ВПО-114 Егерь. Поломка на ровном месте. Брак? Конструктивный просчёт? 4660

1 2
Ветеран
# 13:24, 27 Сен 2019
ViK, 14:29, 24 Сен 2019

В дополнение к выше изложенному...

Зуб выбрасывателя. Как рассчитывался диаметр отверстий и толщина стенок?

Там максимум 1 миллиметр...

Добрый день. С данным вопросом, пожалуйста, обратитесь в конструкторскую ветку.                                                    Что касается замены дефектной детали, вопрос решается в индивидуальном порядке, по электронной почте complaint@oaomolot.ru.

Новичок
# 19:09, 13 Окт 2019

Тему можно переименовывать. Опытным путём установлено, что систематическая поломка выбрасывателя - это конструктивный просчёт. У заводского выбрасывателя сняты две фаски: одна выше проточки под ось, другая ниже. Из-за этого, при досылании патрона, донце гильзы упирается в торец выбрасывателя и действует на излом. Я доработал выбрасыватель, заварив верхнюю фаску. Слева - штатный заводской выбрасыватель, справа - доработанный. С доработанным выбрасывателем настрел на сегодняшний день 1119 выстрелов (одна тысяча сто девятнадцать). Проблем с извлечением стреляной гильзы нет. Использовались как заводские БПЗ, так и самокаты.

Новичок
# 10:25, 14 Окт 2019
Doctor2009, 19:09, 13 Окт 2019

Я доработал выбрасыватель

​да, я тоже заварил свой,  молот похоже вообще не собирается отправлять мне бракованную деталь, даже за мои честно заработанные деньги 

плюнул на конструкторское решение, заварил, отшлифовал, протестировал, полет нормальный, все работает отлично :) 

Новичок
# 19:11, 16 Окт 2019

а пружинка для чего??

Ветеран
# 10:53, 18 Окт 2019

Уважаемые пользователи  ВПО-114 и ВПО-223!

У кого возникла проблема с поломкой выбрасывателя, прошу написать заявления по приложенной форме   и направить на  электронную почту complaint@molot.biz. Буду благодарна Вам, если Вы найдете время описать обстоятельства поломки, сообщите свой настрел. У кого сохранились обломки, пожалуйста, пришлите фото. Жители Москвы, если не трудно, сдайте обломки в фирменный магазин "Молот-Оружие", их передадут на завод для проведения лабораторных анализов. Информация от Вас поможет нам устранить причину дефекта быстрее и эффективнее. 

Всем обратившимся будут высланы детали на замену, а также инструкция завода-изготовителя для оружейного мастера по порядку замены выбрасывателя. Внимание! Не пытайтесь заменить выбрасывать самостоятельно. Данная работа требует контроля по размерам, что в домашних условиях весьма затруднительно. В Ваших заявления прошу указывать, что Вы обязуетесь заменить деталь именно в мастерской, либо пишите, что замените самостоятельно, но претензий иметь не будете. 

С уважением,

Директор по качеству

Ирина Махнева

бланк+заявления+на+ремонт.doc

Новичок
# 20:54, 18 Окт 2019

Это всё очень весело и интересно. Формулировки об информировании полиции о нарушениях заводского техдока (но не ЗОО) оставим на потом))) Вопрос один - эта деталь, как и остальной ЗИП, появится в магазине, чтобы можно было купить их для самостоятельно для постгарантийного обслуживания?? Не хочется с вдруг обломанным зубом сидеть потом и стучать по клавиатуре, отправляя письма и ожидая ответ.

Новичок
# 16:19, 21 Окт 2019
PaNaMa2K, 20:54, 18 Окт 2019

Это всё очень весело и интересно. Формулировки об информировании полиции о нарушениях заводского техдока (но не ЗОО) оставим на потом))) Вопрос один - эта деталь, как и остальной ЗИП, появится в магазине, чтобы можно было купить их для самостоятельно для постгарантийного обслуживания?? Не хочется с вдруг обломанным зубом сидеть потом и стучать по клавиатуре, отправляя письма и ожидая ответ.

​мало вероятно,  я принял решение один комплект (зуб+ось+пружина) купить а второй комплект в надежде получить по гарантии как только выпустят модернизированную партию.

купить может и можно будет в оф.магазине в Москве но там уже будет делема, отгрузят вам модернизированную  запчасть или старого образца?  так что лучше подождите первых счастливчиков с новыми зубьями, уж теперь то должны вылечить надолго, а если что купите у меня :))  

Ветеран
# 10:22, 22 Окт 2019
PaNaMa2K, 20:54, 18 Окт 2019

​Уважаемый пользователь, а у ВАс какое оружие нашего производства? Какая проблема? Вашего обращения на завод мы пока не видели.  Если есть необходимость, то прочтите мое письмо от 18.10.19, заполните заявление на получение детали по гарантии, оно есть в приложении к письму. 

Новичок
# 19:21, 22 Окт 2019
Ирина Махнева, 10:22, 22 Окт 2019

Уважаемый пользователь, а у ВАс какое оружие нашего производства? Какая проблема? Вашего обращения на завод мы пока не видели. Если есть необходимость, то прочтите мое письмо от 18.10.19, заполните заявление на получение детали по гарантии, оно есть в приложении к письму.

​Вашего производства у меня ВПО-111 как раз. и ПОКА с ним проблем нет. НО судя по переписке о зубе выбрасывателя на форумах, посвящённых ВПО-111/114 + данной ветке,  я волнуюсь не напрасно. И вопрос один и определённый - когда будет ЗИП на данный ствол в магазине, чтобы не мучать себя и вас письмами и недельными ожиданиями? И будет ли вообще?

Я как пользователь хочу просто стрелять из данного карабина в своё удовольствие, а не болеть головой "сломается/ не сломается" и "что я потом буду делать, если сломается".

PS А фраза про техдок и полицию действительно смешная)))) Очень хочу послушать истории о причинах поломки зуба выбрасывателя из-за замены ложи/покраски заводского дерева или установки сошек.

Ветеран
# 13:15, 21 Ноя 2019
PaNaMa2K, 19:21, 22 Окт 2019

​Вашего производства у меня ВПО-111 как раз. и ПОКА с ним проблем нет. НО судя по переписке о зубе выбрасывателя на форумах, посвящённых ВПО-111/114 + данной ветке,  я волнуюсь не напрасно. И вопрос один и определённый - когда будет ЗИП на данный ствол в магазине, чтобы не мучать себя и вас письмами и недельными ожиданиями? И будет ли вообще?

Я как пользователь хочу просто стрелять из данного карабина в своё удовольствие, а не болеть головой "сломается/ не сломается" и "что я потом буду делать, если сломается".

PS А фраза про техдок и полицию действительно смешная)))) Очень хочу послушать истории о причинах поломки зуба выбрасывателя из-за замены ложи/покраски заводского дерева или установки сошек.

​Добрый день. Зип производится для продажи по мере спроса на него. Пока такого мы не наблюдаем,  а частные случаи стараемся решить оперативно. 

ViK
Новичок
# 10:35, 25 Фев 2020

Доброго времени суток!

Очередная поломка экстрактора... 

В июне 2019 года, после на стрела около 300 выстрелов оболочным барнаулом 10,9 гр. сломался первый раз.

22 февраля очередная поломка. Опять примерно 300 выстрелов, все тем же барнаулом. 

Вопрос, ведутся ли работы по исправлению ситуации с экстрактором?

Новичок
# 21:19, 26 Фев 2020
ViK, 10:35, 25 Фев 2020

Доброго времени суток!

Очередная поломка экстрактора... 

В июне 2019 года, после на стрела около 300 выстрелов оболочным барнаулом 10,9 гр. сломался первый раз.

22 февраля очередная поломка. Опять примерно 300 выстрелов, все тем же барнаулом. 

Вопрос, ведутся ли работы по исправлению ситуации с экстрактором?

​Ну мне поменяли всё на 111. По крайней мере так сказали. 

Новичок
# 22:26, 15 Июл 2020
Люди, привет из Минска. Тоже обладатель ВПО 114. Изготовлен в октябре 2018. Приобретен в магазине в Минске. Почитав форум страшно стрелять. Вы признаете поломки названные браком? Могу ли я вернуть Вам карабин с возможной проблемой? И как получить детали не дожидаясь их поломки? Пока экстрактор цел, но настрел не дошел до 100 поломки массовые или единичные?
Новичок
# 22:30, 15 Июл 2020
В Минске купить детали для ВПО не решаемо от слова совсем. Дайте заключение что в моем карабине стоит не бракованный экстрактор. Отк Ваш не убеждает. Данные по карабину ВПО 114.00.00 L600 КЕ 0933Б/О - ЭТО МАРКИРОВКА КОРОБА. Хотелось бы получить информацию о количестве возвратов по этой причине из Беларуси
Новичок
# 22:34, 15 Июл 2020
И вообще как возможно Вам вернуть карабин для его испытаний и замены ненадежных узлов и механизмов.  С уважением и надеждой на решение вопроса. Здесь явно усматриваются основания для отзыва ВПО 114. Все карабин хорош, но такого в нем быть не должно. Не должно есть сомнение сломается /не сломается. Или пришлите гарантированно не ломаемый механизм. В противном случае будем добиваться отзыва партии
Новичок
# 12:52, 16 Июл 2020
Молот, ау. Кто нибудь видел мои обращения, или ещё очередь не дошла?
Тему просматривают: 1 гость