ВПО-208Л. Гладкоствольный карабин со сверловкой Ланкастера в калибре .366 ТКМ 1099

1 2
Ветеран
# 10:47, 05 Апр 2019

Мы направили запрос производителю данных магазинов. 

Участник
# 10:45, 06 Апр 2019
IgorMaltsev, 10:47, 05 Апр 

​раздуло однако...

​видно что форма магазина не соответствует форме патрона именно в районе пули.

Участник
# 10:50, 06 Апр 2019
и вот это приложите:

​ширина посадочного места под магазин СКС = 24мм...

​ширина магазина PUFGUN = 26,5 мм...

​нЭ лэЗэ однако...

Ветеран
# 10:47, 08 Апр 2019

Да, мы получили ответ. Не подходит. Спасибо Вам за предоставленные фотографии.

Участник
# 11:24, 08 Апр 2019
IgorMaltsev, 10:47, 08 Апр 2019

Да, мы получили ответ. Не подходит. Спасибо Вам за предоставленные фотографии.

​Может быть такой завод как Ваш сам  сделает различной емкости магазины под .366ТКМ  - однорядные (чтоб патроны не клинили) , чтобы хоть эту проблему с ВПО-208 решить?

Думаю благодарных обладателей подобного изделия будет достаточно.

Ветеран
# 14:59, 08 Апр 2019
Vlad280lankaster, 11:24, 08 Апр 2019

​Может быть такой завод как Ваш сам  сделает различной емкости магазины под .366ТКМ  - однорядные (чтоб патроны не клинили) , чтобы хоть эту проблему с ВПО-208 решить?

Думаю благодарных обладателей подобного изделия будет достаточно.

​С учетом стоимости освоения и запуска в серийное производство данной детали коммерческий успех сего мероприятия - весьма сомнителен. Стоимость на единицу выпущенной продукции будет значительно выше, чем спрос на нее.

Участник
# 21:11, 08 Апр 2019
ясно - Вас интересует только прибыль и абсолютно не интересуют проблемы покупателей...
Тогда в контексте этой темы скажите - каковы дальнейшие перспективы выпуска ВПО-208 в случае "истощения" запасов старых СКСов на советских складах? 
Есть ли шанс у охотников увидеть новодельный полуавтомат отфрезированный на станках 21го века или ему на смену придет очередная калашовская штамповка для пострелушек?
Ветеран
# 10:32, 09 Апр 2019
Vlad280lankaster, 15:38, 04 Апр 2019

​... потому что - см. 15-ю минуту Вашего видео:

"...мы ТРИ дня не могли собрать нормальную кучу... у нас происходил разброс выстрелов по вертикали..."

А перестал он (разброс) происходить не из-за того что вы "ложу сменили" - а из-за того, что поставили несоосный кронштейн ( который располагает оптику левее ствола) и естественно -  левее окна выбраса гильзы. И установили специфический прицел  у которого короткая и узкая передняя трубка и широкая задняя (см.видео). и гильзы перестали бить по оптике.

А с нормальной классической формой оптики ( с большой передней  а не задней линзой)- гильзы били именно в оптику и соответственно "происходил разброс по вертикали"...

p.s.

как только гильзы перестали бить по короткому Yukony - "кучи перестали ползти по вертикали"...

​Я передал Ваш комментарий Вадиму, который участвует  в съемках роликов.

Участник
# 11:05, 09 Апр 2019
Vlad280lankaster, 15:38, 04 Апр 2019

​... потому что - см. 15-ю минуту Вашего видео:

"...мы ТРИ дня не могли собрать нормальную кучу... у нас происходил разброс выстрелов по вертикали..."

А перестал он (разброс) происходить не из-за того что вы "ложу сменили" - а из-за того, что поставили несоосный кронштейн ( который располагает оптику левее ствола) и естественно -  левее окна выбраса гильзы. И установили специфический прицел  у которого короткая и узкая передняя трубка и широкая задняя (см.видео). и гильзы перестали бить по оптике.

А с нормальной классической формой оптики ( с большой передней  а не задней линзой)- гильзы били именно в оптику и соответственно "происходил разброс по вертикали"...

p.s.

как только гильзы перестали бить по короткому Yukony - "кучи перестали ползти по вертикали"...

​К сожалению ваша догадка совершенна не верна. Прицел юкон с кронштейном я естественно ставил в первый и второй день. Но спасибо за аналитику.

Участник
# 16:45, 09 Апр 2019

​Вадим, уточните пожалуйста - Вы точно сменили ложу на том же стволе, или всё-таки заменили изделие на другое с другой ствольной коробкой?...

Очень сомневаюсь что кто-то стал на складе заморачиваться с подгонкой ложи от другого СКСа. Скорее всего дали просто другой ВПО-208Л...

( тем более, что на СКСах даже ложа идет с тем же номером что и весь СКС...)

Ну не Орсис это - что бы на нем так влияла вывешеность ствола...

Я все-таки думаю, что проблема именно в известной болячке СКСов - двурядный магазин и разная фрезировка левой и правой строны ствольной коробки. А при применении патрона другой геометрии - это болячка воспаляется...

Пули закусывает по-разному и срезает либо плющит носики по-разному при подаче с разных сторон ствольной коробки. Поэтому и летят они у Вас ПАРАМИ... 

Зря Вы говорите : - "Какой-то странный результат, две выше а две ниже..." . Наоборот - результат закономерный! 

В 90% случаев на Вашем изделии - ПЕРВЫЙ патрон стреляет НИЖЕ, а ВТОРОЙ - ВЫШЕ! Неужели Вы сами этого не видите?...

И не надо удивляться что Дэри "так хорошо прилетела". Просто при подаче у нее не срезает носик пули а амортизирует мягкая полимерная оболочка, которвя потом принимает первоначальную обтекаемую форму (если её совсем не содрало как во второй серии...).

Отсюда и Ваша "любовь к FMJ" - не потому что она обладает какой-то "сверхестественной аэродинамикой" а просто она сглаживает косяки и брак самого изделия и не плющится за счет твердой латунной оболочки как например SP-13 с "голым" свинцом... (см фото)

​Как по-вашему - какие патроны прилетят кучнее левые или правые? А ведь они из одного магазина одного и того же ВПО-208Л... 

и проблема не в патронах - проблема в браке кривофрезированной ствольной коробки (см. острый зуб справа из-за которого патроны либо клинит либо идет подача не под тем углом и срезает кончик пули о край патронника):

​а это - "качество" и "точность" фрезировки ствольной коробки на "новом" (только из коробки), не доработанном на кухне напильником ВПО-208Л (  ...

​...а так приходится изголяться для того чтобы патроны начали подаваться в патронник без задиров.

​угол подачи восстановлен. Утыканий и срезаний пули нет. 

Новичок
# 05:30, 12 Апр 2019

приобрёл в прошлом году скс ланкастер.. всё нравится, поставил оптику , пристрелял. Карабин на охоте зарекомендовал себя как отличная рабочая лошадка... есть один неприятный нюанс.... родной магазин (не съёмный) не удобен.  решил его тюнинговать... заказал "фаб дифенс" ложу, а магазины пластик только под 7.62....    вопрос к заводу - можно под скс 366ткм магазины сделать???

Новичок
# 05:35, 12 Апр 2019
IgorMaltsev, 14:59, 08 Апр 2019

​С учетом стоимости освоения и запуска в серийное производство данной детали коммерческий успех сего мероприятия - весьма сомнителен. Стоимость на единицу выпущенной продукции будет значительно выше, чем спрос на нее.

​может стоит просчитать затраты на выпуск такой продукции и выложить хотя бы здесь на обсуждение , думаю с каждым таким приобретённым впо208 потребность на таковой магазин будет расти

Новичок
# 05:52, 12 Апр 2019

почему решил поменять ложу , прилив под штык нож цепляется за ветки постоянно. особенно мучения добавляются когда идёшь в загон. сейчас со складным прикладом он ложится за спину как влитой..

Новичок
# 06:03, 12 Апр 2019

при наличии нескольких нарезных стволов , для охоты в нашей приморской тайге выбрал именно скс ланкастер. калибр 366ткм , пулю FMJ. на 100м в десяточку, 9мм  убойная сила достаточная.  но отсутствие магазина под 366ткм бесит!!! могу конечно сам подточить ..... но очень хочется чтоб родной производитель не толкал покупателей в цепкие лапы иностранных барыг 

Ветеран
# 10:32, 12 Апр 2019
Командо р, 05:35, 12 Апр 2019

​может стоит просчитать затраты на выпуск такой продукции и выложить хотя бы здесь на обсуждение , думаю с каждым таким приобретённым впо208 потребность на таковой магазин будет расти

Вы можете  задать свой вопрос на конференции В.В, Кислову, которая ориенторовочно будет в мае. Позиция будт примерно такой же.

Участник
# 13:54, 12 Апр 2019
Очередной тест Парадокс-Ланкастер:
https://youtu.be/vyO9Icqoo_4
Участник
# 17:02, 12 Апр 2019
IgorMaltsev, 14:59, 08 Апр 2019

​У Вас же есть опыт переделки старых СКСов в ВПО-208. Почему бы Вам не взять старые родные магазины СКС и переделать их в съемные?

Затраты копеечные, а людям приятно.

СКС-7.62 разработан был 70 лет назад для "охоты" только на один вид "зверя"...

Потому и патрон только один и магазин не съемный. А если Вы создали Охотничий Карабин ВПО-208Л то длжны были подумать что на охоте нужны разные патроны для разного зверя и поэтому нужен отъемный магазин для быстрой смены боеприпаса...

Опять же рынок сбыта не только владельцы ВПО-208, но и владельцы оригинальных СКСов 7.62, а их не мало...

Новичок
# 16:52, 14 Апр 2019

думаю что рентабельность производства магазинов исчисляется не только в самих магазинах... также общие продажи стволов марки скс.. скиньте когда конкретно в мае будет диалог и как в нём участвовать... просто хочу добавить , купил себе ланкастер после того как два моих товарища приобрели скс с парадоксом.... я очень заинтересовался данным видом оружия... а после звонка дерека магазина что появился в продаже просто бомбовой гладкий ствол .... прилетел в магазин отобрал лучший по моему мнению и по получению лицензии сразу приобрёл. за время владения был просто в восторге... ведь есть и оригинальный скс. но его прошивающая пуля 7.62 для охоты просто не о чём... а 366ткм для охоты на среднюю дистанцию 100м оказался настолько комфортен что отказался от всего остального... дёрнула нелёгкая его тюнинговать для максимального удобства.... но ведь товарищи тоже ждут развязки по магазинам... так как не съёмный магазин = да ещё на 10 патронов .... крайне не удобная вещь... спортивная стрельба устраивает полностью... но охота предполагает массу нюансов и съёмный магазин для охоты просто необходим!!! из нарезных по моему мнению лучшие экземпляры оп скс, лось 9*53  67г.в., тигр(свд) 96 г.в.. И скс ланкастер оказался наиболее комфортным в конкуренции с этими монстрами отечественного охотничьего оружия! только не съёмный магазин сводит на нет все его плюсы!!!

Ветеран
# 10:45, 15 Апр 2019
Командо р, 16:52, 14 Апр 2019

думаю что рентабельность производства магазинов исчисляется не только в самих магазинах... также общие продажи стволов марки скс.. скиньте когда конкретно в мае будет диалог и как в нём участвовать... просто хочу добавить , купил себе ланкастер после того как два моих товарища приобрели скс с парадоксом.... я очень заинтересовался данным видом оружия... а после звонка дерека магазина что появился в продаже просто бомбовой гладкий ствол .... прилетел в магазин отобрал лучший по моему мнению и по получению лицензии сразу приобрёл. за время владения был просто в восторге... ведь есть и оригинальный скс. но его прошивающая пуля 7.62 для охоты просто не о чём... а 366ткм для охоты на среднюю дистанцию 100м оказался настолько комфортен что отказался от всего остального... дёрнула нелёгкая его тюнинговать для максимального удобства.... но ведь товарищи тоже ждут развязки по магазинам... так как не съёмный магазин = да ещё на 10 патронов .... крайне не удобная вещь... спортивная стрельба устраивает полностью... но охота предполагает массу нюансов и съёмный магазин для охоты просто необходим!!! из нарезных по моему мнению лучшие экземпляры оп скс, лось 9*53  67г.в., тигр(свд) 96 г.в.. И скс ланкастер оказался наиболее комфортным в конкуренции с этими монстрами отечественного охотничьего оружия! только не съёмный магазин сводит на нет все его плюсы!!!

​О конкретных сроках видеоконференции пока не сообщалось.

Тему просматривают: 1 гость