Подготовка к защите интересов владельцев и покупателей оружия калибра 366ТКМ и 9,6х53Ланкастер 30635

1 2 3 4 5 12 13 14 15
Новичок
# 18:30, 31 Мар 2019
110182, 10:56, 31 Мар 2019

пускай переводят в нарезное меньше коррупций будет а техкрим зажрался монополисты пачка киона 15 за 700р может цены на всю валовку меньше будет и оружие для народа дешевле также !!!

​На оружие цена меньше не будет. Особенно- на новодел. Например, Вепрь 1В в 5,45 стоит дороже такого же В1 в .366.

А вот с ценой патронов .366 нужно что-то делать- их цена будет сдерживать спрос на "псевдонарезное". Кстати, именно цена патронов стала причиной того, что пара моих знакомых решила не покупать ВПО-209 а решила подождать до "розовой".

Новичок
# 21:06, 31 Мар 2019

НЕ примут они эти поправки.  Слишком много сложностей. Как и кто будет компенсировать людям законно приобретённое оружие при его изъятии, без вины, предусматривающей изъятие... Где и кто будет хранить эту кучу железа? продано уже огромное количество стволов что в 366, так и в 9,6.... Или сделают так: все, Ланкастер теперь нарезь, ношение его запрещено, пускай лежит в сейфе до 5 летнего стажа, а потом приходите оформлять розовую на него...? Тоже бред. Если нарезное- тогда нужен отстрел -тоже толку мало .Оружие приобретено законно, а закон обратной силы не имеет!

Думаю, что возможно принятые санкции коснутся  Завода, и могу потребовать прекратить производить Ланкастер под гладким стволом- но тогда он нахрен никому не нужен будет- поддержка бизнеса... Потом узнал....

Новичок
# 21:50, 31 Мар 2019

Интересна стрельба пулевыми патронами. Примерно пол года тренировался в тире с Викинга (раз в неделю по 100/150 патронов). Очень увлекло. Решил заняться практической стрельбой. И т.к. короткостволы запрещены как гражданское оружие, а платить 140к рублей за не свой CZ (или 200к за Глок), который будет принадлежать тиру, как-то не хотелось. Вот решил перейти на карабин (свой карабин). До этого оружия не было вообще.

12/16 калибр совсем не хотелось. Интересна именно пулевая стрельба, поэтому выбрал 366ТКМ  парадокс (ВПО-213). Ланкастер или парадокс - было не принципиально. Получился парадокс. Еще рассматривал болтовик, но в этом калибре не было еще.  Только сейчас Ладогу сделали, но чет не впечатляет. Жду горностай. Посмотрим, подержим, повертим, если понравится приобретем ))

Так вот, с этим калибром приближенная пулевая стрельба к нарезному. Как будет лицензия на нарезной возьму 9х19 что-нить для участия в соревнованиях.

По цифрам - сам ВПО 43к, тюнинг  70к, патроны+тир/стрельбице - 10-11к в месяц.

Новичок
# 22:46, 31 Мар 2019
Romiro , 00:08, 23 Мар 2019

Отвечу на п. 3 и 4

3) Лично мне ланкастер, как владельцу со стажем менее 5 лет интересен тем, что вероятнее всего я и через 5 лет оставлю только ланкастер. Характеристики данного оружия меня вполне устраивают и я задумаюсь, нужно ли мне нарезное? Уверен, я такой не один.

В защиту ланкастера:

Если статус ланкастера не менять, оборот нарезного, более опасного оружия, снизится, по причине описанной выше.

Все преступления, совершённые с применением гражданского длинноствольного оружия, могли быть осуществлены любым типом длинноствольного оружия. То есть случаев снайперской стрельбы не припомню.

Ланкастер не аналог нарезного оружия по ТТХ (настильности траектории пули нарезного оружия, в частности) , поэтому его характеристик хватает как раз на охотничьи и спортивные дистанции (около 200 м). При этом дальность полёта пули 12 калибра также до 1500 м (из курса безопасного обращения с оружием). С учётом малочисленности и специфичности преступлений с охотничьим оружием, можно сделать вывод, что ланкастер не опаснее в целом 12К.

Вместо запрета (опятилечивания) можно внести корректировки в образовательный курс будущих владельцев оружия, т.е. уделить больше внимая вопросам использования дальнобойного оружия.

4) траты в месяц - 5 - 10 тысяч рублей.

​Как по мне, так 366ткм слишком дорогой патрон по сравнению с нарезными, скажем 7,62х39 или 5х45х39. По стоимости 366ткм в среднем 33р выстрел, тогда как 5,45 или 7.62 - 11р выстрел. В три раза больше можно стрелять или в три раза дешевле. Если бы удешевили патрон, тогда да, возможно и не смотрели бы в сторону нарезного после 366ткм. А так 366 все же как промежуточный для тренировок в пулевой стрельбе или для охоты на 100+, как мне видится.

Новичок
# 08:02, 01 Апр 2019

Всем предприятиям выпускающим .366  и 9,6х53  надо объединить усилия ,  найти влиятельного  человека    ( понимающего и любящего оружие , заматевировать его )  и представить  на заседание  комиссии   тексты законов об оружии  Израиля  , США , Европейских ,   и  других стран мира .  Для этого ни каких усилий и затрат не нужно , надо  просто озадачить своего юриста ,  найти в инете  тексты законов  об оружии  , и  сделать их  заверенный перевод .  Посчитать сумму во что обойдется ,  изьятие и хранение  десятков тысяч стволов ( количество их производители знают )   ,   компенсации по искам владельцев , не желающих владеть нарезным оружием , из за сложности его оформления ( на Московскую область только одно  нарезное ЛРО )   ,  Посчитать ущерб  производителей ,  оружия и патронов , ( т к Ланкастер не сравним с настоящим нарезным ,  и производство его придется закрыть  ) .  Уверен это выльется в Миллиардные потери  ,  как для государства так и для производителей  . А  что делать с пападоксами ( с ними у гладкого  оружия   ТТХ как у ланкастера )   ,  и  оружием под .366  патрон ,  их придется так же запрещать и изымать , а это уже вообще  сотни тысяч  стволов ,  это   фантастика  ( у нас же демократия и капитализм ) .   Так же привести статистику по преступлениям ,  с  процентной разбивкой по  типу оружия , ( наградного , табельного , служебного , охотничьего  и отдельно конкретно с Ланкастером ,  ) , запросив у МВД эти данные официально . 
И естественно представить  ТТХ ланкастера в сравнении с Полнценным наезным ,   гладким и гладким с парадоксом  . По типу  этого .  Ланкастер не аналог нарезного оружия по ТТХ   (настильности траектории пули нарезного оружия, в частности ) , поэтому его характеристик хватает как раз на охотничьи и спортивные дистанции (около 200 м). При этом дальность полёта пули 12 калибра также до 1500 м (из курса безопасного обращения с оружием). С учётом малочисленности и специфичности преступлений с охотничьим оружием, можно сделать вывод, что ланкастер не опаснее в целом 12К. 

Новичок
# 20:48, 01 Апр 2019
Vlados83, 22:46, 31 Мар 2019

​Как по мне, так 366ткм слишком дорогой патрон по сравнению с нарезными, скажем 7,62х39 или 5х45х39. По стоимости 366ткм в среднем 33р выстрел, тогда как 5,45 или 7.62 - 11р выстрел. В три раза больше можно стрелять или в три раза дешевле. Если бы удешевили патрон, тогда да, возможно и не смотрели бы в сторону нарезного после 366ткм. А так 366 все же как промежуточный для тренировок в пулевой стрельбе или для охоты на 100+, как мне видится.

​ценник на 366ткм конечно не очень гуманный, но вполне терпимый. Для спорта немного разорительно, для охоты сойдёт. Но надеюсь аппетит производителя упадёт.

Новичок
# 09:07, 02 Апр 2019
Расходы на оружие озвучивать не буду. Значительные. В арсенале есть и Ланкастер. Брал для охоты. Ежемесячно трачу на патроны и стрельбище 15.000р. Теперь о наболевшем. Служил в нашей части срочник, попал в дурку, списали его как дурачка. Всё бы ничего, но через месяц я вижу его за рулём учебного автомобиля... На права, ска, учится! И таки выучился. Ездит теперь по стране дебил со справкой... Как он прошёл психиатра?! А теперь вопрос на супер приз: купил ли он себе ружье? 
Новичок
# 09:42, 02 Апр 2019
Игорь Фурса, 09:07, 02 Апр 2019
Расходы на оружие озвучивать не буду. Значительные. В арсенале есть и Ланкастер. Брал для охоты. Ежемесячно трачу на патроны и стрельбище 15.000р. Теперь о наболевшем. Служил в нашей части срочник, попал в дурку, списали его как дурачка. Всё бы ничего, но через месяц я вижу его за рулём учебного автомобиля... На права, ска, учится! И таки выучился. Ездит теперь по стране дебил со справкой... Как он прошёл психиатра?! А теперь вопрос на супер приз: купил ли он себе ружье? 

​Ну если ему очень нужно оружие , то наверное он его приобретет без проблем , при чем если легального ему не продадут то , купит не легальное .  Какие проблемы то ???   при чем даже если во всех базах он будет психом и наркоманом .. У нас ведь борьба ведется не с не легальными владельцами оружия ,   а с легальными .
Народ  давно начал уже отказываться от легального , из за   усложнения  владения им .  А всем же понятно если есть спрос то будет и предложение ( аналогично  обороту наркотиков )  .  Поэтому сейчас так модны у силовиков ОРМ . Считай обыски у всех кто хоть как то в теме по оружию .

Новичок
# 11:55, 02 Апр 2019
Про нелегалов сейчас обсуждать не надо, не о том тема, речь идёт о том, что нет единой базы. Врачи прикрываясь врачебной тайной не дают инфу по лицам стоящим на Д учёте, а психиатр в поликлинике выдаёт справку на свой страх и риск... Хинштейнам не о Ланкастерах надо думать, а о этой проблеме. 
Ветеран
# 15:21, 02 Апр 2019
Игорь Фурса, 11:55, 02 Апр 2019
Про нелегалов сейчас обсуждать не надо, не о том тема, речь идёт о том, что нет единой базы. Врачи прикрываясь врачебной тайной не дают инфу по лицам стоящим на Д учёте, а психиатр в поликлинике выдаёт справку на свой страх и риск... Хинштейнам не о Ланкастерах надо думать, а о этой проблеме. 

​что самое интересное - иностранные авторы отмечают ту же самую проблему

Ветеран
# 21:04, 03 Апр 2019

Предприняты усилия, чтобы ввести представителей ООО "Молот-Оружие" в состав рабочей группы А.Е. Хинштейна. Ждем решения

Новичок
# 09:10, 04 Апр 2019
Бу, 21:04, 03 Апр 2019

Предприняты усилия, чтобы ввести представителей ООО "Молот-Оружие" в состав рабочей группы А.Е. Хинштейна. Ждем решения

интересно, держите в курсе 

Новичок
# 10:47, 04 Апр 2019
Бу, 21:04, 03 Апр 2019

​ИМХО, стоит скооперироваться со всеми заинтересованными лицами- производителями псевдонарезного оружия и патронов.

Ветеран
# 18:40, 04 Апр 2019
Lector, 10:47, 04 Апр 2019

​ИМХО, стоит скооперироваться со всеми заинтересованными лицами- производителями псевдонарезного оружия и патронов.

а как Вы видите эту кооперацию? Что это такое должно быть?

Новичок
# 18:58, 04 Апр 2019
Бу, 18:40, 04 Апр 2019

а как Вы видите эту кооперацию? Что это такое должно быть?

​организовать встречу с производителями оружия 366 и 9,6 .. их на пальцах посчитать можно.. молот , кк, адар, молот армз , техкрим ... и обсудить , что и как ... только не  пиписками мериться , реально продуктивно общаться .. уверен у кого то есть решение .. кто то кого то знает .. 

Новичок
# 19:10, 04 Апр 2019

А Людей которые так же могут вам/нам помочь , надо поискать среди высокоточников и собственников самой большой сети оруж магазинов по россии .. а по совместительству и блогера... 

Ветеран
# 22:01, 04 Апр 2019
Константин Константинович, 18:58, 04 Апр 2019

​организовать встречу с производителями оружия 366 и 9,6 .. их на пальцах посчитать можно.. молот , кк, адар, молот армз , техкрим ... и обсудить , что и как ... только не  пиписками мериться , реально продуктивно общаться .. уверен у кого то есть решение .. кто то кого то знает .. 

Очень абстрактно. За все хорошее против всего плохого. Нет содержания. Вот представьте, встретились, и...?

Новичок
# 23:06, 04 Апр 2019
Бу, 22:01, 04 Апр 2019

Очень абстрактно. За все хорошее против всего плохого. Нет содержания. Вот представьте, встретились, и...?

​неплохой совет дал вам Константин. РГ собираются и обсуждают, что им нужно. Представители производств совместно могут выработать тактику отстаивания своих и наших интересов. Мозговой штурм, конкретные предложения. А вводная такая: планируется законодательная диверсия относительно нового калибра и оружия под него, необходимо выработать меры.

Хоть я и не работаю у вас, но догадываюсь, что оружие под 366-й и 9,6-й калибры в данный момент самое востребованное из гражданского. Такого спроса не будет на 12К и нарезное. Потеряем статус ланкастера - считайте потеряете крупный кусок пирога на долгие годы, а мы, пользователи,  тоже огорчимся...

Нужно уметь защищать свой бизнес! А не гадать, что там очередной единоросс выкинет.

Ветеран
# 06:56, 05 Апр 2019
Romiro , 23:06, 04 Апр 2019

​неплохой совет дал вам Константин

​Тогда спасибо за совет)

Новичок
# 10:41, 08 Апр 2019

А есть какие-то сроки, когда стоит ожидать окончательного решения данного вопроса в целом?

Ну или хотя бы какой-либо информации по этому поводу, а то вброс сделан, а дальше тишина..

Тему просматривают: 1 гость