Вепрь-Супер 308 проблемы 3х точечного кронштейна для оптического прицела 2965

1 2
Новичок
# 21:28, 22 Янв 2018

Имею Вепрь-Супер 308 калибра, приобрёл кронштейн для оптики верхний 3х точечный, так как боковой планки крепления кронштейна на карабине не имеется, и в продаже такой модификации карабинов нет с боковой планкой, а в паспорте карабина указано что данная модификация карабина  лицензирована к выпуску.

Так вот имеются следующие вопросы к ОТК:

- Почему кронштейн невозможно зафиксировать поворотным поворотным рычагом на его посадочном месте, ручаг просто не поворачивается, размеры прижимного валика и желобков не соответствуют друг другу? ( давайте возьмём с витрины любой новый карабин и кронштейн поэксперементируем!)

- Почему к кронштейну отсутствует паспорт изделия? под какую он оптику рассчитан, где указаны его параметры  и характеристики?

- Почему кронштейн невозможно посадить в нужное положение на салазках не прибегнув к помощи фонарика даже днём для совмещения загадочных пропилов и валика? упор на салазках при посадке кронштейна "инженеры" не в состоянии додумать?

- Кронштейн рассчитан под внешний  диаметр объектива только до 30мм? Всё что больше запорный рычаг не может быть повёрнут, он упирается в корпус прицела.

- Почему при снятии кронштейна для чистки механизмов карабина, и обратной установке кронштейна средняя точка прицеливания ужасно смещается то в бок то в низ? у людей с боковой планкой под кронштейн после снятия и установки стп не смещается, а цена бокового кронштейна почти в 2 раза ниже!

И это всё происходит со СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ кронштейном который разрабатывался именно на эту модель карабина! и Цена его 5250рублей

Чем занимается ОТК на заводе, почему в продажу поступает такой некандиционный товар? это откровенный брак продаваемый за несоответствующую стоимость!

Ответ опубликуйте ниже, цитируя мой пост! а не в личку отправляйте! А то почистили себе репутацию быстро, убрали все комментарии людей на ютубе!

Ветеран
# 09:29, 26 Янв 2018

Уважаемый Андрей, спасибо за Ваше обращение. Данная информация направлена в отдел Главного конструктора, для подготовки ответа на Ваши вопросы.

Ветеран
# 14:27, 29 Янв 2018

Добрый день!

- Есть варианты Вепря-Супер с планкой сбоку, с платиками, с планкой и платиками;

- Для поворота - нужно открутить гайку насечками, повернуть рычаг, завернуть гайку с насечками;

- Паспорт на кронштейн не предусмотрен ( как и паспорт на магазин, на пламягаситель, на принадлежность в пенале...). Это часть нашего оружия, которая поставляется по заказу. На оружие паспорт присутствует;

- Рекомендации по применению оптики, описаны в паспорте на оптику;

- Установка кронштейна "на ощупь в темноте" не регламентируется нами и не предусматривается. Успех таких манипуляций зависит полностью от натренированности оператора оружия (стрелка);

- Дополнительные упоры на "салазках" не нужны, опять же: достаточно пару раз попробовать;

- Для установки оптики с диаметром объектива больше 30 мм., придется открутить гайку и снять рычаг, а после установки оптики, вернуть их на место. Либо продумать перед покупкой оружия все необходимые требования и приобрести именно тот образец, который удовлетворяет им. Ассортимент выпускаемой продукции позволяет подобрать стрелку оптимальный для него вариант;

- Смещение стп при снятии-установке оптики, скорее всего, происходит из-за неоднообразности ее установки.

Кронштейн, который Вы приобрели, разработан для более жесткой установки на ружье и минимизации сбивания прицельной от выстрела к выстрелу (он жестче, чем крон на боковую планку). Для реализации данных требований, пришлось немного пожертвовать удобством установки. Если хотите быстро снимать и ставить, купите с боковым кроном.

Новичок
# 15:58, 29 Янв 2018
complaint

Добрый день!

- Есть варианты Вепря-Супер с планкой сбоку, с платиками, с планкой и платиками;

- Для поворота - нужно открутить гайку насечками, повернуть рычаг, завернуть гайку с насечками;

- Паспорт на кронштейн не предусмотрен ( как и паспорт на магазин, на пламягаситель, на принадлежность в пенале...). Это часть нашего оружия, которая поставляется по заказу. На оружие паспорт присутствует;

- Установка кронштейна "на ощупь в темноте" не регламентируется нами и не предусматривается. Успех таких манипуляций зависит полностью от натренированности оператора оружия (стрелка);

- Дополнительные упоры на "салазках" не нужны, опять же: достаточно пару раз попробовать;

- Для установки оптики с диаметром объектива больше 30 мм., придется открутить гайку и снять рычаг, а после установки оптики, вернуть их на место. Либо продумать перед покупкой оружия все необходимые требования и приобрести именно тот образец, который удовлетворяет им. Ассортимент выпускаемой продукции позволяет подобрать стрелку оптимальный для него вариант;

- Смещение стп при снятии-установке оптики, скорее всего, происходит из-за неоднообразности ее установки.

Кронштейн, который Вы приобрели, разработан для более жесткой установки на ружье и минимизации сбивания прицельной от выстрела к выстрелу (он жестче, чем крон на боковую планку). Для реализации данных требований, пришлось немного пожертвовать удобством установки. Если хотите быстро снимать и ставить, купите с боковым кроном.

Итак идём по порядку:

-  вы мне предложили приобрести Вепрь-Супер  с боковой планкой под оптику, начнём с того что таких модификаций карабина в продаже что бы найти мне нужно пол страны обзвонить объездить? Продемонстрируйте нам всем документацию количества выпущенных на продажу Вепрей- Супер 308 с боковой планкой за 2015 год например, да за любой год.

- когда я его приобретал в магазине Темп г. Климовск я узнавал про такую модификацию, мне ответили что несколько лет уже не получали в продажу такую модель! И это магазин-диллер, у которого приобретают мелкие магазины по центральной России, если я у них напрямую не могу такую модификацию приобрести, я где его найти должен? Извольте пояснить, и показать количество выпущенных Суперов с боковым креплением для оптики!

- Для поворота гайки с насечками на кронштейне вы мне предлагаете носить с собой на охоте пассатижи? Ибо если эту гайку не затянуть я потеряю и её и запорный рычаг!

Вы пишите открутить повернуть рычаг закрутить, почему опять лукавите, это действие нужно сделать 3-4 раза, ибо больше расстояния хода рычагу там нет!

- То что является частью оружия, идёт в комплекте к этому оружию! В паспорте на оружие нет ни слова какая оптика может или должна устанавливаться на этот кронштейн, ни слова какой диаметр объектива возможно будет установить что бы он не упёрся в карабин!

А раньше этот кронштейн шел в комплекте с карабином когда у него ещё не было задних лап для крепления! Кронштейн убрали цену прибавили на карабин, качество уронили, интересная математика.

- Покажите нам всем это к какому же такому диковеному оптическому прицелу есть паспорт в котором указано на какой тип, модель оружия и какой кронштейн  может быть установлен. Наверно к Пиладу есть, ибо я таких в руках не держал! Покажите?

-  Упор то для установки кронштейна сделать ума инженерам всё таки не хватает как я и предположил, а вы это и подтверждаете!

-  Про смещение стп при стрельбе с боковым кронштейном, это вам приснилось  похоже, впервые слышу от вас про такое!

это какими же нужно быть безграмотными что бы ради жёсткости крепления кронштейна создать несколько отрицательных моментов:

1- это смещение громадное стп после снятия и установки кронштейна, что обязательно требуется новая пристрелка

2 - что бы снять установить кронштейн нужно иметь пассатижи и обладать орлиным зрением что бы попасть без фонарика в запорный паз.

Это какая же может быть неоднобразность установки кронштейна если там один единственный запорный паз

Как по другому я могу ещё его закрепить кроме как совместив паз и запорный эксцентрик???

Ветеран
# 13:13, 05 Фев 2018
Андрей Иванов
complaint написал:

Добрый день!

Итак идём по порядку:

- вы мне предложили приобрести Вепрь-Супер с боковой планкой под оптику, начнём с того что таких модификаций карабина в продаже что бы найти мне нужно пол страны обзвонить объездить? Продемонстрируйте нам всем документацию количества выпущенных на продажу Вепрей- Супер 308 с боковой планкой за 2015 год например, да за любой год.

- когда я его приобретал в магазине Темп г. Климовск я узнавал про такую модификацию, мне ответили что несколько лет уже не получали в продажу такую модель! И это магазин-диллер, у которого приобретают мелкие магазины по центральной России, если я у них напрямую не могу такую модификацию приобрести, я где его найти должен? Извольте пояснить, и показать количество выпущенных Суперов с боковым креплением для оптики!

- Для поворота гайки с насечками на кронштейне вы мне предлагаете носить с собой на охоте пассатижи? Ибо если эту гайку не затянуть я потеряю и её и запорный рычаг!

Вы пишите открутить повернуть рычаг закрутить, почему опять лукавите, это действие нужно сделать 3-4 раза, ибо больше расстояния хода рычагу там нет!

- То что является частью оружия, идёт в комплекте к этому оружию! В паспорте на оружие нет ни слова какая оптика может или должна устанавливаться на этот кронштейн, ни слова какой диаметр объектива возможно будет установить что бы он не упёрся в карабин!

А раньше этот кронштейн шел в комплекте с карабином когда у него ещё не было задних лап для крепления! Кронштейн убрали цену прибавили на карабин, качество уронили, интересная математика.

- Покажите нам всем это к какому же такому диковеному оптическому прицелу есть паспорт в котором указано на какой тип, модель оружия и какой кронштейн может быть установлен. Наверно к Пиладу есть, ибо я таких в руках не держал! Покажите?

- Упор то для установки кронштейна сделать ума инженерам всё таки не хватает как я и предположил, а вы это и подтверждаете!

- Про смещение стп при стрельбе с боковым кронштейном, это вам приснилось похоже, впервые слышу от вас про такое!

это какими же нужно быть безграмотными что бы ради жёсткости крепления кронштейна создать несколько отрицательных моментов:

1- это смещение громадное стп после снятия и установки кронштейна, что обязательно требуется новая пристрелка

2 - что бы снять установить кронштейн нужно иметь пассатижи и обладать орлиным зрением что бы попасть без фонарика в запорный паз.

Это какая же может быть неоднобразность установки кронштейна если там один единственный запорный паз

Как по другому я могу ещё его закрепить кроме как совместив паз и запорный эксцентрик???

Уважаемый Андрей!

- Информация о выпускаемых моделях в год - коммерческая тайна;

- Карабины с боковой планкой присутствуют в номенклатуре предприятия. Что заказывает магазин - дело магазина. Вы можете заказать напрямую на предприятии, обратившись в Службу продаж и маркетинга;

- По остальным вопросам можно дискутировать бесконечно, но предлагаем, при наличии претензий к качеству изделия и несоблюдению параметров, указанных в паспорте к нему, направить данное изделие на завод для исследования и гарантийного ремонта.

Ветеран
# 23:28, 05 Фев 2018
Андрей Иванов

Ну всё с вами понятно, я не сомневался особо что ответ именно будет таким, не несущим никакой конкретной информации, пустозвоном так сказать. Свинское у вас отношение к покупателям! Искренне желаю что бы вам ко всем там лепящим этот чермет и пропускающим его к продаже, тоже везде по жизни так относились как вы относитесь к покупателям!

странно, такой умный, такой рассудительный, не нравится оружие - зачем покупал?

Новичок
# 04:38, 06 Фев 2018
Андрей Иванов
...Свинское у вас отношение к покупателям! ...

А Вы зачем в разных темах одно и то же гневное резюме под копирку разместили? Свое время экономите? Свинское же у Вас отношение к производителю )))) 

И к остальным участникам форума заодно. 

Новичок
# 09:34, 06 Фев 2018
Brev1971
Андрей Иванов написал:
...Свинское у вас отношение к покупателям! ...

А Вы зачем в разных темах одно и то же гневное резюме под копирку разместили? Свое время экономите? Свинское же у Вас отношение к производителю ))))

И к остальным участникам форума заодно.

А зачем мне разное писать, оба вопроса моих, и завод в обоих ответах ничего конкретного так и не ответил, занимаются соплежуванием только, не желают отвечать за своё бракодельство!

А возможным покупателям молота я как раз даю информацию, что этот чермет покупать не стоит за эти деньги, один сплошной брак!

Ветеран
# 17:22, 06 Фев 2018
Андрей Иванов

Воо куча ботов от завода нарисовалась, ну как же без вас то.

Андрей Иванов

, что этот чермет покупать не стоит за эти деньги, один сплошной брак!

Андрей Иванов

Свинское у вас отношение к покупателям! Искренне желаю что бы вам ко всем там лепящим этот чермет и пропускающим его к продаже, тоже везде по жизни так относились как вы относитесь к покупателям!

[COLOR=#ff0000][SIZE=12pt]Андрей Иванов - предупреждение. Нарушение правил форума, смените тон общения и не переходите на личности.[/SIZE][/COLOR]

Ветеран
# 23:45, 06 Фев 2018

Однако флуд.  Свинское отношение к производителю. Отсутствие позитивной цели общения. Отсутствие направленности на решение вопроса. Попытка выступать от имени других/многих лиц. Я бы забанил. Навсегда.

Новичок
# 08:53, 07 Фев 2018
Поддерживаю автора темы. Сам являюсь счастливым обладателем пионера в 223-ем, и выбирал карабин именно с креплением крона сверху, т.к. жестче и надежней сидит он на коробке, нежели боковой( при каждом выстреле вибрирует). И, действительно, после каждого снятия крепления уходит СТП и уходит не далеко, а очень далеко, замучался пристреливать, сначала грешил на прицел, поменял его и то же самое.Так что заводу нужно обратить внимание на эту проблему, только не методом избавления нас(покупателей) от верхнего крепления в пользу бокового, т.к. повторюсь, верхний лучше, а доработкой его установки.
Ветеран
# 11:38, 07 Фев 2018
Андрей Иванов

Вы опять не правы и не понимаете о чём пишите вменяя мне какие то нарушения правил форума

[SIZE=12pt][COLOR=#ff0000][U]Андрей Иванов - бан.[/U][/COLOR][/SIZE]

Ветеран
# 15:23, 07 Фев 2018
Виктор Скориков

За что забанен Андрей Иванов? Вы сами нарушаете тем самым правила форума которые сами же написали!!! Только и умете как забанить заткнуть рот, что на guns.ru на официальных ветках, что здесь, на ютубе тоже разом все сообщения обнулили, вместо того что бы отвечать за своё бракодельство!

Вы не ответили на вопрос человека почему такой замечательный крепко стоящий кронштейн при снятии-установке очень сильно уходит от стп всегда в разные стороны, нарушения однообразности установки от пользователя там быть никак не может.

Уважаемый Виктор!

Этот раздел для общения по вопросу качества продукции, а не обсуждение действий Администратора. Вы являетесь владельцем оружия? - пожалуйста, аргументированно изложите свой вопрос. Нам интересно общение с потребителем, имеющим реальный интерес.

Со стороны Пользователя "Андрей Иванов" мною были выявлены нарушение правил форума. Сделаю исключение из правил и один раз объясню свои действия - переход на личности, систематический флуд и ложь в адрес производителя. Будучи недовольным качеством предоставляемого товара, пользователю было предложено в установленном порядке передать изделие на завод для проведения экспертизы (пост #5). Пользователь продолжил "разводить демагогию", за что и получил бан после предупреждения.

Новичок
# 21:13, 07 Фев 2018
Администратор Администратор
Виктор Скориков написал:

За что забанен Андрей Иванов? Вы сами нарушаете тем самым правила форума которые сами же написали!!! Только и умете как забанить заткнуть рот, что на guns.ru на официальных ветках, что здесь, на ютубе тоже разом все сообщения обнулили, вместо того что бы отвечать за своё бракодельство!

Вы не ответили на вопрос человека почему такой замечательный крепко стоящий кронштейн при снятии-установке очень сильно уходит от стп всегда в разные стороны, нарушения однообразности установки от пользователя там быть никак не может.

Уважаемый Виктор!

Этот раздел для общения по вопросу качества продукции, а не обсуждение действий Администратора. Вы являетесь владельцем оружия? - пожалуйста, аргументированно изложите свой вопрос. Нам интересно общение с потребителем, имеющим реальный интерес.

Со стороны Пользователя "Андрей Иванов" мною были выявлены нарушение правил форума. Сделаю исключение из правил и один раз объясню свои действия - переход на личности, систематический флуд и ложь в адрес производителя. Будучи недовольным качеством предоставляемого товара, пользователю было предложено в установленном порядке передать изделие на завод для проведения экспертизы (пост #5). Пользователь продолжил "разводить демагогию", за что и получил бан после предупреждения.

Вы не компетентны в тех действиях которые вы выполняете на форуме, если  не хватает познаний тогда хотя бы в интернете читали что значат и подразумевают  термины. Вам задали вопрос, что бы доказали в каком месте имеет переход на личности. Теперь вы про флуд какой то говорите "Флуд  — нетематические сообщения в интернет-форумах" - это  претензии то по браку продаваемому людям флудом стали???

"Ложь   в адрес производителя" - это вы про что вообще придумали то извольте пояснить?

Это тогда про что тут на форуме люди должны писать? Восхищаться вашим браком никто никогда не будет!

Вы так и продожаете целенаправленно   умалчивать на чётко поставленные вопросы! Ни про паспорт изделия, ни про смещение стп! Нашел в интернете паспорт На Вепрь-Супер, и там нет ни слова про то что после снятия-установки кронштейна с оптикой её нужно вновь пристреливать, так как стп не совпадёт!

И похоже это уже потому что вы не знаете что ответить и чем можно аргументировать!

Предложили передать на завод, как у вас всё легко и просто, как будто все покупатели живут у вас в соседнем селе. За 1000км как к вам передать с голубями почтовыми или быть может с гусями перелётными ? Спецсвязь оружи не возит уже, да и покупатель эти катания оплатить должен? А ведь это отк выпустило в продажу оружие в действительности не прошедшее контроль качества! А если бы технический контроль был проведён, то эти претензии никогда не возникли бы у покупателя так как этих недостатков не было бы просто напросто у купленного образца!

Не улавливаете логику?!

Новичок
# 09:02, 08 Фев 2018
Виктор Скориков написал:

Уважаемый Виктор!

Этот раздел для общения по вопросу качества продукции, а не обсуждение действий Администратора. Вы являетесь владельцем оружия? - пожалуйста, аргументированно изложите свой вопрос. Нам интересно общение с потребителем, имеющим реальный интерес.

Если не можете качественно сделать простейшее изделие которое производится уже 50лет и не желаете проводить Технический Контроль готовой продукции перед отправкой покупателям, тогда вы обязаны открыть по областным городам пункты Сервисного ремонта или же они сами должны заниматься перевозкой оружия к месту ремонта! Как это сделано у всех производителей товаров народного потребления! И особенно у тех товаров отправка(пересыл) которых НЕ ВОЗМОЖЕН(очень осложнён).

Цена то этой простейшей железяки не меньше стоимости высокотехнологичной бытовой техники. Кинули покупателю брак, и пускай он сидит на него любуется! Цены задирать не забываете параллельно роняя качество пользуясь ситуацией с курсом доллара!

Ветеран
# 07:13, 09 Фев 2018
Андрей Иванов

сам жгёт патроны вертикаль пристреливает

Смена патрона влечет смену СТП. Военные патроны стандартизированы, но в гражданскую продажу не поступают. Патроны, поступающие в гражданский оборот, имеют разное назначение и разные характеристики. На скорость пули - один из ключевых факторов смещения по вертикали - влияет  температура во время выстрела, вес и БК пули. 

Ветеран
# 17:42, 12 Фев 2018

Андрей Иванов/Виктор Скориков/Виктор2/Хантер - бан. Причина бана - систематический флуд, троллинг, клевета, оскорбления. Все сообщения будут удалены.

Участник
# 19:16, 12 Фев 2018

Андрей Иванов/Виктор Скориков/Виктор2/Хантер - бан. Причина бана - систематический флуд, троллинг, клевета, оскорбления. Все сообщения будут удалены.

Я думаю вам в правилах форума надо добавить: "Любая критика продукции завода считается флудом, троллингом, клеветой и оскорблением. Пользователь будет забанен, а все сообщения будут удалены." Так честнее будет. Эх.... а так хорошо все начиналось...

Новичок
# 19:30, 12 Фев 2018

Это не любой пользователь! Это один и тот же человек. Очевидно же. Нормально все идет. На форуме 314 авторов, четыре из них  - один человек, его забанили. 

Ветеран
# 19:35, 12 Фев 2018
Tryamchik

Я думаю вам в правилах форума надо добавить: "Любая критика продукции завода считается флудом, троллингом, клеветой и оскорблением. Пользователь будет забанен, а все сообщения будут удалены." Так честнее будет. Эх.... а так хорошо все начиналось...

Не согласен с Вами. Критикуйте сколько считаете нужным. Но если целью критики является флуд/оскорбления - то это не критика. А флуд и оскорбления. Поэтому таких пользователей банят. И только таких. 

Тему просматривают: 1 гость