Подготовка к защите интересов владельцев и покупателей оружия калибра 366ТКМ и 9,6х53Ланкастер 51662

1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 15
Новичок
# 23:09, 23 Мар 2019
Gvard95, 22:28, 23 Мар 2019

​или спортсмен или охотник... пять лет если он в коме находился, то я ещё пойму, в противном случае это все разговор мимо кассы, а вот со спортсменами вопрос отдельный, тут либо обязательные членские взносы вводить, тогда граждане сами попрут в тиры и стрельбища и для них, в таком случае можно исключить акт проверки знаний как и с действующими охотниками которые регулярно берут путевки на промысел...

Убежден что ужесточать необходимо оборот оружия, и нужно это было сделать давно... я допустим очень и очень возмущён тем, что народу так просто с рук сходит утрата оружия и не важно будь то травматическое или гладкоствольное, считаю необходимо отстранять таких граждан от владения оружием ну хотябы временно скажем на 5 лет или вообще пожизненно это как крайняя мера.

Так же считаю что необходимо ужесточить саму процедуру выдачи лицензии на приобретение оружия, необходимо вернуться к системе поручительства на новоявленного владельца оружия, согласовывать такого рода заявления от граждан с органами госбезопасности на предмет наличия компрматериалов и исключить предоставление подобного рода услуг через портал государственных услуг и бо тут вопрос государственной внутренней безопасности, а не каждодневных обывательских услуг типа прописки или загранпаспорта... Давайте отдавать себе отчёт в том, что невыдавав лицензий натприоьретения оружия людям на право и налево, мы сами того не подозревая вооружили миллионную армию далеко не лояльных к властям граждан. 

​почитав ваши комментарии я понимаю, что в МВД и росгвардию нужно более тщательно подбирать сотрудников,предъявлять более строгие требования, увеличить срок стажировки, так же ужесточить ответвенность за различные виды дисциплинарных нарушений, увеличить многократно контроль в сфере коррупции и ужесточить наказание за какие либо должностные преступления так, как я возмущен почему некоторые сотрудники очень часто отделываются простыми выговорами, а так лишить бы их премий лет на 5 будут думать , так же считаю нужным сотрудникам регулярно сдавать обязательные экзамены по изучению устройства и ттх гражданского оружия так, как большинство не представляют как все работает, а в некоторых случаях не могут отличить пневматическую реплику от оригинала, так же ограничить многих сотрудников в доступе к служебному и наградному огнестрельному оружию так, как происходит много преступлений должностными лицами с этим оружием и даже есть случаи суицида, исключить доступ к автоматическому оружию,за исключением спец.подразделений.И давайте отдавать себе отчет, набирая в органы кого попало и давая им власть мы вооружаем миллионную армию не лояльных к народу людей. 

Новичок
# 23:09, 23 Мар 2019
хват 77, 23:03, 23 Мар 2019

​Насчет баррикад вы уверенны?

В Югославии, Нагорном карабахе, Преднистровье, Украине как вы думаете много у граждан было гражданского оружия?

​уж поверьте в Украине более чем достаточно, если интересно ознакомьтесь с их законом об оружии...

И вообще убеждён, что время «дикого запада» и «заселения континентальной Америки» давно прошло, в случае с РФ нужно исходить из реального обстоятельства дел, а именно допускать к оружию именно тех лиц, которым это действительно необходимо, либо тех, для кого это стало действительным хобби...

Новичок
# 23:13, 23 Мар 2019
pistolet57, 23:09, 23 Мар 2019

​почитав ваши комментарии я понимаю, что в МВД и росгвардию нужно более тщательно подбирать сотрудников,предъявлять более строгие требования, увеличить срок стажировки, так же ужесточить ответвенность за различные виды дисциплинарных нарушений, увеличить многократно контроль в сфере коррупции и ужесточить наказание за какие либо должностные преступления так, как я возмущен почему некоторые сотрудники очень часто отделываются простыми выговорами, а так лишить бы их премий лет на 5 будут думать , так же считаю нужным сотрудникам регулярно сдавать обязательные экзамены по изучению устройства и ттх гражданского оружия так, как большинство не представляют как все работает, а в некоторых случаях не могут отличить пневматическую реплику от оригинала, так же ограничить многих сотрудников в доступе к служебному и наградному огнестрельному оружию так, как происходит много преступлений должностными лицами с этим оружием и даже есть случаи суицида, исключить доступ к автоматическому оружию,за исключением спец.подразделений.И давайте отдавать себе отчет, набирая в органы кого попало и давая им власть мы вооружаем миллионную армию не лояльных к народу людей. 

​хах, это 5 баллов, я серьёзно во много с Вами соглашусь, но лояльность и прочее это сейчас не первостепенный вопрос...

Надеюсь вы не записали меня в ряды некомпетентных сотрудников...

Новичок
# 23:26, 23 Мар 2019
Gvard95, 23:13, 23 Мар 2019

​хах, это 5 баллов, я серьёзно во много с Вами соглашусь, но лояльность и прочее это сейчас не первостепенный вопрос...

Надеюсь вы не записали меня в ряды некомпетентных сотрудников...

​вас я не считаю не компетентным, во некоторых пунктах так же с вами согласен, но считаю, что методы ужесточения приводят к деградации оружейной культуры, вместо этого нужны меры облегчающие организацию стрельбищ, тиров и плотное внедрение туда бизнеса, я вас уверяю в разы уменьшится кол-во административок,нужна помощь, а не ужесточение.

Новичок
# 23:35, 23 Мар 2019
pistolet57, 23:26, 23 Мар 2019

​вас я не считаю не компетентным, во некоторых пунктах так же с вами согласен, но считаю, что методы ужесточения приводят к деградации оружейной культуры, вместо этого нужны меры облегчающие организацию стрельбищ, тиров и плотное внедрение туда бизнеса, я вас уверяю в разы уменьшится кол-во административок,нужна помощь, а не ужесточение.

​абсолютно с Вами согласен, нужно развивать в гражданах культуру обращения с оружием... и не делать оружие объектом доступа всех и вся...

Новичок
# 23:39, 23 Мар 2019

1-

2-

3.Оружие ланкастер ценно тем что по зеленой лицензии приобретя данный пулевой ствол записался в досааф и начал практиковаться в пулевой стрельбе не ожидая 5 лет для получения розовой лицензии.Так же планирую использовать данный ствол для Охоты на крупного зверя .

Пойду на тренировки понял что совсем после армии не умею стрелять .Мне очень нравиться учиться стрельбе.Я хочу занимать места на соревнованиях.Так же считаю что навыки обращения с оружием очень помогут для продуктивной и красивой одежды охоты,избегая подранков а при охоте на медведя и жертв от лап хищника.Я считаю что молот вместе с техкрим сделал великолепный образец для охоты и стрельбы до 200 метров.И превосходные образцы для тренировок и развлекательных стрельб.

4.на приобретение 50000 рублей 

На патроны 20000 рублей 

На тренировки 20000 рублей .планирую приобрести ночной прицел за 50000 и загонный прицел.

Новичок
# 23:44, 23 Мар 2019
Gvard95, 23:01, 23 Мар 2019

​вот вам очень простой пример, вы сотрудник ЛРР к вам приходит Заявитель по фамилии скажем Бараев или Родуев, он является прямым родственником не безызвестных личностей... ваши действия??? Отказать в предоставлении «государственной услуги»? Основания? 

Ещё раз господа, давайте исходить из тему обсуждения, я считаю что не нужно начинать ужесточение оборота оружия с его классификации и убеждён что мои взгляды в этом с вашими совпадают...

​я понимаю (но не принимаю) вашу позицию как гражданина. Если мы с вами подискутируем, наверняка в чём-то сойдёмся, а в чём-то нет.

Важно другое, что ни мне решать судьбу оружейного законодательства, ни вам. Ваша служба - исполнять закон и регламенты, несмотря на внутренние убеждения.

Новичок
# 23:47, 23 Мар 2019
Gvard95, 23:35, 23 Мар 2019

​абсолютно с Вами согласен, нужно развивать в гражданах культуру обращения с оружием... и не делать оружие объектом доступа всех и вся...

​естестественно доступ к оружию не должен быть бездумным"лишь бы было".Есть проблема большая-это стрелковая инфраструктура у нас очень слаборазвита, поэтому пострелушники вынуждены быть охотниками, так как стрелять им негде в большинстве регионов,вот и приходится пользоваться охотугодьями для стрельбы по "зайцами",Вот, когда будут стрельбища, тиры, специально отведенные места в достаточном колличестве, тогда и можно делить спортсменов, любителей пострелушников, охотников.Понятное дело, что проще у людей отнять, чем создать им условия, но не стоит забывать,что все госструктуры и созданы для обеспечения человеческих условий жизни для народа,а не для ограничения свобод и ухудшения качества этой самой жизни 

Новичок
# 23:51, 23 Мар 2019
Romiro , 23:44, 23 Мар 2019

​я понимаю (но не принимаю) вашу позицию как гражданина. Если мы с вами подискутируем, наверняка в чём-то сойдёмся, а в чём-то нет.

Важно другое, что ни мне решать судьбу оружейного законодательства, ни вам. Ваша служба - исполнять закон и регламенты, несмотря на внутренние убеждения.

​при всём уважении, мое внутренне убеждение сводится к тому, что: 

1. Необходимо ужесточить контроль за оборотом оружия не в разрезе классификаций того или иного вида оружия, а в разрезе выдачи разрешительных документов тем или иным гражданам...

2. Прежде чем переходить к такого рода инициативам, нужно быть не только в системе, но и в теме...

Новичок
# 00:00, 24 Мар 2019
pistolet57, 23:47, 23 Мар 2019

​естестественно доступ к оружию не должен быть бездумным"лишь бы было".Есть проблема большая-это стрелковая инфраструктура у нас очень слаборазвита, поэтому пострелушники вынуждены быть охотниками, так как стрелять им негде в большинстве регионов,вот и приходится пользоваться охотугодьями для стрельбы по "зайцами",Вот, когда будут стрельбища, тиры, специально отведенные места в достаточном колличестве, тогда и можно делить спортсменов, любителей пострелушников, охотников.Понятное дело, что проще у людей отнять, чем создать им условия, но не стоит забывать,что все госструктуры и созданы для обеспечения человеческих условий жизни для народа,а не для ограничения свобод и ухудшения качества этой самой жизни 

​создайте предпосылки и уж поверьте, результат не заставит себя ждать... мое второе высшее экономическое образование, говорит мне, и надо сказать уже не впервый раз, что как только государственные структуры дают возможность простому смертному коммерсанту где-то и как-то подзаработать, результат не заставит себя ждать, а соответственно, если господа законотворцы действительно проникнутся данной проблемой, то вопросы развития инфраструктуры не заставят себя ждать... как завещал великий Адам Смит, спрос рождает предложение...

Новичок
# 01:07, 24 Мар 2019
Gvard95, 23:51, 23 Мар 2019

​при всём уважении, мое внутренне убеждение сводится к тому, что: 

1. Необходимо ужесточить контроль за оборотом оружия не в разрезе классификаций того или иного вида оружия, а в разрезе выдачи разрешительных документов тем или иным гражданам...

2. Прежде чем переходить к такого рода инициативам, нужно быть не только в системе, но и в теме...

​Против такой формулировки я не возражаю. Но опять же, это мнение наше, как частных лиц, не имеющих доступ к законотворчеству и даже проявления инициативы.

Я соглашусь с вами, что вероятно есть проблема выдачи разрешений отдельным категориям граждан и вероятно её нужно решать.

Но 

1) Любое ужесточение должно быть обоснованным. Иначе ужесточать можно до бесконечности, пока не запретят владение оружием в принципе. 

2) Ужесточать нужно таким образом, чтобы отсеивать от владения как раз только те категории граждан, о которых вы говорите.

Можно сделать это глупо, методом задр#чивания бессмысленными процедурами (ежемесячно ХТИ, решётки на окна и т.п.) добропорядочных владельцев, вынуждая отказаться от владения оружием вовсе. 

А можно по умному: не создавать препятствия или даже упростить жизнь добропорядочным владельцам, но создав барьер неблагонадёжным (необдуманный пример на вскидку: при получении лицензии и далее ежегодно проводить проверку владельцев по линии ФСБ на отношение к экстремистским группировкам, за дополнительную пошлину, но при этом увеличить срок действия разрешения).

В какую-то опасность государства (власти) от владельцев охотничьего оружия не верю. Оружие - не разменная монета в обмен на лояльность, а право граждан, такое же право, как и управлять автомобилем при наличии водительского удостоверения. Я могу сколько угодно быть недовольным властью, но хватать ружьё и бросаться в бой с представителями власти - Боже упаси.

А чисто фантазийно-теоретический сценарий: беспорядки и "майдан" в России. Мне будет спокойнее охранять свой дом и свою семью в смутное время с оружием, а не топором. Но надеюсь до такого мы не доживём.  

Новичок
# 01:58, 24 Мар 2019
Gvard95, 22:28, 23 Мар 2019

Так же считаю что необходимо ужесточить саму процедуру выдачи лицензии на приобретение оружия, необходимо вернуться к системе поручительства на новоявленного владельца оружия, согласовывать такого рода заявления от граждан с органами госбезопасности на предмет наличия компрматериалов и исключить предоставление подобного рода услуг через портал государственных услуг и бо тут вопрос государственной внутренней безопасности, а не каждодневных обывательских услуг типа прописки или загранпаспорта... Давайте отдавать себе отчёт в том, что невыдавав лицензий натприоьретения оружия людям на право и налево, мы сами того не подозревая вооружили миллионную армию далеко не лояльных к властям граждан.

​Почти уже стал солидарен с 4-мя пунктами. Пока не ознакомился с далее развивающейся мыслью..

Услышал предложение, но как это может выглядеть:  

1. Кого можно предложить выдвинуть Поручителем ?

(даже за маньяков/пидафилов поручаются все родственники и окружающее, семьянин, добрый человек и т.п. И в нашем рассматриваемом случае, поручатся тоже.

Справка - отслужил в Армии/Работал в ГосУчреждении? тоже, не гарантия что персонаж на путь криминала не встанет...тем более что завтра будет Лоялен к власти.)

2. "КомпрМатериалы".. - какого рода компромат стоит рассматривать?

У кого то, просрочена оплата Пеней за налог.. 50р..

За двойной обгон штраф. Или крутанул бублик на дороге... По новым правилам впаяют "Агресивное вождение!".

Во время обновления лицензии, из-за формальных нарушений, чувствуйю мне скажут типа - "вы Асоциальность личность", не дадим.    А уголовник купит нелегальное.

На счет вероятной опасности от миллионной Армии: 

Ну допустим восстанет какой нибудь 0вальный, поднимет рать. Скупит нелегальное оружие, или от Амеров вброс пушечек получит. Также получим Революцию, или гражданскую войну.

А сейчас, у вас все Легалные пушки у населения переписаны, нарезь в пулегильзатеке, отселедить/изловить вполне возможно.

Новичок
# 04:35, 24 Мар 2019
Я, как начинающий стрелок, и в планируемом будущем - начинающий охотник, хочу сказать, что оружие со сверловкой Ланкастер и Парадокс мне ценно тем, что как у начинающего стрелка, у меня есть возможность обращаться с аутентичными образцами оружия до наступления 5-летнего стажа, а как будущий охотник, я доверяю утверждениям опытных охотников, что оружие с такой сверловкой ценно им не зависимо от их уже приобретённого 5-летнего стажа.
То есть, помимо прочего, считаю, что существование обязательного 5-летнего стажа выгодно и продавцам оружия со сверловкой Ланкастер и Парадокс, потому что без этого обязательного стажа, я бы, как начинающий стрелок, приобрёл сразу нарезное оружие, а как будущих охотник смотрел бы нужно мне оружие со сверловкой Ланкастер и Парадокс или не нужно, уже с приобретением опыта.
При этом считаю, что мой начальный опыт стрелка с нарезным оружием, мог бы компенсироваться наличием доступных транспортно (до 50км) и доступных по цене (до 500руб. за день), оборудованных стрельбищ, с дистанциями для нарезного оружия.

На данный момент являюсь владельцем только одного образца оружия 12 калибра, но планирую приобретение ещё двух образцов - калибра 366ТКМ и 9.6х53 Ланкастер, на время до наступления 5-летнего стажа.
На приобретение ружья потратил 200тыс. руб., плюс текущий и планируемый обвес и коллиматор - около 50тыс. На патроны - 2000-3000 руб. в месяц.
Интересующие образцы со сверловкой Ланкастер и Парадокс сейчас стоят в районе 35-55 за штуку - пока не выбрал окончательно. Соответственно, на две единицы планирую потратить 70-110тыс.
Новичок
# 05:43, 24 Мар 2019
Написал выше сообщение по теме и мысль пришла. Может мудрёно, но всё-же озвучу, на правах мозгового штурма. Тут, как раз, уже пытались решить дилемму стрелков и охотников. Идея в следующем:
Лицензия на хранение и ношение на нарезное для охотников после какого-то стажа с гладким, и даже не стажа, а может фактического участия в охотах сколько-то раз. Потому, что они всё-таки стреляют на открытой местности, хотя и в охот угодьях. А для стрелков лицензия на хранение и ношение без ненужного стажа, с учётом что стрелкам фиксируют посещение оборудованного стрельбища.

Получается компромисс для всех: стрелки стреляют сразу с нарезного на стрельбищах; производители продают Ланкастер начинающим охотникам и всем желающим; охотники заинтересованы быстрее получить лицензию на нарезное и имеют возможность стрелять с Ланкастера; Росгвардия и население спокойны, что на охотах или в карьерах не стреляют неопытные с нарезного. 

Но для этого, давайте уже признаем, что нашему обществу необходимы доступные стрельбища для нарезного, и именно с этим нужно идти в Думу и на ТВ. Может какая-то федеральная программа, не знаю уж.
Без наличия стрельбищ и существуют все противоречия со стажем, калибрами и т. д. И, до решения этого вопроса, считаю ущемлять права стрелков и охотников нельзя. А после решения - ущемлять не будет необходимости.

По поводу гражданских войн, полчищ миллионов голодных граждан вооружённых до зубов, и прочих "ля-ля" - на это существует закон о незаконных вооружённых формированиях, а миллионы отдельных свободных вооружённых людей давайте оставим в покое.
Новичок
# 06:58, 24 Мар 2019
Александр ВС, 05:43, 24 Мар 2019
Написал выше сообщение по теме и мысль пришла. Может мудрёно, но всё-же озвучу, на правах мозгового штурма. Тут, как раз, уже пытались решить дилемму стрелков и охотников. Идея в следующем:
Лицензия на хранение и ношение на нарезное для охотников после какого-то стажа с гладким, и даже не стажа, а может фактического участия в охотах сколько-то раз. Потому, что они всё-таки стреляют на открытой местности, хотя и в охот угодьях. А для стрелков лицензия на хранение и ношение без ненужного стажа, с учётом что стрелкам фиксируют посещение оборудованного стрельбища.

Получается компромисс для всех: стрелки стреляют сразу с нарезного на стрельбищах; производители продают Ланкастер начинающим охотникам и всем желающим; охотники заинтересованы быстрее получить лицензию на нарезное и имеют возможность стрелять с Ланкастера; Росгвардия и население спокойны, что на охотах или в карьерах не стреляют неопытные с нарезного. 

Но для этого, давайте уже признаем, что нашему обществу необходимы доступные стрельбища для нарезного, и именно с этим нужно идти в Думу и на ТВ. Может какая-то федеральная программа, не знаю уж.
Без наличия стрельбищ и существуют все противоречия со стажем, калибрами и т. д. И, до решения этого вопроса, считаю ущемлять права стрелков и охотников нельзя. А после решения - ущемлять не будет необходимости.

По поводу гражданских войн, полчищ миллионов голодных граждан вооружённых до зубов, и прочих "ля-ля" - на это существует закон о незаконных вооружённых формированиях, а миллионы отдельных свободных вооружённых людей давайте оставим в покое.

​по поводу вооружения граждан и гражданских войн, ещё раз говорю, я рассуждаю об этом как сотрудник Росгвардии, в служебные обязанности которого в соответсвии с фз 226 входит предотвращение такого сценария, о котором вы говорите типа «Майдан».

Теперь относительно спецпроверок и согласований в органах госбезопасности, Вы видимо очень далеки от того как это делается и по каким учетам идут проверки, но уверяю Вас, нужно это на мой взгляд как раз для того, чтобы предотвратить такие случаи как в Дагестане, например когда нападавший был радикальным исламистом или как у нас принято называть «шайтаном». 

Если вам интересно, поспрашивайте старшее поколение, как получали допуск к оружию во воемена СССР, в то время были очень действенные механизмы...

Новичок
# 07:34, 24 Мар 2019
Gvard95, 06:58, 24 Мар 2019

​по поводу вооружения граждан и гражданских войн, ещё раз говорю, я рассуждаю об этом как сотрудник Росгвардии, в служебные обязанности которого в соответсвии с фз 226 входит предотвращение такого сценария, о котором вы говорите типа «Майдан».

​Разговор о гражданской войне в связи с правом граждан на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия - разговор ни о чём, тавтология, потому что все граждане равны как по закону, так и, следует полагать, во время гражданской войны, не зависимо от должностей и званий. Во время гражданской войны, граждане могут принимать разные стороны, даже будучи нацгвардейцами или генералами армии, и переходить на эти стороны со своим служебным оружием - в гражданской войне прав только победитель, по моему разумению. Вы, видимо, говорите о том, что должно регулироваться какими-то законами о чрезвычайном, военном, и т. д. положении.

Для того же, чтобы иметь право на владение оружием, людям по закону, и по здравому смыслу, не обязательно знать и учитывать положения закона о национальной гвардии. Поэтому, предлагаю оставить в покое людей и их право владеть огнестрельным оружием.

Новичок
# 07:48, 24 Мар 2019
Александр ВС, 07:34, 24 Мар 2019

​Разговор о гражданской войне в связи с правом граждан на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия - разговор ни о чём, тавтология, потому что всё граждане равны как по закону, так и, следует полагать, во время гражданской войны, не зависимо от должностей и званий. Во время гражданской войны, граждане могут принимать разные стороны, даже будучи нацгвардейцами или генералами армии, и переходить на эти стороны со своим служебным оружием - в гражданской войне прав только победитель, по моему разумению. Вы, видимо, говорите о том, что должно регулироваться какими-то законами о чрезвычайном, военном, и т. д. положении.

Для того же, чтобы иметь право на владение оружием, людям по закону, и по здравому смыслу, не обязательно знать и учитывать положения закона о национальной гвардии. Поэтому, предлагаю оставить в покое людей и их право владеть огнестрельным оружием.

​вы видимо не правильно меня понимаете, я говорю ещё раз, считаю отнесение Ланкастера и парадокса к нарезному оружию глупой и не дальновидной идеей. Убеждён, что оборот оружия ужесточить необходимо, просто ознакомьтесь со статистикой преступлений с использованием зарегистрированного оружия. Я лишь высказываю своё мнение с чего стоит начать. Право гражданина на оружие заканчивается ровно там, где он его применяет против людей... и логично добавить исключая самооборону, но тут пробелов в законах как на бабушкиной кружевной скатерти дырок... 

Новичок
# 09:16, 24 Мар 2019
Gvard95, 23:01, 23 Мар 2019

​вот вам очень простой пример, вы сотрудник ЛРР к вам приходит Заявитель по фамилии скажем Бараев или Родуев, он является прямым родственником не безызвестных личностей... ваши действия??? Отказать в предоставлении «государственной услуги»? Основания? 

Ещё раз господа, давайте исходить из тему обсуждения, я считаю что не нужно начинать ужесточение оборота оружия с его классификации и убеждён что мои взгляды в этом с вашими совпадают...

​Гм. А вы уверены, что все ВАШИ родственники были законопослушны? А то, может, убрать вас со столь ответственного поста, как контроль за оборотом оружия? Перевести в ППС, например, от греха?

Есть ЗАКОН в котором прописано- у кого есть право на владение оружием, а кому оружие не положено.

Вы точно сотрудник?

Новичок
# 09:53, 24 Мар 2019
Lector, 09:16, 24 Мар 2019

​Гм. А вы уверены, что все ВАШИ родственники были законопослушны? А то, может, убрать вас со столь ответственного поста, как контроль за оборотом оружия? Перевести в ППС, например, от греха?

Есть ЗАКОН в котором прописано- у кого есть право на владение оружием, а кому оружие не положено.

Вы точно сотрудник?

​Есть откровенно устаревший и далеко не исчерпыющий ЗАКОН и куча административных регламентов и постановлений Поавительства, которые порой друг другу либо противоречат либо можно интерпретировать с той или иной точки зрения....

Советую Вам ознакомиться с правилами отбора кандидатов на те или иные должности при приеме на работу в ФСВНГ и МВД... судя по Вашим словам вы об этом ничего не знаете...

Господа, давайте по теме и аргументированно, высказывать ту или иную точку зрения, пусть она даже не популярна в пределах данного сообщества, зато аргументирована...

Новичок
# 10:04, 24 Мар 2019
Господа, давайте так же высказываться и по уже озвученным в этой теме точкам зрения. Аргументированного было сказано уже не мало.
Тему просматривают: 1 гость