Подготовка к защите интересов владельцев и покупателей оружия калибра 366ТКМ и 9,6х53Ланкастер 36497

1 2 3 4 5 6 7 14 15
Новичок
# 12:58, 23 Мар 2019

Если Ланкастеры переведут в нарезное значит будут штифтовать стволы! А это значит испортят оружие! Вращение на штифтах остановится ( это не нарезной ствол ) а  значит выстрел будет менее точным! Интерес к такому оружию пропадет да еще и лицензия будет розовая! Вывод! Ланкастеру жить если он будет ГЛАДКИМ!!!

Новичок
# 12:59, 23 Мар 2019
Добрый день. Думаю корень проблемы в том, что у нас в России надо ждать пять лет, чтобы получить нарезное. Как пользователь, с начала, нарезного служебного, затем собственник гладкого, и впоследствии через 5 лет нарезного считаю этот НЕОБХОДИМЫЙ 5 СРОК НЕПОНЯТНОСТЬЮ. А точнее непонятной глупостью. Лично я не понимаю зачем нужен этот 5 срок. Из-за этого срока в России, а в др. странах нет, стали как выход из глупости стали появляться 366ткм и производные. Исключим это и пропадут проблемы перевода гладкого в нарезной.
Узнавал про др.страны, нашёл только про Украину, где гладкий с 18, а нарезной с 21 года, и срока владения гладким вроде нет.
Даже если исключить непонятность, почему я сотрудник у которого на вооружении нарезное боевое, в том числе автоматическое, должен ждать 5 лет владея гладким охотничьим чтобы заполучить нарезное охотничье. Стоит задаться другим вопросом, сейчас я слышал желяющие иметь оружие учаться. Учите сразу на гладкий и нарезной. С моей точки зрения существенная разница в них только в расстоянии полета снаряда. НО. Конкретно у каждого из них тоже разные расстояния. Гладкая 9ка 10-20метров, а пуля 100метров. Нарезная мелкашка ну метров 30-60, а 30-06 можно и на 300 бахнуть. Примерные эффективные расстояния взял, понятно, что и дальше пролетят, но не суть. Если про точность, товаришь Полева6 на 50 метров в спичечный коробок видел как попадал, пока не увидел не верил когда про него говорили. Да я так с нарезного не стреляю.
Новичок
# 13:10, 23 Мар 2019
Сколько можно еще запрещать. Сейчас любой запрет отразится на колличестве владельцев гражданского оружия.  И так за несколько лет колличество снизилось в двое. 
Молодежь которая попадает в поле моего зрения, не желает иметь оружие .  Говорят, что такие проблемы им ни к чему. Через несколько лет нас не останется. Не будет и производства.
Закон срочно нужно упращать . А его ужесточают. Абсурд. 
Господа одобные Хинштейну понятия не имеют какое зло приносят своими законами. 
Если так захотелось поменять технические понятия гладкого и нарезного. То тогда сначала в каждый район обязательно нарезную разрешиловку. А у нас в стране есть дикие места где в районах нет и гладкой.
Вообще обьеденить гладкую и нарезную вместе и в каждый район.  Отменить стаж на нарезное так как это тоже абсурд. Вот только после этого ланкастер можно переводить в нарезное.
Новичок
# 13:24, 23 Мар 2019
Проблема не только в том, что ждать 5 лет. А еще в труднодоступности и большом неудобстве того, что нарезные разрешиловки только в местных столицах. И ехать туда со своим арсеналом за тридевять земель. 
Как уже писал, абсурдный стаж 5 лет отменить, разрешиловки обьеденить и в каждый район обязательно. А пока даже без глупых ужесточений закона, владельцев становится всё меньше и меньше.
Новичок
# 13:28, 23 Мар 2019

В подавляющем большинстве стран мира в законодательстве нет различий для гладкоствольного и нарезного Оружия, в некоторых странах, например в Канаде, запрещено "штурмовое Оружие" этот запрет тоже не работает так как есть список "штурмового Оружия" и всё что в него не попадает-разрешено. Разделения на нарезное и гладкоствольное Оружие не разумно так как все массовые расстрелы и убийства происходият на небольших  дистанцииях, во всяком случае на дистанциях на которых преимущество в точности не будет заметно. Я считаю, что то что у населения на руках уже несколько лет Оружие в калибре .366 и никаких происшествий с ним не было доказывает абсурдность 5ти летнего стажа для получения нарезного Оружия. И при зашите интересов необходимо обращать внимание именно на бессмысленность, абсурдность и вредность стажа для промышленности и спорта, а не на то что .366 это не нарезное, ведь есть пистолетные калибры которые по всем параметрам уступают .366 и тем более 9,6/53, но для владения ими всё равно требуется стаж 5 лет. 

В месяц летом на тренировки могу тратить до 13 000 рублей только на патроны. Оружие вместе с тюнингом стоит, сумарно около 250 000. 

Новичок
# 13:32, 23 Мар 2019
Rasvet, 13:24, 23 Мар 2019
Проблема не только в том, что ждать 5 лет. А еще в труднодоступности и большом неудобстве того, что нарезные разрешиловки только в местных столицах. И ехать туда со своим арсеналом за тридевять земель. 
Как уже писал, абсурдный стаж 5 лет отменить, разрешиловки обьеденить и в каждый район обязательно. А пока даже без глупых ужесточений закона, владельцев становится всё меньше и меньше.

​Вот кстати да!

На работе из 11 владельцев гражданского оружия осталось 4.

В небольшом подмосковном городке откуда я родом ! Все меньше и меньше охотников, а стало быть и владельцев оружия, для продления нужно ехать в район, проходить медкомиссии и т.д. и одним днем это не сделаешь. Про нарезное я вообще молчу. 

Новичок
# 14:14, 23 Мар 2019

https://www.youtube.com/watch?v=9CySONJMHUY

Поддерживаю целиком и полностью,автора обращения к власти и Хинштейну в частности.Жду на днях свою единицу 366ТКМ. Целью имею учебную стрельбу.Первое ружье выбрал в 366 калибре,дабы научится метко стрелять.И далее. А вдруг случись что,Мир не стабилен...Донбасс,Донецк...Никто не знал что так будет.Кто защитит моих дочерей и жену?Хинштейн,армия?Пока не придет с мое село защитница армия,мы мужики,будем оберегать наши дома,стариков и детей от агрессоров!А с чем в руках?С дедовой берданкой дробовой?Уже тут писали, что американцы,развивают снайпинг...Я бы тоже хотел!5 лет,пусть с ТГ-3 начну,но МНЕ НРАВИТСЯ ТОЧНАЯ СТРЕЛЬБА.И умея стрелять метко и имея пусть и псевдонарезное,смогу быть потенциальным полезным для России, если что то пойдет не так...

P.S. Если что,свой ланкастер буду "терять"!!!

Новичок
# 14:16, 23 Мар 2019
Владею ВПО 208 это 34000+ тюнинг и оптика ну пусть 120000 езжу только в тир этого мне достаточно, на патроны затраты около 2000 в месяц ну плюс стоимость тира. Если наши калибры переведут в нарезное вижу один вариант, куплю самую дешёвую берданку за 1 .т.р. поставлю в сейф, пусть стоит для стажа. Зато затрат ноль. За что они там бороться вообще не понимаю. Пусть заниматься своими важными делами типа время на летнее перевезти и прочий бред, а людей которые занимаются делом и приносят налог в казну не трогают.
Новичок
# 14:23, 23 Мар 2019
4. ВПО-221 обошелся в 47500р, ночник с креплениями 60000р, патроны и прочее за время эксплуатации около 40000р
Участник
# 14:25, 23 Мар 2019
I7uPoTexHuK, 12:24, 23 Мар 2019

​В случае негативного развития ситуации скорее всего будут пересмотрены сертификационные требования к патронам. Например с запретом конической гильзы для гладкоствола. Или ограничением по давлению.

​И дальше что?

Турчанка Ар15 - обычный патрон 410*76, стреляет на 250-270 метров (есть видео), есть магазин на 15 патронов. Ограничение по давлению - как насчет того что переснарядить можно как угодно? Что, тогда следующий шаг - сознательное ослабление конструкции чтобы нельзя было стрелять усиленными? Запороли линейку травматов на базе ПМ, теперь вообще запорем технологию по всему гладкому? А экспортировать как - сознательно ослабленное?    

Новичок
# 14:38, 23 Мар 2019

Придерживается! почти во всех странах нет разделения на нарезное и гладкоствольное оружие.. это основной критерий я считаю .....

Поднять возростную планку и убрать разграничение (гладкоствол или нарезное), вернуть в школах огневую подготовку....

Можно еще так: с 21 года только гладкоствол, гладкоствольный ланкастер и все оружие 22 калибра. С 23 лет все остальное...

Новичок
# 14:40, 23 Мар 2019
Приобрёл ВПО 221, сумма с патронами, доп.магазин и прицелом составила 58000 рублей, это моё первое оружие, надеюсь, что данный калибр не приравняют к нарезному.
Участник
# 15:31, 23 Мар 2019

Молоту нужно сделать фильм, где будут стрелять на дальние расстояния из какого-нибудь АКМ-а 7.62-39 и ВПО 209 на туже дистанцию и с той же траекторией. То же проделать с мосинками в 9.6 и оригинальном калибрах. То есть, прицелиться без поправок на дальность в некую мишень на удалении метров в 300 так, чтобы линия прицеливания была параллельна поверхности, и наглядно показать падение пули нарезного и 366 с 9.6. Все время Молот показывал плюсы новых калибров, в своих рекламных фильмах, оружия в 366 и 9.6. Теперь же нужно доказать преимущества нарезного оружия над 366 и 9.6. А в окончании фильма выстрелить в ту же мишень хорошей пулей из 12-го калибра, чтобы доказать, что по логике Хинштейна нужно приравнять к нарезному и все гладкое оружие, а это маразм. 

Государственные деятели должны воочию увидеть, что и 9.6 и 366 - всего лишь промежуточная ступень перед нарезным оружием, которая позволяет учиться обращению с нарезным, благодаря схожим характеристикам. Но эти характеристики все же гораздо ниже, и рассчитаны именно на охоту на дистанциях до 200 метров уверенного поражения.  То есть, дистанциях, кратно меньших, чем у нарезного оружия. Неплохо будет ознакомить их и с баллистикой пули того же 7.62 и 9,6.

Попробовать пробиться на Первый, или на Россию в известные токшоу, и вызвать Хинштейна на разговор. Пробиться в Думу и выступить там, напомнив, что инициатива Хинштейна вредительская и антинародная, потому что Вашими новыми калибрами пользуется вся страна, а деньги от этого так же идут на зарплату и налоги. 

В конце-концов, в свете санкций, убивать целую отрасль - преступление перед государством и народом. 

Новичок
# 16:07, 23 Мар 2019

Считаю, что попытка изменить ФЗ-150, чтобы оружие калибра 366ТКМ и 9,6х53 Ланкастер считались нарезными, еще больше убьет культуру владения оружием в нашей стране, производство и продажу гражданского оружия. Анекдотичный случай с запретом на свободную продажу капсулей, уже сделал посмешищем законодателей в среде владельцев гражданского оружия. А продолжающийся нонсенс с отнесением к нарезному оружию мелкашки ,22LR, право на приобретение которого наступает после 5 лет стажа владения гладкоствольным, когда массово продаются без стажа  полуавтоматы 12х70 на базе АК, винтовки под Ланкастер и Парадокс, не дают учится стрелять новичкам (призывники и молодые охотники). 22 калибр всегда был учебным оружием, а его в 90-е позабирали из всех школьных тиров. Как допризывников готовить, пневматикой?! Требования к тирам не позволяют их массово оборудовать, площадок для стрельбы нет практически, охотнику научится стрелять практически негде и нет доступного по стоимости приобретения\владения оружия. 

Давно известно, убивает не оружие, а человек.

По вопросам:

1. Не моя тематика.

2. По нашей республике таких случаев не было.

3. Более безопасен, чем выстрел из дробовика по рассеиванию и более точен. Меньше дистанция поражения, чем у классического нарезного патрона, который у нас из армейских 7,62х39 7,62х54 и 5,45х39 вышли.    Ланксатер и Парадокс хоть какая то замена мелкашке в обучении точной стрельбе дальше пистолетной дистанции. 

4. Негде стрелять...

Новичок
# 16:21, 23 Мар 2019
Если коротко и ясно,то после перевода в нарезное-он никому не будет нужен вообще.Цена на него и так недемократичная,особенно на патроны.Если завод не может решить сам и собирает подписи,значит все плохо и депутаты доведут дело до конца..Вопрос с 35000 стволов у населения,что им делать.У самого "лежит зеленка"-тупо просрочу ,через год возьму нарезное и все.По-большей части тут заводу надо побольше надавливать и шевелиться-это больше в их интересах.После перевода эти два калибра просто умрут.Очень жаль,такая у нас Страна.Как-то так.
Новичок
# 16:49, 23 Мар 2019
Оружейные и патронные заводы, если конечно, заинтересованы в дальнейшем производстве оружия, патронов и комплектующих под 366 должны проманиторить все профильные форумы владельцев и желающих иметь 366 калибр, для аналитики колличества и настроения людей... Провести экономическое исследование потерь рынка 366, своих и потенциальных клиентов... Любым способом систематизировать статистику преступлений с оружием в 366м и других калибрах.. которая ( имхо) однозначно будет в пользу 366... Пролоббировать ( абсолютно законные) свои и наши интересы в  профильных комитетах ГД. 
Ветеран
# 16:54, 23 Мар 2019
Стреляльщик, 15:15, 23 Мар 2019

​Очень и очень спорный вопрос. Если не будет срока на нарезное, с какой целью приобретать пулевой гладкоствол? Останутся единицы любители.

​Спорить мы здесь с Вами не будем.

Ветеран
# 16:55, 23 Мар 2019

почищу споры, мнения, которые не являются запрошенной информацией, и, наверное, грубости в адрес законодателей.

Новичок
# 17:48, 23 Мар 2019
Я крайне возмущён сим действием, ланкастер - гладкоствол!!! 
Новичок
# 18:30, 23 Мар 2019
Бу, 18:50, 22 Мар 2019

Нам нужна и важна ваша поддержка. Наши ресурсы ограничены, а требуется собрать и обработать большой объем информации.

​Нашли, где спрашивать. На площадку, на которой есть и грамотные в оружейных вопросах юристы, и знатоки особенностей оборота оружия в разных странах, и люди, причастные к законотворческим процессам, Вы (МОЛОТ) решили положить болт. Теперь  пытаетесь на своей малоизвестной не посещаемой многими специалистами в оружейном праве площадке что-то "изучить". Удачи, конечно, в начинании. Но начинать надо было с вычисления того, кому перевод в нарезь был бы интересен. Потом надо вычислить, через кого зашли на комитет по безопасности. И изыскать пути захода через другой, более весомый, канал. Подключайте спортсменов (им придурки с ланкастерами делают кассу в тирах), подключайте Союз Оружейников.

Тему просматривают: 1 гость