Подготовка к защите интересов владельцев и покупателей оружия калибра 366ТКМ и 9,6х53Ланкастер 38724

1 2 3 4 5 14 15
Ветеран
# 18:50, 22 Мар 2019

Уважаемые члены сообщества владельцев гражданского стрелкового оружия и все заинтересованные лица!

ООО "Молот-Оружие" приступил к формированию позиции и линии защиты интересов владельцев и покупателей оружия калибра 366ТКМ и 9,6х53 Ланкастер, производителей такого оружия и патронов к нему.

Это работа займет достаточно много времени - позиция должна быть обоснованной и взвешенной, а линия защиты - продуманной и эффективной, поэтому приступать нужно сейчас.

Нам нужна и важна ваша поддержка. Наши ресурсы ограничены, а требуется собрать и обработать большой объем информации.

Просьба в эту тему выкладывать следующую информацию, ТОЛЬКО В ЭТУ ТЕМУ - У НАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО РАЗНЫМ ФОРУМАМ. Конкретный формат мы выработаем в ходе общения, пока информацию будем принимать в любом виде.

Что нам нужно? нам нужна информация по следующим направлениям:

1) Правила продажи длинноствольного нарезного оружия однозарядного, многозарядного, полуавтоматического, болтового в различных странах мира (желательно со ссылкой на источник и законодательство).

2) Известные вам случаи совершения преступлений с использованием огнестрельного оружия в РФ за последние 10 лет, в том числе по открытым источникам - важно указывать дату (год), содержание преступления (например, разбой, убийство, незаконное хранение) и вид применяемого оружия.

3) Информация (аргументы) - почему лично Вам ценно оружие со сверловкой Ланкастер и с Парадоксом (смысл такой постановки вопроса в том, что приравнивание оружия со сверловкой Ланкастер к нарезному означает перевод патрона 366ТКМ и 9,6х53 Ланкастер в разряд патронов для нарезного оружия, что автоматически исключает их применение в любых типах гладкоствольного оружия).

4) Информация о том, какие суммы Вы потратили (тратите в месяц) на приобретение оружия и занятие с ним - такая информация даст представление о том, какие средства вовлекаются в рынок гражданского стрелкового оружия в РФ в связи с двумя новыми калибрами, а также даст представление о сумме, которую государству придется изыскивать для компенсации гражданам при изъятии оружия после внесения изменений в закон.

Мы рассчитываем на вашу поддержку. Мы уверены, что мы сможем обосновать разумность наших подходов к вопросу и надеемся убедить законодателя.

Заранее спасибо!

Новичок
# 19:42, 22 Мар 2019

Еще один важный аргумент, сверловка ланканстер есть в 20 и 12 калибре, и как следствие если сверловка ланкастер будет переведена в нарезное оружие, то все боеприпасы 12 и 20 калибра должны будут переведены на розовую лицензию, или изъяты. 

Новичок
# 19:48, 22 Мар 2019
Я что-то не допонимаю, 366ткм прировняют к нарезному???

Новичок
# 19:48, 22 Мар 2019

1. На сколько знаю почти во всех странах нет разделения на нарезное и гладкоствольное оружие.. это основной критерий я считаю .. 

2. Растрел в саду 12 калибр 03.06.2017 Тверь

Растрел в школе 12 калибр 17.10.2018 Керч

3. Сверловка Ланкастер - дает возможность выполнять более менее тренировки подготовительного характера перед получением лицензии на нарезное оружие, данный комплекс патрон-карабин дает возможность получить более приближенные наваки перед владением нарезным оружием , что не дает 12  и т.д калибры, так же дает возможность развивать наваки пулевой стрельбы, что не дает делать 12 калибр .. лично я приобрел данные калибры только для получения наваком пулевой стрельбы.

4. На данный момент на оружие и его модернизацию у меня потраченно более на оружие 120.000 (два ствола 209 и 223) и тюнинг 250.000 тыс рублей (ортика ложе цевья сошки и т.д) ,  при том что на каждую тренировку я трачу по 6-9 тыс на патроны и тренируюсь каждую неделю 

От себя хочу добавить, что как только выйдет 345ТКМ и 366Magnun .. тоже приобрету данные карабины .. в этих калибрах ... интерес пропалед к данным калибрам  только после приобретения нарезных карабинов .. 

Новичок
# 19:49, 22 Мар 2019
Tула, 19:48, 22 Мар 2019

​Да земель, да.

Новичок
# 19:53, 22 Мар 2019

Согласен с предыдущим комментарием - насадки типа "парадокс" так же имеются на гладкоствольном оружии. Касаемо трат на боекомплект: в год у меня уходит до 10 000 на патроны. Цель - занятия стрелковым спортом. 

Т.к. данные типы оружия по своим характеристикам приближены к нарезным аналогам, но - не являются оными, они позволяют в своем секторе работу на сопоставимых дистанциях по мишеням или дичи и тем самым, способствуют обучению и закреплению необходимых навыков и умений по работе уже с полноценным нарезным оружием по достижении необходимого стажа (оный я так же не одобряю, но это мое личное мнение). 

Инициативу законотворцев считаю вредной, популистской (на фоне происходящих в мире новостей), и крайне маразматичной по своей сути.

Новичок
# 19:54, 22 Мар 2019
Tула, 19:48, 22 Мар 2019

​Есть инициатива депутата хинштейна, приравнять оружие со сверловкой ланкастер, к нарезному, только если так сделать, то внезапно оказывается что оружие 12 и 20 калибра, для которого существует оружие с такой сверловкой становиться нарезным, и как следствие из-за запрета использовать патроны гладкоствольного оружия в нарезном, все оружие 12 и 20 калибра, и его патроны автоматически становятся нарезным.

Новичок
# 19:56, 22 Мар 2019
goga312, 19:54, 22 Мар 2019

​Есть инициатива депутата хинштейна, приравнять оружие со сверловкой ланкастер, к нарезному, только если так сделать, то внезапно оказывается что оружие 12 и 20 калибра, для которого существует оружие с такой сверловкой становиться нарезным, и как следствие из-за запрета использовать патроны гладкоствольного оружия в нарезном, все оружие 12 и 20 калибра, и его патроны автоматически становятся нарезным.

​12 и 20 ланкастер ????? Все верно ? 

Новичок
# 19:57, 22 Мар 2019

> Информация о том, какие суммы Вы потратили (тратите в месяц) на приобретение оружия и занятие с ним - такая информация даст представление о том, какие средства вовлекаются в рынок гражданского стрелкового оружия в РФ в связи с двумя новыми калибрами, а также даст представление о сумме, которую государству придется изыскивать для компенсации гражданам при изъятии оружия после внесения изменений в закон.

Имею ВПО-221 и ВПО-213 (около 90к). Плюс тюнинг различный, включая прицелы, доп магазины (это порядка 30к обвесы + 40к прицелы).

Занимаюсь практической стрельбой с карабином (366-ой). 3-4 тренировки в месяц, по 120-150 патронов за тренировку. Около 15к за месяц только на патроны уходит.

Классических гладких в своем арсенале не имею, потому что не интересуют совершенно. 

Новичок
# 20:03, 22 Мар 2019

по 4-му вопросу: за два года владения ВПО-209 приобретены сам ВПО-209 (34 т.р.), ок. 1300 патронов (около 33 т.р.) + тюнинг и аксессуары (оптический прицел, магазины, скромный обвес и т.п.) около 50 т.р., не менее 11 занятий на стрелковых объектах именно с этим стволом - грубо 15 т.р., итого за 24 месяца не менее 130 т.р. Ни одной лицензии на добычу зверей не было. 

от себя считаю что деление на нарезное и гладкое в ЗОО в принципе устарело. Если все же репрессивная логика РГ будет перевешивать, то сам принцип возможно стоит предложить поменять. ИМХО, для регулирования оборота с т.з. поражающих факторов оружия целесообразно смотреть на практическую скорострельность помноженную на энергию снаряда на 100 м дистанции, например. Ну или на дульную. И по этому условному фактору и классифицировать оружие на 3-5 классов с возрастанием квалифицирующих факторов владения. Т.е. у нас в этой логике, условно, 22LR и двудулки 12К  мы будем считать самими безобидными, а п/а .338 или 12,7 будут самими грозными.  Если идея кажется интересной, могу её подробнее расписать в прикладную сторону с привязкой к реальностям регулирования (на проект правок закона не претендую, но некую рабочую модель сформулирую).

Ну и вам и всем нам удачи в борьбе!

Новичок
# 20:04, 22 Мар 2019
Константин Константинович, 19:56, 22 Мар 2019

​12 и 20 ланкастер ????? Все верно ? 

​Ижмех в свое время делал да и сейчас по спец заказу может сделать мр-27 в 20 калибре со сверловкой ланкастер. Такие ружья на руках есть, и они автоматически становятся нарезными если эти поправки принимают в текущем виде, и это автоматом делает все оружие в 20 калибре нарезным, или запрещенным к обороту в РФ. В 12 калибре отечественный производитель я насколько знаю не делал ланкастер, но иномарки в 12 калибре в ланкастере в РФ завозили, таких ружей конечно скорее всего меньше 100 на всю страну, но они есть, и как следствие 12 калибр то же автоматически превращается в нарезное при принятии этих поправок. А это около 6 миллионов стволов, которые надо переводить в нарезное оружие, при том что их стволы гладкие как труба, и больше 4 миллионов владельцев которым надо будет решать вопрос с их оружием.

Ветеран
# 20:12, 22 Мар 2019

я, когда к экзамену готовился, читал в билетах, что пуля из ОБЫЧНОГО гладкого ствола  может порядка 1,5км пролететь..  так что чего там испугались охранители не понятно ну и показать пачку техкримовских с траекторией, на которой при стандартной пристрелке видно что пуля быстро падает. 

и потом.. как быть со всеми кто уже купил оружие? ведь закон обратной силы не имеет. вся эта затея бессмысленна, либо политический вес набрать, либо ещё чего-то более шуршащего.

Новичок
# 20:14, 22 Мар 2019
Народ вы что,  совсем дебилы? Нахрена вы пишите кто и сколько тратит? Вам налогов что ли мало или менты к вам давно в гости не приходили? Страна дураков мля.
Новичок
# 20:15, 22 Мар 2019
Andreyskv, 20:14, 22 Мар 2019
Народ вы что,  совсем дебилы? Нахрена вы пишите кто и сколько тратит? Вам налогов что ли мало или менты к вам давно в гости не приходили? Страна дураков мля.

​А теперь ты такой обосновал что ужасного произойдет если человек сказал какую часть своих легальных доходов он потратил на оружие.

Новичок
# 20:17, 22 Мар 2019
Имею ВПО 221 потратил на него 110к. + 10-20к. На потроны в год. 
Как нарезное оно мне будет вообще не нужно. 
Моё мнение что надо боятся не Ланкастера а вепря 12калибра с бубном на 25 патронов.
Участник
# 20:22, 22 Мар 2019

1-?

2-?

3 -  единственный вариант для спортивной целевой стрельбы (в гладкоствольном вариантов больше нет) и надежной охоты.

4-  за два года на оружие в 366 и 9.6\53  - 123тыс руб   на патроны около 60 тыс руб  (оплату тиров, акссесуаров ит.д .не считал, но уже более 100тысруб) планирую покупку еще  в 345тк

Я не очень хорошо отношусь к качеству изготовления вашего оружия, но в данном случае желаю нам всем не проиграть в этой битве.

Новичок
# 20:31, 22 Мар 2019
Доброго времени суток! Не могу понять, почему они зашевелились. Ланкастер по закону признан гладким? Признан! Сертификацию прошел? Прошел! Зачем пытаться догнать ушедший поезд? Самый мощьный калибр это 12-й, он доступен с первых дней получения лицензии. Может тогда с .22 lr  будем начинать стаж?
Новичок
# 20:37, 22 Мар 2019

Отпишу только по 4 пункту, ибо остальное на SMM какой-то похоже. Трачу на оружие/патроны/тренировки тысяч по 40 в месяц. Только лишь пушек Молота у меня на 130к (из низх одно 366, другое Ланкастер), к ним куплено тюнинга еще тысяч на 300, настреляно за всю жизнь патронов... Между 20 и 30 тысячами. + релоадинг, + тактическая экипировка. Сейчас нужен еще один Вепрь-12. Короче, образ жизни. Потрачу столько сколько смогу.

А по вопросу права на оружие скажу ключевое - ДАЕШЬ ВТОРУЮ ПОПРАВКУ!

Новичок
# 20:37, 22 Мар 2019
3. ВПО 209 - 34 000
Патроны + тир около 15 000 в месяц.
По поводу юридических вопросов рекомендую скооперироваться с организацией Право на Оружие, мы готовы вас поддержать.

Новичок
# 20:41, 22 Мар 2019

​Я не рекламирую СССР,я просто к тому,что не надо искать крайнего калибра,почему то Ланкастер,после этих событий в Керчи хотят сделать крайним.

Тему просматривают: 1 гость