1 2
Новичок
# 12:57, 14 Фев 2018

Добрый день ! Недавно приобрел вашу продукцию БЕКАС - АВТО 201М 12/76. хочу проконсультироваться по одному вопросу. При сборке ружья заметил что цевье садится в пазы не доконца вследствии этого есть небольшой шат. При разборе заметил что на обоих стволах ( пулевой и дробовой ) соединительная трубка между стволом и поршнем по которой поступают газы ( к сожалению я не знаю как она правильно называется ) впресована на стволе не доконца из за этого цевье не заходит доконца в паз и у газового поршня есть небольшой ход вверх в низ. Хотелось бы узнать это брак или конструктивная особенность. Фото прилагаю. Спасибо

Ветеран
# 08:42, 16 Фев 2018
Владимир Колесников

Добрый день ! Недавно приобрел вашу продукцию БЕКАС - АВТО 201М 12/76. хочу проконсультироваться по одному вопросу. При сборке ружья заметил что цевье садится в пазы не доконца вследствии этого есть небольшой шат. При разборе заметил что на обоих стволах ( пулевой и дробовой ) соединительная трубка между стволом и поршнем по которой поступают газы ( к сожалению я не знаю как она правильно называется ) впресована на стволе не доконца из за этого цевье не заходит доконца в паз и у газового поршня есть небольшой ход вверх в низ. Хотелось бы узнать это брак или конструктивная особенность. Фото прилагаю. Спасибо

Добрый день! Благодарим за обращение. Вопрос принят к рассмотрению.

Новичок
# 22:07, 12 Мар 2018

Здравствуйте! Присоединяюсь к Владимиру Колесникову. Та же проблема. Цевье люфтит. Газовая муфта в таком же положении. На коротком стволе поршень неравномерно упирается в муфту ствола (упирается одним краем) , хотя и не люфтит (при настреле, подозреваю, что будет неравномерная выработка на ответных деталях). На длинном стволе поршень вообще не доходит до муфты! Есть свободный ход миллиметров пять и цевье на длинном стволе качается по всем осям (не доходит до точки фиксации). Оружие произведено в Октябре 2017 года. Уважаемые сотрудники ВПО "Молот", поясните пожалуйста как быть в данной ситуации? Лицензия уже заполнена, ни одного выстрела не произведено, расконсервация тоже. Разъясните пожалуйста данный вопрос! Возможна ли коррекция положения муфты и исключение люфта поршня? Вообще, как на данный вопрос смотрит Молот? Мое обращение висит уже несколько дней. Хотелось бы увидеть от вас ответ. Спасибо.

Ветеран
# 11:22, 14 Мар 2018

Добрый день! Размер 2,5 - 3 мм (на фото) ничего не определяет. Упор газовой камеры идет по упору на стволе (в задней части "ласточкиного хвоста"). Судя по фото, зазора там не видно - все в порядке. Шат цевья убирается прикручиванием фиксирующей гайки-колпачка.

Новичок
# 13:58, 14 Мар 2018

А как быть с тем фактом , что на коротком стволе поршень не ходит, а на длинном есть свободный ход? Причем, на коротком стволе цевье не "гуляет", а на длинном стволе хороший люфт. Колпачком уже не притянуть. Это лечится как-то или "притрется", "прибьется"? Вы уж извините за назойливость, может я "на воду дую", конечно, но не откажите в консультации пожалуйста. Спасибо!

Новичок
# 14:01, 14 Мар 2018

И да, с прошедшим вас праздником, уважаемая Ирина Махнева!!!

Новичок
# 14:09, 14 Мар 2018

Новичок
# 14:09, 14 Мар 2018

Вот это длинный ствол

Новичок
# 14:10, 14 Мар 2018

Новичок
# 14:10, 14 Мар 2018

Вот так ходит поршень.

Новичок
# 14:29, 14 Мар 2018

С коротким стволом цевье не шатается. С длинным есть ощутимый шат. Колпачком не притягивается. Подскажите пожалуйста на какой узел обратить внимание? Спасибо.

Новичок
# 17:39, 14 Мар 2018

Присоединяюсь к данной теме, Недавно приобретенная ваша продукция БЕКАС - АВТО 201М 12/76   

на обоих стволах зазор между газ.двигателем и газ.блоком, цевье не садится полностью в пазы и люфтит, появились сколы  

Как устранить данную проблему?

Новичок
# 18:31, 14 Мар 2018

Ох ох... Цевье 

Максим Ястребов

Присоединяюсь к данной теме, Недавно приобретенная ваша продукция БЕКАС - АВТО 201М 12/76

на обоих стволах зазор между газ.двигателем и газ.блоком, цевье люфтит, появились сколы

Как устранить данную проблему?

Ох ох... Цевье под замену, видимо.

Новичок
# 18:32, 14 Мар 2018

Очень тонкая выборка на цевье. Странное инженерное решение.

Новичок
# 15:49, 15 Май 2018

Присоединяюсь теме, Недавно приобретенная ваша продукция БЕКАС - АВТО 201М 12/76 с двумя стволами.

Газовая камера на длинном стволе сместилась на несколько миллиметров. В результате чего дырки на стволе наполовину закрыли дырки на газовой камере. 

Я так думаю что это не лучшим образом сказывается на работе автоматики?

Представители завода, ответьте ПОЖАЛУЙСТА на вопрос N1: каким образом газовая камера крепиться к стволу? Сварка? Запресовка? Клей? Скотч? В умных терминах можете не стесняться т.к. сын металлургов в 4м поколении...

Вопрос №2: Если газовая камера смещается на несколько миллиметров относительно места куда её засунул завод, является ли это заводским браком?

Теперь совет у кого такая проблема возникла: Берёте обрезиненный молоток чтобы ничего не поцарапать и просто аккуратненько заколачиваете эту камеру обратно до характерного щелчка. Проверяете соосность всех отверстий и покрепче закручиваете гайку при сборке оружия. Проверено лично мной - работает.

P.S. обидно конечно что оружие идёт изначально бракованное. Я эту тему пошерстил по форумам и она идёт ещё от первых бекасов-авто. Ну почему нельзя было её решить? Эх, говорили мне "Бери турка!". А я "идите лесом, наше оружие лучшее в мире".  :facepalm: 

Новичок
# 10:06, 17 Май 2018

Думал я один такой, а смотрю нет.

Отправляю фото для оценки изготовителем своего качества.

И прошу дать ответ, что мне делать с данным изделием. Подлежит ли оно ремонту или замена?

Ветеран
# 15:59, 17 Май 2018
Андрей Логинов, Камера запрессовывается на ствол до упора в выступ на стволе, затем выполняются газоотводные отверстия. Камера не сдвинется, если ружье собрано правильно: ствол установлен полностью до упора внутри коробки, гайка крепления цевья затянута полностью (т.е. сдвигаться камере некуда)....и если пользователь не решит "поправить" газ. камеру тяжелым молотком.
Ветеран
# 16:07, 17 Май 2018
Роман

Думал я один такой, а смотрю нет.

Отправляю фото для оценки изготовителем своего качества.

И прошу дать ответ, что мне делать с данным изделием. Подлежит ли оно ремонту или замена?

Если газовая камера сдвигается от усилия руки, при этом до того на неё не воздействовали грубой физической силой с применением тяжелых подручных средств и изделие эксплуатировалось с соблюдением требований паспорта, то это гарантийный случай. Но для исключения всех "но" изделие должно быть предварительно исследовано.

Новичок
# 16:57, 17 Май 2018

Данное изделие было отнесено мной в мастерскую при Вашем фирменном магазине в г. Москве на прошлой неделе. 

Мастер, который там занимается ремонтом, взлянув сказал что это ЗАВОДСКОЙ БРАК. Если мне не верите - позвоните в свой магазин в г. Москве.

Кстати, скажите почему Ваш фирменный магазин в г. Москве, который Вы так раскручиваете на сайте является всего лиш магазином? А не представительством или сервисным центром. Туда нельзя сдать оружие по гарантии в ремонт. У ваших конкурентов (в том числе из других стран) есть гарантийный сервис в г. Москве...

Вот что мне теперь делать с Вашим изделием? По телефону сказали ехать в Вятские поляны. Ну это какое то прям совсем не серьёзное отношение к покупателю!!!

Ветеран
# 11:04, 18 Май 2018
Роман, Если брак, значит исправят или заменят изделие (на Ваше усмотрение). По вопросам отправки на ремонт обратитесь в отдел качества или сбыт. По магазину никакой информации дать не могу, так как не заведую данной темой.
Тему просматривают: 1 гость