Проблема с выбросом гильзы ВПО-202 3057

1 2
cox
Новичок
# 22:01, 26 Янв 2018

Дублирую сюда своё сообщение с guns.ru, на которое так и не получил ответа.

Тема тут: https://forum.guns.ru/forummessage/48/2047868.html

Недавно стал обладателем ружья в седьмой комплектации (с двумя стволами).

Перед покупкой перечитал форумы, встречал сообщения о похожей проблеме - но посчитал что это нечасто встречается и мне повезёт.

Повезло

В обычном положении (окно выброса справа) гильза вылетает еле-еле, буквально вываливается, и если сразу подать цевьё вперёд - то часто её "закусывает".

Если развернуть окном вверх - то гильза вообще не вылетает, а просто переворачивается.

Вероятнее всего это происходит из-за недостаточного выхода отражателя.

Кто-то для увеличения хода одевает колпачок от ручки на хвостовик отражателя, кто-то ставит подкладку на упор рамы.

В качестве эксперимента приклеил с помощью двустороннего скоча алюминиевую пластину на упор рамы, при этом ход отражателя увеличился на 1-1.5мм, и после этого гильза стала выбрасываться в любом положении.

В связи с этим возникает вопрос к представителям завода: как можно без скоча, резины и колпачков от ручки решить данную проблему?

Может быть владельцам проблемных ружей можно заменить отражатель на удлинённый или как-то ещё решить этот вопрос?

Ветеран
# 13:47, 29 Янв 2018

Добрый день! Попробуйте подложить под головку винта приклада пару шайб. Скорее всего, просажено отверстие в прикладе (отклонения в покупной детали), и затвор упирается в выступающий в коробку ствольную винт.

cox
Новичок
# 14:24, 29 Янв 2018

Здравствуйте!

Спасибо за оперативный ответ.

Если быть точнее, то затвор упирается в штырь, вкрученный в упор рамы.

А в винт крепления приклада/рукояти может упираться затворная рама.

Проверил вашу версию, вообще выкрутив винт крепления приклада.

Проблема с выбросом (переворот гильзы) сохраняется.

Заметил, что втулка упора рамы, при помощи которой упор крепится к задней стенке ствольной коробки, выпирает над плоскостью упора примерно на 0.5-1мм, и затворная рама упирается как раз в эту втулку.

Есть ещё какие-либо предложения по устранению проблемы?

Я уже писал на форуме guns.ru и предложу тут:

На мой взгляд, самым простым и эффективным решением было бы удлиннить хвостовик отражателя (деталь затвора), тем самым увеличить выход отражателя при выбросе гильзы.

cox
Новичок
# 16:04, 31 Янв 2018
complaint

Добрый день! Попробуйте подложить под головку винта приклада пару шайб. Скорее всего, просажено отверстие в прикладе (отклонения в покупной детали), и затвор упирается в выступающий в коробку ствольную винт.

Как я уже ответил, ваше предложение не принесло результатов.

Пожалуйста, сообщите: у вас по регламенту сколько времени отводится для ответа на жалобу?

В течение какого времени мне ожидать ответа?

Ветеран
# 14:19, 01 Фев 2018
cox
complaint написал:

Как я уже ответил, ваше предложение не принесло результатов.

Пожалуйста, сообщите: у вас по регламенту сколько времени отводится для ответа на жалобу?

В течение какого времени мне ожидать ответа?

Срок ответа на жалобу - 5 рабочих дней с даты подачи.

Ветеран
# 13:28, 05 Фев 2018
cox

Здравствуйте!

Спасибо за оперативный ответ.

Если быть точнее, то затвор упирается в штырь, вкрученный в упор рамы.

А в винт крепления приклада/рукояти может упираться затворная рама.

Проверил вашу версию, вообще выкрутив винт крепления приклада.

Проблема с выбросом (переворот гильзы) сохраняется.

Заметил, что втулка упора рамы, при помощи которой упор крепится к задней стенке ствольной коробки, выпирает над плоскостью упора примерно на 0.5-1мм, и затворная рама упирается как раз в эту втулку.

Есть ещё какие-либо предложения по устранению проблемы?

Я уже писал на форуме guns.ru и предложу тут:

На мой взгляд, самым простым и эффективным решением было бы удлиннить хвостовик отражателя (деталь затвора), тем самым увеличить выход отражателя при выбросе гильзы.

Уважаемый Константин. Любые конструктивные изменения, в том числе, предложенные Вами, возможно проработать только при наличии Вашего оружия у нас на заводе. Предлагаем направить изделие на завод для исследования и возможной доработки.

cox
Новичок
# 13:43, 05 Фев 2018
complaint

Уважаемый Константин. Любые конструктивные изменения, в том числе, предложенные Вами, возможно проработать только при наличии Вашего оружия у нас на заводе. Предлагаем направить изделие на завод для исследования и возможной доработки.

Если проблема будет подтверждена - мне возместят расходы по пересылке?

Ветеран
# 15:27, 05 Фев 2018
cox
complaint написал:

Если проблема будет подтверждена - мне возместят расходы по пересылке?

Если случай гарантийный, то расходы будут возмещены.

cox
Новичок
# 15:42, 05 Фев 2018
complaint

Предлагаем направить изделие на завод для исследования и возможной доработки.

Прошу сообщить адрес, на который отправлять, а также дополнительную информацию (если необходимо).

Также подскажите, нужно ли высылать полный комплект (стволы, приклад, рукоять, чоки, паспорт) или нет.

Новичок
# 17:22, 12 Фев 2018
Константин Волевач

ВПО-202

И вот это называется ружьё прошло Контрольный отстрел и ОТК!  Одна сплошная фикция!

Ветеран
# 17:38, 12 Фев 2018
Хантер

И вот это называется ружьё прошло Контрольный отстрел и ОТК! Одна сплошная фикция!

Андрей Иванов/Виктор Скориков/Виктор2/Хантер - бан. Причина бана - Систематический флуд, троллинг, клевета, оскорбления. Все сообщения будут удалены.

Новичок
# 19:30, 28 Фев 2018

Добрый день!

26.02 приобрёл впо 202-07.

У меня аналогичная проблема.

Окно выброса вверх- гильза даже не пытается выбрасываться.

Вбок - через раз и независимо от энергичности отвода цевья.

Новичок
# 21:19, 28 Фев 2018

Можно заказать деталь упор рамы ВПО 201.13.00, но с выступом под отражатель?

Новичок
# 22:46, 06 Мар 2018

Уважаемые заводчане! Отвечайте уже на эти вопросы! Потому что этот косяк достаточно конкретный и, похоже, он у всех владельцев. У меня аналогичная проблема. 

Пересылать вам оружие нет возможности, т.к. спецсвязь загибает дикие ценники на эти услуги и не в каждом регионе берутся везти оружие вообще.

Пожалуйста, устраните эту проблему и отправьте нам почтой "правильное" железо.

Новичок
# 22:51, 06 Мар 2018
complaint

Любые конструктивные изменения, в том числе, предложенные Вами, возможно проработать только при наличии Вашего оружия у нас на заводе. Предлагаем направить изделие на завод для исследования и возможной доработки.

Возьмите любой впо-202 изготовления 2017 года и младше и поэкспериментируйте с пустой стреляной гильзой. Целый патрон улетает как положено, а стреляная гильза лёгкая, донце тяжелее и получаем переворот и невыброс. Или очень слабый выброс. Повторюсь - эта проблема на всех новых бекасах. (в магазине было осмотрено несколько, проблема на всех)

Ветеран
# 08:50, 07 Мар 2018
Иван Ivars
complaint написал:

Любые конструктивные изменения, в том числе, предложенные Вами, возможно проработать только при наличии Вашего оружия у нас на заводе. Предлагаем направить изделие на завод для исследования и возможной доработки.

Возьмите любой впо-202 изготовления 2017 года и младше и поэкспериментируйте с пустой стреляной гильзой. Целый патрон улетает как положено, а стреляная гильза лёгкая, донце тяжелее и получаем переворот и невыброс. Или очень слабый выброс. Повторюсь - эта проблема на всех новых бекасах. (в магазине было осмотрено несколько, проблема на всех)

Добрый день! Уважаемый Иван, Ваши замечания приняты во внимание, информация передана в Службу главного конструктора, для рассмотрения. Благодарим за внимание к нашей продукции и Ваше участие в повышении ее качества.  

cox
Новичок
# 09:45, 07 Мар 2018
Иван Ivars

получаем переворот и невыброс

Может быть, проблема ещё в том, что затвор уходит глубже окна выброса в ствольной коробке примерно на 10мм.

Поэтому при выбросе гильза сначала ударяется о край окна выброса и за счёт этого её переворачивает.

Интересно, в новой версии 12М это исправили, и если исправили - то каким образом?

Вообще думаю, что представителям завода эта проблема должна быть очевидна.

И идти на охоту с таким ружьём - хороший подарок медведю на завтрак.

Новичок
# 15:08, 07 Мар 2018
cox
Иван Ivars написал:

получаем переворот и невыброс

Может быть, проблема ещё в том, что затвор уходит глубже окна выброса в ствольной коробке примерно на 10мм.

Поэтому при выбросе гильза сначала ударяется о край окна выброса и за счёт этого её переворачивает.

Интересно, в новой версии 12М это исправили, и если исправили - то каким образом?

Вообще думаю, что представителям завода эта проблема должна быть очевидна.

И идти на охоту с таким ружьём - хороший подарок медведю на завтрак.

У меня ружьё изготовления ноябрь 2017 года. В паспорте прописано название "Бекас-12", без всяких М. Куда уж новее? Ничего не исправлено. Точно так же - гильза вяленько выбрасывается при нормальном положении оружия и не выбрасывается вовсе, переворачиваясь донцем вперёд, если ружьё повернуть окном выброса вверх.

Ирина Махнева

Добрый день! Уважаемый Иван, Ваши замечания приняты во внимание, информация передана в Службу главного конструктора, для рассмотрения. Благодарим за внимание к нашей продукции и Ваше участие в повышении ее качества.

Спасибо! Надеюсь, конструктора решат проблему и мы сможем рассчитывать на её устранение не прибегая к пересылке оружия на завод.

cox
Новичок
# 23:26, 07 Мар 2018
Иван Ivars

В паспорте прописано название "Бекас-12", без всяких М

У меня тоже.

Я его назвал 12М, т.к. на сайте оно называется "Бекас-12М / ВПО-202-07".

А "новый" я имел в виду этот: http://molot.biz/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=71&TID=826&TITLE_SEO=826...

Новичок
# 14:59, 13 Мар 2018

Добрый день!

Можно какую-либо обратную связь по моему вопросу в сообщении #13?

Когда ждать ответ от Службы главного конструктора?

Тему просматривают: 1 гость