ВПО-202 - брак ствола 239

Новичок
# 12:58, 12 Сен 2018

Здравствуйте.

Купил ружьё ВПО-202-07 "Бекас-12" (с двумя стволами 535 мм и 750 мм) 2 октября 2017 года. В сентябре 2018 года проявилась проблема с одним из его стволов (750 мм). Со вторым стволом (535 мм) всё в порядке.

После настрела в 300 патронов стала стала болтаться муфта ствола, при этом её можно без особых усилий снять рукой с "рельсы", на которую она устанавливается.

Прилагаю фото и видео проблемы.

Муфта помимо того, что легко снимается рукой также имеет небольшой поперечный шат. При установке на оружие гайка фиксирует ствол крепко, однако насколько это опасно стрелять из такого ствола, я не могу сказать и не хочу рисковать.

Мои мысли следующие. Насколько я понимаю данная проблема - брак изделия. Я хочу, чтобы мне заменили ствол или отремонтировали текущий. Какие мои дальнейшие действия? Что может мне предложить завод-изготовитель?

Ветеран
# 16:38, 12 Сен 2018

При тугом закручивании гайки цевья/магазина (как требует паспорт) эксплуатация данного ружья безопасна (даже со свободно снимаемым кронштейном). Расшатывание крепления кронштейна и ствола могло произойти по причине неплотного прикручивания гайки цевья. Так же могло произойти перепутывание групп деталей при сборке. Направляйте изделие на ремонт, детали будут проверены и, в случае подтверждения перепутывания групп, ремонт будет гарантийным. Можно подбить направляющие на стволе или на кронштейне деформировав их немного (примерно на десятую долю мм) и создав натяг, но данная манипуляция снимет гарантийные обязательства.

Новичок
# 20:03, 12 Сен 2018

На ремонт необходимо отправлять всё ружьё в сборе или достаточно отправить ствол?

Ствол будет отремонтирован без смены заводского номера или заменён на другой (с тем же заводским номером или другим)?

Каков порядок отправки изделия, какие нужны бумаги/разрешения?

Будет ли компенсирована стоимость доставки изделия?

Ветеран
# 11:04, 13 Сен 2018
gorgandzuga

На ремонт необходимо отправлять всё ружьё в сборе или достаточно отправить ствол?

Ствол будет отремонтирован без смены заводского номера или заменён на другой (с тем же заводским номером или другим)?

Каков порядок отправки изделия, какие нужны бумаги/разрешения?

Будет ли компенсирована стоимость доставки изделия?

Добрый день. Ответ направлен на Вашу электронную почту. 

Тему просматривают: 1 гость