ВПО-223 / 9,6x53 Lancaster 20533

1 2 3 4 5 7 8 9
IL
Новичок
# 13:53, 13 Сен 2019
Здравствуйте. Вот прошла неделя с того дня как я согласился для ускорения вопроса приобрести запчасть за свой счет! На писал соответствующее заявление по Вашей форме, направил, получил подтверждение о получении. И с тех пор как говорится "а воз и ныне там". Ни ответа ни привета! 
Ветеран
# 13:56, 13 Сен 2019
IL, 13:53, 13 Сен 2019
Здравствуйте. Вот прошла неделя с того дня как я согласился для ускорения вопроса приобрести запчасть за свой счет! На писал соответствующее заявление по Вашей форме, направил, получил подтверждение о получении. И с тех пор как говорится "а воз и ныне там". Ни ответа ни привета! 

​Добрый день! Вы писали на почту complaint@oaomolot.ru ? 

IL
Новичок
# 16:40, 13 Сен 2019
Добрый.
Да  на нее.
Ветеран
# 10:31, 16 Сен 2019
IL, 16:40, 13 Сен 2019
Добрый.
Да  на нее.

​Заявку передали в отдел продаж, так как это уже продажа запчасти. Я уточняю статус вашего вопроса.

Новичок
# 16:40, 19 Сен 2019
shark23rus, 01:27, 19 Окт 2018

на выставке у Вас был анонс впо 223 ланкастер в алюминиевом шасси! когда поступит в продажу и сколько стоить будет? на выставке была информация примерно о 56т.р. это так?

​Данное изделие находится в стадии освоения производства, серийный выпуск планируется в первом полугодии 2019 года.

Только тогда будут рассматриваться вопросы цены, комплектации и т.д.

С уважением, ООО "Молот-Оружие"

​Добрый день
Есть какие-либо новости по ВПО-223 и новом алюминиевым шасси? 

Новичок
# 16:52, 19 Сен 2019

Поздравляю всех сотрудников МОЛОТа с Днём Оружейника!

Ветеран
# 10:23, 25 Сен 2019
todbayard, 16:40, 19 Сен 2019

​Добрый день
Есть какие-либо новости по ВПО-223 и новом алюминиевым шасси? 

​Добрый день, нет. Алюминиевое шасси для ВПО-223 производит сторонняя компания.

Новичок
# 21:08, 21 Окт 2019

Нужен мушкодав для ВПО 223 . Бьет в право и требуется регулировка мушки . И можно было бы выпускать целик с мушкой со светонакопителями(может есть где заказать можно ?) . В лесу со штатными не очень в условиях недостаточной видимости . 

Ветеран
# 11:12, 22 Окт 2019
sergei120567, 21:08, 21 Окт 2019

Нужен мушкодав для ВПО 223 . Бьет в право и требуется регулировка мушки . И можно было бы выпускать целик с мушкой со светонакопителями(может есть где заказать можно ?) . В лесу со штатными не очень в условиях недостаточной видимости . 

​Добрый день. Мушку можно поправить в нашей оружейной мастерской, если Вы из Москвы. 

Мушек со светонакопителями, к сожалению,  у нас нет в продаже.

Новичок
# 16:26, 22 Окт 2019

Не с Москвы я ! Весь свет на Москве сошелся !Ё

Ветеран
# 17:23, 22 Окт 2019
sergei120567, 16:26, 22 Окт 2019

Не с Москвы я ! Весь свет на Москве сошелся !Ё

​Тогда Вам нужно обратиться к оружейному мастеру в Вашем регионе.

Новичок
# 12:44, 16 Ноя 2019

Зздравствуйте! Хотелось бы узнать цену ложи на впо 223 

Ветеран
# 11:03, 18 Ноя 2019
Алексей, 12:44, 16 Ноя 2019

Зздравствуйте! Хотелось бы узнать цену ложи на впо 223 

​Деревянной или алюминиевой?

Новичок
# 04:28, 02 Мар 2020

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитав всю ветку решил немного пописать)))

Переехав на Камчатку понял, что оружие здесь необходимость. Учитывая, что ближайшие 5 лет нарезное не купить начал изучать варианты. Для защиты от вездесущих медведей вполне подходит многозарядное полуавтоматическое 12 калибра. Тот же короткоствольный Вепрь. Но учитывая охотничьи перспективы остановился на Ланкастере. Кстати местные охотоведы были удивлены новым классом гладкоствольного оружия. ВПО-223 мне понравился, скорее всего, наибольшей внешней схожестью с вожделенным карабином (полагаю эта черта и является основной маркейтинговой завлекалочкой для неопытных покупателей, к коим себя отношу). Купил изделие завода Молот в октябре 2019 года в Самаре во время отпуска. Оружие очень понравилось. Красивое, добротное (по сравнению с другими образцами). Видно, что производитель старается сделать что-то достойное и соответствующее немалой цене.

На Камчатке поставил оптику Люпольд 2-7х. Пристрелял. На 100 метров разброс менее 10 см. Причем с открытого прицела тоже.

После 30-40 выстрелов заклинило патрон в патроннике. Пришлось выбивать  ударом по затвору ребром ладони. Не с первой попытки и довольно болезнено (позднее прочитал на форумах о способе ударом сапога).

С самого начала эксплуатации немного подклинивал затвор. После второго отстрела (общий настрел 120) почистил оружие ... и все. Затвор заклинило. От огорчения поставил его в сейф. И не доставал два месяца. Учитывая удаленность от производителя - остается местный кулибин. Расскажу о результатах.

Самое грустное в этой истории - это встретить медведя в таком смешном положении ))) 

Не хотел ни кого обидеть. История реальная. Из жизни. Когда рассказывал своему товарищу о планах покупки в качестве первого оружия ВПО-223 он мне посоветовал не мудрить и купить двухстволку.

Думаю двухстволку купить надо. Но надеюсь и Егерь доведут до ума.

С Уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество!

Новичок
# 15:25, 18 Мар 2020

Снова здравствуйте ))

Как и обещал пишу о причинах заклинивания затвора выявленных после посещения местного оружейника.

Надо отдать должное нашим умельцам. Полагаю никакому иностранному оружейнику и в голову не пришло бы такое.

При исследовании проблемы столкнулись с крайним дефицитом информации о конструкции затвора. Мне кажется производителю было бы не так сложно создать каталог конструкционной графики для различных моделей. Она может быть полезной в различных ситуациях. Не обязательно в такой экзотической, как была в моем случае: затвор заклинил в ствольной коробке, что он собой представляет никто не знает, посмотреть его конструкцию можно только в магазине, ближайший из которых находится через 6000 км. Пришлось действовать методом исключения. Учитывая отсутствие каких-то предполагаемых препятствий в хвостовике было сделано предположение, что проблема в попадании постороннего предмета между затвором и боевыми упорами. Я то знал, что там не может быть ничего лишнего. Но что я мог доказать пытливому гению?! В итоге на моих глазах газовым ключом был выкручен ствол. Страшное зрелище - задиры и ссадины по всей вороненой матовой красоте! И ... ничего. Правда я узнал, что ствол вкручен в ствольную коробку и посажен на эпоксидку. Итак ствол и коробка в хлам, а мы не приблизились к истине, разве что выяснили, что спереди никаких проблем. Затвор сидит в коробке и не вылазит.

Мастер зажимает ствольную коробку в тиски, одевает на рычаг затвора трубу и начинает его качать. Где-то, говорит штифт вышел и заклинил механизм. Мы его (штифт или механизм) сейчас сломаем. И действительно покачав минут 15-20 раздался хруст ... и затвор на воле. Разбираем внутреннюю конструкцию затвора и, о чудо, внутри лежит кусочек срезанного штифта. В бойке есть штифт. Он частично почему-то выпрессовался. И вышедшая из тела бойка часть начала задевать затвор в секторе перевода положений взвод-спуск. Без картинки конечно разобраться трудно, но я надеюсь сотрудники завода разберутся. Эврика, ствол спасен! Хоть и потерял первозданную красоту. В местах приложения губок газового ключа зачистили задиры, зашлифовав ствол на пару миллиметров (надеюсь не повлияли на прочность и геометрию. Осталось его заворонить и пристрелять. 

Продолжаю задаваться вопросом - это мне просто так повезло, или как?

Тему просматривают: 1 гость