ВПО-205-00 Кривая планка на крышке ствольной коробки 733

Новичок
# 09:52, 23 Фев 2019

Добрый день.

Подскажите пожалуйста почему планка вивера на крышке ствольной коробки ВПО-205 идет винтом на всех без исключения экземплярах? Это какая-то проблема в технологии?

Выводы делаю на основе отсмотра 5 экземпляров в разных магазинах. Т.е.  все экземпляры которые я смотрел имели такой дефект, где-то больше, где-то меньше. Абсолютно ровных  планок нет. Почему?

Новичок
# 14:12, 06 Мар 2019

Тем временем в фирменном магазине Молот проблему подтвердили. Осталось дождаться комментариев официальных лиц.

Ветеран
# 12:19, 07 Мар 2019
OlegIV, 09:52, 23 Фев 2019

Добрый день.

Подскажите пожалуйста почему планка вивера на крышке ствольной коробки ВПО-205 идет винтом на всех без исключения экземплярах? Это какая-то проблема в технологии?

Выводы делаю на основе отсмотра 5 экземпляров в разных магазинах. Т.е.  все экземпляры которые я смотрел имели такой дефект, где-то больше, где-то меньше. Абсолютно ровных  планок нет. Почему?

​Добрый день. Вы пользовались каким-то инструментом для определения кривизны планки на крышки или делали осмотр лишь визуально?

У нас через можно заказать  ВПО-205 с алюминиевой планкой на крышке.

Новичок
# 12:45, 07 Мар 2019
IgorMaltsev, 12:19, 07 Мар 2019

​Добрый день. Вы пользовались каким-то инструментом для определения кривизны планки на крышки или делали осмотр лишь визуально?

У нас через можно заказать  ВПО-205 с алюминиевой планкой на крышке.

Спасибо за ответ.

​Визуально, там без инструмента все понятно. Я так понимаю технологически последняя клепка встает неровно по какой-то причине. Это какая-то проблема в технологии? С алюминиевой планкой таких проблем не будет? Самостоятельно ее можно заменить или только в мастерской?

Ветеран
# 15:34, 15 Мар 2019
OlegIV, 12:45, 07 Мар 2019

Спасибо за ответ.

​Визуально, там без инструмента все понятно. Я так понимаю технологически последняя клепка встает неровно по какой-то причине. Это какая-то проблема в технологии? С алюминиевой планкой таких проблем не будет? Самостоятельно ее можно заменить или только в мастерской?

​При наличии хорошей выколотки можно заменить самостоятельно.

С алюминиевой планкой таких проблем не будет, но она может потребовать дополнительной подгонки.

Новичок
# 23:10, 06 Июл 2019
IgorMaltsev, 15:34, 15 Мар 2019

При наличии хорошей выколотки можно заменить самостоятельно. С алюминиевой планкой таких проблем не будет, но она может потребовать дополнительной подгонки.

​А какая там подгонка может быть? Она же фиксируется штифтом и не подразумевает никаких регулировок.

Я правильно монимаю, что мы про эту крышку говорим? https://molot.biz/goods/krishka-vpo-205--sb-0-2.html

Ветеран
# 10:23, 15 Июл 2019
sim12001, 23:10, 06 Июл 2019

​А какая там подгонка может быть? Она же фиксируется штифтом и не подразумевает никаких регулировок.

Я правильно монимаю, что мы про эту крышку говорим? https://molot.biz/goods/krishka-vpo-205--sb-0-2.html

​По тех процессу при сброке ВПО-205 необходима подгонка крышки. 

Да, крышка эта. По этой ссылке планка на крышке из полиамида, армированная.

Новичок
# 10:20, 28 Авг 2019

Уважаемый Игорь, добрый день! У меня 2 проблемы. 1 - планка Вивера на крышке ств. коробки визуально сильно деформирована относительно продольной оси в задней части крышки ствольной коробки в районе крайней клепки, что может сделать невозможным использование навесных прицельных приспособлений (глубины регулировки поправок может не хватить). Возможна ли в домашних условиях замена этой планки на более адекватную imho планку Пикатинни "Ная" от АКадемии (https://ishooter.ru/product/planka-na-krishku-stvolnoi-korobki-vpo-205-naya-red-heat-20140930105702-5689.html?utm_source=market&utm_medium=price&utm_term=5689&ymclid=156637747091357260099000041), посредством выколотки и зенковки полиамидных заклепок в крепежных отверстиях штатной планки? 2 - на планке Вивера в нижней части газового блока техпроцесс не выполнен в полном объеме - сформирована поверхность "ласточкин хвост", но технологическая операция (фрезерная либо протяжка) по формообразованию поперечных пазов, необходимых для фиксации обвеса в продольном осевом направлении не проведена. Можно ли получить совет каким образом (кроме напильника ессно) устранить косяк на месте (в условиях универсального производства) или на собранном изделии не получится из-за отсутствия пригодных технологических баз (опасность повреждения покрытия)? Заморачиваться с гарантийным случаем из-за обвеса желания нет, ибо автоматика попалась на ура.

Ветеран
# 17:08, 20 Сен 2019
alexey_kustareff, 10:20, 28 Авг 2019

Уважаемый Игорь, добрый день! У меня 2 проблемы. 1 - планка Вивера на крышке ств. коробки визуально сильно деформирована относительно продольной оси в задней части крышки ствольной коробки в районе крайней клепки, что может сделать невозможным использование навесных прицельных приспособлений (глубины регулировки поправок может не хватить). Возможна ли в домашних условиях замена этой планки на более адекватную imho планку Пикатинни "Ная" от АКадемии (https://ishooter.ru/product/planka-na-krishku-stvolnoi-korobki-vpo-205-naya-red-heat-20140930105702-5689.html?utm_source=market&utm_medium=price&utm_term=5689&ymclid=156637747091357260099000041), посредством выколотки и зенковки полиамидных заклепок в крепежных отверстиях штатной планки? 2 - на планке Вивера в нижней части газового блока техпроцесс не выполнен в полном объеме - сформирована поверхность "ласточкин хвост", но технологическая операция (фрезерная либо протяжка) по формообразованию поперечных пазов, необходимых для фиксации обвеса в продольном осевом направлении не проведена. Можно ли получить совет каким образом (кроме напильника ессно) устранить косяк на месте (в условиях универсального производства) или на собранном изделии не получится из-за отсутствия пригодных технологических баз (опасность повреждения покрытия)? Заморачиваться с гарантийным случаем из-за обвеса желания нет, ибо автоматика попалась на ура.

​Добрый день! чтобы мне помочь Вам, мне нужно увидеть фотографии. Текст Ваш в принципе понятен, вместе с фотографиями Ваш запрос я передам в ОГК и на производство. Думаю, что Вы сможете заменить сами, если сможете снять планку. 

Про второй вопрой необохдимо фото. Почту я Вам в личку напишу.

Новичок
# 09:58, 30 Сен 2019

Уважаемый Игорь, спасибо за ответ! С точки зрения целесообразности с газовым блоком (в плане перепрессовки) предпринимать ничего не буду, не нужно трогать то, что обеспечивает сейчас безупречную работу автоматики. На данной сборочной единице деталь корпуса в части поверхности планки вивера осталась в стадии заготовки со всеми напусками и припусками. Поскольку нагружать данную планку сошками не планировал (максимум - тактический фонарь или ЛЦУ), то заказал в Китае адаптер с удлиненной базой вивер (с расчетом, чтобы длина посадочной части между поперечными штифтами оказалась немного больше длины планки вивера на газовом блоке, чтобы не было необходимости совмещать штифт с отсутствующим поперечным пазом). Вроде бы получилось и выглядит даже брутально, хотя из-за припусков на ласточкином хвосте вивера газового блока (вероятно - миллиметровых) удалось его закрепить только на 2-3 витка резьбы на штифтах адаптера. Думаю, для легкого обвеса этого хватит. Фото пришлю Вам на e-mail для сведения ОТК. Менять планку на крышке ств. коробки тоже не буду, штифт крышки ств. коробки на горячепрессовой посадке, его безопасное извлечение невозможно без рассверливания. И еще один вопрос - что за запись на лицевой стороне паспорта изделия шариковой ручкой - "Н/K"? Может быть, магазин торгует некондицией?

Тему просматривают: 1 гость