Мысль про дробовой патрон для Вепря 222 199

Новичок
# 16:23, 12 Дек 2018

Мелькнула мысль, оформить её вразумительно не могу, поскольку не представляю конструкции Вепря, и я несколько несведущ в оружейных вопросах и терминах, но изложу как есть, пусть и немного коряво, за что прошу прощения.

Итак. Имеем отличное пулевое оружие. На мощного зверя тяжелой пулей, с пулей чуть полегче на зверя поменьше, это как понял решено уже существующими патронами. Охотнику , находящемуся в лесу, естественно захочется выстрелить и дробью по мелкой птице например. Очередями дробью стреляют только на соревнованиях, в реальности смысла в таких стрельбах нет и магазин с дробовыми патронами не нужен, т.к. рябчику хватает одного выстрела, это не медвед. Что , если дробовой патрон сделать с увеличенной, слишком длинной  головкой, наполненной дробью , хотя бы на уровне 20 калибра, 20-25 гр. Для птицы этого вполне будет достаточно. Носик с дробью пусть будет излишне велик, длинным чрезмерно, и никак не полезет в штатный магазин. И не надо! его заряжать напрямую, не знаю как это правильнее сказать, в патронник сразу, подавая дробовой носик чуть поглубже обычного патрона в ствол. Зарядка по одному патрону, без использования магазина. Я несколько лет ходил охотился с одностволкой на мелкую птичку и зайчиков, немедленного второго дробового выстрела-то и не надо, всегда хватало одного, промазал, так птичка улетела. Да, смешно, но Вепрь поработает в режиме одностволки. Зато будет решена проблема с дробовым выстрелом, а для охотника или туриста это будет очень важно. Серьезного зверя стреляем не каждый день на охоте, а рябчиков можно добывать ежедневно.

Если позволяют размеры окна для выбрасывания гильз, то в случае опасности или появления крупного зверя можно передернуть затвор, выбросить дробовой мега-патрон и зарядить уже пулевым из магазина. Если все это возможно, то получатся то самое универсальное пуле-дробовое оружие.

PS прошу прощения, если сказал оружейную глупость.

PPS возможно тема задублировалась, при создании был какой-то непонятный глюк

Новичок
# 09:48, 13 Дек 2018

я тему поднял к тому, что стали бы промышленно выпускать такие увеличенные дробовые патроны. Вот и был бы Ланкастер воистину универсальным

Ветеран
# 10:58, 13 Дек 2018
Harding, 09:48, 13 Дек 2018

я тему поднял к тому, что стали бы промышленно выпускать такие увеличенные дробовые патроны. Вот и был бы Ланкастер воистину универсальным

​Добрый день. Это нужно к Техкриму обращаться. Они на основании спроса и пожеланий потребителей(т.е. Вас) разрабатывают новые виды патронов на данный калибр. 

Попробуйте обратиться к ним.

Мы производим только оружие.

Ветеран
# 08:59, 17 Дек 2018

Вроде, Техкрим хотел запустить чуть позже дробовой данного калибра, но он не будет больше габаритов заявленных в нормативной документации. Проблема не только в подаче патрона, но и в том, что он может просто не разместится в патроннике. По появлению дробового патрона уточняйте у производителя патронов

Тему просматривают: 1 гость