ВПО-114 Егерь. Поломка на ровном месте. Брак? Конструктивный просчёт? 2139

1 2
Новичок
# 18:04, 26 Авг 2018

При настреле около 500, сломался без видимых причин зуб выбрасывателя в затворе. Стрелял патронами БПЗ, проблем с досыланием / извлечением гильз никогда не было. Просто вчера в тире при очередном перезаряжании затвор вышел без гильзы. Осмотр показал поломку зуба выбрасывателя. Лёгкий удар прикладом по столу - гильза выпала из патронника. Т.е. ни о каком клине тут речи не идёт.

Осмотр показал, что сломался он примерно пополам этот зуб, и металл в этом месте чрезвычайно тонкий. Смахивает на конструктивный дефект вообще.

Теперь интересно, чем может мне помочь производитель. Собственно моё пожелание - это минимум проблем за свои деньги.

Я бы с удовольствием купил запчасть в магазине, не связываясь с гарантийным ремонтом и проч. Но запчастей на Егерь в продаже нет. Увы. Хотелось бы тем или иным способом получить (купить) выбрасыватель. Чем я собственно и удовлетворился бы.

Ветеран
# 10:38, 27 Авг 2018
Алексей Ковалёв

При настреле около 500, сломался без видимых причин зуб выбрасывателя в затворе. Стрелял патронами БПЗ, проблем с досыланием / извлечением гильз никогда не было. Просто вчера в тире при очередном перезаряжании затвор вышел без гильзы. Осмотр показал поломку зуба выбрасывателя. Лёгкий удар прикладом по столу - гильза выпала из патронника. Т.е. ни о каком клине тут речи не идёт. Осмотр показал, что сломался он примерно пополам этот зуб, и металл в этом месте чрезвычайно тонкий. Смахивает на конструктивный дефект вообще. Теперь интересно, чем может мне помочь производитель. Собственно моё пожелание - это минимум проблем за свои деньги.

Я бы с удовольствием купил запчасть в магазине, не связываясь с гарантийным ремонтом и проч. Но запчастей на Егерь в продаже нет. Увы. Хотелось бы тем или иным способом получить (купить) выбрасыватель. Чем я собственно и удовлетворился бы.

Добрый день. Будьте добры, все вышесказанное изложите в виде заявления в произвольной форме и направьте на наш электронный адрес: complaint@oaomolot.ru  Благодарю.

Ветеран
# 15:41, 27 Авг 2018
Ирина Махнева
Алексей Ковалёв написал:

При настреле около 500, сломался без видимых причин зуб выбрасывателя в затворе. Стрелял патронами БПЗ, проблем с досыланием / извлечением гильз никогда не было. Просто вчера в тире при очередном перезаряжании затвор вышел без гильзы. Осмотр показал поломку зуба выбрасывателя. Лёгкий удар прикладом по столу - гильза выпала из патронника. Т.е. ни о каком клине тут речи не идёт. Осмотр показал, что сломался он примерно пополам этот зуб, и металл в этом месте чрезвычайно тонкий. Смахивает на конструктивный дефект вообще. Теперь интересно, чем может мне помочь производитель. Собственно моё пожелание - это минимум проблем за свои деньги.

Добрый день. Будьте добры, все вышесказанное изложите в виде заявления в произвольной форме и направьте на наш электронный адрес: complaint@oaomolot.ru Благодарю.

Добавление:

Правила разделаДля прямого обращения к заводу-изготовителю, по вопросу гарантийного обслуживания или ремонта, необходимо заполнить форму (вопросник). Сообщения о проблемах с качеством продукции завода, будут рассмотрены только с вложенной формой вопросника.

Форму можно скачать здесь - http://molot.biz/buyers/guarantees/

Новичок
# 10:53, 02 Сен 2018

Здравствуйте. Спаибо за помощь. Всё сделано. Оружие приведено в рабочее состояние. Получил всю необходимую поддержку. После непродолжительной переписки, выбрал наиболее удобный для себя из предложенных мне вариантов, а именно: визит в магазин / мастерскую Молот в Москве,где и была сразу при мне заменена поломанная деталь.  Оплатил я цену детали, чтобы не ждать пересыла, экспертизы и проч. Что меня полностью устроило. Спасибо вам за отличную поддержку.

П.С. Нашёлся второй кусок поломанного выбрасывателя. Тоже в магазин завалился. Я не знаю, как с этим бороться, но на мой взгляд, деталь слишком слабая. Поломалась в самом тонком месте, где на вид нет и 2 квадратных миллиметров металла.

Новичок
# 22:44, 12 Сен 2018

Уважаемый молот оружие!

Владею Вашим карабином с 2016г. ( первая партия). Карабин нравится  на все его недостатки и на то что он уже побывал  у Вас в ремонте. № ОП 0249- (замена усм,рукоятки затвора)

Мой вопрос  как приобрести  магазин на данную модель , а если конкретнее , Вы выпустили первую партию 50шт. как будете поддерживать ЗИПом Этих счастливых владельцев коим и я оказался . Я так понимаю весь ЗИП будет выпускаться на новую модель, а нам что делать???

Ветеран
# 12:56, 13 Сен 2018
Евгений Козлов

Уважаемый молот оружие!

Владею Вашим карабином с 2016г. ( первая партия). Карабин нравится на все его недостатки и на то что он уже побывал у Вас в ремонте. № ОП 0249- (замена усм,рукоятки затвора)

Мой вопрос как приобрести магазин на данную модель , а если конкретнее , Вы выпустили первую партию 50шт. как будете поддерживать ЗИПом Этих счастливых владельцев коим и я оказался . Я так понимаю весь ЗИП будет выпускаться на новую модель, а нам что делать???

Добрый день, Евгений.  Информация по интересующему Вас вопросу уточняется. 

Ветеран
# 15:48, 13 Сен 2018
Ирина Махнева
Евгений Козлов написал:

Уважаемый молот оружие!

Владею Вашим карабином с 2016г. ( первая партия). Карабин нравится на все его недостатки и на то что он уже побывал у Вас в ремонте. № ОП 0249- (замена усм,рукоятки затвора)

Мой вопрос как приобрести магазин на данную модель , а если конкретнее , Вы выпустили первую партию 50шт. как будете поддерживать ЗИПом Этих счастливых владельцев коим и я оказался . Я так понимаю весь ЗИП будет выпускаться на новую модель, а нам что делать???

Добрый день, Евгений. Информация по интересующему Вас вопросу уточняется.

Уважаемый Евгений, в паспортах опытных партий изделий есть информация (вклейка) о том, что изделия установочной серии и реализуются по согласованию с потребителем. То есть, потребитель приобретением подтверждает, что осознает и принимает все риски, связанные с этим, в том числе, что в конструкцию следующих партий изделий могут быть внесены изменения. 

Выпускаемые сейчас магазины МОГУТ потребовать доработки для обеспечения работоспособности в составе изделий опытной партии. На опытную партию магазины подгонялись индивидуально под каждое изделие. Если магазин в Вашем изделии выйдет из строя в течении его гарантийного ресурса, указанного в паспорте, то предприятие обеспечит его ремонт за свой счет.

Новичок
# 14:27, 09 Окт 2018

Здравствуйте есть проблемы с УСМ. На охоте произошл то, что не произошел выстрел, слава богу что не медведь был. Все как обычно вставил  магазин 3 патрона дослал затвором, спуск а выстрела нет и спусковой крючек встал на середине. Такое было при стрельбе по бумажкам но не придал значения. УСМ ужасно тугой, вначале идет "со скрежетом". Вопрос - что делать. Как можно, и возможно ли приобрести новый (Качественный) УСМ. 

Ветеран
# 16:39, 10 Окт 2018

Добрый день. Просим Вас сообщить на почту complaint@oaomolot.ru номер изделия, дату продажи и Ваши контактные данные для обратной связи. Благодарю. 

Новичок
# 18:44, 23 Мар 2019
Алексей Ковалёв, 18:04, 26 Авг 2018

При настреле около 500, сломался без видимых причин зуб выбрасывателя в затворе. Стрелял патронами БПЗ, проблем с досыланием / извлечением гильз никогда не было. Просто вчера в тире при очередном перезаряжании затвор вышел без гильзы. Осмотр показал поломку зуба выбрасывателя. Лёгкий удар прикладом по столу - гильза выпала из патронника. Т.е. ни о каком клине тут речи не идёт. Осмотр показал, что сломался он примерно пополам этот зуб, и металл в этом месте чрезвычайно тонкий. Смахивает на конструктивный дефект вообще. Теперь интересно, чем может мне помочь производитель. Собственно моё пожелание - это минимум проблем за свои деньги. Я бы с удовольствием купил запчасть в магазине, не связываясь с гарантийным ремонтом и проч. Но запчастей на Егерь в продаже нет. Увы. Хотелось бы тем или иным способом получить (купить) выбрасыватель. Чем я собственно и удовлетворился бы.

​Здравствуйте.

Сегодня возникла аналогичная проблема. Настрел 409, преимущественно барнаул, немного НПЗ и импорт (PPU). Никаких подклиниваний гильз за всё время эксплуатации.

Ветеран
# 12:58, 25 Мар 2019
Doctor2009, 18:44, 23 Мар 2019

​Здравствуйте.

Сегодня возникла аналогичная проблема. Настрел 409, преимущественно барнаул, немного НПЗ и импорт (PPU). Никаких подклиниваний гильз за всё время эксплуатации.

​Добрый день. Просим Вас сообщить на почту complaint@oaomolot.ru номер изделия, дату продажи и Ваши контактные данные для обратной связи. Благодарю. 

Новичок
# 20:28, 27 Апр 2019

Здравствуйте! Владею ВПО-114 №КЕ0514 выпуска 12.2017 года. 27 апреля, был на стрельбище. После суммарного настрела около 300 шт за время владения оружием, открыл затвор и гильза не вышла. В результате осмотра выявил поломку экстрактора гильзы. Проживаю в Воронеже. Как в срочном порядке получить поломанную деталь в комплекте 2 (двух) штук в комплекте с пружинками? Мой телефон для связи 8-961-180-19-12

Ветеран
# 08:33, 29 Апр 2019
Alex, 20:28, 27 Апр 2019

Здравствуйте! Владею ВПО-114 №КЕ0514 выпуска 12.2017 года. 27 апреля, был на стрельбище. После суммарного настрела около 300 шт за время владения оружием, открыл затвор и гильза не вышла. В результате осмотра выявил поломку экстрактора гильзы. Проживаю в Воронеже. Как в срочном порядке получить поломанную деталь в комплекте 2 (двух) штук в комплекте с пружинками? Мой телефон для связи 8-961-180-19-12

​Добрый день. Будьте добры, с этим вопросом обратитесь на нашу электронную почту: complaint@oaomolot.ru

Новичок
# 22:34, 26 Май 2019
Ирина Махнева, 08:33, 29 Апр 2019

​Добрый день. Будьте добры, с этим вопросом обратитесь на нашу электронную почту: complaint@oaomolot.ru

​Добрый день! Получил необходимые запчасти. Установил сам. Отстрелял на стрельбище, все хорошо. При замене лапки выбрасывателя возникли сложности с установкой старой шпильки (штифта). Пришлось заменить на кусочек антенны автомобильной этого же диаметра, ввиду того что он прокаленный. На мой взгляд, при поставки этой запчасти нужно рекомендовать в комплект, помимо пружины, новую шпильку (штифт). Спасибо!

Ветеран
# 10:30, 07 Июн 2019
Alex, 22:34, 26 Май 2019

​Добрый день! Получил необходимые запчасти. Установил сам. Отстрелял на стрельбище, все хорошо. При замене лапки выбрасывателя возникли сложности с установкой старой шпильки (штифта). Пришлось заменить на кусочек антенны автомобильной этого же диаметра, ввиду того что он прокаленный. На мой взгляд, при поставки этой запчасти нужно рекомендовать в комплект, помимо пружины, новую шпильку (штифт). Спасибо!

​Спасибо! Мы примем это во внимание!

Новичок
# 09:41, 30 Июн 2019
Молот, из какого говнилина вы делаете свои выбрасыватели? Сегодня опять сломался. Настрел после замены меньше 500. Или по-вашему выбрасыватель это расходник?
Новичок
# 18:48, 21 Июл 2019

Как и у многих поломка на ровном месте!!! Благо не в лесу и не с хозяином тайги!!!

Две пачки патронов с магазина и выбрасыватель лопнул пополам. Как приобрести его вместе с пружиной т.к. у меня все просто вылетело что я не нашёл. И делались ли какие то изменения и усиления в данном узле?! Это реальная проблема очень тонкое место.

Ветеран
# 16:17, 26 Авг 2019

Уважаемый со-АС-он Ваш вопрос числится у нас в неотвеченных. Напишите  свои контактные данные на нашу электронную почту. Такие вопросы мы решаем с владельцами оружия индивидуально. Форма официального обращения на сайте также имеется, можете сразу заполнить. Спасибо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

ViK
Новичок
# 12:56, 23 Сен 2019

Добрый день! 

Аналогичная проблема у товарища, брали вместе.

На его карабине обламился зуб выбрасывателя.

Карабин ВПО-114 куплен в мае 2019. Настрел патронами БПЗ примерно 300 выстрелов. 

Бланк заявления заполнили и отправили.

ViK
Новичок
# 14:29, 24 Сен 2019

В дополнение к выше изложенному...

Зуб выбрасывателя. Как рассчитывался диаметр отверстий и толщина стенок?

Там максимум 1 миллиметр...

Тему просматривают: 1 гость