопический приклад+рукоять и подавая отдельно и/или комплектуя с завода как дополнительную опцию. Стоимость с завода подобных решений все равно будет ниже, чем титанов помпового оружия типа моссберга и прочих, а поэтому вполне конкурентоспособна.

Чтобы не быть в данный момент голословным, вопрос "по комплектациям" прошу Вас задать на следующей конференции, она состоится до конца июля.

По пластиковому обвесу работы ведутся, если будет конкретное готовое решение - опубликуем всю информацию.

Тему просматривают: 1 гость