Выпуск ружья в калибре .366 ТКМ со сверловкой Ланкастера 478

Новичок
# 14:09, 28 Янв 2018

В рамках комплекса патрон-оружие .366 ТКМ предлагается выпустить модель Вепрь-1В на базе ВПО-213 со сверловкой Ланкастера. Такая модель может быть популярна на рынке, так как в сложившейся ситуации, отсутствует так называемое "новодельное" предложение от отечественных производителей. 

Новичок
# 14:41, 18 Фев 2018

Я бы расширил до 2-х моделей с правым и левым складыванием приклада 

если стоит боковой крон то сложить приклад без снятия оптики не возможно

На ходовой охоте, сложил приклад и кинул за спину,

а тут ещё оптику куда то снять надо - головная боль ...

Понятно что калик можно поставить на вивер на коробку,

а загонник, на 500 грамм выдержит вивер или отвалиться , вот зачем нужна боковая планка

Новичок
# 18:06, 21 Фев 2018

Обычно ставят вивер вместо целика . Посмотрите, как спортсмены решают эту задачу. Цена вопроса до 5кр.

Новичок
# 18:27, 21 Фев 2018
AndrG

Обычно ставят вивер вместо целика

Вивер вместо целика  (типа кочевник) исключает установку оптики кроме x1

каликов или прицелов типа "скаут"  с большим айрелифом (Long Eye Relief)

так что это кастрация возможностей оружия до 30%...т.е. только загонная охота

А засидка или с подхода >100 m - увы пропадает ...

Только не надо рассказов, что с калика или открытого Вы стреляли на 100500 метров, 

флаг в руки и подранков идите добирать ...

Я о точном и продуманном выстреле имел вид, а не о порче зверя, абы куда прилетит...

Новичок
# 17:48, 21 Апр 2018

Ребят, если Вы поддерживаете, то напишите об этом в комментариях "Поддерживаю". 

Админы и модераторы, удалите комментарии не имеющие отношения к теме. 

Новичок
# 18:47, 21 Апр 2018

Ну почему опять Вепрь-1В?

Может стоит напрячься и сделать что - нибудь охотничье, лёгкое.

Новичок
# 21:55, 21 Апр 2018
Юрий Сердюков

Ну почему опять Вепрь-1В?

Может стоит напрячься и сделать что - нибудь охотничье, лёгкое.

Вепрь-1В своего рода флагманский продукт компании Молот Оружие. Как говорится, не нужно заново придумывать то, что уже придумано. Достаточно изменить сверловку и подогнать необходимую документацию. Лично мне как не охотнику интересен Вепрь-1В. 

Новичок
# 21:59, 27 Июн 2018

Спасибо, что озвучил тему вепря - 1в со сверловкой Ланкастер. Я поддерживаю. Хочу поддержать Вятские поляны, но парадокс не хочу. Есть свои предпочтения. Но и изделия молот армз не внушают доверия. И я такой не один. Молот! Услышь нас!!

Новичок
# 22:33, 27 Июн 2018

Они еще с празднования Дня независимости не вернулись. Никого нет дома.

Новичок
# 23:56, 06 Июл 2018

Согласен . Если мощности позволяют делать стволы со сверловкой Ланкастера То почему и под 366 патрон не делать такие стволы?Сверловка ланкастера лучше парадокса . 

\

Участник
# 17:04, 26 Авг 2018

Поддерживаю.

Тоже искал оружие в данном калибре и сверловке и не нашел. Возможно для стрельбы на ланкастере нужен патрон с большей энергией, чем имеющиеся .366? В любом случае это большие расходы как материальные так и времени для производителя, чтобы отладить оружие, а надо ли оно, если продается и так неплохо то, что есть? Или же все давно опробовано и игра не стоит свеч? Или же испытания уже идут полным ходом?  Интересно услышать ответ "Молота".

Ветеран
# 12:08, 27 Авг 2018
Евгений Мурадов

Поддерживаю.

Тоже искал оружие в данном калибре и сверловке и не нашел. Возможно для стрельбы на ланкастере нужен патрон с большей энергией, чем имеющиеся .366? В любом случае это большие расходы как материальные так и времени для производителя, чтобы отладить оружие, а надо ли оно, если продается и так неплохо то, что есть? Или же все давно опробовано и игра не стоит свеч? Или же испытания уже идут полным ходом? Интересно услышать ответ "Молота".

В скором времени будет обновление информации по этому вопросу.

Ветеран
# 17:45, 27 Авг 2018

Ответ на заглавный вопрос темы с 8-ой видеоконференции - (51:22) https://youtu.be/nnkDRad-5bU 

Тему просматривают: 1 гость