ВПО-223 часто дает осечку!!! 4815

1 2 3 4 5 6
Ветеран
# 08:54, 26 Апр 2019
za_mute, 12:02, 25 Апр 2019

Мне то что делать? Каждый третий выстрел осечка, т.е. я купил у Вас брак. Внимательно посмотрите на фото, а то про недосыл начнёте рассказывать. Жду ответ.

https://b.radikal.ru/b08/1904/13/b4ff3d9bb7a4.jpg

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b08/1904/13/b4ff3d9bb7a4.jpg[/img][/url]

​Добрый день. Я так понимаю, те, что помечены зеленым на фото осечные? 

Ветеран
# 14:13, 26 Апр 2019
za_mute, 13:44, 12 Апр 2019

Куда мне принести своё бракованное ружьё для замены/ремонта? Покупал в офф магазине в Москве.

​Позвоните, пожалуйста, в фирменный магазин  - 84957803272, вам расскажут, что нужно будет получить для возврата изделия.

Новичок
# 15:02, 26 Апр 2019
Ирина Махнева, 08:54, 26 Апр 2019

Добрый день. Я так понимаю, те, что помечены зеленым на фото осечные?

​Нет, они ВСЕ осечные. Зелёным ТК наверное помечает разные партии, я хз.

BAR
Новичок
# 15:27, 26 Апр 2019
za_mute, 15:02, 26 Апр 2019

​Нет, они ВСЕ осечные. Зелёным ТК наверное помечает разные партии, я хз.

Кстати, вот я смотрю на эти патроны и у меня складывается впечатление что накол патрона не резкий.... прямо метал на донышке вдавлен....

Или так кажется?

Ветеран
# 08:11, 29 Апр 2019
BAR, 15:27, 26 Апр 2019

Кстати, вот я смотрю на эти патроны и у меня складывается впечатление что накол патрона не резкий.... прямо метал на донышке вдавлен....

Или так кажется?

Добрый день. Наколы такие, что капсюль должен был сработать. 

Новичок
# 15:46, 03 Май 2019
za_mute, 15:02, 26 Апр 2019

Нет, они ВСЕ осечные. Зелёным ТК наверное помечает разные партии, я хз.

​Я так понимаю второй и третьей попытки не было?

Осечки что на самокруте, что на заводских постоянно!
При том что те что на самокруте были усажены и глубоко и даже наружу был выступ. ОЧЕНЬ часто со второго раза только выстрел происходит

Новичок
# 15:48, 03 Май 2019
Ирина Махнева, 08:11, 29 Апр 2019

Добрый день. Наколы такие, что капсюль должен был сработать.

​Нет, как раз таки накол ровно такой как и у меня. Часто не срабатывает и нет выстрела. Нас сразу на полигоне бывает 3-4 ланкастеров, и только и слышко как кто то ругается что не выстрелило с первого раза.

Новичок
# 10:25, 07 Май 2019

Добрый день . В продолжение моего счастья и то что форум и сотрудники магазина отговорили сразу от впо 223 . В Самаре тоже большая проблема с осечками и с тем что ни как нет позиции завода . Заезжал брать фиксатор на резьбу сегодня и услышал от администратора магазина что в нашем городе владельцы пошли по умному и с юристами пишут коллективный иск на завод и Плюс независимую экспертизу делают . Если интересно могу узнать людей кто это организовал и было бы хорошо другим городам присоединится . 

Новичок
# 10:27, 07 Май 2019

КАк понял смысл всего . Признать брак линейки и через суд сделать так чтобы заводу пришлось отозвать все единицы у кого такая проблема . И как сказали у всех брак с пружиной 

Новичок
# 18:19, 16 Май 2019

Сегодня получил в ОЛРР направление на ремонт и отвёз ружьё в фирменный магазин в Москве. Обещали разобраться с проблемой в течение, цитата: "пол года, плюс минус". Ну что же, подождём...

Новичок
# 06:14, 19 Май 2019

Приобрёл УСМ "джевел". Сделали чуть более длинное шептало.

При взведении язычок бойка выходит до конца и при закрытии затвора остаётся на месте, более не смещается вглубь на 1мм как у штатного УСМ. Но осечки остались. 1 из 10 минимум не стреляет с первого раза

Все таки буду разбирать затвор и подкладывать шайбочку. Очень не хотелось.

Желание возиться с гарантией нет вообще.

Новичок
# 17:52, 24 Май 2019
Ирина Махнева, 17:34, 24 Апр 2019

Добрый день, уважаемый товарищ! Какое видео мы можем Вам сейчас отправить? И что Вы хотите там увидеть?   Специалисты ведут работу по выяснению причины осечек. Если интересно, то проведен контрольный отстрел 12 изделий ВПО-223 по 50 патронов каждый,  взятых со склада случайной выборкой разных периодов изготовления. Ни на одном изделии осечки не подтвердились. Работа над поиском причины продолжается.  Кроме того, на возвращенный по гарантии карабин по причине осечек была поставлена пружина с характеристиками, отличными от КД. Карабин отстрелял без замечаний. Но ключевая ли причина - пружина? Однозначно  сказать нельзя. Ход дальнейших работ пока не раскрываю. К вопросу о покупке... Я благодарю Вас за приверженность нашей продукции и желание ее приобретать. Однако, если Вас не торопит время, подождите, когда мы все выясним окончательно.  К слову сказать, мы имеем и абсолютно восторженные отзывы о ВПО-223,, в целом потребители довольны, но жалобы на отдельные мелочи есть. Относительно тех, кто уже купил и имеет осечки, не беспокойтесь. Как только причина осечек будет ясна окончательно, мы подберем способ из набора  стандартных, как удовлетворить своих потребителей. Если понадобится,  то применим и индивидуальный подход.

​Добрый день. Есть ли какие-то новости в решении проблемы? Понимаю, что вопрос непростой, но уже лето скоро.... а пользоваться изделием полноценно не получается. И патроны холостит и гильзы после выстрела клинит.

Ветеран
# 09:32, 27 Май 2019
Николай Владимирович , 17:52, 24 Май 2019

​Добрый день. Есть ли какие-то новости в решении проблемы? Понимаю, что вопрос непростой, но уже лето скоро.... а пользоваться изделием полноценно не получается. И патроны холостит и гильзы после выстрела клинит.

​Добрый день, уважаемый Николай Владимирович, в данный момент службой главного конструктора готовится информационное сообщение для размещения на форуме. 

BAR
Новичок
# 16:31, 06 Июн 2019
Ирина Махнева, 09:32, 27 Май 2019

​Добрый день, уважаемый Николай Владимирович, в данный момент службой главного конструктора готовится информационное сообщение для размещения на форуме. 

​"Уж полночь близится, а Германна все нет..."  вот мне очень интересно что за информационное сообщение готовит целая служба главного конструктора уже целых 10 дней, минимум на выходе должна получиться повесть.

Новичок
# 12:53, 09 Июн 2019
Добрый день,  Ирина.
А можно купить затвор в сборе? Мне почему-то кажется, что проблема не только в ударнике, а в узле в целом. Само изделие очень нравится и из-за этого вдвойне обидно)
Ветеран
# 09:39, 10 Июн 2019
BAR, 16:31, 06 Июн 2019

​"Уж полночь близится, а Германна все нет..."  вот мне очень интересно что за информационное сообщение готовит целая служба главного конструктора уже целых 10 дней, минимум на выходе должна получиться повесть.

​Уважаемые владельцы карабинов ВПО-223,

В связи с рядом поступивших жалоб на осечки на данном виде оружия, мы провели целый комплекс испытаний, в том числе в присутствии непосредственно владельцев карабинов. Всего испытаниям подверглось 7 изделий (4 изделия принадлежат владельцам, 3 изготовлены вновь без внесения каких-либо изменений в конструкцию и технологический процесс). На испытаниях применены патроны 9,6х53 Lancaster, производства ЗАО «Техкрим», имеющиеся на предприятии и привезенные владельцами оружия.

В итоге действительно осечки подтвердились только на одном изделии, принадлежащем владельцу. При осмотре «осечного» карабина техническая комиссия предприятия выявила следы несанкционированной доработки деталей механизма ударного. Данные действия не предусмотрены технической документацией завода. Записи о проведении доработки исполнителями в ходе производственного процесса при полной проверке документации, сопровождающей процесс производства, не обнаружены.

Претензия владельца карабина с осечками была удовлетворена на месте, в его присутствии путем замены узла механизма ударного. Дальнейшая стрельба из данной единицы оружия никаких отклонений в его работе не выявила.

Испытания изделий стрельбой по 50 выстрелов из каждого осечек не выявили. Каждое произведенное на предприятии изделие проходит обязательные испытания 10 выстрелами, при этом случаев осечек просто нет, иначе продукция не была бы отгружена потребителю. В отдельных случаях наблюдается слабый накол капсюля патрона, при этом никакой зависимости этого явления от вида гильзы или пули не выявлено.

В итоге мы сделали вывод, что осечки вызваны не конструкцией карабина или его некачественным исполнением, а нестабильностью исполнения патронов. Более того, в соответствии с отраслевым стандартом, на основании которого разрабатываются все технические условия на гражданское оружие, причиной осечки однозначно считается патрон, если он срабатывает при повторном отстреле.

С целью уменьшения вероятности осечек и повышения надежности срабатывания патронов нами найдено техническое решение, а именно усиление боевой пружины за счет применения проволоки большего сечения. Это оптимальное, на наш взгляд, решение явилось результатом целого ряда экспериментов с различными способами усиления боевой пружины (увеличение числа витков, увеличение шага пружины, замена пружинной проволоки).

Таким образом, «Молот–Оружие» не может признать отдельно проявляющиеся осечки конструктивным или производственным дефектом и считать данные случаи гарантийными.

Тем не менее, если Вы сочтете необходимым устранить проявление осечек на Вашем оружии, мы готовы произвести Вам замену боевой пружины бесплатно, в качестве бонуса. С Вашим карабином будут проведены все действия, необходимые для улучшения его работы, чтобы эксплуатация нашей продукции стала для вас более приятной и эффективной.

Расходы по доставке оружия на завод Вам придется взять на себя. В каждом отдельном случае, в зависимости от Вашего места жительства, мы поможем Вам подобрать оптимальный способ доставки.

Просим Вас обращаться в службу качества нашего предприятия по телефону:  8(83334) 2-61-74 или по электронной почте: complaint@oaomolot.ru контактное лицо Мария Федотова.

Благодарим Вас за выбор нашей продукции и желаем удачной охоты. 

С уважением, директор по качеству ООО "Молот-Оружие" Ирина Махнева. 

Ветеран
# 09:43, 10 Июн 2019
Николай Владимирович , 12:53, 09 Июн 2019
Добрый день,  Ирина.
А можно купить затвор в сборе? Мне почему-то кажется, что проблема не только в ударнике, а в узле в целом. Само изделие очень нравится и из-за этого вдвойне обидно)

​Добрый день, уважаемый Николай Владимирович. Понимаю Ваши эмоции. Но приобрести затвор в сборе нельзя, так как он является основной частью оружия и замена его может быть произведена только в условиях предприятия.

Новичок
# 12:40, 10 Июн 2019
Добрый день, Ирина.
Может, тогда можно купить ударник с новой пружиной? 
Поймите меня правильно- организовывать доставку изделия из Москвы на завод и обратно, вероятно, тот ещё кошмар (дело не в материальных расходах)
На самом деле, очень приятно, что Вы не ,,слили,, проблему, а искали пути решения. Вдвойне приятно, что в такой неоднозначной ситуации взяли расходы на себя. 
Тем не менее, готов купить ударник с новой пружиной самостоятельно)
Если это возможно, подскажите как это осуществить. 
С уважением, 
Ветеран
# 13:29, 10 Июн 2019
Николай Владимирович , 12:40, 10 Июн 2019
Добрый день, Ирина.
Может, тогда можно купить ударник с новой пружиной? 
Поймите меня правильно- организовывать доставку изделия из Москвы на завод и обратно, вероятно, тот ещё кошмар (дело не в материальных расходах)
На самом деле, очень приятно, что Вы не ,,слили,, проблему, а искали пути решения. Вдвойне приятно, что в такой неоднозначной ситуации взяли расходы на себя. 
Тем не менее, готов купить ударник с новой пружиной самостоятельно)
Если это возможно, подскажите как это осуществить. 
С уважением, 

​Николай Владимирович, благодарю Вас за добрые слова. Пожалуйста обратитесь на нашу электронную почту: complaint@oaomolot.ru, попробуем найти наиболее приемлемый для Вас способ решения данного вопроса. 

Новичок
# 11:28, 11 Июн 2019
Доброе утро, Ирина. 
Отписал с рабочей почты. 
Спасибо Вам. 
Тему просматривают: 1 гость