ВПО-223 часто дает осечку!!! 4813

1 2 3 4 5 6
Участник
# 10:43, 19 Дек 2018
Я не смог разобрать ,болт посажен на фиксатор резьбы,
Ветеран
# 12:41, 20 Дек 2018

Добрый день. Описание разборки затвора есть в паспорте на изделие. При желании, можем направить видео инструкцию на Ваш электронный адрес. 

Новичок
# 10:52, 21 Дек 2018
Ирина Махнева, 12:41, 20 Дек 2018

Добрый день. Описание разборки затвора есть в паспорте на изделие. При желании, можем направить видео инструкцию на Ваш электронный адрес. 

​Ирина, направьте пож-та на адрес- Rodin.orel@yandex.ru Только обратите внимание, что в паспорте на изделие по полной разборке нет описания, там только частичная. Мне нужно снять пружину бойка. Буду благодарен за инструкцию по полной разборке затвора.

Спасибо!

Ветеран
# 14:01, 21 Дек 2018

Добрый день. Видео направлено на Вашу почту. 

Новичок
# 14:18, 21 Дек 2018
Ирина Махнева, 14:01, 21 Дек 2018

​Ирина, спасибо конечно, но...
Это ЧАСТИЧНАЯ разборка, я в вопросе конкретно указал про ПОЛНУЮ, там где описано/снято на видео - механика снятия ПРУЖИНЫ БОЙКА

BAR
Новичок
# 00:30, 24 Дек 2018

Сегодня был в тире, немного пострелял, причем как патронами из свежих партий, так и из старых. Итог на 60 патронов 12 осечек, из которых 9 после повторного взвода штатно выстрелили. Стрелял как пулей FMJ, так и SP18. Проблема явно в оружии, а не в патронах. На охоту с таким ружьем страшно... интересно что завод молчит по этому поводу и не дает никакого решения, хотя проблема стала массовой, судя по всему.

Новичок
# 18:58, 26 Дек 2018
BAR, 00:30, 24 Дек 2018

Сегодня был в тире, немного пострелял, причем как патронами из свежих партий, так и из старых. Итог на 60 патронов 12 осечек, из которых 9 после повторного взвода штатно выстрелили. Стрелял как пулей FMJ, так и SP18. Проблема явно в оружии, а не в патронах. На охоту с таким ружьем страшно... интересно что завод молчит по этому поводу и не дает никакого решения, хотя проблема стала массовой, судя по всему.

​искренне жаль, что искать причины и исправлять недоработки приходится нам (потребителю)...

Ветеран
# 10:24, 28 Дек 2018
Макс, 14:18, 21 Дек 2018

Это ЧАСТИЧНАЯ разборка, я в вопросе конкретно указал про ПОЛНУЮ, там где описано/снято на видео - механика снятия ПРУЖИНЫ БОЙКА

​К сожалению, пружину бойка снять в домашних условиях не получится. 

Ветеран
# 10:25, 28 Дек 2018

​Для выяснения причины и ее устранения необходимо направить оружие на ремонт.

Ветеран
# 10:25, 28 Дек 2018
Макс, 18:58, 26 Дек 2018

​искренне жаль, что искать причины и исправлять недоработки приходится нам (потребителю)...

​Причину мы сможем выяснить, получив Ваше оружие на ремонт.

Ветеран
# 10:36, 28 Дек 2018

Добрый день, уважаемые владельцы ВПО-223! Благодарим Вас за информацию о нештатной работе оружия. Мы провели дополнительные испытания изделий, находящихся на наших складах с применением патронов Техкрим партией 03М. В ходе испытаний осечки не подтвердились.

Тем не менее, существование проблемы мы признаем. На данный момент однозначно сказать, что является ключевым фактором несоответствия, патрон либо само оружие,  возможности нет. Мы пригласили владельцев ВПО-223 на наше предприятие для проведения исследования и отстрела именно тех стволов, которые дали осечки. Работы будут проведены в начале февраля 2019 года присутствии владельцев оружия. Результаты исследования будут немедленно доведены до Вас. Мы надеемся установить истинную причину проблемы и  подобрать приемлемый для владельцев оружия способ ее устранения.

Поздравляем наших дорогих покупателей с Новым 2019 годом, благодарим за внимание и интерес к нашей продукции и желаем всего наилучшего!

Новичок
# 23:44, 03 Янв 2019
Ирина Махнева, 10:36, 28 Дек 2018

Добрый день, уважаемые владельцы ВПО-223! Благодарим Вас за информацию о нештатной работе оружия. Мы провели дополнительные испытания изделий, находящихся на наших складах с применением патронов Техкрим партией 03М. В ходе испытаний осечки не подтвердились.

Тем не менее, существование проблемы мы признаем. На данный момент однозначно сказать, что является ключевым фактором несоответствия, патрон либо само оружие,  возможности нет. Мы пригласили владельцев ВПО-223 на наше предприятие для проведения исследования и отстрела именно тех стволов, которые дали осечки. Работы будут проведены в начале февраля 2019 года присутствии владельцев оружия. Результаты исследования будут немедленно доведены до Вас. Мы надеемся установить истинную причину проблемы и  подобрать приемлемый для владельцев оружия способ ее устранения.

Поздравляем наших дорогих покупателей с Новым 2019 годом, благодарим за внимание и интерес к нашей продукции и желаем всего наилучшего!

​очень ждем ответа, проблема существенна и насущна!

Новичок
# 23:46, 03 Янв 2019
IgorMaltsev, 10:24, 28 Дек 2018

​почему? 

Новичок
# 10:55, 10 Янв 2019
Макс, 23:46, 03 Янв 2019

​почему? 

​Я снял

Новичок
# 11:00, 10 Янв 2019
Ирина Махнева, 10:36, 28 Дек 2018

​Вопрос - а представители ТЕХКРИМ будут? Думаю должны быть... Если нет, то вывод и итог данных отстрелов примерно понятен уже сейчас...

Ветеран
# 11:41, 14 Янв 2019

Добрый день. Думаю, что с вызовом представителей ЗАО "Техкрим" проблем не возникнет, так как находятся они недалеко и завод посещают довольно часто.  

Участник
# 19:44, 16 Янв 2019
Макс, 10:55, 10 Янв 2019
Макс, 23:46, 03 Янв 2019

​почему? 

​Я снял

​как разобрал ,расскажи или покажи ,многим интересно будет,я свой по гарантии в понедельник увезу ладно хоть не далеко живу  и не только проблема в пружине,а кому далеко и только из-за пружины отдавать на месяц ружье в ремонт думаю не захочется.

Новичок
# 18:42, 25 Янв 2019

Поехал на пристрелку:

40 выстрелов - 4 осечки, три на FMJ одна на SP.

Новичок
# 13:02, 27 Янв 2019
Всем доброго времени суток. Был позавчера в тире. Отстрелял 5 пачек оболочки и пачку полуоболочки. Полуоболочка без проблем. Оболочка из 50 штук 1 холостая, а вот 2 штуки (гильзы) после выстрела застряли в патроннике. Еле вытащил....
Затвор открываться не хотел никак.... В итоге, открыл, конечно, о здорово ободрал палец.
Обидно, тем более, что кучи на 50 метров были шикарные.
И ещё...к концу 6й пачки раскрутились винты крепления снизу (около патронника и спусковой скобы)
Поскольку отвертки с собой не было, то пришлось уехать домой.
В прошлые пострелушки (после покупки) результат был хуже. Из 20ти патронов 4 осечки (FMJ) Все патроны из одной партии 01Л
Новичок
# 13:12, 27 Янв 2019
И еще вопрос к специалистам завода (может, не в эту тему, если что - перенесите)
Допустимо ли использование на данной модели пламегасителя закрытого типа Ночь-2 тульского производства? Ибо стрелять со штатным на открытом воздухе без наушников нереально.... после 2х пачек левое ухо ничего не слышало неделю
Тему просматривают: 1 гость