ВПО-126, возможно проблемы с хромированием. 129

Новичок
# 23:35, 29 Июл 2017

Настрел карабина 2600 выстрелов. Средний настрел за выход на стрельбище около 100-150 выстрелов в спокойном темпе (без дымящегося ствола или цевья и прочих фейерверков). Практику/тактику не стреляю. После последней стрельбы вычистил карабин до белого патча и заметил невычищаемую область около пульного входа с остатками омеднения. Часа 4, меняя патчи удалял медь. Практически удалил. Судя по всему началось отслоение хромового покрытия на пульном входе. Это заметно по белым волокнам, остающимся на шероховатой поверхности и количеству меди, которое накапливается на этом участке при стрельбе. На кучности пока не сказывается, но все равно неприятно. Один из вопросов - это нормальное поведение покрытия в гарантийный период? 4000 выстрелов, если не ошибаюсь.. Ладно бы тысячах на двадцати .. Хотя бы..

Покрытие в остальной части ствола в идеале.  

Ветеран
# 12:49, 02 Авг 2017
Борис Трубачев

Один из вопросов - это нормальное поведение покрытия в гарантийный период?

Добрый день уточню информацию по Вашему вопросу.

Новичок
# 02:17, 03 Авг 2017
Администратор Администратор

Добрый день уточню информацию по Вашему вопросу.

Спасибо. В любом случае, сейчас оформляется направление на ремонт и карабин уйдет к вам на завод официальным путем по гарантии.. 

С уважением.

Борис.

Ветеран
# 18:08, 03 Авг 2017
Борис Трубачев

Спасибо. В любом случае, сейчас оформляется направление на ремонт и карабин уйдет к вам на завод официальным путем по гарантии..

С уважением.

Борис.

Передали Ваш вопрос стрелкам, с огромными настрелами.

Новичок
# 21:53, 03 Авг 2017

Передали Ваш вопрос стрелкам, с огромными настрелами.

В моем понимание за технологию хромирования не стрелки должны отвечать, а технологи Молота. Причем тут вообще стрелки? 

Ветеран
# 11:26, 08 Авг 2017
Борис Трубачев

В моем понимание за технологию хромирования не стрелки должны отвечать, а технологи Молота. Причем тут вообще стрелки?

У Вас возник вопрос о поведении покрытия, я постарался дать Вам ответ от людей, чей настрел превосходит в разы указанный Вами. Вы отправили карабин на гарантийный ремонт для устранения проблемы. В чем ваше не понимание? Не возможно через интернет, даже при наличии фотографий,  провести экспертизу и установить проблему/причину проблемы. 

Новичок
# 20:44, 08 Авг 2017

Я уже объяснял. "Стрелки" не производят карабин, не занимаются его хромированием и не отвечают перед покупателем за его свойства своими деньгами и своей репутацией. Они пользователи. Я знаю множество отличных стрелков, которые спусковой крючок не отличат от курка. Мне им претензии предъявлять? Я нахожусь на официальном форуме завода и задавая вопрос на его форуме считаю, что я задаю вопрос заводу. Я ошибаюсь? Если завод переадресовывает касающийся собственной технологии производства вопрос покупателя неким "стрелкам", то это вообще ни в какие ворота не лезет. Сам ответить за себя уже не может? Я купил у Вас 2 карабина. Один уже продаю, второй продам как придет новый по гарантийной замене. Не заменят - пойдет в утиль. Молоту репутация важна или как? Решил поддержать в свое время отечественного производителя. Теперь своими деньгами поддержу отечественного продавца западного карабина. В очередной раз. Мне не нужен плохо сделанный карабин. Выбор то у меня есть. И он не в пользу Молота.

Карабин, кстати, еще не ушел на завод - жду направление на ремонт. 

Ветеран
# 12:23, 09 Авг 2017
Борис Трубачев

Выбор то у меня есть. И он не в пользу Молота.

Карабин, кстати, еще не ушел на завод - жду направление на ремонт.

Доброе утро, Я Вам про Фому, Вы мне Ерему. Нельзя ничего сказать по фотографиям, провести экспертизу, дать заключение.

Желаю удачи в изысканиях.  

Новичок
# 17:29, 09 Авг 2017

Нельзя ничего сказать по фотографиям, провести экспертизу, дать заключение.

Я в курсе. Поэтому и ждал ответа технолога. Но никак не "стрелков".. Вам тоже удачи. С таким подходом далеко пойдёте.

Новичок
# 13:12, 11 Авг 2017

Админ не понял вопроса. Или не помает вообще что производит Молот и что есть гарантия завода. 

Проблема с хромом -  однозначный брак, БРАК Карл /админ, прочитай уже инструкцию к товару /, причем тут стрелкИ , или стрЕлки.

Мне одному ,кстати ,показалось некий налет пофигизма в ответе админа ?  Может эта работа его не устраивает?  Пожалуй обращю, при случии ,внимание руководства на такую отвратительную работу с Клиентом "админа", КЛИЕНТОМ который тебе, "админ", зарплату своми покупками приносит. Или приносил уже - на сколько понял, в этом случии Клиент распродает Молотовское оружие. 

Новичок
# 21:44, 24 Окт 2017

Обновление по ситуации для пользователей. 

Пару недель назад карабин таки уехал из магазина на завод.. Нарушение всех сроков по ЗоПП магазином оставлю пока за скобками.. 

На Arms&Hunting 2017 разговаривал на тему этой проблемы с Петром Михайловичем

Мокрушиным и Кисловым Владимиром Викторовичем. Кислов В.В. обещал содействие и

ускорить работу по ремонту этого аппарата из-за нестандартности проблемы, так как ресурс хромового покрытия на гражданских стволах около 20 тысяч выстрелов, на военных пулемётных до 40 тысяч. И это в пулеметном режиме.. Сколы при моём настреле, по их словам, нонсенс. Как и переадресация моего вопроса администратором этого форума каким-то стрелкам. Кстати, Кислов рекомендовал не связываться по гарантийному возврату с магазинами, а отправлять карабин на завод самостоятельно.

Пока всё. Буду держать в курсе по мере развития ситуации.

С уважением

Борис.

Новичок
# 22:36, 28 Дек 2017

Ещё один апдейт. Эмоции опускаю, только факты.

Карабин добрался до завода 7го Декабря. Через 4 месяца после того, как сдал его в Охотник на Киевском. Надо было отправлять самостоятельно. 

Сегодня позвонила сотрудница из отдела ремонта и сказала, что будет произведен перествол. Только, правда, после Нового Года. Остается надеяться, что праздники не скажутся на качестве как самого ствола, так и процесса перествола.. 

Ветеран
# 23:41, 28 Дек 2017

Борис Трубачев написал:

Один из вопросов - это нормальное поведение покрытия в гарантийный период?

Админ понял вопрос и начал отвечать именно на него

Новичок
# 23:25, 13 Янв 2018
Бу

Админ понял вопрос и начал отвечать именно на него

Совершенно верно. Только не к тем пошел за ответом..

Апдейт. Карабин перестволили. На следующей неделе поедет в тир. Видимо на тест и контрольный отстрел. Потом уже сам поеду его забирать. Иначе опять полгода его везти будут.

Ветеран
# 22:13, 27 Янв 2018
Борис Трубачев

С таким подходом далеко пойдёте

с каким? вот получат карабин на завод, посмотрят, сделают выводы, как по фотографии можно лечить или ставить диагноз? 

Ветеран
# 22:15, 27 Янв 2018
Дмитрий

Проблема с хромом

где? может это грязь не вычищенная, как определить это без карабина на руках? хорошо, допустим спеуиалист сможет, признают гарантийным случаем.. ствол тоже по интернэту заменят? 

Новичок
# 23:23, 27 Янв 2018

Лис, ветку и особо посты  №12 и 14 внимательно ПЕРЕЧИТАЙТЕ, а потом будете Ваши умные мысли генерить.

Тему просматривают: 1 гость