Вопросы по 205 от новичка 1507

Новичок
# 19:41, 01 Янв 2020

Добрый день,

Приобрел 205-00, появились вопросы, подскажите, пожалуйста:

1. как сильно надо затягивать пламягаситель на 205 00 и чем? В магазине смотрел несколько  ружей и у всех он откручивался от руки.

2. насколько безопасно и полезно использование плавного спуска? Понятно, что боек не разрушается, но в усм все равно происходит удар.

3. Правильно ли я понимаю, что начиная с 2017 года, ружья комплектуются телескопическими прикладами? 

4. какое количество патронов с увеличенной навеской (типа магнум), рекомендуется производителем для разработки усм на короткостволовых узделиях 00?

Всех с НГ!

Спасибо.

Новичок
# 01:03, 07 Янв 2020
Ответ от пользователя. 
1. Если способен подтянуться на перекладине больше 10 раз, то дульный насадок (пламегаситель) вполне можно затянуть от руки. На сколько хватает сил. Если терминатор, то постарайтесь не свернуть резьбу. Ключами пользоваться не обязательно. 
2. У любого механизма есть ресурс. Объективно, что кинетическая масса на излете, попадающая по выступу ударника,  расположенного внутри затвора, кратно превышает по энергии удар, приходящийся в затворную раму. 
3. Телескопические приклады явно дороже рамочных. Видел их только на версиях СП. В магазине видел образцы 2019 года. От версии 2018 года отличается лишь расширенной шахтой. 
4. Никакое. Абсолютный абсурд вносить подобные рекомендации в паспорт изделия и уж тем более в тех. задание. 
В паспорте прописано, что ружье работает стабильно с навесками дроби от 32 грамм. Проводится расконсервация, подвижные части смазываются нейтральным маслом  и вытираются ветошью (некоторые вытирают насухо и наносят сухую смазку). Нет никакого смысла мучать ружье магнумами без особой на то нужды. Читайте паспорт, следуйте инструкциям. 
И упасет ваш разум вас от залезания в УСМ и прочий внутренний конструктив с надфилем. Успехов! С новым годом, правда уже наступившим. 
Новичок
# 00:14, 15 Янв 2020

Спасибо большое за ответы. 

Появился, по-сути, еще один вопрос, но сложный.

Я отстрелял больше 100 пулевых безконтейнерных патронов, после чего почистил оружие. У меня имелись: WD-40, белый Балистол, вишер с ветошью, войлочные патчи, синтетический  и металлический ерши. При условии длительного замачивания, НИЧЕГО из вышеперечисленного, кроме металлического спирального ерша не помогло от снятия освинцовки.

После его применения, из ствола высыпалась кучка свинца чуть меньше столовой ложки. 

На многих форумах сообщается, что чистить ствол ВПО 205 стальным ершом запрещено, тк он царапает ствол и у многих он так и поцарапался.  

У меня, как у новичка, эта информация вызвала замешательство и вопросы:

1. Если ствол хромированный, как заявляет производитель, что почему он царапается от металлического ерша? 

2. Чем рекомендует очищать от сильной освинцовки стволы своих изделий производитель?

Надеюсь на квалифицированный ответ.

Спасибо.

Новичок
# 13:42, 21 Янв 2020

Видимо, никто не знает, ка чистить Вепрь :)

Новичок
# 22:15, 22 Янв 2020
Kuk_mol_12, 13:42, 21 Янв 2020

Видимо, никто не знает, ка чистить Вепрь :)

​Хром защищает в большей степени от химической коррозии нежели от механических повреждений, лучше использовать латунный или нейлоновый шомпол. Чистить нужно как можно раньше после стельбы, используйте нормальную химию для снятия освинцовки и придерживайтесь рекомендациям указанных к чистящим средствам. Это вот первое что приходит в голову, а так нужно разбираться что, как и когда...

Новичок
# 09:01, 23 Янв 2020
Добрый день. Я использую латунный ёрш и иногда стальной спиральный. Но лучше получить ответ от официального представителя завода (если таковой появиться на этом форуме).
L9m
Новичок
# 15:58, 13 Апр 2020

Добрый день!

У меня отсутствует планка под стволом: https://yadi.sk/i/H-NC4IAMxxdVmw 

Подскажите, пожалуйста, ее можно доустановить?

Новичок
# 15:08, 17 Апр 2020
Nikolay42, 09:01, 23 Янв 2020
Добрый день. Я использую латунный ёрш и иногда стальной спиральный. Но лучше получить ответ от официального представителя завода (если таковой появиться на этом форуме).

​Кроме пользователей, на этом "форуме", уже давно никого не бывает.

Завод "Молот", продан перепродан какому то хрену, который клал на нас и на всех с прибором.

Так что, ВСЕ вопросы ваши, " глас вопиющего в пустыне...".

Новичок
# 20:46, 12 Май 2020
L9m, 15:58, 13 Апр 2020

Добрый день!

​Добро пожаловать в клуб эксклюзивных хрюнов, коллега! Не переживайте, не Вы первый, и не Вы последний. Если по остальному функционалу претензий нет, то отсутствие возможности установки сошек на вивер газблока не представляется критичным. "Эксклюзивный" газблок все-таки лучше "печных труб" и благоразумие должно предостеречь от замены оного, если автоматика работает как надо. Должен признаться, что и сам, перелопатив кучу видеоинструкций по выбору хрюна (калашоид брал впервые), тоже лажанулся и вивер газблока как-то просмотрел, а "счастье" обнаружил уже дома, да и выбор в магазине был невелик - 2 экземпляра, первый отвратил сразу люфтом цевья. К слову, люфт появился после 200 "магнумов" и на моем, и на Вашем появится, но это решается очень просто, заинтересует - пишите, потребуется лишь небольшой отрезок алюминиевого провода сечением в 2 квадрата, который нужно нехитро загнать в имеющиеся конструктивные отверстия газоотводной трубки. Так вот, ближе к Вашему вопросу: Ваш случай посложнее, предъявить гарантийный случай вряд ли выйдет, ибо производитель вроде бы позиционирует Ваш вариант как деталь от амеровского "спецзаказа". Мне попался вариант с газблоком, на котором "ласточкин хвост" вивера есть, но он не обработан в размер и на нем нет поперечных фрезерованных "шпал" под штифт обвеса. Я сколхозил при помощи поксипола и вставленной в проточку обточенной накругло гайки м6 посадочную поверхность под дополнительный наружный китайский вивер l-40 мм, аналогичный полиамидному на боковых поверхностях цевья, этот внешний вивер и прикрутил на винт м6 и дополнительный м4 (чтобы не крутился по оси), получилось сносно. У Вас случай посложнее, поскольку базовую поверхность под внешний вивер готовить особо не на чем. Я смотрю - у Вас 03 модель со стволом 305 мм. и места между газблоком и пламегасителем немного, но можно у братьев китайцев попробовать найти держатель типа под тактический фонарь с вивером на периферии, если очень нужны сошки ( к слову - их можно и на нижний вивер цевья, но не очень удобно, согласен). Так-что правы вепреводы-оракулы: хрюн это не догма (меняется под хозяина), ну а Вы главный конструктор, удачи)))

ЗЫ: и еще - если начнет облезать покрытие ствола (скорее всего - начнет) не стоит заламывать от горя руки, взывая к совести производителя (ее априори найти никто не смог), просто берите KUDO KRAFT или DAP DERUSTO для каминов - 3 слоя, ствол на 3 часа в духовку 180 грд цельсия и не отличите от заводского.

ЗЫ ЗЫ: Ваше фото не очень информативно, но насколько я ранее видел подобные случаи - посмотрите, на нижней поверхности газблока, там где должна по уму располагаться поверхность вивера, между двух поперечных выступов должно быть отверстие глубиной пару-тройку мм, диаметром около 9 мм, перпендикулярное оси канала ствола. Строго под этот диаметр обтачиваете обычную гайку м6 (скругляете грани, а потом доводите надфилем до посадки с натягом. По периметру расположения будущего вивера создаете опалубку. Обточенную гайку м6 сажаете на поксипол и заколачиваете в отверстие, это будет основной несущий элемент конструкции. Прямоугольную опалубку, заливаете необходимым количеством поксипола, так чтобы его верхний слой оказался в уровень или немного выше выступающего среза ранее запрессованной Вами в газблок гайки м6. После высыхания поксипола надфилем выравниваете получившуюся посадочную поверхность до плоскости. Покупаете любую понравившуюся Вам базу вивера (пикатини), отрезаете от нее фрагмент длиной 40 мм. Сверлите в ней два отверстия - одно, которое должно быть соосно гайке м6, которую Вы ранее установили в газблок, второе - под дополнительный винт (скажем - м4). Далее высверливаете в поксиполе подготовленной Вами на газблоке посадочной поверхности второе отверстие, там где удобнее, диаметром, соответствующем наружному диаметру гайки м4 (диаметру, описанному по шестиграннику).  Сажаете опять же на поксипол в подготовленное отверстие гайку м4. Этот элемент конструкции предупредит осевое вращение. Далее, накладываете подготовленную базу вивера L-40 мм и крепите ее двумя винтами - М6 и М4. Плюс-минус как-то так...

Новичок
# 21:00, 12 Май 2020
Михаил Сергеевич., 15:08, 17 Апр 2020

​Кроме пользователей, на этом "форуме", уже давно никого не бывает.

Завод "Молот", продан перепродан какому то хрену, который клал на нас и на всех с прибором.

Так что, ВСЕ вопросы ваши, " глас вопиющего в пустыне...".

​Эт точно, фирменный магазин полгода как завис, жаль ВПО, но этого следовало ждать, что я и предрекал "эффективным", когда искал истину у ОТК...жаль...Но вепреводы-форумчане не исчезли и это радует!

Новичок
# 21:28, 26 Май 2020
L9m, 15:58, 13 Апр 2020

Добрый день!

​еще один счастливый владелец))) 

Только не пойму, почему у Вас старое исполнение? 

Вот официальный ответ:Что касается планки снизу газовой камеры, в конструкторском отделе ответили, что данное изделие выпускалось ограниченными партиями как с такой планкой, так и без нее. 

С уважением, ООО "Молот-Оружие"

Новичок
# 17:45, 29 Май 2020
Slon64, 21:28, 26 Май 2020

​еще один счастливый владелец))) 

Только не пойму, почему у Вас старое исполнение? 

Вот официальный ответ:Что касается планки снизу газовой камеры, в конструкторском отделе ответили, что данное изделие выпускалось ограниченными партиями как с такой планкой, так и без нее. 

С уважением, ООО "Молот-Оружие"

​Вот результат колхозинга и напилинга по газблоку ( у мну правда вивер почти был, не было поперечных пазов под стопор (тоже наверное какая-то секретная экспериментальная серия :-)) Можно было каэшна взять длинную базу вивера и вырезать фрагмент красиво, конкретно по длине ласточкиного хвоста, но попал на распродажу на алике коротких, поэтому купил ее за полтинник и приколхозил)))

Новичок
# 12:45, 29 Июл 2020

а как приколхозили? на саморезы, болты?

Тему просматривают: 1 гость