ВПО-223 часто дает осечку!!! 3984

1 2 3 4 5 6
Ветеран
# 11:20, 03 Апр 2019

В феврале на завод приезжали несколько потребителей, имеющих во владении ВПО-223 и у которых происходят осечки. Выявилась следующая закономерность. Покупатели считали пропуск подачи патрона за осечку. Выявить удаленно  у Вас, что вы считаете за осечку - весьма проблематично. 

Новичок
# 20:24, 04 Апр 2019

Ок, покупатели возможно могут не понимать разницы между пропуском подачи и осечкой ;-) Я слабо себе представляю, как это может быть. Просто в это не верю.

А ваша версия про пропуск подачи означает, что проблемы с осечками для Молота не существует и люди сами дураки?

Игорь, вам не стыдно такое писать?

Новичок
# 12:50, 05 Апр 2019

Вот такими фото забит форум ганзы, это пропуск подачи!????

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/024512/24512950_18787.jpg

BAR
Новичок
# 15:10, 05 Апр 2019

Подтверждаю, осечки есть и это не связано с не досылом патрона, не нужно людей за идиотов держать. Касаемо решения вопроса с осечками - если у вас есть образцы оружия, которые стреляют без осечек, в чем проблема взять образец оружия, который периодически делает осечки и внимательно все сравнить\измерить. Что вообще завод сделал что бы решить эту проблему? 

Да и вообще - а был ли кто-то на заводе, был ли отстрел - я нигде не слышал что кого-то пригласили, хотелось бы от первого лица услышать о состоявшемся отстреле оружия, сейчас пока все это похоже на фейк.  На выходных постараюсь  доехать до тира и отсниму отстрел на видео, если Вы это сделать не смогли.

Новичок
# 16:38, 05 Апр 2019

Могу своё ружьё предоставить для опытов - осечит со страшной силой (25-30%).

Новичок
# 18:35, 09 Апр 2019
BAR, 15:10, 05 Апр 2019

Да и вообще - а был ли кто-то на заводе, был ли отстрел - я нигде не слышал что кого-то пригласили, хотелось бы от первого лица услышать о состоявшемся отстреле оружия, сейчас пока все это похоже на фейк.  На выходных постараюсь  доехать до тира и отсниму отстрел на видео, если Вы это сделать не смогли.

​Я был на заводе, со мной были еще 2 владельца ВПО 223.На моем ружье были осечки(на 4 выстрела 2-3 осечки), мне заменили ударник в сборе. После замены ударника на заводе отстреляли  примерно 30 патронов, и у себя в тире - в районе 30-ти патронов, и осечек больше не было. Буду дальше тестировать. На других ружьях осечки не проявились(владельцы жаловались именно на осечки, по их словам на каждом ружье было всего по одной осечке за полгода эксплуатации, настрел не помню ), была неподача патронов, им заменили магазины. 

BAR
Новичок
# 11:20, 10 Апр 2019

Вот, уже что-то... Очень интересно почему представители завода молчат про замену ударника в сборе и про замену магазинов???

Хотелось бы понять причины по которым произвели замену ударника в сборе и магазинов от представителя завода, не просто так же поменяли указанные детали.

Новичок
# 10:28, 11 Апр 2019
BAR, 11:20, 10 Апр 2019

Хотелось бы понять причины по которым произвели замену ударника в сборе и магазинов от представителя завода, не просто так же поменяли указанные детали.

​Самому интересно, по этому и заглядываю сюда иногда. Предполагаю, что дело в пружине, выход бойка за зеркало затвора было у всех в пределах допуска. Думаю еще, что тоже влияет на это обработка затвора с внутренней стороны. В общем проблема не такая простая, как кажется))). Магазины поменяли и сказали, что в новых пружина модифицированная.

BAR
Новичок
# 22:17, 11 Апр 2019

Представители завода, как можно купить ударник в сборе? Если он есть в фирменном магазине в Москве, дайте его каталожный номер.

Или молчание так и будет продолжаться?

Ветеран
# 10:35, 12 Апр 2019

Уважаемые владельцы изделий ВПО-223!

Купить ударник в сборе возможно, но, как показали наши испытания, не факт, что с его заменой проблема исчезнет. Молодой человек, которому  произвели замену, находился на заводе, в условиях производства проще определить и устранить причину на конкретном изделии, чем дистанционно пытаться исправить дефект, так как к каждому изделию нужно подходить индивидуально. 

Продолжительное отсутствие официальной версии со стороны завода связано с тем, что на данный момент работы по выяснению причины дефекта все еще не закончены, причина окончательно не установлена, проверяются все детали, входящие в состав изделия, проводится контрольная сборка, как только будет составлен отчет специалистами конструкторской службы и дано заключение о причине, так сразу появится официальное заявление и способ решения данной проблемы.

С уважением, служба качества ООО "Молот-Оружие".

Новичок
# 13:44, 12 Апр 2019

Куда мне принести своё бракованное ружьё для замены/ремонта? Покупал в офф магазине в Москве.

Новичок
# 01:38, 13 Апр 2019

Обратился в магазин в Москве для платной замены ударника в сборе. Сказали замена возможна, но ударников нет и посоветовали написать на форуме для решения вопроса по заказу нового ударника. Прошу подсказать как заказать новый ударник. 

Новичок
# 22:22, 15 Апр 2019
Ирина Махнева, 10:35, 12 Апр 2019

Купить ударник в сборе возможно, но, как показали наши испытания, не факт, что с его заменой проблема исчезнет. Молодой человек, которому  произвели замену, находился на заводе, в условиях производства проще определить и устранить причину на конкретном изделии, чем дистанционно пытаться исправить дефект, так как к каждому изделию нужно подходить индивидуально. 

Продолжительное отсутствие официальной версии со стороны завода связано с тем, что на данный момент работы по выяснению причины дефекта все еще не закончены, причина окончательно не установлена, проверяются все детали, входящие в состав изделия, проводится контрольная сборка, как только будет составлен отчет специалистами конструкторской службы и дано заключение о причине, так сразу появится официальное заявление и способ решения данной проблемы.

​когда же случится сие чудо? Нет, правда... Понимая, что вопрос риторический и ответа вряд ли получу, лучше о реалиях - как и где все таки купить боек в сборе с пружиной или пружину бойка из правильного и качественного материала (могу сам затвор уже собрать и разобрать до винтика, вы только дайте возможность исправить недороботки МОЛОТа за мои дополнительные средства). Осечки, "недовыброс" стрелянной гильзы из патронника - это конечно кошмар... А Вы пишете, что люди неотличают осечку от недоподачи патрона в патронник...

Новичок
# 22:40, 17 Апр 2019
Ирина Махнева, 10:35, 12 Апр 2019

В связи с тем, что Ваше изделие и так лежит без дела, ​я готов рискнуть за свой счет и купить ударник в зборе, цена вопроса и где купить? Дайте уже ответ, будте любезны...

Новичок
# 22:51, 17 Апр 2019
Кстати, стрелянная гильза так же клинит в патроннике после выстрела, не постоянно но случается, думаю на охоту нужно брать деревянный брусок еще с собой, для безболезненного извлечения гильзы из патронника, т.к  сделать это без применения удара неполучается. И гильза при перезарядке не выбрасывается, а переворачивается и остается в патроннике, по последнему вопросу писал в конструкторское бюро, тоже конкретики нет... и по осечкам ответа нет. 
Ветеран
# 20:32, 23 Апр 2019
Макс, 22:40, 17 Апр 2019

В связи с тем, что Ваше изделие и так лежит без дела, ​я готов рискнуть за свой счет и купить ударник в зборе, цена вопроса и где купить? Дайте уже ответ, будте любезны...

​Уважаемый потребитель, продажа ударника в сборе до установления истинной причины осечки не имеет смысла, это во-первых. Во-вторых, самостоятельную замену ударника пользователем мы разрешить не можем, так как не сможем после этого гарантировать работоспособность и безопасность оружия. Мы понимаем, что процесс затянулся, но просим Вас проявить еще немного терпения, мы реально вплотную занимаемся проблемой. Пока ход работ опубликовать не могу. Надеюсь на понимание.

Новичок
# 00:41, 24 Апр 2019
Ирина Махнева, 20:32, 23 Апр 2019

​Уважаемый потребитель, продажа ударника в сборе до установления истинной причины осечки не имеет смысла, это во-первых. Во-вторых, самостоятельную замену ударника пользователем мы разрешить не можем, так как не сможем после этого гарантировать работоспособность и безопасность оружия. Мы понимаем, что процесс затянулся, но просим Вас проявить еще немного терпения, мы реально вплотную занимаемся проблемой. Пока ход работ опубликовать не могу. Надеюсь на понимание.

Уважаемая Ирина

Ну вы хотя бы небольшой тизер-трейлер дайте люду

и кстати, если, подчеркну ЕСЛИ, будет сделан вывод, что в проблеме есть вина завода, доработана конструкция и т.п. - что будет с уже купившими?

Вопрос не голословный - я планирую брать (несмотря на все что уже успел прочесть про изделие) данное ружье. И что мне стоит сделать - ждать модифицированной версии или же купить и надеяться, что проблем не возникнет?

Ветеран
# 17:34, 24 Апр 2019
elkemper, 00:41, 24 Апр 2019

Уважаемая Ирина

и кстати, если, подчеркну ЕСЛИ, будет сделан вывод, что в проблеме есть вина завода, доработана конструкция и т.п. - что будет с уже купившими?

Вопрос не голословный - я планирую брать (несмотря на все что уже успел прочесть про изделие) данное ружье. И что мне стоит сделать - ждать модифицированной версии или же купить и надеяться, что проблем не возникнет?

elkemper, 00:41, 24 Апр 2019

Уважаемая Ирина

Добрый день, уважаемый товарищ! Какое видео мы можем Вам сейчас отправить? И что Вы хотите там увидеть?   Специалисты ведут работу по выяснению причины осечек. Если интересно, то проведен контрольный отстрел 12 изделий ВПО-223 по 50 патронов каждый,  взятых со склада случайной выборкой разных периодов изготовления. Ни на одном изделии осечки не подтвердились. Работа над поиском причины продолжается.  Кроме того, на возвращенный по гарантии карабин по причине осечек была поставлена пружина с характеристиками, отличными от КД. Карабин отстрелял без замечаний. Но ключевая ли причина - пружина? Однозначно  сказать нельзя. Ход дальнейших работ пока не раскрываю. К вопросу о покупке... Я благодарю Вас за приверженность нашей продукции и желание ее приобретать. Однако, если Вас не торопит время, подождите, когда мы все выясним окончательно.  К слову сказать, мы имеем и абсолютно восторженные отзывы о ВПО-223,, в целом потребители довольны, но жалобы на отдельные мелочи есть. Относительно тех, кто уже купил и имеет осечки, не беспокойтесь. Как только причина осечек будет ясна окончательно, мы подберем способ из набора  стандартных, как удовлетворить своих потребителей. Если понадобится,  то применим и индивидуальный подход.

Новичок
# 19:26, 24 Апр 2019

Спасибо за ответ!

По поводу тизера-трейлера это была шутка-метафора. Имелось в виду, что "поделитесь хоть какой-нибудь информацией". Что вы, собственно, и сделали, спасибо!

По поводу времени - само оно меня не торопит, а вот желание купить ружье сильное, и ограничивается лишь тем, что зеленка еще готовится(

Новичок
# 12:02, 25 Апр 2019

Мне то что делать? Каждый третий выстрел осечка, т.е. я купил у Вас брак. Внимательно посмотрите на фото, а то про недосыл начнёте рассказывать. Жду ответ.

https://b.radikal.ru/b08/1904/13/b4ff3d9bb7a4.jpg

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b08/1904/13/b4ff3d9bb7a4.jpg[/img][/url]

Тему просматривают: 1 гость